Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:30:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и тренажерка (Прочитано 109069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #80 : Февраля 13, 2011, 19:31:06 pm »

Тоже качаюсь, возобновил занятия еще с июня. 4 тренировки в неделю, из них 2 в качалке, 2 по борьбе. Нагрузки, конечно, не те, как когда я пауэрлифтингом занимался до болезни. Так, больше в удовольствие, на пределе не работаю.
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #81 : Марта 18, 2011, 09:18:26 am »

прошлой осенью ходил в тренажерку - хотел помочь организму в ожидании очередного сезонного буйства ВСД.
До этого со спортом не дружил уже лет 10 - только в литроболе преуспевал)
В основном силовыми тренажерами занимался - даже беговой дорожки не было.
В результате - непосредственно после занятий чувствовал себя отлично!
Но как забросил недели через 2 начало колбасить по полной - тахикардии, давление, боли в сердце, ПА по ночам и прочие прелести.
Теперь уж и сомневаюсь в полезности тренажерки..
Записан
Bzbr
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #82 : Марта 19, 2011, 13:37:04 pm »

Я на физ-ру ходила все было нормально, голова только кружилась. А потом зачет начала сдавать(пресс, пистолетики, отжимания) вот я слегла! полгода ВДС и ПА не мучили, а тут...вообщем 2 недели я пластом лежала, потом валерьяночки попила месяц получше стало, сейчас опять что-то не очень...благо мне зачет разрешили больше не сдавать roga
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #83 : Марта 23, 2011, 11:44:20 am »

Всем привет !!! так ну ка подскажите а кого_ нить возникала или возникает икота при физической нагрузке(трен.зал.) Зная механизм возникновения икоты-типа организм хочет больше воздуха-опять начал загоняться, что не хватает кислорода при физ. нагрузке,а?)
Записан

Какие мы здесь все смешные)
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #84 : Марта 23, 2011, 12:09:33 pm »

Всем привет !!! так ну ка подскажите а кого_ нить возникала или возникает икота при физической нагрузке(трен.зал.) Зная механизм возникновения икоты-типа организм хочет больше воздуха-опять начал загоняться, что не хватает кислорода при физ. нагрузке,а?)

За икоту я не знаю, а я вот с детва в спортзале всегда зевал - это точно от нехватки.

Ну ты даешь)) разве это повод для беспокойства ???
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Марта 24, 2011, 09:36:02 am »

Пей воду на тренировке и высыпайся лучше.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
KooLAID
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Марта 31, 2011, 13:18:18 pm »

Зал это круто !!!Но меня накрыло, после приседа я испугался и срулил домой на последней тренеровке (((( теперь очкую((((
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Марта 31, 2011, 18:21:38 pm »

Хахаха))) меня накрывает через тренировку. Я себе сказал - либо я буду всегда отступать и превращусь в овощ, либо переборю это состояние и закончу тренировку. Потом, когда домой иду и чувствую что расслаблен, мне хорошо, что я справился и могу сейчас завоевать мир - это неописуемо!
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #88 : Апреля 01, 2011, 17:41:12 pm »

Занимаюсь пол года, эффект только положительный (при наличии грыж в поясничном и шейном отделе). Лучше помереть мужиком, чем всю жизнь прозябать овощем.
Записан
KooLAID
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Апреля 08, 2011, 09:15:36 am »

Да вот сходил позавчера,грудак делал все оки !!! важно дыхание))) но присед самое зло думаю пока не буду делать,седня плечи поделаю )))
Записан
Темный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #90 : Апреля 09, 2011, 10:59:47 am »

ВсД началась два года назад.. первый приступ был на тренировке(тренировался больше обычного), просто мурашки по всему телу, сильно стучало сердце, немного задышка... полежал в больнице.. второй приступ недели через 3 после первого, тоже на тренировке, быстрей отошел..  год не тренировался, потом начал, но без перегрузок.. всё было нормально.. Потягал тяжелое месяца 4 назад, закололо при вдохе, и поднялось давление.. постепенно перестало колос=ть, сказали что то была невралгия.. когда занимался для себя- всё было нормально.. сейчас постоянно па, я не занимаюсь.. постоянно чтот болит в позвоночнике.. сказали закачать спину, начинаю очень постепено.. Если у вас всё  в порядке со спиной, можно и нагружаться (^ ^)
Записан
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #91 : Марта 23, 2012, 19:21:51 pm »

А я уже 5 месяцев хожу в тренажерку с ВСД
и всё отлично))
Чувствую даже некоторое улучшение
реже штырить начало от ВСД
Я 2 года ходила в тренажерку вместе с бассейном и все нормуль, правда сначала фанатично ходила без мозгов до головокружения, после треньки даже уснуть не могла.  Сделала кардиограмму, была перегрузка сердца, невролог запретила, лучше йогу советует.  Стала с головой подходить  к тренировкам, не делала наклоны вперед и бабочку( от нее не здоровая дрож и голова сильно кружится). и тренировалась не больше часа. У меня нестабильность шейного отдела. Фигуру сделала классную. thumbup.Все в меру, и инструктора посимпатичней))). Щас забросила, только бассейн.
Записан

только позитив!!!
Den4uk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Апреля 24, 2012, 21:48:24 pm »

До ВСД занимался 3-4 месяца без перерывов 2-3 раза в неделю в тренажерном зале. Запомнилось 2 момента:
Один раз решил проверить на сколько я могу выдержать скорость в 20км/ч на беговой дорожке, вообщем пробежал 3 минуты, пульст подскачил до 170 (там было написано) и я резко прекратил делать. У меня посинели губы и сердце вылетало, все кружилось вокруг. Зашел в раздевалку, уже хотел идти домой, но посидев 5 минут на кресле - успокоился и пошел дальше заниматься.
Второй раз когда делал упражнение на спину, переусердствовал с моим остеохондрозом и что-то хрустнуло кароче и я 2 дня не мог вправо разворачивать голову.


Так вот, что я хочу сказать. После первого приступа ВСД (1.5мес назад) я не занимался. Завтра хочу пойти попробовать заниматься. Но как у меня сейчас в голове, хочу и вам передать. Главное заниматься с головой на плечах. Если вы не спортсмен, то не надо заниматься сильно. Это такое дело, когда надо начинать постепенно и увеличивать со временем нагрузку. Допустим в первое занятие сделать зарядку перед занятиями, потом быстрая ходьба на беговой дорожке, можно пойти покрутить педали на велотренажере и пойти спокойно домой. Для первого раза это достаточно. На следующее занятия уже можно бег и тд и тп.


Вообщем главное знать о ваших физиологических болячках и не переусердствовать. А то что у нас ВСД - это не повод не ходить заниматься, это уже по-моему одно из проявления агрофобии. Нужно идти навстречу своим страхам и перебороть их.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2012, 21:51:00 pm от Den4uk » Записан
Yegor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #93 : Июня 01, 2012, 08:57:35 am »

Я - фанат культуризма. Заниматься начал в 88 году, когда еще учился в школе. Занимался очень активно и видимо переборщил... Случился приступ в школе, прямо на уроке - увезли на скорой, в больнице сказали, что , видимо, перетренировался. И понеслось.. Дико тяжело было сидеть на уроках - все время накатывал ужас, что вот-вот сейчас начнется очередной приступ. Я продолжал качаться, и уже где-то через пару- тройку лет, наверно, точно не помню, после тренировки стало трудно засыпать - начало стучать сердце, сильные такие толчки, из-за которых невозможно уснуть и тахикардия, приходилось вставать и пить валокордин. Вообщем, пришлось завязать с тренировками... Периодически пытался возобновлять тренировки, но хватало ненадолго... Дошло до того, что достаточно было один раз подтянуться на турнике - и без валокордина с анаприлином не уснуть.. Надо сказать, что я проходил лечение у разных психотерапевтов, но это эффекта, практически, не давало. Потом заболел какой-то непонятной болезнью, типа коклюша - получил приступ мерцательной аритмии, после него уже шесть лет сижу на конкоре. Последние два года возобновил тренировки, начинал постепенно (использовал вобэнзим + феназепам) и конечно не без валокордина. Сейчас уже полгода держусь без вобэнзима - уж очень дорогой,и иногда даже засыпаю без валокордина. Тренироваться, конечно, тяжело. После тренировки тоже тяжело - сердце все время сидит где-то в пищеводе - горле. Ходить стал медленно, все время жарко... У кого-нибудь есть подобные проблемы?
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #94 : Июня 01, 2012, 09:52:01 am »

Занимаюсь пол года, эффект только положительный (при наличии грыж в поясничном и шейном отделе). Лучше помереть мужиком, чем всю жизнь прозябать овощем.

вот эт ты хорошо сказал. Ты с Кенига?
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #95 : Июня 06, 2012, 11:03:30 am »

Сегодня в новостях. http://www.bbc.co.uk/news/health-18335173

Более подходящей темы не нашла)
Для тех кто знает англ. будет интересно. Для тех кто не знает, опишу вкратце, проводилось исследование, были две группы пациентов с депрессией, одна группа занималась психотерапией и пила АД, вторая группа, помимо этого, занималась еще и физкультурой. В конце исследования никакого различия между группами не было.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #96 : Июня 15, 2012, 01:54:35 am »

Перед новым годом подтягивался на турнике 16раз приэтом мой вес был 84кг,сейчас мой вес 70кг и я кое как 10раз подтягиваюсь.Заболел ВСД в начале апреля.
Записан
Демонолог
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #97 : Сентября 25, 2013, 16:38:45 pm »

У меня возник вопрос... У меня были многие симптомы ВСД, скорее всего от нервов, но вроде стало проходить в последнее время.. Вчера сходил в тренажерный зал и после минут 30 мне заложило уши, и при вдохе закладывало сильнее, плюс стал зевать, я решил отдохнуть, минут через 20 прошло.. такое же было на физ-ре после бега.. УЗИ сердца делал все в порядке. Что это может быть, просто последствия ВСД и не нужно обращаться внимания или стоит проверить что-то?
Записан
Всд((
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #98 : Января 02, 2015, 13:47:34 pm »

У меня тоже всд и я  хожу в качалку. Переношу ее в принципе нормально , но иногда чувствуется слабость и голова начинает кружится , прямо в тренажерке, тогда уже через силу! Но не че привык
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8