Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:51:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #300 : Июля 04, 2015, 11:17:10 am »

Извините если мои вопросы повторяются но всё же. Я когда слышу какой то звук или чувствую запах, я сразу думаю а вдруг это галлюцинация и например начинаю искать или спрашивать слышали ли кто нибудь из родных этот звук или чувствовали какой нибудь запах. И всегда когда я слышу какой нибудь звук или чувствую запах, он оказывается реальным и не галлюцинацией. Может быть это параноя или какой то вид шизофрении... Это нормально для невроза?

Нормально! Не переживайте и старайтесь не циклиться на этом. Я вообще с трудом некоторые фильмы смотрела. мельтишило всё или картинка тормозилась. Так что это для больного мозга нормально)
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #301 : Июля 06, 2015, 11:32:56 am »



Я вот ездил к клиническому психологу то ли к обычному психотерапевту, мне сказали точно не шизофрения, а невроз ОКР.

 Такое может быть при неврозе?


--Заметка об Обсессивно-компульсивном расстройстве.

https://www.b17.ru/blog/okr_lechenie/




Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #302 : Июля 07, 2015, 12:46:57 pm »

А вот при неврозе такое возможно? Вот как будто смотрю на людей и мысли как будто внутри "Как мы созданы" , "Почему мы такие" ну итд + тревога и страх... Страх что начну боятся людей итд. Мне кажется что это не невроз, а шизофрения...
Или при неврозе такое возможно?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #303 : Июля 07, 2015, 15:20:20 pm »

А вот при неврозе такое возможно? Вот как будто смотрю на людей и мысли как будто внутри "Как мы созданы" , "Почему мы такие" ну итд + тревога и страх... Страх что начну боятся людей итд. Мне кажется что это не невроз, а шизофрения...
Или при неврозе такое возможно?

Вы просто сами себя загоняете в тупик... Вот ведь наверняка читаете информацию о шизофрении?  ulibka

Вам уже "кажется, что это не невроз, а шизофрения" несколько месяцев - если бы ваши опасения были верны, то вы бы уже успели пролечиться и выписаться из психиатрической больницы.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #304 : Июля 07, 2015, 15:47:30 pm »

А вот при неврозе такое возможно? Вот как будто смотрю на людей и мысли как будто внутри "Как мы созданы" , "Почему мы такие" ну итд + тревога и страх... Страх что начну боятся людей итд. Мне кажется что это не невроз, а шизофрения...
Или при неврозе такое возможно?
Невроз у вас , невроз.

Вы боитесь философствовать , но философствуете все равно  - чертовски на навязчивость похоже, которая в клинику ОКР прекрасно вписывается.
Да и вас же смотрели психиатры и клинические психологи , вы им все рассказывали, но они ничего не нашли-все , успокойтесь. По моему надо первое - расслабиться, ибо это не шизофрения, а так -мелочь, невроз , второе- следовать рекомендациям врачей , само может не отпустить.

Не будете лечиться - так и будете бояться, а перестанете бояться этого , найдется что-то новое.

ЗЫ: И почему вас вообще так пугает эта философия? Кто только не философствовал от Платона до графа Толстого, но ничего не свихнулись .
С чего взяли что это симптом? Симптом -это если считать себя Платоном и философствовать, если же просто Саша философствует , то ничего криминального. ulibka
« Последнее редактирование: Июля 07, 2015, 15:54:27 pm от Andrey_20152 » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #305 : Июля 08, 2015, 01:50:14 am »

А вот при неврозе такое возможно? Вот как будто смотрю на людей и мысли как будто внутри "Как мы созданы" , "Почему мы такие" ну итд + тревога и страх... Страх что начну боятся людей итд. Мне кажется что это не невроз, а шизофрения...
Или при неврозе такое возможно?

Вы просто сами себя загоняете в тупик... Вот ведь наверняка читаете информацию о шизофрении?  ulibka

Вам уже "кажется, что это не невроз, а шизофрения" несколько месяцев - если бы ваши опасения были верны, то вы бы уже успели пролечиться и выписаться из психиатрической больницы.


Я вообще не читаю про шизофрению, уже как месяц не читаю ничего про это.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #306 : Июля 08, 2015, 02:02:23 am »

А вот при неврозе такое возможно? Вот как будто смотрю на людей и мысли как будто внутри "Как мы созданы" , "Почему мы такие" ну итд + тревога и страх... Страх что начну боятся людей итд. Мне кажется что это не невроз, а шизофрения...
Или при неврозе такое возможно?

Вы просто сами себя загоняете в тупик... Вот ведь наверняка читаете информацию о шизофрении?  ulibka

Вам уже "кажется, что это не невроз, а шизофрения" несколько месяцев - если бы ваши опасения были верны, то вы бы уже успели пролечиться и выписаться из психиатрической больницы.


Я вообще не читаю про шизофрению, уже как месяц не читаю ничего про это. Я уже почти уверен что у меня невроз, но иногда появляются эти мысли, какое то чувство нереальности итд и мне кажется что начинается шизофрения...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #307 : Июля 08, 2015, 11:41:14 am »

А вы предпринимаете какие-то шаги чтобы от своего невроза избавиться?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #308 : Июля 08, 2015, 13:30:16 pm »

А вы предпринимаете какие-то шаги чтобы от своего невроза избавиться?

Я даже не знаю что делать... Кроме того как начать пить зоолофт и записывать свои негативные мысли в тетрадку и искать им антоним ну и сказал научиться успокаивать дыхание чтобы вдох и выдох были ровно 6 секунд.
Подскажите как еще можно избавиться от него?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #309 : Июля 08, 2015, 20:29:43 pm »

А вы принимаете золофт?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #310 : Июля 09, 2015, 00:26:05 am »

А вы принимаете золофт?

Нет, мама купила его и прочитала побочные эффекты ну там было много чего страшного написано и спросила "Может лучше его не пить?" да и я боюсь этих побочных...
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #311 : Июля 10, 2015, 05:10:46 am »

Блин!!! Что за бред... Вот я общался с девушками все нормально, хотел себе завести девушку гулять с ней ну итд) А сейчас как будто интерес пропал и не хочется, мне пишут девушки но мне не хочется им отвечать, потому что пишут те которые мне не нравятся и не интересны. НО мне кажется что я вообще теряю интерес ко всем девушкам, я боюсь что я перестану хотеть завести девушку... Слышал что при шизофрении такое бывает, не знаю что со мной? Это тоже может так невроз проявляться?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #312 : Июля 10, 2015, 05:29:11 am »

Креститься надо, когда кажется.
А то слышал он... звон, да не знает где он.

Хочешь напугаю? При шизофрении люди дышат!!! Это верный признак оной!!!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #313 : Июля 10, 2015, 11:33:01 am »

Креститься надо, когда кажется.
А то слышал он... звон, да не знает где он.

Хочешь напугаю? При шизофрении люди дышат!!! Это верный признак оной!!!

Не то что бы я считаю что это шизофрения, но просто ощущения не понятные. Как будто депрессия, страх что пропадет интерес ко всему итд. Боюсь что начнется сильная депрессия и я что то сделаю с собой. Сегодня еще прочитал что какой то пацан повешался, я вообще не понимаю... Зачем?Как?Почему? Зачем люди убивают себя... Для чего вены резать, вешаться итд? Просто зачееем? Но я боюсь что вдруг начнется депрессия, я буду ничего не хотеть и что нибудь сделаю... Это тоже все невроз?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 11:35:17 am от Sasha050505 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #314 : Июля 11, 2015, 10:25:11 am »

Прекратите читать всякие истории. Это лишняя накрутка. Это всё невроз (ипохондрия).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #315 : Июля 11, 2015, 10:34:59 am »

Прекратите читать всякие истории. Это лишняя накрутка. Это всё невроз (ипохондрия).

Я это в новостях увидел(
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #316 : Июля 11, 2015, 10:54:20 am »

А вы принимаете золофт?

Нет, мама купила его и прочитала побочные эффекты ну там было много чего страшного написано и спросила "Может лучше его не пить?" да и я боюсь этих побочных...

Прислушаться к маме, конечно, можно, но решение все-таки лучше принимать самому. У кого невроз? - у вас, а не у вашей мамы.
Получается так, что для вас жить с неврозом не так страшно,  как принимать золофт.

Кстати говоря, золофт - один из наиболее безопасных антидепрессантов, а инструкции пишут не врачи, а медицинские юристы, которые часто просто "перестраховываются" и пишут в побочные эффекты все подряд... Я думаю, что раз врач назначил вам этот препарат - то есть смысл начать его прием, только я бы рекомендовал вам все же обратиться к врачу еще раз, чтобы он назначил вам т.н. "терапию прикрытия" на первые дни приема антидепрессанта в виде какого-нибудь дневного транквилизатора (типа грандаксина).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #317 : Июля 11, 2015, 12:14:09 pm »

А вы принимаете золофт?

Нет, мама купила его и прочитала побочные эффекты ну там было много чего страшного написано и спросила "Может лучше его не пить?" да и я боюсь этих побочных...

Прислушаться к маме, конечно, можно, но решение все-таки лучше принимать самому. У кого невроз? - у вас, а не у вашей мамы.
Получается так, что для вас жить с неврозом не так страшно,  как принимать золофт.

Кстати говоря, золофт - один из наиболее безопасных антидепрессантов, а инструкции пишут не врачи, а медицинские юристы, которые часто просто "перестраховываются" и пишут в побочные эффекты все подряд... Я думаю, что раз врач назначил вам этот препарат - то есть смысл начать его прием, только я бы рекомендовал вам все же обратиться к врачу еще раз, чтобы он назначил вам т.н. "терапию прикрытия" на первые дни приема антидепрессанта в виде какого-нибудь дневного транквилизатора (типа грандаксина).

Просто там побочное действие может быть суицид. Я боюсь этого очень. И еще боюсь других побочек, когда мне один раз скорая приезжала мне вкололи что то и мне потом так плохо было, просто слов нет... Теперь боюсь принимать всякие лекарства ((
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #318 : Июля 11, 2015, 12:44:29 pm »

Если с неврозом ничего не делать - он сам по себе если и пройдет, но это будет не скоро.
В вашем случае есть несколько вариантов:

1. Медикаментозное лечение (тот же золофт).
2. Психотерапия.
3. Можно пробовать альтернативную медицину (например, гомеопатию, аюрведу и т.д.) - это, кстати, не очень дорого и почти без "побочных эффектов".
4. Сейчас лето: плюньте на все, уезжайте куда-нибудь за город, на дачу например, и поживите там, поработайте на земле...  ulibka сегодня ваши главные враги - это интернет и разные "страшилки по телевизору". Вам нужно переключиться на что-то другое.

В противном случае - состояние будет лишь хронизироваться, невроз будет обрастать все новыми страхами, а это, соответственно, будет только снижать качество жизни.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #319 : Июля 11, 2015, 13:04:34 pm »

Если с неврозом ничего не делать - он сам по себе если и пройдет, но это будет не скоро.
В вашем случае есть несколько вариантов:

1. Медикаментозное лечение (тот же золофт).
2. Психотерапия.
3. Можно пробовать альтернативную медицину (например, гомеопатию, аюрведу и т.д.) - это, кстати, не очень дорого и почти без "побочных эффектов".
4. Сейчас лето: плюньте на все, уезжайте куда-нибудь за город, на дачу например, и поживите там, поработайте на земле...  ulibka сегодня ваши главные враги - это интернет и разные "страшилки по телевизору". Вам нужно переключиться на что-то другое.

В противном случае - состояние будет лишь хронизироваться, невроз будет обрастать все новыми страхами, а это, соответственно, будет только снижать качество жизни.

Я вот ездил на байкал и там уже под вечер началось такое дикое чувство нереальности... Просто невозможно было отдыхать. Возможно это из за усталости, я не знаю. Но после сна все прошло. Но было очень, очень страшно и не приятно.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8