АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: mamba45 от Февраля 05, 2015, 10:31:04 am



Название: ВСД.Моя история.
Отправлено: mamba45 от Февраля 05, 2015, 10:31:04 am
Всем здрасти.Хочу поведать мою историю ВСД.
Немного о себе:зовут Максим, 18 лет.
Теперь, собственно, история.)
С самого детства я был, так сказать, слабоват.Как психически, так и физически. спортом никогда особо не увлекался, был очень впечатлительным, не как все.
Характер сложился немного обидчивый, каждую обиду я почему-то  оставлял в себе)
Класса с 10 начал замечать, что сильно устаю на уроках, под конец уже никакой был, измотанный.Но, как ни странно, спать не хотелось.
Я этому особо не придал значения.Списывал все на банальные переутомления.
После окончания школы и перед поступлением в ВУЗ начал замечать, что по улицам ходу в каком-то трансе.Как будто все вокруг нереальное, что ли.Будто на тебя надели стеклянный колпак, и все воспринимается отдалённо  glaza
Хорошо помню первый день этого состояния - 12 сентября 2014 года.Тогда и началось все, как у типичного ВСД-шника) Страх смерти, постоянная паника, ипохондрия , вычитывание всяческих болезней в интернете, ну и тому подобное.   Странно, что чувствовал себя очень разбитым.Будто неделю на стройке работал   
Затем месяца 3 ходил по самым разным врачам, все обследования показали, что абсолютно здоров! Вот тут я и впал в настоящую тревогу.Казалось, что каждый день буквально подыхаю, а все нормально! 
Да, кстати, МРТ головного мозга-все в норме, УЗДГ шеи - немного снижен кровоток в позвоночных артериях после С4, остальное все в норме. Ну и МРТ шеи-вроде все без патологий, ну, только ранний остеохондроз, и все.)
3 невролога ставят ВСД.
Вот и живу в таком состоянии разбитости и тревоги уже полгода.
Господа форумчане, кто-нибудь может дать совет, как выйти из такого состояния? hmuro


Название: Re: ВСД.Моя история.
Отправлено: Ian от Февраля 05, 2015, 11:09:55 am
Сначала нужно понять что ВСД - реакция, а не диагноз. Лечить ВСД, гася симптомы, особого смысла нет. Если анализы в норме, то нужно обратиться к психотерапевту. Скорее всего это невроз (или депрессия). Нет ли у вас каких-то зависимостей? Травка, алкоголь и т.п.



Название: Re: ВСД.Моя история.
Отправлено: мармит от Февраля 05, 2015, 11:26:46 am
Привет! ulibka Ну да все верно пишешь, именно в таком возрасте мы более склонны к неврозам, и именно такого плана люди как ты восприимчивые зарабатывают такой диагноз у ПТ как ВСД!.. Нужно правильно подойти к своему лечению вместе с врачом и не паниковать, все симптомы ВСД не смертельны!))