Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 17:31:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцание в глазах (Прочитано 219003 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
VobLaZz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #60 : Июля 05, 2011, 08:30:00 am »

добрый день ., месяц назад начались мерцания в глазах , по началу было не обычно) даже как-то забавно ,. я сам часто напрягаю воображение , приходится по роду деятельности (я работаю графиком , рисую ..) по этому было очень даже странно видеть эти вспышки по краям точки зрения , начал задумываться о психических отклонениях, но сегодня наткнулся на этот сайт ... , порылся еще и пришел к выводу .., у моего отца мигрень , а в 70% случаях она передается по наследству ... ,  не буду парится вот вставлю копи паст , что нарыл по этому поводу , может кому поможет  lodochi
Мигрень — периодически наступающие приступы головной боли, захватывающие определенный участок головы (лоб, висок, темя, затылок). Приступы мигрени начинаются, как правило, в юношеском возрасте и заканчиваются у женщин с наступлением климактерического периода, а у мужчин — к 50—60 годам. Женщины болеют чаще мужчин. В основе заболевания — нарушение кровообращения головного мозга. Если оно чрезмерно усилено, лицо становится красным, а зрачки сужаются, при недостатке кровообращения лицо бледнеет, а зрачки расширяются.
Приступы могут длиться от нескольких минут до нескольких часов и часто сопровождаются тошнотой (иногда даже рвотой), ознобом, неприятными ощущениями в области сердца, нарушениями зрения. Приступам мигрени предшествует плохое самочувствие, раздражительность, сонливость.
Название заболевания происходит от «микрании» - усеченного греческого слова гемикрания («половина головы»), что указывает на односторонность боли. Мигрень была впервые описана во 2 в. н.э. Аретеем из Каппадокии, который назвал ее гетерокранией. Гален (130-200 н.э.) изменил название на гемикранию.
Мигрень весьма распространенное заболевание. Заболевание не связано с расой, местом проживания или климатом. Женщины болеют чаще, чем мужчины, в соотношении 4:1. Приступы мигрени появляются в подростковом и юношеском возрасте, с годами имеют тенденцию исчезать (у мужчин, как правило, после 45 лет, у женщин — к наступлению менопаузы).
Предрасположенность к мигрени передается по наследству. Примерно у 70% больных кто-то из родственников страдает мигренью. Для многих жертв мигрени характерны определенные черты личности, такие, как перфекционизм (стремление к совершенству) и склонность к компульсивным (т.е. вызванным непреодолимым иррациональным побуждением, повторяющимся) действиям.
Приступ мигрени может спровоцировать целый ряд факторов. Например, с гормональными изменениями связаны приступы в момент менархе (начало менструаций) и во время менструаций (как, впрочем, и исчезновение приступов во время беременности и после менопаузы). К провоцирующим факторам относятся также расслабление после эмоционального стресса, употребление алкоголя (особенно красного вина) и определенных видов пищи (орехов, шоколада или выдержанных сыров), избыточный сон, яркий солнечный свет.
Симптомы мигрени. У 85% больных приступ головной боли начинается без предвестников. У остальных за 20-30 мин до приступа появляются очаговые неврологические симптомы, т. н. аура. Самый частый вариант — зрительная аура; она характеризуется вспышками света и/или появлением слепого пятна (скотомы). Аура может также проявляться онемением руки и половины лица, слабостью в руке или ноге либо другими неврологическими симптомами.
Типичный приступ мигрени характеризуется умеренной или интенсивной, односторонней, пульсирующей головной болью, которая сопровождается тошнотой, повышенной чувствительностью к свету и звукам. Дополнительные симптомы включают нечеткость зрения, бледность лица, головокружение. Приступ продолжается от 3 ч до 3 сут. Частота приступов колеблется от двух раз в неделю до одного-двух раз в год, составляя в среднем два приступа в месяц.
Механизм мигрени. Многие годы было принято считать, что аура при мигрени обусловлена вазоспазмом (сужением кровеносных сосудов мозга), а головная боль — последующей вазодилатацией (расширением кровеносных сосудов), возникающей как реакция «отдачи». Выяснилось, однако, что механизм мигрени гораздо сложнее и, возможно, связан с распространяющейся в коре головного мозга волной торможения (снижения активности нервных клеток), а вазодилатация, хотя и имеет место во время приступа, не является причиной боли. Боль — результат высвобождения определенных веществ (нейромедиаторов), которые содержатся в нервных окончаниях, окружающих сосуды головы, и в некоторых группах мозговых клеток. Показано, что к числу таких веществ принадлежат серотонин, вещество Р, брадикинин, гистамин и простагландины, которые по отдельности или в какой-либо комбинации запускают серию биохимических реакций, вызывающих физиологические изменения, в том числе повышенную чувствительность к боли.
Лучший способ лечения мигрени — предупреждение приступов; для этого следует по возможности избегать провоцирующих факторов. Если же приступа избежать не удалось, применяют такие средства, как эрготамин или кофеин, вызывающие сужение расширенных сосудов мозга.
Во время приступа иногда помогают горячие ножные ванны, холодные или горячие компрессы на голову, горячее питье, горчичники на затылок, болеутоляющие и сосудорасширяющие средства.
РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА
Во время приступа надо туго завязать голову платком или полотенцем.
При усиленном кровообращении помогает холодный компресс, при недостаточном — теплый. Соответственно можно смачивать полотенце или платок, которыми завязывают голову, холодной или теплой водой.
Приготовить следующую смесь соков: из огурцов — 3 части, морковный — 1—2 части, из травы сельдерея пахучего — 1 часть, свекольный — 1 часть. Принимать по половине стакана 2 раза в день через час после еды. Курс — 10 дней, повторять его через каждые 3 месяца. Соки смешивать непосредственно перед употреблением, хранить в холодильнике в отдельных бутылках.
Зимой и весной можно готовить несколько иную смесь соков: из корнеплодов сельдерея пахучего — 2 части, морковный — 2 части, картофельный и свекольный — по 1 части. Соки смешивать перед употреблением, принимать так же, как предыдущую смесь. vipem
САМ соки еще не пил , но с полотенцем тема понравилась ..) , а так еще может не по теме , но есть одно противозаконное средство  это лсд .. , но это у кого очень жестокие боли .., В 90% при принятии 2 капель за год симптомы проходят ..  Удачи
« Последнее редактирование: Июля 05, 2011, 09:39:29 am от VobLaZz » Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #61 : Июля 05, 2011, 15:43:39 pm »

это нистагм у меня тоже был какое то время потом самопроизвольно прошел но очень мешал читать.
Записан

Медицина-моя жизнь!
kosmonavt
Гость
« Ответ #62 : Сентября 03, 2011, 21:17:51 pm »

И у меня такая тема нет резкости в глазах,и стробоскоп я даже подозреваю,что ето может быть - мерцательная аритмия 
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #63 : Сентября 03, 2011, 21:36:04 pm »

Что то ты путаешь. Аритмия это сердце.
Может имел ввиду мерцательная скотома. У меня тоже эти проблемы.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #64 : Февраля 14, 2012, 11:41:58 am »

Меня вот начала пугать искорка в глазах появляется восновном на белом фоне и очень быстро затухает. есть нарушения в мозговом кровообращении. Что скажите? у кого такое было?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Гудвин
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #65 : Февраля 15, 2012, 13:47:45 pm »

  Интересно. А похоже на это:
  Неподвижные блики - неподвижные в поле зрения и бликующие точки или "помутнения", заметные как на ярком светлом, так и на тёмном фоне, иногда они кажутся чёрными, иногда переливистыми.
  Если смотреть на яркий свет и видеть "тень от сосудов сетчатки", то мои блики расположены прямо на ней, как бы являются её участками, через них "текут" другие яркие частички (есть мнение, что это крупные клетки крови), что наводит на мысль о дистрофии сетчатки в центральной области. С другой стороны они могут быть отражением от периферии сетчатки, но тогда, мне кажется, они казались бы прозрачными, а это, вроде, не так.
  Неподвижные блики могут появляться и пропадать.
  Я выявил то, что их обострение почти не зависят от тяжести работы глаз, зато явно зависит от качества сна. Не высыпаешься - появляются неподвижные блики.
  Неподвижные блики возможно развиваются в линии и сети неподвижные бликов.
  Блики обычно не видны при статичном взгляде: они проявляются при перемене освешённости, при взгляде на кромку объекта, в т.ч. при взгляде через решётку, при изменении фокуса глаза.
  Мозг с трудом учится их не замечать, т.к.  неподвижные блики
переодически отвлекают внимание, и похуже, чем плавающие помутнения.
  С этими точками меня смотрели 6 врачей офтальмологов и ещё 2 ординатора, причём 1 врач вполне именитый, из МНТК им.Фёдорова, но никто не сказал больше, чем 1 -ДСТ, 2 - Дистрофия сетчатки (причём не в центре, где я вижу неподвижные блики, а на периферии), 3 - Проблемы с сосудами.
2 врача смотрели меня в моиент обострения, т.е. когда я чётко мог видеть эти неподвижные блики, но ни они, ни остальные не отметили абсолютно никаких отклонений центральной зоны сетчатки.
  Есть версия о дистрофии роговицы, хрусталика или другой прозрачной среды глаза.

  У меня близорукость до -3, оба глаза. Врачи отмечали дистрофии сетчатки на периферии.

  Очень хочу выяснить, что это за явление, и где оно реально происходит (сетчатка, прозрачные среды глаза, нечто другое...),
так что если кто-то сталкивался с подобными неподвижными бликами - пишите мне на мыло: dmger92@mail.ru .
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #66 : Февраля 15, 2012, 15:35:35 pm »

  Интересно. А похоже на это:
  Неподвижные блики - неподвижные в поле зрения и бликующие точки или "помутнения", заметные как на ярком светлом, так и на тёмном фоне, иногда они кажутся чёрными, иногда переливистыми.
  Если смотреть на яркий свет и видеть "тень от сосудов сетчатки", то мои блики расположены прямо на ней, как бы являются её участками, через них "текут" другие яркие частички (есть мнение, что это крупные клетки крови), что наводит на мысль о дистрофии сетчатки в центральной области. С другой стороны они могут быть отражением от периферии сетчатки, но тогда, мне кажется, они казались бы прозрачными, а это, вроде, не так.
  Неподвижные блики могут появляться и пропадать.
  Я выявил то, что их обострение почти не зависят от тяжести работы глаз, зато явно зависит от качества сна. Не высыпаешься - появляются неподвижные блики.
  Неподвижные блики возможно развиваются в линии и сети неподвижные бликов.
  Блики обычно не видны при статичном взгляде: они проявляются при перемене освешённости, при взгляде на кромку объекта, в т.ч. при взгляде через решётку, при изменении фокуса глаза.
  Мозг с трудом учится их не замечать, т.к.  неподвижные блики
переодически отвлекают внимание, и похуже, чем плавающие помутнения.
  С этими точками меня смотрели 6 врачей офтальмологов и ещё 2 ординатора, причём 1 врач вполне именитый, из МНТК им.Фёдорова, но никто не сказал больше, чем 1 -ДСТ, 2 - Дистрофия сетчатки (причём не в центре, где я вижу неподвижные блики, а на периферии), 3 - Проблемы с сосудами.
2 врача смотрели меня в моиент обострения, т.е. когда я чётко мог видеть эти неподвижные блики, но ни они, ни остальные не отметили абсолютно никаких отклонений центральной зоны сетчатки.
  Есть версия о дистрофии роговицы, хрусталика или другой прозрачной среды глаза.

  У меня близорукость до -3, оба глаза. Врачи отмечали дистрофии сетчатки на периферии.

  Очень хочу выяснить, что это за явление, и где оно реально происходит (сетчатка, прозрачные среды глаза, нечто другое...),
так что если кто-то сталкивался с подобными неподвижными бликами - пишите мне на мыло: dmger92@mail.ru .
Блики есть но пока еще не определил подвижные они или нет, они быстро пропадают. Я всеже склоняюсь к версии с сосудами, в них скорее всего проблема.
Вот щас сижу пялюсь в монитор потом перевожу глаза а там ппц все бликует
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #67 : Февраля 19, 2012, 09:38:41 am »

Привет всем ! Мне сюда, наверное :) Стало тоже порой, иду на работу, в глазах и голове какая-то муть. Все вижу, но блин, не могу сконцентрироваться, иду моргаю, потру глаза. Они видят, все вижу, всяко фокусируюсь. Думал может что со зрением и глазами. Ходил к окулисту, сказал все хорошо, давление глазное и т.д. Стало такое, порой иду на работу и эта фигня, либо в гостях где-нить. Не всегда это. А тут несколько дней голову мутить, опять эта муть в глазах, в ногах слабость легкая. Вот я сидел на учебе, то хорошо, то не очень. Прямо смотрю на аудиторию вперед, все в центре четко вижу, а по боками и сверху и снизу, как мерцания что ли . При этом все стараюсь проморгаться. Фокусирую глазами куда-то, вижу все четко, зрение не меняется, только вот достает эта муть. В инете не мог ничего найти, все статьи о пелене и сетчатке. Но у меня нет тумана. Есть просто муть)))))) Когда на работу иду и это проявляется, стараюсь смотреть все под ноги. Делал УЗИ сосудов головы и шеи. Слева сужен сосуд, справа расширен, врач  сказал, что все сбалансировано, кровоток нормальный .
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2012, 09:47:57 am от Nebraskin » Записан

РоманК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #68 : Апреля 07, 2012, 23:08:49 pm »

Здравствуйте) мне 24года. ВСД проявлялась с детства. Первые симптомы появились лет в 12. Частота симптомов была примерно раз в 2 недели (когда реже, когда чаще)... очень сильное мерцание и периливание изображения в глазах продолжительностью минут 30-40. После переливание сменяется сильной головной болью в висках, почти всегда доходило до рвоты (после рвоты становилось легче). И так лет до 17 было. Потом на 6 лет как отрезало ВСЁ в норме (Думал отпустило), а год назад опять по новой даже с обострением=> симптомы такие же, но стали чаще проявлятся. Почти всегда проявляются при смене уличного давления, в глазах рябит так что едва текст на компьютере читаю. Если у кого-то были такие же симптомы и подлечились отпишите...
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Апреля 07, 2012, 23:13:47 pm »

Роман, напиши ДВСу. А проверяли на рассеянный склероз? Какой вообще диагноз ставят? Мигрени типа что-нить?
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1409
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #70 : Апреля 08, 2012, 08:05:25 am »

у вас ВСД)))))))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
двс
Гость
« Ответ #71 : Апреля 08, 2012, 08:13:01 am »

У кого ни будь есть ощущение, вот как смотришь на горячий асфальт, ну или через горячий воздух. Дрожание зрения?
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1409
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #72 : Апреля 08, 2012, 09:01:49 am »

Привет всем ! Мне сюда, наверное :) Стало тоже порой, иду на работу, в глазах и голове какая-то муть. Все вижу, но блин, не могу сконцентрироваться, иду моргаю, потру глаза. Они видят, все вижу, всяко фокусируюсь. Думал может что со зрением и глазами. Ходил к окулисту, сказал все хорошо, давление глазное и т.д. Стало такое, порой иду на работу и эта фигня, либо в гостях где-нить. Не всегда это. А тут несколько дней голову мутить, опять эта муть в глазах, в ногах слабость легкая. Вот я сидел на учебе, то хорошо, то не очень. Прямо смотрю на аудиторию вперед, все в центре четко вижу, а по боками и сверху и снизу, как мерцания что ли . При этом все стараюсь проморгаться. Фокусирую глазами куда-то, вижу все четко, зрение не меняется, только вот достает эта муть. В инете не мог ничего найти, все статьи о пелене и сетчатке. Но у меня нет тумана. Есть просто муть)))))) Когда на работу иду и это проявляется, стараюсь смотреть все под ноги. Делал УЗИ сосудов головы и шеи. Слева сужен сосуд, справа расширен, врач  сказал, что все сбалансировано, кровоток нормальный .
Во во у меня такая же песня!!!чето непонятное со зрением!2 раза уже был у разных окулистов сказали что все ок!!узи головы и шей тоже ок тока остерохандроз!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #73 : Апреля 08, 2012, 13:19:48 pm »

У кого ни будь есть ощущение, вот как смотришь на горячий асфальт, ну или через горячий воздух. Дрожание зрения?
Меня это пугает.Уже полгода.Предмет как будто начинает двигаться,искажаться,немного двоится.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #74 : Апреля 08, 2012, 13:39:18 pm »

Напишу еще в этой теме. Мерцание в глазах , мушки, плохая резкость проходят после мануалки и массажа шеи и головы. У нас у всех мышечными блоками передавлены сосуды и нервы в шее, где ж тут бедным глазам хорошо видеть. Мучилась 9 месяцев, пока не попала к грамотным специалистам, которые объяснили это и помогли.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1409
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #75 : Апреля 09, 2012, 15:19:01 pm »

Напишу еще в этой теме. Мерцание в глазах , мушки, плохая резкость проходят после мануалки и массажа шеи и головы. У нас у всех мышечными блоками передавлены сосуды и нервы в шее, где ж тут бедным глазам хорошо видеть. Мучилась 9 месяцев, пока не попала к грамотным специалистам, которые объяснили это и помогли.
Слушайте а хуже не будет от массажа шеи если вдруг дело не в ней?а то тут как то знакомый расказывал что так намяли его массажисты что чуть в трусы позваночник не посыпался)))))))))Спину ему мяли
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #76 : Апреля 09, 2012, 16:30:02 pm »

Эээ...какой нафиг рассеяный склероз? Хорош людей пугать ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #77 : Апреля 09, 2012, 17:07:15 pm »

Вот посмотрите на аватарку smile, если приглядеться, то аватарка как бы шевелиться. Очень хорошее сравнение для объяснения этого дрожания. Конечно не так сильно, но похоже. У кого так? Вы это имели ввиду?
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #78 : Апреля 09, 2012, 19:00:41 pm »

Да да да.точно так же
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #79 : Апреля 09, 2012, 19:07:07 pm »

Вот посмотрите на аватарку smile, если приглядеться, то аватарка как бы шевелиться. Очень хорошее сравнение для объяснения этого дрожания. Конечно не так сильно, но похоже. У кого так? Вы это имели ввиду?
Так она у всех шевелиться..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257