Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:35:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197614 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #400 : Августа 03, 2015, 13:48:33 pm »

Половине это точно на этом форуме психотерапевт совсем не нужен. Печально, что эти "психотерапевты" калечат людям жизни.
Я недавно общалась с человеком, которому так лечили голову, а проблема в позвоночнике. И время потеряно и человек лежит.....

Прежде чем в дурку сдаваться, убедитесь, что ваш позвоночник не шутит с вами. Если есть ОХЗ шейного отдела нужно вылечить его обязательно и посмотреть останутся ли ваши страхи и фобии.

Как узнать есть ли ОХЗ? Мне ставили только искривление
Записан
Долька
Гость
« Ответ #401 : Августа 03, 2015, 13:55:46 pm »

Половине это точно на этом форуме психотерапевт совсем не нужен. Печально, что эти "психотерапевты" калечат людям жизни.
Я недавно общалась с человеком, которому так лечили голову, а проблема в позвоночнике. И время потеряно и человек лежит.....

Прежде чем в дурку сдаваться, убедитесь, что ваш позвоночник не шутит с вами. Если есть ОХЗ шейного отдела нужно вылечить его обязательно и посмотреть останутся ли ваши страхи и фобии.

Как узнать есть ли ОХЗ? Мне ставили только искривление

Обязательно нужно сделать МРТ головы, шеи и грудного. УЗИ сосудов шеи. Если всё хорошо это невроз и милости просим к психотерапевтам.

Если есть протрузии в шейном отделе - лечим шею и не спешим в дурку)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #402 : Августа 03, 2015, 13:58:48 pm »

Половине это точно на этом форуме психотерапевт совсем не нужен. Печально, что эти "психотерапевты" калечат людям жизни.
Я недавно общалась с человеком, которому так лечили голову, а проблема в позвоночнике. И время потеряно и человек лежит.....

Прежде чем в дурку сдаваться, убедитесь, что ваш позвоночник не шутит с вами. Если есть ОХЗ шейного отдела нужно вылечить его обязательно и посмотреть останутся ли ваши страхи и фобии.

Как узнать есть ли ОХЗ? Мне ставили только искривление

Обязательно нужно сделать МРТ головы, шеи и грудного. УЗИ сосудов шеи. Если всё хорошо это невроз и милости просим к психотерапевтам.

Если есть протрузии в шейном отделе - лечим шею и не спешим в дурку)

Почему сразу в дурку? Невроз же не шизофрения) Ну со спиной проблемы наверно точно есть, часто болит и когда лежу бывает трудновато дышать... С сердцем все в порядке
Записан
Долька
Гость
« Ответ #403 : Августа 03, 2015, 14:04:10 pm »

Почему дурка? Если лечить невроз, а это не невроз, то ПТ мило предложит лечь в больничку. Полечиться более сильными препаратами.

Просто из беседы проследила такую закономерность лечения у ПТ.
Не у всех наверное так случается, но за людей некоторых обидно.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #404 : Августа 03, 2015, 14:10:25 pm »

Почему дурка? Если лечить невроз, а это не невроз, то ПТ мило предложит лечь в больничку. Полечиться более сильными препаратами.

Просто из беседы проследила такую закономерность лечения у ПТ.
Не у всех наверное так случается, но за людей некоторых обидно.

Вы хотите сказать у меня не невроз? А что? Шизофрения? Или просто проблемы со спиной? Но мне же ставили невроз 2 врача(
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #405 : Августа 03, 2015, 14:11:09 pm »

Почему дурка? Если лечить невроз, а это не невроз, то ПТ мило предложит лечь в больничку. Полечиться более сильными препаратами.

Просто из беседы проследила такую закономерность лечения у ПТ.
Не у всех наверное так случается, но за людей некоторых обидно.

Вы хотите сказать у меня не невроз? А что? Шизофрения? Или просто проблемы со спиной? Но мне же ставили невроз 2 врача(

Записан
Долька
Гость
« Ответ #406 : Августа 03, 2015, 14:24:54 pm »

С жалобами на спину и без исследований вашей шеи и головы?  swoon2
Что можно написать - "шикарные врачи"!


И что значит просто проблемы со спиной? Вы считае, что позвоночник это такая фигня, поболит и перестанет? Вообще запущенные грыжи обездвижить могу человека.

Обратитесь к доктору гуглу и почитайте какие симптомы даёт шейный остеохондроз и о чудо они же в точности, как при неврозе!
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 14:28:01 pm от Долька » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #407 : Августа 03, 2015, 14:27:52 pm »

С жалобами на спину и без исследований вашей шеи и головы?  swoon2
Что можно написать - "шикарные врачи"!

Психотерапевтам не говорил про спину, тогда вообще все вылетело из головы так как тревога была в ожидании диагноза... Я бы сделал МРТ, но у нас в городе даже не знаю где такое делают. Поищу где можно сделать МРТ, вдруг ОХЗ действительно есть
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #408 : Августа 03, 2015, 14:29:40 pm »

С жалобами на спину и без исследований вашей шеи и головы?  swoon2
Что можно написать - "шикарные врачи"!

Психотерапевтам не говорил про спину, тогда вообще все вылетело из головы так как тревога была в ожидании диагноза... Я бы сделал МРТ, но у нас в городе даже не знаю где такое делают. Поищу где можно сделать МРТ, вдруг ОХЗ действительно есть
ОХЗ может определить и рентгеном косвенно, но сами диски - не видны. Но снижение заметно будет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #409 : Августа 03, 2015, 14:30:35 pm »

В странах бывшего союза ответственность врачей за неправильные диагнозы не поменялась к сожалению.
А если бы они боялись срока лет 5 хотя бы. То проводили бы диагностику для начала тщательнее и лишний раз старались бы действительно вылечить. А не бабла срубить или отмазаться от пациента.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 14:32:27 pm от Долька » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #410 : Августа 03, 2015, 14:33:25 pm »

Мне кажется что из за ОХЗ не может быть страха сойти с ума, чувства нереальности, тревоги итд
Записан
Долька
Гость
« Ответ #411 : Августа 03, 2015, 14:50:24 pm »

Мне кажется что из за ОХЗ не может быть страха сойти с ума, чувства нереальности, тревоги итд

У вас наверное это только начало поиска)))) Я уже рыба матёрая, мне не кажется я чётко знаю, что у меня. И какие бывают варианты.

Но вы можете лечить невроз я же вам диагноз не ставлю. Возможно вы правильно делаете, что верите врачам. Они всё же врачи)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #412 : Августа 03, 2015, 15:02:37 pm »

Долька, юноше 16 лет, ума ещё нет, а ты его тут совсем застращала-засмущала.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #413 : Августа 04, 2015, 08:03:37 am »

C другой стороны, на форуме полно людей, которые со своей шеей-спиной как с писаной торбой - спустили уже кучу денег, толку ноль, а в невроз не верят.

Я лично не могу уверовать, что ОХЗ может давать симптомы тяжелой депрессии. Физические симптомы - возможно. Но не суицидальные настроения, букет фобий и ипохондрию, извините.
В Москве МРТ всех отделов позвоночника будет стоить в районе 20 тысяч, трех отделов - 15. И еще не факт что что-то найдут или найдут правильно. Стоит ли спускать такие деньги? А даже если найдут - непонятно как лечить. Я вот лично знаю людей, которым мануальщики сделали еще хуже, чем было.

Долька, у вас очень большая тема, вы можете скинуть ссылку на посты, где вы описывали конкретно симптомы? Или хотя бы ссылку на страницы?
« Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 08:05:58 am от SnowCat » Записан
Долька
Гость
« Ответ #414 : Августа 04, 2015, 11:53:46 am »

Asur, о мой Бог, тады ладно не буду смущать парня.
SnowCat, вам в лом искать нужную информацию я должна поискать?  Это вы меня насмешили)))
Что значит не понятно что делать с ОХЗ? Кому не понятно? Вам?
Спорт и ещё 125 раз спорт. У меня есть знакомые, которые с грыжами либо в корсетах и в кроватях лежат, либо в спорт зал ходят и продолжают обычную жизнь.

Мою тему если в лом перечитывать задайте в гугле на что способен шейный ОХЗ, а потом сравните с неврозом.

Тут у каждого своя версия недомоганий. И многим чаще помогает спорт.   А невроз явно не лечится просто физ. нагрузками психотерапевты ведь ищут причины в восприятии жизненных ситуаций.

Но я не исключаю, что тут есть люди и с неврозом.

Просто считаю психотерапевты обязаны  просить сделать людей снимки шеи и головы, чтобы за зря не калечить людям жизни.

Я на днях общалась с человеком залеченным АД при двух грыжах нарушении в кровообращении и ОХЗ шеи. В итоге лежачий человек. И кто из ПТ будет отвечать за это?
Уж лучше сделать МРТ или снимок шеи и мозгов и УЗИ сосудов. Если там есть проблемы убирать их. Если это не помогает сдаваться в дурку. А не наоборот. У меня такой подход у вас он может быть другим т.к. у каждого свой путь выздоровления.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #415 : Августа 04, 2015, 12:11:57 pm »

вам в лом искать нужную информацию я должна поискать?  Это вы меня насмешили)))

Я думаю, что вы в своей теме ориентируетесь всяко лучше меня и помните, когда что писали, нет?  huh2

Что значит не понятно что делать с ОХЗ? Кому не понятно? Вам?
Спорт и ещё 125 раз спорт.


Спорт полезен не любой и не всем, это очень индивидуально, чтобы можно было вот так советовать абстрактно.

А невроз явно не лечится просто физ. нагрузками психотерапевты ведь ищут причины в восприятии жизненных ситуаций.

Ну вообще-то спорт убирает тревогу и способствует выработке серотонина. Поэтому это разные способы воздействия на одно и то же.
Другое дело, что сил, денег и времени в убитом состоянии на физнагрузки найти куда сложнее


Я на днях общалась с человеком залеченным АД при двух грыжах нарушении в кровообращении и ОХЗ шеи. В итоге лежачий человек. И кто из ПТ будет отвечать за это?

А какие у него симптомы были?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #416 : Августа 04, 2015, 13:04:58 pm »

Asur, о мой Бог, тады ладно не буду смущать парня.
О, майн гад, наконец-то...



SnowCat, может продолжите разговор с Долькой в её теме? Зачем эту-то засерать?   
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Долька
Гость
« Ответ #417 : Августа 04, 2015, 20:00:42 pm »

вам в лом искать нужную информацию я должна поискать?  Это вы меня насмешили)))

Я думаю, что вы в своей теме ориентируетесь всяко лучше меня и помните, когда что писали, нет?  huh2

Что значит не понятно что делать с ОХЗ? Кому не понятно? Вам?
Спорт и ещё 125 раз спорт.


Спорт полезен не любой и не всем, это очень индивидуально, чтобы можно было вот так советовать абстрактно.

А невроз явно не лечится просто физ. нагрузками психотерапевты ведь ищут причины в восприятии жизненных ситуаций.

Ну вообще-то спорт убирает тревогу и способствует выработке серотонина. Поэтому это разные способы воздействия на одно и то же.
Другое дело, что сил, денег и времени в убитом состоянии на физнагрузки найти куда сложнее


Я на днях общалась с человеком залеченным АД при двух грыжах нарушении в кровообращении и ОХЗ шеи. В итоге лежачий человек. И кто из ПТ будет отвечать за это?

А какие у него симптомы были?

"Обожаю" таких людей, как вы, которые утверждают, что "Спорт полезен не любой и не всем" zloi и приписочку ещё однюсенькую "сил, денег и времени в убитом состоянии на физнагрузки найти куда сложнее".  thumbup   Вы абсолютно правы. Денег на ПТ и АД, а так же времени на них - хватает всегда и всем.

Вы к сожалению не можете понять о чём я говорю. Ничего, кто-то другой прочитает и задумается.  
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #418 : Августа 04, 2015, 20:14:04 pm »

В странах бывшего союза ответственность врачей за неправильные диагнозы не поменялась к сожалению.
А если бы они боялись срока лет 5 хотя бы. То проводили бы диагностику для начала тщательнее и лишний раз старались бы действительно вылечить. А не бабла срубить или отмазаться от пациента.
поддерживаю)
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #419 : Августа 04, 2015, 20:39:41 pm »


Спорт и ещё 125 раз спорт. У меня есть знакомые, которые с грыжами либо в корсетах и в кроватях лежат, либо в спорт зал ходят и продолжают обычную жизнь.

Не так все однозначно. С грыжами позвоночника спортом надо с умом заниматься и в идеале под присмотром тренера.
У меня друг так лечил позвоночник, достаточно быстро полегчало.  А самостоятельно можно и хуже сделать.


Тут у каждого своя версия недомоганий. И многим чаще помогает спорт.   А невроз явно не лечится просто физ. нагрузками психотерапевты ведь ищут причины в восприятии жизненных ситуаций.

Невроз, если не очень сильный, вполне можно вылечить физ. нагрузками.  Велосипед в день километров по 25-30 , какие тут навязчивые мысли, до кровати еле доползаете. Месяц таких самоистязаний и невроз, если  легкий и в начальной стадии может и отвалиться.
Проходил. Причем случайно получилось, друзья вело-маньяки таскали каждые выходные с собой за компанию, тоска была , ничего не хотелось, но за компанию и еврей повесится  ulibka , клял все и ездил с ними. ulibka  Через месяц невроз отвалился.
Но он легкий наверное был.
 


Просто считаю психотерапевты обязаны  просить сделать людей снимки шеи и головы, чтобы за зря не калечить людям жизни.
Ну рекомендовать могут, а в обязательном порядке отправлять... Это 15-20 тысяч, а страна небогатая, не все потянут, только и к ПТ ходить перестанут, ну и в результате лечение не получат и те , у кого настоящий невроз.
Сложный вопрос.
Я на днях общалась с человеком залеченным АД при двух грыжах нарушении в кровообращении и ОХЗ шеи. В итоге лежачий человек. И кто из ПТ будет отвечать за это?
Уж лучше сделать МРТ или снимок шеи и мозгов и УЗИ сосудов. Если там есть проблемы убирать их. Если это не помогает сдаваться в дурку. А не наоборот. У меня такой подход у вас он может быть другим т.к. у каждого свой путь выздоровления.

Не в дурку , а к ПТ, не пугайте Сашу, он и так боится. ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8