Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:16:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Американский взгляд на лечение ВСД по гипотоническому типу (Прочитано 37103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« : Марта 16, 2015, 17:23:54 pm »

Хотела поделиться своим опытом лечения в США, может кому поможет. Хочу сразу сказать, что диагноз ВСД в Америке не ставят практически никому, и о нем редко кто знает. Постараюсь кратко изложить свою историю. Болею ВСД с 12 ти лет, сейчас мне 33. Переехав в Америку в 27 удачно справлялась с симптомами, но после очень напряженной работы и стрессов болезнь накрыла с новой силой. Как и все ВСДшники, надеялась, что наконец-то, хоть в Америке грамотные врачи выяснят, что у меня за болезнь и правильно назначат лечение:). Ан нет...:) патологий никаких, значит здорова, подумаешь тахикардия немного заниженное давление, остальное - это депрессия:))). Я все таки нашла грамотного специалиста здесь, который мне объяснил что у меня и какое лечение. Вообщем здесь считается, что у кого ВСД с тахикардией и заниженным давлением, значит у вас возможно недостаточный обьем крови в организме. Чтобы компенсировать и обеспечить кислородом организм во время, сердце компенсирует это тахикардией, особенно если вы резко встаете с кровати или стула, то под гравитацией кровь приливает к ногам, отсюда и ПА, для быстрой работы сердца нужен адреналин. Вообщем одним из методов лечения- обильное питье и повышенное употребление соли(не столовыми ложками конечно). Понятное дело кардио и силовые нагрузки, прогулки на свежем воздухе. Начинать с вело тренажера:). На меня это лечение действует, не здорова, но чувствую себя лучше:) надеюсь кому-то тоже поможет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 16, 2015, 18:27:13 pm »

Э, по ходу в Америке лечение на уровне дедушки травника  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 16, 2015, 18:47:25 pm »

Э, по ходу в Америке лечение на уровне дедушки травника  rgach
да нет, мне предлагали и АД и препараты от тахи тоже как и всем вам, но вы же понимаете это до одного места в большинстве случаев. Так что написала, что конкретно мне помогло
Записан
dimazigel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Марта 17, 2015, 03:18:29 am »

В америке нет такого диагноза, потому что ВСД нет в списке болезней Международной Организации Здравоохранения. ВСД - это изобретение Советской медецины. ВСД слишком обстрактное и общее название. Чаще всего под этим в мире дают диагноз Паническая Атака или Депрессия. Лично мне во время приступа помогает Диазепам, когда не могу успакоиться и заснуть. А так принимаю каждый день 90мг Дулоксетина. Он помогает от депресии и головных болей. Ну и бегаю по 7 км 3 раза в неделю
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 17, 2015, 04:13:57 am »

ВСД не диагноз, уже давно ясно всем кто изучает тему. Это реакция.

Э, по ходу в Америке лечение на уровне дедушки травника  rgach
Как говорится "всё самое нужное просто, сложное - не нужно"?  vipem

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
магура
Гость
« Ответ #5 : Марта 17, 2015, 06:40:49 am »

Если бы ло бы все так просто думаю не было столько собщений на форуме.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Марта 17, 2015, 07:40:33 am »

ВСД не диагноз, уже давно ясно всем кто изучает тему. Это реакция.

Э, по ходу в Америке лечение на уровне дедушки травника  rgach
Как говорится "всё самое нужное просто, сложное - не нужно"?  vipem


Ну все же  "лечение солью" попахивает плацебо. Да и вообще соль для сосудов сомнительное лекарство. Гипертоникам так вообще противопоказание.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 17, 2015, 07:50:07 am »

ВСД не диагноз, уже давно ясно всем кто изучает тему. Это реакция.

Э, по ходу в Америке лечение на уровне дедушки травника  rgach
Как говорится "всё самое нужное просто, сложное - не нужно"?  vipem


Ну все же  "лечение солью" попахивает плацебо. Да и вообще соль для сосудов сомнительное лекарство. Гипертоникам так вообще противопоказание.

Соль, видимо, предлагают потому, что она задерживает жидкость в организме.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Марта 17, 2015, 08:15:42 am »

Добрый день! Помнится недвано как-то догктор Мясников,кажется один из немногих,признанный официально в США (или что-то типа того),в свойственной ему манере рассказывал,что в штатах нет понятия  "ВСД" или,допустим "Хроническая усталость". Типа надо конкретно говорить о каком-либо заболевании. Невроз,психоз или т.д. И лечить конкретное заболевание. А ,мол,общие понятияТАМ не приемлят. Ну,может быть и правильно.В основе основ,видимо,так и лежит невроз или что-то подобное.А послек нему и психосоматика добавляется... Простите,если не очень точно  выразил мысль...
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Марта 17, 2015, 08:26:12 am »

Обильное питье - да, соль - нет. Если бы так приливала кровь к ногам и сердце не тянуло бы, ноги были бы отекшими и сердце никак не может быть здоровым и иметь незначительную тахикардию. Гравитация и адреналин тут не при чем.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Марта 17, 2015, 09:39:35 am »

Попробуем! О клинических испытаниях напишем позже. Russian пати Только сколько соли принимать в сутки?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Марта 17, 2015, 10:24:34 am »

А как быть гипертоникам?
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 17, 2015, 12:49:18 pm »

Да соль как раз для задержки жидкости в организме. Как я и говорила, к сожалению этот метод подходит только тем, у кого низкое давление. Мне лично врач говорил 4-8 чайных ложек соли в день. Я вообще до этого соль мало ела, т. К. общепринято, что соль очень вредна для при сердечно-сосудистых делах. 8 для меня было очень очень много, т. К. Начинался шум в ушах и вообще это шок для организма, но врач говорил что зависит от человека к человеку начинать с малого, и некоторым именно столько нужно было. Но не забывайте, что если вы едите колбасу и сыр и другие соленые продукты, то вам надо меньше соли. Обязательно принимать минералы, калий, магний там и т. Д. Я, когда мне было плохо, а именно сильно падало давление и полууобморочного состояние, брала литровую бутылку воды без газа, добавляла в нее 1.5 чайные ложки соли и пила, мне это помогало. Когда я восстановила свой водно солевой баланс, сейчас уже соль только в еду добавляю. Занимаюсь спортом, принимаю (притом что раньше я боялась с кровати встать) и принимаю гинкго билоба ( это мое собственное назначение как и упражнения для вестибулярного аппарата, которые мне помогли от головокружений, ( не путать с полуобморочный состоянием)). Еще врач говорил, что обязательно тренировать мышцы икр в первую очередь. ВСД изучена в Америке, но так как это синдром, а не болезнь, её не очень то любят диагностировать. Синдром, имеется в виду, что неизвестно что именно вызывает ВСД. Если кто знает английский, могу дать ссылку на 2 х часовую лекцию, в которой очень подробно объясняется как работает ваш организм при ВСД разного типа, какие гормоны выделяются при приступах, как работают наши нервные рецепторы и т. Д. Мне не один русский врач такого не объяснял....
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Марта 17, 2015, 16:58:02 pm »

Да соль как раз для задержки жидкости в организме. Как я и говорила, к сожалению этот метод подходит только тем, у кого низкое давление. Мне лично врач говорил 4-8 чайных ложек соли в день. Я вообще до этого соль мало ела, т. К. общепринято, что соль очень вредна для при сердечно-сосудистых делах. 8 для меня было очень очень много, т. К. Начинался шум в ушах и вообще это шок для организма, но врач говорил что зависит от человека к человеку начинать с малого, и некоторым именно столько нужно было. Но не забывайте, что если вы едите колбасу и сыр и другие соленые продукты, то вам надо меньше соли. Обязательно принимать минералы, калий, магний там и т. Д. Я, когда мне было плохо, а именно сильно падало давление и полууобморочного состояние, брала литровую бутылку воды без газа, добавляла в нее 1.5 чайные ложки соли и пила, мне это помогало. Когда я восстановила свой водно солевой баланс, сейчас уже соль только в еду добавляю. Занимаюсь спортом, принимаю (притом что раньше я боялась с кровати встать) и принимаю гинкго билоба ( это мое собственное назначение как и упражнения для вестибулярного аппарата, которые мне помогли от головокружений, ( не путать с полуобморочный состоянием)). Еще врач говорил, что обязательно тренировать мышцы икр в первую очередь. ВСД изучена в Америке, но так как это синдром, а не болезнь, её не очень то любят диагностировать. Синдром, имеется в виду, что неизвестно что именно вызывает ВСД. Если кто знает английский, могу дать ссылку на 2 х часовую лекцию, в которой очень подробно объясняется как работает ваш организм при ВСД разного типа, какие гормоны выделяются при приступах, как работают наши нервные рецепторы и т. Д. Мне не один русский врач такого не объяснял....

Дайте ссылку пжлста, интересно...
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 17, 2015, 17:06:36 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=faScrmgKcWg.  Да, конечно. Можно потом обсудить, что вы об этом думаете:)
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 17:11:30 pm от ЛюдаР » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Марта 17, 2015, 17:28:30 pm »

Хочу согласиться с автором, у меня пониженное давление и сильная тахикардия, которая беспокоит на работе.
Решила я в первой половине дня интенсивно пить воду, причем не зная о рекомендациях американских врачей. Тахикардия прошла, лучше себя стала чувствовать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Марта 17, 2015, 17:44:40 pm »



Дайте ссылку пжлста, интересно...
Alen90,если вы прослушаете лекцию,поделитесь с нами информацией,пожалуйста.Какие-то важные моменты на ваш взгляд.Спасибо.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Марта 17, 2015, 17:51:49 pm »

Еще врач говорил, что обязательно тренировать мышцы икр в первую очередь. ...
А какая связь ?Обычные упражнения для икр ног?
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 17, 2015, 18:24:05 pm »

Viki 2, я думаю это подходит больше гипотоникам, точно не могу объяснить. Это связано с сокращением сосудов, у гипотоников они расслаблены и " лениво" перекачивают кровь из ног в верхнюю часть тела. Поэтому когда тренируешь мышцы ног, сосуды тоже тренируются и лучше сокращаются. Понятное дело нужно полностью тренировать тело, но если у вас как у меня было раньше все запущено, и вы даже с постели подняться не можете из-за слабости, начинать надо с ног
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 17, 2015, 18:52:25 pm »

Хочу согласиться с автором, у меня пониженное давление и сильная тахикардия, которая беспокоит на работе.
Решила я в первой половине дня интенсивно пить воду, причем не зная о рекомендациях американских врачей. Тахикардия прошла, лучше себя стала чувствовать.
Рада, что вам помогает:)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8