Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:21:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД.Моя история. (Прочитано 2567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamba45
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Февраля 05, 2015, 10:31:04 am »

Всем здрасти.Хочу поведать мою историю ВСД.
Немного о себе:зовут Максим, 18 лет.
Теперь, собственно, история.)
С самого детства я был, так сказать, слабоват.Как психически, так и физически. спортом никогда особо не увлекался, был очень впечатлительным, не как все.
Характер сложился немного обидчивый, каждую обиду я почему-то  оставлял в себе)
Класса с 10 начал замечать, что сильно устаю на уроках, под конец уже никакой был, измотанный.Но, как ни странно, спать не хотелось.
Я этому особо не придал значения.Списывал все на банальные переутомления.
После окончания школы и перед поступлением в ВУЗ начал замечать, что по улицам ходу в каком-то трансе.Как будто все вокруг нереальное, что ли.Будто на тебя надели стеклянный колпак, и все воспринимается отдалённо  glaza
Хорошо помню первый день этого состояния - 12 сентября 2014 года.Тогда и началось все, как у типичного ВСД-шника) Страх смерти, постоянная паника, ипохондрия , вычитывание всяческих болезней в интернете, ну и тому подобное.   Странно, что чувствовал себя очень разбитым.Будто неделю на стройке работал   
Затем месяца 3 ходил по самым разным врачам, все обследования показали, что абсолютно здоров! Вот тут я и впал в настоящую тревогу.Казалось, что каждый день буквально подыхаю, а все нормально! 
Да, кстати, МРТ головного мозга-все в норме, УЗДГ шеи - немного снижен кровоток в позвоночных артериях после С4, остальное все в норме. Ну и МРТ шеи-вроде все без патологий, ну, только ранний остеохондроз, и все.)
3 невролога ставят ВСД.
Вот и живу в таком состоянии разбитости и тревоги уже полгода.
Господа форумчане, кто-нибудь может дать совет, как выйти из такого состояния? hmuro
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 05, 2015, 11:09:55 am »

Сначала нужно понять что ВСД - реакция, а не диагноз. Лечить ВСД, гася симптомы, особого смысла нет. Если анализы в норме, то нужно обратиться к психотерапевту. Скорее всего это невроз (или депрессия). Нет ли у вас каких-то зависимостей? Травка, алкоголь и т.п.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #2 : Февраля 05, 2015, 11:26:46 am »

Привет! ulibka Ну да все верно пишешь, именно в таком возрасте мы более склонны к неврозам, и именно такого плана люди как ты восприимчивые зарабатывают такой диагноз у ПТ как ВСД!.. Нужно правильно подойти к своему лечению вместе с врачом и не паниковать, все симптомы ВСД не смертельны!))
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8