Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:28:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #320 : Июля 15, 2015, 11:48:14 am »

Подскажите что это может быть? Вот я сижу в интернете смотрю видео всякие (Не про болезни , ничего такого) и чувствую какую то тревогу и страх что что то с собой сделаю, типо вот вот начнется паническая атака, но не начинается. Просто вот внутренняя тревога с мыслями что мы умрем, как мы созданы итд. Такое тоже может быть при неврозе? Тревога вообще кажется беспричинная... Боюсь что у меня депрессия или что то еще по хуже ... Это тоже всё симптомы невроза?
« Последнее редактирование: Июля 15, 2015, 12:04:25 pm от Sasha050505 » Записан
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #321 : Июля 16, 2015, 13:13:33 pm »

Господи, дружище, возьми, наконец, себя в руки! Тебя куча народу на 17 страницах убеждают и собственным примером иллюстрируют, что это невроз, но ты снова и снова задаешь этот вопрос. Какого ответа ты ждешь. У тебя все симптомы шизофрении. Ты - шизофреник. Так лучше?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #322 : Июля 16, 2015, 21:45:40 pm »

Господи, дружище, возьми, наконец, себя в руки! Тебя куча народу на 17 страницах убеждают и собственным примером иллюстрируют, что это невроз, но ты снова и снова задаешь этот вопрос. Какого ответа ты ждешь. У тебя все симптомы шизофрении. Ты - шизофреник. Так лучше?

Ему 15 лет..... он ещё маленький, чтобы справляться с такими психологическими проблемами, поэтому и реагирует так остро.
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #323 : Июля 16, 2015, 22:25:32 pm »

Подскажите что это может быть? Вот я сижу в интернете смотрю видео всякие (Не про болезни , ничего такого) и чувствую какую то тревогу и страх что что то с собой сделаю, типо вот вот начнется паническая атака, но не начинается. Просто вот внутренняя тревога с мыслями что мы умрем, как мы созданы итд. Такое тоже может быть при неврозе? Тревога вообще кажется беспричинная... Боюсь что у меня депрессия или что то еще по хуже ... Это тоже всё симптомы невроза?
Да, симптом тревожного расстройства. Если есть просто фоновая тревога, то значит ты в промежуточном состоянии между ремиссией и срывом. То есть всё нормально, если расслабишься, то через пару дней будешь замечать меньше, а потом и вовсе пройдет.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #324 : Июля 17, 2015, 05:09:17 am »

Просто мне кажется что каждый раз новое ощущение, новые страхи... Чувство что это именно сумашествие ... Вот сейчас сижу, немного такое чувство нереальности, страх тревога что вот вот начну бегать что то делать чувство что вот вот сойду с ума и начнется паническая атака.. Чувство что вот вот перестану осознавать что такое реальность где я нахожусь итд... Это именно невроз дает такие страхи?
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #325 : Июля 17, 2015, 12:32:37 pm »

Просто мне кажется что каждый раз новое ощущение, новые страхи... Чувство что это именно сумашествие ... Вот сейчас сижу, немного такое чувство нереальности, страх тревога что вот вот начну бегать что то делать чувство что вот вот сойду с ума и начнется паническая атака.. Чувство что вот вот перестану осознавать что такое реальность где я нахожусь итд... Это именно невроз дает такие страхи?

Навязчивый поиск новых "навязчивых страхов", плюс навязчивая философия , прочитали, что при шизофрении философствуют , вот и философствуете.

Прочтете, что Эдгар По был шизофреником(не был в реальности) - возможно  сядете писать страшные рассказы, естественно пугаясь каждой странички . rgach

ОКР в действии+ мнительность+ интернет.
Следуйте рекомендациям врача, как заветам Ильича, глядишь отпустит.


ШЗ бы два специалиста не пропустили, вас же даже клинический психолог осматривал ну расслабьтесь.




Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #326 : Июля 17, 2015, 12:43:46 pm »

Просто мне кажется что каждый раз новое ощущение, новые страхи... Чувство что это именно сумашествие ... Вот сейчас сижу, немного такое чувство нереальности, страх тревога что вот вот начну бегать что то делать чувство что вот вот сойду с ума и начнется паническая атака.. Чувство что вот вот перестану осознавать что такое реальность где я нахожусь итд... Это именно невроз дает такие страхи?

Навязчивый поиск новых "навязчивых страхов", плюс навязчивая философия , прочитали, что при шизофрении философствуют , вот и философствуете.

Прочтете, что Эдгар По был шизофреником(не был в реальности) - возможно  сядете писать страшные рассказы, естественно пугаясь каждой странички . rgach

ОКР в действии+ мнительность+ интернет.
Следуйте рекомендациям врача, как заветам Ильича, глядишь отпустит.


ШЗ бы два специалиста не пропустили, вас же даже клинический психолог осматривал ну расслабьтесь.






Я очень хочу избавиться от этого состояния , этой тревоги и этого страха и мнительности... Но не знаю что делать... Если скажу маме поехали еще раз к психотерапевту, она скажет что не будет тратить деньги на эту ерунду типо все само пройдет... Она просто не понимает что такое невроз (Если это конечно точно он) Зоолофт блин боюсь пить из за этих побочных, но мне уже объяснили что страшные побочные не могут проявится или проявляются редко, но все равно боюсь. Вот сижу и жду, может самое пройдет (
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #327 : Июля 17, 2015, 19:46:53 pm »

Просто мне кажется что каждый раз новое ощущение, новые страхи... Чувство что это именно сумашествие ... Вот сейчас сижу, немного такое чувство нереальности, страх тревога что вот вот начну бегать что то делать чувство что вот вот сойду с ума и начнется паническая атака.. Чувство что вот вот перестану осознавать что такое реальность где я нахожусь итд... Это именно невроз дает такие страхи?

Навязчивый поиск новых "навязчивых страхов", плюс навязчивая философия , прочитали, что при шизофрении философствуют , вот и философствуете.

Прочтете, что Эдгар По был шизофреником(не был в реальности) - возможно  сядете писать страшные рассказы, естественно пугаясь каждой странички . rgach

ОКР в действии+ мнительность+ интернет.
Следуйте рекомендациям врача, как заветам Ильича, глядишь отпустит.


ШЗ бы два специалиста не пропустили, вас же даже клинический психолог осматривал ну расслабьтесь.






Я очень хочу избавиться от этого состояния , этой тревоги и этого страха и мнительности... Но не знаю что делать... Если скажу маме поехали еще раз к психотерапевту, она скажет что не будет тратить деньги на эту ерунду типо все само пройдет... Она просто не понимает что такое невроз (Если это конечно точно он) Зоолофт блин боюсь пить из за этих побочных, но мне уже объяснили что страшные побочные не могут проявится или проявляются редко, но все равно боюсь. Вот сижу и жду, может самое пройдет (

Думаю само не пройдет еще долго, ОКР -  та еще дрянь, да и вообще это расстройство склонно к хроническому течению.

Попробуйте объяснить маме , что достали мысли о шизофрении , глядишь не станет экономить, как вариант - к гомеопату сходите, если химии боитесь.

Ну или можно попробовать позаниматься с психотерапевтом по скайпу , тоже деньги но не такие лихие, как психотерапия в реале.

В любом случае лучше хоть как-то бороться, чем просто мучиться.


Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #328 : Июля 18, 2015, 08:34:41 am »

Вот еще вопрос. Почему мне клинический психолог ставит ОКР, а врач психиатр-психотерапевт ставит паническое расстройство? Это значит что если я пойду к 3 врачу психотерапевту, то у меня может быть другой диагноз и даже шизофрения?
Если бы я на 100% знал что это невроз то был бы боле менее спокоен. А так как один врач ставит одно, а второй другое то и не исключается что и диагноз третьего будет другой...

Скажите кому верить? ОКР или паническое расстройство? Или все сразу в объединении дает 1 невроз?
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #329 : Июля 18, 2015, 13:25:57 pm »

Вот еще вопрос. Почему мне клинический психолог ставит ОКР, а врач психиатр-психотерапевт ставит паническое расстройство? Это значит что если я пойду к 3 врачу психотерапевту, то у меня может быть другой диагноз и даже шизофрения?
Если бы я на 100% знал что это невроз то был бы боле менее спокоен. А так как один врач ставит одно, а второй другое то и не исключается что и диагноз третьего будет другой...

Скажите кому верить? ОКР или паническое расстройство? Или все сразу в объединении дает 1 невроз?

На сколько помню, они прекрасно совместимы, вполне вместе встречаются.   
Подождем что Виталий Владимирович или Дмитрий Александрович скажут, думаю подтвердят.

ЗЫ: Возможно психиатр  панику поставил, по тому , что это расстройство сильнее выражено.
ЗЗЫ: Главное никто не поставил то. чего вы боитесь - вполне достаточный повод для оптимизма.

Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #330 : Июля 20, 2015, 11:02:43 am »

Сейчас такая вот ситуация... Меня обманули на деньги, ну просто развели. Я переживал из за этого и зашел на страничку вконтакте к тому пацану который меня развел и увидел что у него в группах группы заговоры, привороты и прочий бред и тут проскачила мысль вообще бредовая что вдруг он на сделает какой нибудь заговор(Из за того что я его оскорбил там) и я из за этого сойду с ума . Вообще бред... Теперь мысли что у меня психоз или шиза из за того что я думаю что он на меня сделал заговор или порчу ну просто бред. Идиотизм... Я вроде бы понимаю что заговоры, порчи все бред бредовый. Но мысль а вдруг он сделал пугает... Кажется что из за этого схожу или сошел с ума или какая то параноя... Вот даже пишу слово заговор сразу ассоциации с шизой как будто реально поехал уже.
Скажите это все невроз?

Похожее было недавно когда я убирал стекла , заметал их. После того как убрал почувствовал что не хватает воздуха и я подумал что надышался стекл и задохнусь. Но ничего не случилось.

« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 11:05:13 am от Sasha050505 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #331 : Июля 20, 2015, 12:20:21 pm »

Это от тревоги. Уменьшайте её.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #332 : Июля 20, 2015, 12:37:30 pm »

Это от тревоги. Уменьшайте её.

Да вот чувствую тревогу... Подскажите как ее можно уменьшить? Мне психотерапевт говорил восстанавливать дыхание, есть еще какие то способы?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #333 : Июля 20, 2015, 12:46:44 pm »

Полно. Таблетки (после консультации). Аутогенная тренировка. Прогрессивная мышечная релаксация. Квадратное дыхание (опять же).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #334 : Июля 21, 2015, 13:42:50 pm »

Подскажите а из за компьютерных игр может быть дереализация? Просто я в них испытываю стресс) Злюсь иногда. И еще слышал что какой то пацан переиграл в игры и убил бабушку. Я боюсь что если я буду играть в игры потом случится что то и замкнет голову и я сделаю что то подобное, либо чувство реальности совсем пропадет и я буду в реальности как в игре. Боюсь что такое будет ((

Вообщем 2 вопроса

Из за компьютеры может быть дереал?
Или все таки это все невроз, Окр, паническое расстройство которое мне ставили
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #335 : Июля 21, 2015, 13:56:43 pm »

Вообщем 2 вопроса
Из за компьютеры может быть дереал?
Или все таки это все невроз, Окр, паническое расстройство которое мне ставили
Я не специалист.

1) Вряд ли напрямую, но комп и игры могут перегружать мозг (информация и т.п.). Компьютер также можно способствовать остеохондрозу шеи и плохому кровообращению (а вот от этого уже мозг может начать чудить). Поэтому нужно подобрать ЛФК и т.п. для шеи и вообще обратить внимание не спорт.
2) Да, это невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #336 : Июля 21, 2015, 14:01:21 pm »

Забудь о компьютерных играх, фильмах ужасов, триллерах, и о всём том, что раздражает психику.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #337 : Июля 21, 2015, 14:02:21 pm »

Понял! Спасибо :))
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #338 : Июля 21, 2015, 18:15:23 pm »

Подскажите а из за компьютерных игр может быть дереализация? Просто я в них испытываю стресс) Злюсь иногда. И еще слышал что какой то пацан переиграл в игры и убил бабушку. Я боюсь что если я буду играть в игры потом случится что то и замкнет голову и я сделаю что то подобное, либо чувство реальности совсем пропадет и я буду в реальности как в игре. Боюсь что такое будет ((

Вообщем 2 вопроса

Из за компьютеры может быть дереал?
Или все таки это все невроз, Окр, паническое расстройство которое мне ставили
Как говорил профессор Преображенский : " не читайте до обеда советских газет" (с) ulibka

Поцан, убивший бабушку- психопат, он не боялся ни своих мыслей, ни потери контроля , ни убийств, он просто убил.
А мы- тихие невротики .

Комп напрямую не влияет,  разве что на психопатов+.
Но здоровью не способствует.

Прошел все части UFO , но не один свой офис так и не принял за базу чужих. ulibka
MassEffect две части-  тоже, опять таки никого пальцем не тронул, хотя там то еще ледовое побоище.
Еще и стрельбой занимался и занимаюсь, ну и опять ничего, даже утку пальцем не тронул- жалко, только мишени. ulibka
Вангую и  у вас не будет ничего.


Но вообще лучше  жить реальностью, чем все эти игры, так что живите реальной жизнью.
Хотели с девушками гулять, ну и гуляйте раз хотели. ulibka
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Июля 21, 2015, 21:38:15 pm »

Пью золофт почти ровно год. В первый месяц было немного неприятно, потом прошло. Прошлым летом я боялась оставаться дома без родителей одна на пару часов. А этим летом я спокойно с друзьями улетела за границу в отпуск на 12 дней, 4 из которых была совсем одна.)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8