Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:33:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как отличить ВСД, ПА, Депрессию, Невроз, ДП и ДР (Прочитано 26800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #20 : Февраля 09, 2015, 20:45:49 pm »

Ян, я Вас не узнаю, мы разошлись в мнениях?

Кстати ян, вы читали книгу Одиннадцать личностей Билли Миллигана ?
Советую, если нет, крайне интересный случай.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 09, 2015, 22:00:42 pm »

Ян, я Вас не узнаю, мы разошлись в мнениях?

Кстати ян, вы читали книгу Одиннадцать личностей Билли Миллигана ?
Советую, если нет, крайне интересный случай.

Но у него их было больше 20 вроде бы
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #22 : Февраля 10, 2015, 01:06:36 am »

Ян, я Вас не узнаю, мы разошлись в мнениях?

Кстати ян, вы читали книгу Одиннадцать личностей Билли Миллигана ?
Советую, если нет, крайне интересный случай.

Книга очень интересная, у него было действительно более 20 личностей. Кстати, книга написана на реальных событиях, этот человек умер совсем недавно в 2014 году. Прожил 59 лет.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #23 : Февраля 10, 2015, 05:42:02 am »

Ян, я Вас не узнаю, мы разошлись в мнениях?

Кстати ян, вы читали книгу Одиннадцать личностей Билли Миллигана ?
Советую, если нет, крайне интересный случай.

Но у него их было больше 20 вроде бы
Насчитали 24 личности. Но, по моему глубокому убеждению, Билли всех развёл как лохов.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Февраля 10, 2015, 15:41:30 pm »

Ян, я Вас не узнаю, мы разошлись в мнениях?

Кстати ян, вы читали книгу Одиннадцать личностей Билли Миллигана ?
Советую, если нет, крайне интересный случай.

Да, разошлись, но всё потому что Вы не пробовали Афобазол (почти все кто пробовал солидарны со мной).  rgach

Книгу не читал.
Моё бытие вроде бы непрерывно и провалов особых в памяти не замечаю, так что думаю раздвоение личности - не моё расстройство. Впрочем, я всё же могу быть шизофреником теоретически.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #25 : Февраля 11, 2015, 03:16:48 am »

Ian, советую прочитать - Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Kernel_Panic
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #26 : Февраля 16, 2015, 00:41:20 am »

Ну ,наверно,можно описать все это по остроте ощущения.ПА - перебивает все ощущения.Она самая сильная.В моем случае - сильная,но относительно не долгая.Забиваю корвалолом.Остальные (ВСД,Депрессия,Фобия ожидания след. приступа) - вялотекущие и очень долгие,наносящие больший ущерб и полностью вынимающие за горло всю душонку за часы,дни,недели,месяцы.
Точно не понял,что такое ДП,но ДР бывает.Короче,если сильно прихватывает,то я становлюсь овощем.Валяюсь,смотрю в одну точку. Не повезло,если нужно в этот момент работать.И вот,пока эта физически-психическая боль и подавленность не пройдет,трудно поверить,что это закончится.Порой это состояние доходит до невыносимого и кажется,что сейчас что-то щелкнет и уже потом только в больнице откачают (если откачают).Начинает "гореть" лицо и внутри головы,нарушаются сигналы управления телом.Обычно,этот всплеск заканчивается ПА и хорошенькой дозой корвалола из горлышка.
От недосыпа,после алкоголя,после начала приема СИОЗС,при температуре тела выше 38, наступает это состояние.Раньше транквилизаторы как-то помогали.А теперь от них плохо после окончания их действия.
А вот что такое невроз точно сказать не могу.Если какие-то нарушения обработки стрессов в голове,приводящие к провоцированию всего выше указанного или нервное поведение - да такое есть и часто бывает.




Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #27 : Февраля 16, 2015, 05:38:29 am »

Ну ,наверно,можно описать все это по остроте ощущения.ПА - перебивает все ощущения.Она самая сильная.В моем случае - сильная,но относительно не долгая.Забиваю корвалолом.Остальные (ВСД,Депрессия,Фобия ожидания след. приступа) - вялотекущие и очень долгие,наносящие больший ущерб и полностью вынимающие за горло всю душонку за часы,дни,недели,месяцы.
Точно не понял,что такое ДП,но ДР бывает.Короче,если сильно прихватывает,то я становлюсь овощем.Валяюсь,смотрю в одну точку. Не повезло,если нужно в этот момент работать.И вот,пока эта физически-психическая боль и подавленность не пройдет,трудно поверить,что это закончится.Порой это состояние доходит до невыносимого и кажется,что сейчас что-то щелкнет и уже потом только в больнице откачают (если откачают).Начинает "гореть" лицо и внутри головы,нарушаются сигналы управления телом.Обычно,этот всплеск заканчивается ПА и хорошенькой дозой корвалола из горлышка.
От недосыпа,после алкоголя,после начала приема СИОЗС,при температуре тела выше 38, наступает это состояние.Раньше транквилизаторы как-то помогали.А теперь от них плохо после окончания их действия.
А вот что такое невроз точно сказать не могу.Если какие-то нарушения обработки стрессов в голове,приводящие к провоцированию всего выше указанного или нервное поведение - да такое есть и часто бывает.

Если после алкоголя, поднимается температура, да еще и состояние словно все горит, очень схоже с ПА, и кажется что ты сейчас сгоришь изнутри, очень похоже на признаки серотонинового криза. У меня тоже такое бывало, и врач говорила, что так можно довести себя до реального необратимого серотонинового криза, что является достаточно опасным состоянием. Поэтому алкоголь и СИОЗС нельзя принимать вместе. Алкоголь усиливает действие СИОЗС и серотонина может быть выше нормы, что еще опаснее чем его недостаток. Тем более если у Вас это происходит с повышением температуры - что само по себе основной признак начала криза.
Я употребляю алкоголь, но в таких количествах, чтобы уже через два часа я не чувствовал его действия. Иначе ПА и тревога обеспечены.

Спасибо за личное мнение по поводу темы топика. Я внесу их в своё определение разных состояний.
Записан
Kernel_Panic
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #28 : Февраля 16, 2015, 16:15:41 pm »

Да,только уточню,что "От недосыпа,после алкоголя,после начала приема СИОЗС,при температуре тела выше 38, наступает это состояние" - тут каждый пункт независимо от других может приводить к состоянию так называемого больного овоща на разное количество времени.От алкоголя хуже всего.От него до месяца.От недосыпа,если потом пару раз нормально поспать,то проходит.Ну и к следующей ночи часто становится легче.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #29 : Февраля 16, 2015, 19:52:52 pm »

Да,только уточню,что "От недосыпа,после алкоголя,после начала приема СИОЗС,при температуре тела выше 38, наступает это состояние" - тут каждый пункт независимо от других может приводить к состоянию так называемого больного овоща на разное количество времени.От алкоголя хуже всего.От него до месяца.От недосыпа,если потом пару раз нормально поспать,то проходит.Ну и к следующей ночи часто становится легче.


Нет слов!
Вы слышите что говорите сами!
От недосыпа - Вы единственный кто чувствует себя овощем ...
От алкоголя - Все обычно афигенно себя чувствуют, в прямой зависимости причем ...
От приема СОИЗС - см. аннотацию, там самый первый и самый главный побочный эффект что ты себя будешь овощем чувствовать (первое время ...)
При температуре 38 - Есть люди которые при такой температуре сознание теряют, а Вы всего лишь овощем себя чувствуешь ...

То ли я не понял о чем речь. То ли Вы что-то не договариваете. Но уже сейчас точно могу сказать что с серотониновым кризом это никак не связано!

Вы были хоть раз у врача-психотерапевта? Только честно!
Записан
Kernel_Panic
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #30 : Февраля 16, 2015, 21:03:23 pm »

А что тут нового? Может я нового ничего и не сообщил.Обычные провокаторы сбоев вегетатики. Просто хотел добавить в базу знаний,что морочит довольно жестко.Особенно похмелье.
Несколько раз был у разных.Точнее,4 или 5.Потратил деньги.Ни профессионализма в подходе,ни каких-либо гарантий не ощутил.Ну а без гарантий можно  в церковь с таким же успехом ходить :)После данного неуспеха долго добивался на другом форуме имён тех самых реальных профессионалов.Даже какие-то себя такими называли.Но даже за крупные суммы не готовы были дать никаких гарантий.Короче говоря,все это веселая карусель для людей с денежками.
Кстати,с ципралекса я так и ощущал себя овощем полтора месяца.Хорошо,что с транком принимал.А когда врач сказал ЕЩЕ поднять дозу,то я просто отказался.Так как было уже невыносимо да и страшно.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 17, 2015, 16:22:46 pm »

А что тут нового? Может я нового ничего и не сообщил.Обычные провокаторы сбоев вегетатики. Просто хотел добавить в базу знаний,что морочит довольно жестко.Особенно похмелье.
Несколько раз был у разных.Точнее,4 или 5.Потратил деньги.Ни профессионализма в подходе,ни каких-либо гарантий не ощутил.Ну а без гарантий можно  в церковь с таким же успехом ходить :)После данного неуспеха долго добивался на другом форуме имён тех самых реальных профессионалов.Даже какие-то себя такими называли.Но даже за крупные суммы не готовы были дать никаких гарантий.Короче говоря,все это веселая карусель для людей с денежками.
Кстати,с ципралекса я так и ощущал себя овощем полтора месяца.Хорошо,что с транком принимал.А когда врач сказал ЕЩЕ поднять дозу,то я просто отказался.Так как было уже невыносимо да и страшно.

Вас не ципра, а транк угнетал, скорее всего, особенно если это феназепам какой-нибудь был)
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #32 : Сентября 28, 2015, 20:26:46 pm »

Всем привет!
Не стал редактировать первую страничку с определениями. Свое расследование веду до сих пор. Особенно, когда прошло лето и наступила осень.
Вчера было 19 градусов ночью, гулял с собакой и наслаждался теплым воздухом до половины первого. А сегодня утром встал и увидел дождь, 8 цельсия, серость и как то быстро пожелтевшую листву :(
Начинаю вспоминать что такое депрессия... Недели три назад уже вспомнил что такое тревога, ну а ДРиДП пришли сами, я их вовсе не звал.
Думаю, продолжить писать статью, для тех кому нужна помощь. В сострадании есть сила, она помогает мне жить нормальной жизнью.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #33 : Сентября 29, 2015, 07:57:20 am »

Вот и я к вам заглянул ))!!!
 Афобазол ффуууу!!! Только усугубляет состояние
 А вот по поводу мыслей как то так:
 Просыпаюсь в 8 утра и сразу какая то чушь в голову лезет , то что я дом не достроил то ещё какая хрень...
 Но сейчас не особо тревожусь по этому поводу...
  Ещё заметил что когда после сутки работаешь и утром домой приходишь вообще от этой карусели в голове уснуть не возможно ... Неконтролируемый поток разных мыслей идёт по кругу в голове))) раньше помогала бутылочка или 2 пива))) давно это было
 Последние лет 11 принимаю душ и засыпаю под что то отвлекающее , например выпуск "криминальной России")))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #34 : Сентября 29, 2015, 10:58:28 am »

Ничего себе отвлекающее 8/
Я после суток в последнее время не сплю, даже если очень хочется, потом плохо себя чувствую, лучше вечером пораньше лечь спать. А вот по поводу недостроенного дома это серьёзно. Я вот гостевой домик не успел за лето достроить и сейчас ужасно мучаюсь от мысли что до зимы не успею. Но есть и плюс, когда хреново, иду и строю дальше, быстро все проходит. Такой своеобразный фитнес у меня :)
Записан
Gadfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #35 : Октября 02, 2015, 15:15:41 pm »

Вот и я к вам заглянул ))!!!
 Афобазол ффуууу!!! Только усугубляет состояние
 А вот по поводу мыслей как то так:
 Просыпаюсь в 8 утра и сразу какая то чушь в голову лезет , то что я дом не достроил то ещё какая хрень...
 Но сейчас не особо тревожусь по этому поводу...
  Ещё заметил что когда после сутки работаешь и утром домой приходишь вообще от этой карусели в голове уснуть не возможно ... Неконтролируемый поток разных мыслей идёт по кругу в голове))) раньше помогала бутылочка или 2 пива))) давно это было
 Последние лет 11 принимаю душ и засыпаю под что то отвлекающее , например выпуск "криминальной России")))
с моим неврозом, единственный выход - Афобазол перед сном. Легче засыпать и есть силы вылезать из кровати в новый день.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #36 : Октября 02, 2015, 16:16:40 pm »

МНЕ ОТ НЕГО ХУЖЕ БЫЛО...  ПАшило
 а к третьей неделе приема чуть на стену не лез от непонятного состояния
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.818 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8