Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:58:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #140 : Мая 16, 2015, 10:58:37 am »

В психиатрии (как и в медицине вообще) - диагнозы не ставятся на основании одного симптома. Сначала собираются феномены психики, которые потом переводятся в симптоматику. Симптоматика относится к тому или иному синдрому, а синдромы потом формируют какаю-то конкретную нозологическую единицу (диагноз).
Вся ваша симптоматика, которую вы так тщательно описываете, образует несколько синдромов: 1) астено-невротический; 2) тревожно-депрессивный; 3) тревожно-фобический; 4) обсессивно-компульсивный. Может быть, еще есть другие синдромы. Все эти синдромы наиболее характерны для расстройств невротического регистра. Вы не описываете ни параноиндный синдром, ни паранойяльный, ни галлюцинаторно-бредовый, ни синдром Кандинского-Клерамбо - всех тех синдромов, которые как раз-таки и характерны для психотических расстройств. Т.е. насколько я могу судить, ваше состояние связано с тревожным невротическим расстройством на фоне пубертатного возраста.
Но все это я вам уже говорил неоднократно - бояться шизофрении вы не перестали, писать сюда не перестали.
Вывод: вам недостаточно уверений о том, что у вас нет шизофрении.

Поэтому, скажу уже в сотый раз: обратитесь очно к врачу-психотерапевту для постановки точного, полного диагноза и назначения адекватного лечения.
По переписке диагнозы в психиатрии не устанавливаются и лечение не назначается. В психиатрии, психотерапии нужно видеть пациента, иметь возможность личного контакта. Можете рассмотреть вариант обращения к специалисту через Скайп.

Я бы с радостью съездил, но устал маму просить, потому что знаю что ответит :Мы уже ездили, тебе все объяснили итд да и + все деньги в ремонт уходят (Устал уже просить), я остался со своими проблемами 1 на 1 сижу с тревогой и страхом, но не показываю этого с виду нормальный, а внутри страдаю:( Как бы самому справиться?
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #141 : Мая 17, 2015, 03:39:31 am »

Вот вчера прочитал ваш ответ, была тревога но после прочтения тревога прошла. Сейчас как будто чувство что я не хочу ехать к психотерапевту, типо знаю что не смогу поехать так как никто не повезет и как будто не хочется к психотерапевту, не знаю что за чувство... Я бы поехал если бы была возможность, но чувство что как будто не хочу ехать блин... А я читал что шизофреники считают себя здоровыми и не хотят ехать. Не знаю может быть реально невроз просто да и все, вот бы точно знать...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #142 : Мая 17, 2015, 05:35:19 am »

Вот вчера прочитал ваш ответ, была тревога но после прочтения тревога прошла. Сейчас как будто чувство что я не хочу ехать к психотерапевту, типо знаю что не смогу поехать так как никто не повезет и как будто не хочется к психотерапевту, не знаю что за чувство... Я бы поехал если бы была возможность, но чувство что как будто не хочу ехать блин... А я читал что шизофреники считают себя здоровыми и не хотят ехать. Не знаю может быть реально невроз просто да и все, вот бы точно знать...
Точно скажет психотерапевт. Диагноститка - тоже его задача.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #143 : Мая 17, 2015, 07:29:54 am »

Вот вчера прочитал ваш ответ, была тревога но после прочтения тревога прошла. Сейчас как будто чувство что я не хочу ехать к психотерапевту, типо знаю что не смогу поехать так как никто не повезет и как будто не хочется к психотерапевту, не знаю что за чувство... Я бы поехал если бы была возможность, но чувство что как будто не хочу ехать блин... А я читал что шизофреники считают себя здоровыми и не хотят ехать. Не знаю может быть реально невроз просто да и все, вот бы точно знать...
Точно скажет психотерапевт. Диагноститка - тоже его задача.

Я вот ездил к клиническому психологу то ли к обычному психотерапевту, мне сказали точно не шизофрения, а невроз ОКР. Я вот даже этот невроз лечить не пытался так как не было возможности :(
НО сейчас какое то странное чувство, как будто усталость думать итд, как будто ничего не хочется я себе в мыслях повторяю надо к психотерапевту съездить, но чувство что как будто нет сил и не хочу не знаю что это... Вдруг критика пропадает и я становлюсь шизофреником... Еще мысли типо меня пытаются отвезти в больницу к врачу а я говорю что я здоров, боже такое бред(( Если бы мне предложили к психотерапевту то я бы поехал, но чувствую какую то усталость... Такое может быть при неврозе?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #144 : Мая 17, 2015, 09:17:45 am »

Я уже правда не знаю, что вам ответить.
Точная психодиагностика по переписке невозможно, поставить диагноз и назначить лечение - тоже не получится, провести психотерапию - тем более.
Точно ответить на все ваши вопросы сможет только врач-психотерапевт на очной клинической консультации (или хотя бы по Скайпу).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #145 : Мая 17, 2015, 10:25:37 am »

Я считаю страх сумасшествия таким же явлением, как и ипохондрия. Человек как-то должен объяснять себе своё состояние (т.е. защитная реакция). Пока человек нуждается в этой защитной реакции, будет цепляться за неё. А решение я думаю состоит в том чтобы понять от чего такая защита. Никакие факты не помогут, потому что проблема не на том уровне. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #146 : Мая 17, 2015, 11:36:57 am »

Вроде бы нашел еще 1 врача к которому собираюсь поехать http://igcmd.ru/expert/psiholog/puhlyakova_elena_vladimirovna ,  постараюсь маме понамекать и попрошу съездить к ней ,но блин что за чувство как будто я уже сошел с ума и мысли зачем мне ехать к врачу, мысли что я уже не боюсь сойти с ума... + тревога из за этого а вдруг я уже сошел с ума...(( Кажется что критика пропадает и я становлюсь шизофреником... Боюсь что начну говорить что я здоров, а такие мысли пролетают в голове... Блин скажите я не схожу с ума?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #147 : Мая 17, 2015, 11:54:37 am »

А позвонить не пробовал?
Цитировать
Телефон   доверия   Центра   медико-социальной, психологической и психоте­рапевтической помощи населению: (3952) 24-00-07, 24-00-09
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #148 : Мая 17, 2015, 11:56:23 am »

Блин боюсь ехать к врачу, а вдруг у меня псих заболевание... Вдруг действительно шизофрения и меня отправят в псих больницу, блин такая тревога сильная внутри сразу... Но постараюсь в скором времени к ней съездить
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #149 : Мая 17, 2015, 11:57:39 am »

А позвонить не пробовал?
Цитировать
Телефон   доверия   Центра   медико-социальной, психологической и психоте­рапевтической помощи населению: (3952) 24-00-07, 24-00-09

Зачем? Что за телефон доверия?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #150 : Мая 17, 2015, 12:00:49 pm »

А позвонить не пробовал?
Цитировать
Телефон   доверия   Центра   медико-социальной, психологической и психоте­рапевтической помощи населению: (3952) 24-00-07, 24-00-09

Зачем? Что за телефон доверия?
Для таких как ты, кому страшно, у кого проблемы yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #151 : Мая 17, 2015, 12:02:21 pm »

А позвонить не пробовал?
Цитировать
Телефон   доверия   Центра   медико-социальной, психологической и психоте­рапевтической помощи населению: (3952) 24-00-07, 24-00-09

Зачем? Что за телефон доверия?
Для таких как ты, кому страшно, у кого проблемы yes

Так мне же надо именно к врачу на прием, чтобы во все разобраться. Звонить только на запись буду)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #152 : Мая 17, 2015, 12:10:07 pm »

Все с мамой договорился, что едим к врачу. Но блин страх и тревога внутри какая то с чем она связанна? Точно не с тем что я, как мне кажется схожу с ума?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 12:14:04 pm от Sasha050505 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #153 : Мая 17, 2015, 12:16:39 pm »

Да.
Ключевое слово - "кажется".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #154 : Мая 17, 2015, 12:24:52 pm »

Да.
Ключевое слово - "кажется".

Да, может действительно кажется, но вот раньше буквально позавчера я чувствовал что хочу к врачу, а вчера вечером началось какое то чувство что к врачу не надо итд, напугался почему так с чем это связанно, сейчас хочу к врачу, но какая то раздраженность внутри толи злость когда про себя говорю что хочу к врачу, не знаю что за бред...  Страх что меня будут заставлять ехать к врачу , а я буду говорить что я здоров именно страх что я буду так говорить... Что же такое.?! Невроз ли это промышляет или крыша потихоничку съезжает?

Я сейчас не считаю себя здоровым, но эти навязчивые мысли есть я думаю что у меня шиза или невроз или еще что то...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #155 : Мая 17, 2015, 12:29:58 pm »

Тебе говорили что у тебя -
... ваше состояние связано с тревожным невротическим расстройством на фоне пубертатного возраста.
...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #156 : Мая 17, 2015, 12:31:22 pm »

Тебе говорили что у тебя -
... ваше состояние связано с тревожным невротическим расстройством на фоне пубертатного возраста.
...

Буду надеется что именно так и есть
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #157 : Мая 17, 2015, 13:42:40 pm »

Кстати, Саша, никто вас без вашего личного согласия в ПНД не положит, т.к. ваше состояние не соответствует критериям, необходимым осуществления для принудительной госпитализации. Максимум - вам могут порекомендовать лечь в отделение неврозов, но и то - крайне маловероятно.
Едьте к врачу, не бойтесь. Психиатры - это не какие-то "церберы", а вполне себе нормальные, понимающие люди  ulibka
Когда вы будете звонить записываться на прием?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #158 : Мая 17, 2015, 13:49:16 pm »

Кстати, Саша, никто вас без вашего личного согласия в ПНД не положит, т.к. ваше состояние не соответствует критериям, необходимым осуществления для принудительной госпитализации. Максимум - вам могут порекомендовать лечь в отделение неврозов, но и то - крайне маловероятно.
Едьте к врачу, не бойтесь. Психиатры - это не какие-то "церберы", а вполне себе нормальные, понимающие люди  ulibka
Когда вы будете звонить записываться на прием?

Я просил маму сегодня позвонить но она сказала сегодня выходной, скорее всего завтра или после завтра чтобы на следущих выходных уже поехать
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #159 : Мая 17, 2015, 13:52:07 pm »

Кстати, Саша, никто вас без вашего личного согласия в ПНД не положит, т.к. ваше состояние не соответствует критериям, необходимым осуществления для принудительной госпитализации. Максимум - вам могут порекомендовать лечь в отделение неврозов, но и то - крайне маловероятно.
Едьте к врачу, не бойтесь. Психиатры - это не какие-то "церберы", а вполне себе нормальные, понимающие люди  ulibka
Когда вы будете звонить записываться на прием?

Блин вот странно, когда тревога я готов прямо сейчас поехать к врачу, а сейчас тревога стихла и кажется что уже не надо к врачу, что то это пугает так как шизики думают что им не надо к врачу(Такое точно бывает при неврозах?), но я собираюсь на следущих выходных поехать

Извините за то что задаю много вопросов, самому уже стыдно... :(
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8