Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:51:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197600 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Maxon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #200 : Мая 21, 2015, 16:42:20 pm »

Евгения, добрый день. Действительно поразительное сходство! Сколько у Вас это длится, в целом? Стремление во всем быть идеальным и хорошим, это опять таки обо мне! Главное, что Ваш ПТ посоветовал с этим делать? Мне очень интересно!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #201 : Мая 22, 2015, 22:56:31 pm »

Скажите а как отличить обонятельные галлюцинации ? Когда я чувствую запах я думаю что это может быть галлюцинация, например сегодня сидел на химии и почувствовал запах спичек, хотя они не использовались. Любой запах может вызвать у меня тревогу так как я не знаю галлюцинация это или нет... Еще бывает представлю запах еды и могу почувствовать его легкий запах... Это шизофрения и как отличить такие галлюцинации от настоящих запахов

Обонятельные галлюцинации?.. Хм... swoon в учебниках по психиатрии читал про них, в реальности встречался только несколько раз...   1311_sm
Саша, я вам уже неоднократно отвечал, что сумасшествие невозможно проконтролировать! Когда сойдете с ума - вы это не заметите!!!

Я когда впервые попал на практику в местный ПНД, то сам был уверен, что вот-вот сойду с ума... Когда наслушаешься историй о том, как за одни больным "следят", другого - "прослушивают", и все это так убедительно они рассказывают... то волей-неволей начинаешь думать: "а вдруг это и со мной произойдет?... ". Это и правда страшно, но больше всего - это стыдно. В обществе стыдно быть "сумасшедшим".  Отсюда и все невротические страхи. Психотические страхи не связаны со стыдом, там страх касается самого факта существования, бытия.

Каждый психиатрический клиницист сталкивается со страхом сумасшествия - в большей или меньшей степени, но сталкивается. И я сталкивался.
И это правда бывает страшно, я вас понимаю...
Но правда одна: вы либо сойдете с ума, либо нет.
Пока вы боитесь - вы не сошли с ума.

Я вот до сих пор не сошел  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #202 : Мая 23, 2015, 00:56:47 am »

Скажите а как отличить обонятельные галлюцинации ? Когда я чувствую запах я думаю что это может быть галлюцинация, например сегодня сидел на химии и почувствовал запах спичек, хотя они не использовались. Любой запах может вызвать у меня тревогу так как я не знаю галлюцинация это или нет... Еще бывает представлю запах еды и могу почувствовать его легкий запах... Это шизофрения и как отличить такие галлюцинации от настоящих запахов

Обонятельные галлюцинации?.. Хм... swoon в учебниках по психиатрии читал про них, в реальности встречался только несколько раз...   1311_sm
Саша, я вам уже неоднократно отвечал, что сумасшествие невозможно проконтролировать! Когда сойдете с ума - вы это не заметите!!!

Я когда впервые попал на практику в местный ПНД, то сам был уверен, что вот-вот сойду с ума... Когда наслушаешься историй о том, как за одни больным "следят", другого - "прослушивают", и все это так убедительно они рассказывают... то волей-неволей начинаешь думать: "а вдруг это и со мной произойдет?... ". Это и правда страшно, но больше всего - это стыдно. В обществе стыдно быть "сумасшедшим".  Отсюда и все невротические страхи. Психотические страхи не связаны со стыдом, там страх касается самого факта существования, бытия.

Каждый психиатрический клиницист сталкивается со страхом сумасшествия - в большей или меньшей степени, но сталкивается. И я сталкивался.
И это правда бывает страшно, я вас понимаю...
Но правда одна: вы либо сойдете с ума, либо нет.
Пока вы боитесь - вы не сошли с ума.

Я вот до сих пор не сошел  ulibka


Спасибо на счет этого понял. А может быть такое при неврозе, что вот я например трясусь от страха и чувствую что схожу или вот вот сойду с ума, а бывает что страхи уменьшаются и остается только то что я постоянно про себя спрашиваю "А не сошел ли я с ума" Ну и страх что появятся галлюцинации и голоса (Ну вообщем любой звук, запах итд считаю а вдруг галлюцинация) Только в меньшей степени.

К психотерапевту очень хочу, чтобы убедиться что я здоров или болен шизофренией... Еще бывает что строю планы летом начать заниматься спортом итд но мысль а вдруг я психбольной или онкобольной сразу же все планы отбивает.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 00:58:28 am от Sasha050505 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Мая 23, 2015, 04:56:51 am »

Sasha!
С какой целью ты повторяешь и повторяешь сообщения о страхе?

Тебе уже 100500 раз сказали, что ты с ума НЕ сходишь.

Что нового каждый раз тебе могут сказать форумчане?


Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #204 : Мая 23, 2015, 07:10:55 am »

Скажите а как отличить обонятельные галлюцинации ? Когда я чувствую запах я думаю что это может быть галлюцинация, например сегодня сидел на химии и почувствовал запах спичек, хотя они не использовались. Любой запах может вызвать у меня тревогу так как я не знаю галлюцинация это или нет... Еще бывает представлю запах еды и могу почувствовать его легкий запах... Это шизофрения и как отличить такие галлюцинации от настоящих запахов

Обонятельные галлюцинации?.. Хм... swoon в учебниках по психиатрии читал про них, в реальности встречался только несколько раз...   1311_sm
Саша, я вам уже неоднократно отвечал, что сумасшествие невозможно проконтролировать! Когда сойдете с ума - вы это не заметите!!!

Я когда впервые попал на практику в местный ПНД, то сам был уверен, что вот-вот сойду с ума... Когда наслушаешься историй о том, как за одни больным "следят", другого - "прослушивают", и все это так убедительно они рассказывают... то волей-неволей начинаешь думать: "а вдруг это и со мной произойдет?... ". Это и правда страшно, но больше всего - это стыдно. В обществе стыдно быть "сумасшедшим".  Отсюда и все невротические страхи. Психотические страхи не связаны со стыдом, там страх касается самого факта существования, бытия.

Каждый психиатрический клиницист сталкивается со страхом сумасшествия - в большей или меньшей степени, но сталкивается. И я сталкивался.
И это правда бывает страшно, я вас понимаю...
Но правда одна: вы либо сойдете с ума, либо нет.
Пока вы боитесь - вы не сошли с ума.

Я вот до сих пор не сошел  ulibka



А подскажите как меня будут проверять у психотерапевта? Как у психолога просто распрашивать? А вдруг я забуду какой нибудь симптом который может появлиять на диагноз?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #205 : Мая 23, 2015, 11:29:11 am »

Состоится беседа, типа как у психолога.  Если ты что-то забудешь, то это не особо важно, ибо
1. ПТ профессионал, и знает какие вопросы важны для постановки диагноза.
2. При первой беседе ставят предварительный диагноз, в последствии его уточняют. Так что ты успеешь рассказать то, что забудешь.
3. Оптимальный вариант, это, до встречи с ПТ, составить план беседы, со списком своих заморочек.

P.S. Уверен, что первичный диагноз будет - самомозгойопство rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Evgenia-k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #206 : Мая 23, 2015, 19:51:15 pm »

Евгения, добрый день. Действительно поразительное сходство! Сколько у Вас это длится, в целом? Стремление во всем быть идеальным и хорошим, это опять таки обо мне! Главное, что Ваш ПТ посоветовал с этим делать? Мне очень интересно!

Maxon, ответила Вам в ЛС:)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #207 : Мая 24, 2015, 09:26:28 am »

Подскажите что это может быть? На меня орет мама, разговаривает грубо со мной и меня это злит и раздражает... Я зашел к сестре в комнату, а сестра начала орать ну мама потом начала орать на меня итд. Теперь как будто на душе тяжесть какая то не знаю что это такое... Боюсь что сорвусь и совершу неконтролируемый поступок... Боюсь играть в игры потому что слышал что были такие случаи когда пацаны играя в игры убивали кого то.. Чувствую как будто нервное напряжение, тяжесть какую то ..
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #208 : Мая 24, 2015, 13:24:45 pm »

ЖЕСТЬ! не знаю что это было мне кажется у меня едет крыша... Сидел за компьютером и почувствовал как будто умираю, началось сильное чувство нереальности и мысли что все конец... Сильный страх что сойду с ума, сразу побежал говорить маме вызвать скорую... Паника итд померил давление 170 на 90 и 130 ударов, хотя было 120 на 60 и 70 ударов. Потом это прошло буквально через минуту... Скажите что это было ? Паническая атака? Или шиза что со мной?(((
Очень похоже на паническую атаку, но все мои прошлые ПА заканчивались скорой и приемом таблеток, а сейчас я как то сам это поборол без таблеток и без скорой, хотя маме говорил вызывай... Не знаю из за чего это началось. Может ли из за этой тяжести в душе как будто, напряжение, теперь вроде этой тяжести нет но боюсь что это был приступ сумашествия и все я потеряю над собой контроль... Господи как же долго еще ждать до приема к ПТ

Вышел на улицу и вдруг начало казаться + мысли, а вдруг звуки которые я слышу галлюцинации? Ну там звуки где, гдето дети кричат итд
Страх что начнутся галлюцинации , какие то звуки, голоса итд

Вот еще вычитал только что из за чего могут начаться ПА

Эндогенные психические заболевания
Различные виды тревоги, от панических атак до генерализованного тревожного расстройства, наиболее часто встречается при шизофрении, остром параноиде и шизотипических расстройствах. Выраженная тревога при этом сопровождается подозрительностью и настороженностью. Ядром этих симптомов являются различные бредовые идеи – бред преследования, отравления или же галлюцинации.
 
Приступы паники нередко могут быть началом заболевания. Тревога, перерастая в различные страхи и обсессии, долгое время может маскировать течение шизофрении.
Как и при депрессивных состояниях, течение шизофрении в таких случаях может осложняться суицидальным поведением

У меня ПА из за этого?(
« Последнее редактирование: Мая 24, 2015, 13:53:38 pm от Sasha050505 » Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Мая 25, 2015, 10:38:01 am »

Cаша, тебе сто раз сказали - ПРЕКРАТИ читать тупые статьи в Интернете, написанные не пойми кем!  1311_sm
Панические атаки были у бОльшей части здешних форумчан. Если ты САМ справился с ПА без скорых (так и надо вообще-то) - это ХОРОШО!
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #210 : Мая 25, 2015, 10:58:22 am »

Cаша, тебе сто раз сказали - ПРЕКРАТИ читать тупые статьи в Интернете, написанные не пойми кем!  1311_sm
Панические атаки были у бОльшей части здешних форумчан. Если ты САМ справился с ПА без скорых (так и надо вообще-то) - это ХОРОШО!

Я даже понял почему я так быстро справился, потому что ПА началась и я начал думать что я схожу с ума, но после того как померил давление увидел что там большие цифры и понял что это скорее всего от того что подскачило давление , а не от сумашествия. Вот это быстро и прошло. Но если бы я боялся что остановится сердце в этот момент или еще что то, то без таблеток и скорой бы не обошлось я думаю. Сейчас беспокоит что у меня кажется инфаркт, боли в груди по середине какие то, слабость, но давление и сердцебиение в норме. Надеюсь это не инфаркт и все будет хорошо. Страх сойти с ума немного отошел на второй план из за физических симптомов(
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #211 : Мая 25, 2015, 14:08:34 pm »

Саша, хватит уже морочить себе голову, забивать ее разной ерундой.
У психоза есть четкие критерии, у вас психоза нет.

А что касается шизофрении - то вообще никто не знает, в чем причина этого заболевания. Начинаться она может по-разному: у кого-то и правда с тревоги, а у кого-то - с головной боли, а у кого-то - с ПА, у кого-то с фобий, а у кого-то вообще на фоне полного психического и физического благополучия.

В вашем случае (как и в случае многих других людей, боящихся шизофрении) мне непонятно вот что: какая вам вообще разница, у вас фобии и обсессии из-за шизофрении или из-за невроза? Что вам это дает? Да миллионы шизофреников живут себе нормальной счастливой жизнью, создают семьи, рожают здоровых детей, занимают высокие должности, путешествуют по всему свету, становятся известными писателями, музыкантами, учеными  и даже врачами ulibka

Шизофрения сейчас лечится быстрее и часто даже проще, чем неврозы: достаточно подобрать оптимальную дозу подходящего нейролептика: И ВСЕ.

В данный момент ваши жалобы носят невротический характер. Дело просто в том, что люди бывают начитаются разной ахинее (или даже "не ахинеи" - не важно) в интернете про галлюцинации, бредовые идеи, и понеслось... А вдруг у меня начнутся голоса в голове? А вдруг мне начнет казаться что за мной следят? А вдруг я начну мыслить как шизофреник?..  И как вот в такой ситуации не появиться подозрительности, напряженности, аффективным реакциям страха и тревоги, обсессиям, псевдопаранойяльным переживаниям?..

Я знаю много примеров, когда человек со страхом сойти с ума, начитавшись книжек по психиатрии, приходил к врачу и говорил: "доктор, у меня бред и галлюцинации". Дело все в том, что шизофреник не придет с такими заявлениями, даже если до развития психоза он был доктором наук в сфере психиатрии.

Никто не застрахован от шизофрении. Но бояться ее также бессмысленно, как и смерти - т.е. этот процесс проконтролировать невозможно.

А у вас невроз. О шизофрении нет оснований говорить.

Я уже просто не знаю, что вам еще сказать...  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #212 : Мая 25, 2015, 14:14:03 pm »

Я уже просто не знаю, что вам еще сказать...  ulibka
Может ли быть так что эти страхи - защитная реакция?  1311_sm

Теперь может начаться поиск рака?
Цитировать
Страх сойти с ума немного отошел на второй план из за физических симптомов(
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #213 : Мая 25, 2015, 14:24:28 pm »

Я уже просто не знаю, что вам еще сказать...  ulibka
Может ли быть так что эти страхи - защитная реакция?  1311_sm

Теперь может начаться поиск рака?
Цитировать
Страх сойти с ума немного отошел на второй план из за физических симптомов(


Скорее всего да, это все - защитные реакции психики в виде страхов, навязчивостей и т.д.
Сейчас просто у Саши ЦНС очень уж "разогналась" - нужна мягкая медикаментозная терапия, а уж потом, естественно - основным методом должна стать психотерапия.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #214 : Мая 25, 2015, 14:51:51 pm »

Я уже просто не знаю, что вам еще сказать...  ulibka
Может ли быть так что эти страхи - защитная реакция?  1311_sm

Теперь может начаться поиск рака?
Цитировать
Страх сойти с ума немного отошел на второй план из за физических симптомов(


Скорее всего да, это все - защитные реакции психики в виде страхов, навязчивостей и т.д.
Сейчас просто у Саши ЦНС очень уж "разогналась" - нужна мягкая медикаментозная терапия, а уж потом, естественно - основным методом должна стать психотерапия.

Вы меня очень сильно убедили что у меня не шизофрения, думаю Пт мне скажет то же самое в четверг
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #215 : Мая 27, 2015, 06:18:31 am »

Вот сегодня увидел новость что двое человек сбежали из психиатрической больницы и у меня страх что я тоже сумашествий и шизофреник... Скажите это нормально для невроза?
Еще показалось что муха пролетела, я сразу испугался и стал осматривать комнату чтобы узнать галлюцинация это или нет... Наверно я уже шизофреник... :

То я уверен что у меня невроз, то потом мысли что шизофрения... Надоело(
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 11:04:48 am от Sasha050505 » Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #216 : Мая 28, 2015, 10:36:31 am »

Вообщем я съездил к врачу психотерапевту и мне сказали что шизофрении нету. И поставили диагноз F.41.0 Паническое расстройство , назначили зоолофт ну по рекомендовали и дали домашнее задание делать таблицу где нужно писать в каком месте у меня появляются мысли плохие и находить им антоним и записывать это в тетрадку. Вот вроде бы все хорошо, но чертовы мысли , а вдруг врач ошибся или я не правильно рассказали или чего то не до сказал и мне выставили не правильный диагноз... Как думаете это верный диагноз? А то мне клин невролог ставил ОКР, а тут паническое расстройство какое то

Скажите мои волнения ложные?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #217 : Мая 28, 2015, 10:46:14 am »

Вообщем я съездил к врачу психотерапевту и мне сказали что шизофрении нету. И поставили диагноз F.41.0 Паническое расстройство , назначили зоолофт ну по рекомендовали и дали домашнее задание делать таблицу где нужно писать в каком месте у меня появляются мысли плохие и находить им антоним и записывать это в тетрадку. Вот вроде бы все хорошо, но чертовы мысли , а вдруг врач ошибся или я не правильно рассказали или чего то не до сказал и мне выставили не правильный диагноз... Как думаете это верный диагноз? А то мне клин невролог ставил ОКР, а тут паническое расстройство какое то

Скажите мои волнения ложные?

Ни ОКР, ни ПА не являются ШЗ или её предвестником.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #218 : Мая 28, 2015, 11:13:52 am »

Вообщем я съездил к врачу психотерапевту и мне сказали что шизофрении нету. И поставили диагноз F.41.0 Паническое расстройство , назначили зоолофт ну по рекомендовали и дали домашнее задание делать таблицу где нужно писать в каком месте у меня появляются мысли плохие и находить им антоним и записывать это в тетрадку. Вот вроде бы все хорошо, но чертовы мысли , а вдруг врач ошибся или я не правильно рассказали или чего то не до сказал и мне выставили не правильный диагноз... Как думаете это верный диагноз? А то мне клин невролог ставил ОКР, а тут паническое расстройство какое то

Скажите мои волнения ложные?

Данное сообщение, на 100%, подтверждает диагноз ПТ.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #219 : Мая 28, 2015, 11:17:55 am »

Цитировать
дали домашнее задание делать таблицу где нужно писать в каком месте у меня появляются мысли плохие и находить им антоним и записывать это в тетрадку
Очень правильное задание 27_sm Глядишь, научишься мыслить позитивно yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.689 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8