Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:37:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашла причину своей ВСД - возможно у кого -то она такая же. (Прочитано 69865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Марта 28, 2009, 08:39:52 am »

Привет всем, пересказывать историю не буду - не очень хочется))
Поделюсь, что у меня нашли и как лечили.
Нашли у меня элементарный грибок (прошу прощение, что о неприятном, но может кому-нибудь поможет:)), который распознал ЛОР врач. Сдала анализы - соскоб с зева и по гинекологии мазок. Причем именно на уточнение что за грибок и чувствительность к антибиотикам.
Оказалось он у меня есть, причем болеет весь организм. Грибок типа Кандида альбика - их правда много бывает))
Так вот, частые заболевания, слабость, нехватка возжуха (у меня очень часто были трахеиты) - все из-за него родного, плюс мучительно частая аритмия.
Вот собственно. Грибок лечу сейчас, но мне уже значительно легче. Лечу таблетками, прописанными врачем, писать название не будут, т.к. они сильные, а бесконтрольный прием препаратов вызывать не хочу))
Вот, желаю всем разобраться в первопричине. Помните, что даже когда от мелочи болеет весь организм - это приводит нас, склонных к всд к очень неприятным ощущениям.
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #1 : Марта 28, 2009, 12:32:00 pm »

А как узнать есть эта гадость в организме или нет?????Обычный мазок на микрофлору из зева или что то еще?Как у тебя с гландами?Нет пробок от этого грибка?
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #2 : Марта 28, 2009, 18:07:34 pm »

а кто то ранее уже писал о грибковой инфекции как об основной причине ВСД на форуме
по моему dant
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #3 : Марта 28, 2009, 18:49:20 pm »

писал об этом я,но никто не слушает к сожалению  ???.Но даже невзирая на то что большое количество здесь присутствующих имеет в себе грибок,в виде онихомикозов,вагинальных и оральных кандидозов,причина к сожалению скорее всего не в этом.
Хотя и не исключено...Для этого должно сложиться очень много обстоятельств в организме.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Марта 28, 2009, 18:53:10 pm »

Посмотрим, что дальше будет. Возможен плацебо-эффект. ВСД-шнику лишь бы что-нибуль лечить... Если в течение года ВСД себя не проявит, можно говорить об успешном избавлении от симптомов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #5 : Марта 28, 2009, 19:06:26 pm »

Дмитрий,я нашел здесь как минимум пять групп которых можно объединить по различным симтомам,три из них наиболее многочислены.Если бы плацебо-эффект существовал для эти катенгорий они бы уже давно вылечились.Судя по сообщениям много людей абсолютно доверчивы и легкоподдающиеся внушению,но тем не менее на них ничего не действует.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #6 : Марта 28, 2009, 19:21:49 pm »

думаю с плацебо не все так легко... доминанта уже создана
то есть некая установка в сознании на симптоматику
это трудно перебороть и любой случай и любое негатиное событие
препятствует выздоровлению
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Марта 28, 2009, 20:55:42 pm »

плацебо ;)
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Artem
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




« Ответ #8 : Марта 29, 2009, 07:39:39 am »

всем привет ;), я же говорил, паразиты они и в Африке паразиты ::), все болезни от них...(как энергетические так и реальные) :-\
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Марта 29, 2009, 10:05:51 am »

Цитировать
Дмитрий,я нашел здесь как минимум пять групп которых можно объединить по различным симтомам,три из них наиболее многочислены.Если бы плацебо-эффект существовал для эти катенгорий они бы уже давно вылечились.Судя по сообщениям много людей абсолютно доверчивы и легкоподдающиеся внушению,но тем не менее на них ничего не действует.
Я с этим и не спорю. Но не путай доверчивость и внушаемость. ВСД-шник такой тип, который к любому методу лечения относится по схеме: надежда-внезапное улучшение-короткая радость - рецедив - депрессия. Внушение без поддержки всегда саморазрушается. Именно поэтому гипноз и прочие техники внушения малоэффективны в долгосрочной перспективе. И именно поэтому я наряду с самовнушением предлагаю общеукрепляющие методики - они и будут служить той самой поддержкой. То есть, если li_di будет вести активный здоровый образ жизни при лечении своих "грибков" эффект может быть потрясающий. А так любой стресс создаст новые симптомы.

Цитировать
думаю с плацебо не все так легко... доминанта уже создана то есть некая установка в сознании на симптоматику это трудно перебороть и любой случай и любое негатиное событие препятствует выздоровлению
Я об этом и говорю. Плацебо эффективно, пока в него верят. Это подобно тому, как каждый ВСД-шник чувствует улучшение после первого посещения врача и первого укола витаминов группы В в мягкое место.

Однако, не буду спорить, что li_di нам не поверит и навсегда избавится от симптомов. Случаи излечения от ВСД после "хитроумного" изгнания "паразитов" имеют место быть. Я бы на месте некоторых невропатологов после изучения психического состояия пациентов намеренно бы находил у  них паразитов и после долгой и заумной лекции (в стиле Малахова) предложил бы лечить этих паразитов, незаметно встраивая в подсознание пациентов идеи здорового образа жизни. Типа паразиты боятся контрастного душа :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #10 : Марта 29, 2009, 11:32:43 am »

у меня лор заподозрила, а вообще лучше с гинекологии начинать - там специальный мазок делается на определение типа грибка. Лучше уточни у доктора.
На общем мазке это не видно.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #11 : Марта 29, 2009, 11:40:17 am »

Ребят - грибки это не паразиты) Это во-первых
Во-вторых насчет психологии - согласна конечно, но я отмечу не утверждаю что это у всех и что это первопричина. Я говорою это усиливало мои проявления ВСД - например аритмия появляется при любом чрезмерном скоплении микроорганизмов в теле - это сказал уважаемый мною кардиолог. Т.е. я знаю что сердце мое в норме и не впадаю в ПА, т.к. хорошо уже понимаю себя, но аритмия скотина такая мучительно неприятная все же присутствует. Грибок ее просто усугублял.
Насчет трахеитов - у меня они действительно из-за грибкового поражения, что подтвердил ЛОР врач.
Т.е. вышло так, что просто разные специалисты, к которым я обращалась по причине РЕАЛЬНЫХ болезней (горло болит или простите зуд перед менструацией) сообщиле мне об одной причине. ОТДЕЛЬНО и не по теме ВСД. А потом просто уточнили, что от грибка может быть то, то и то.
Вот и все.
ВСД никуда не денется, но станет мягче, не будет мешать а тело выздоровит) от этой маленькой но мерзкой заразы.
т.к. здесь видела критику в адрес тех, кто излечивается и пропадает с форума, решила пока остаться и написать как у меня все идет.
Очень хочется по возможности кому-нибудь помочь
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #12 : Мая 18, 2009, 19:02:59 pm »

  Интересный пост. У меня ВСД. Сама я медик 5 лет после мединститута. Человека знаю на клеточном уровне. Уверена, что причиной ВСД является соматическая патология, то есть негативный фактор поражает нервную систему. Все психологические расстройства - вторичны. Искать надо у себя первопричину. Факторов у больных ВСД всегда КОМПЛЕКС, наример: нервная система слабого типа по Павлову, ОХЗ всего позвоночника или его сегмента, врожденная патология сосудов, и.т.д. Но я точно знаю что кандида, хламидии, вирусы герпеса, опоясывающего лишая и другие которых я не помню или не знаю но это не значит что их нет, ЖИВУТ И РАЗМНОЖАЮТСЯ В В НЕРВНЫХ УЗЛАХ(там находятся нервные клетки, которые пустили отростки по всему телу). Вызывая нарушения нервной системы.
  За полгода до ВСД после приема антибиотиков началась молочница, все никак не выбраться было к врачу, привыкла с ней жить. потом в горле стало першить иногда, в носу какаято слизь - не сильно. И вот недавно меня осенило. Пошла к ЛОРу, оказался кандидоз и в носу, и во рту, и там. Приняла флюконазол по схеме. Сразу улучшение почуствовала , как будто убрался нервный зуд, который все время до этого держал меня в постоянном тонусе. И потом постепенно все лучше стала себя чувствовать.
  Проверьте у себя наличие кандиды у гинеколога и у ЛОР врача. Такие же симптомы  как при ВСД описаные на этом форуме встечаются и при хроническом хламидиозе. Эти 2 инфекции очень широко распространены и хламидиоз передается не только половым путем.
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #13 : Мая 19, 2009, 05:21:01 am »

Уважаемая, вы только на переатестации очередной случайно не ляпните про хламидии в нерных узлах , а то ведь снова в мединститут отправят
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 05:34:56 am от myp3 » Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #14 : Мая 19, 2009, 05:40:12 am »

   Проверьте у себя наличие кандиды у гинеколога и у ЛОР врача. Такие же симптомы  как при ВСД описаные на этом форуме встечаются и при хроническом хламидиозе.
а так же при микоплазмозе , сифилисе, трахиннелезе, борреллиозе, глистных инвазиях, хронических гепатитах всех типов, ВИЧ инфекции, туберкулезе, гардинеллезе ...и еще 1000 инфекций
и какой вывод ?
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 08:01:27 am от myp3 » Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #15 : Мая 19, 2009, 09:09:44 am »

Не пугайте меня!
А не сходить ли еще обследоваться в кожно-венерологический...
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #16 : Мая 19, 2009, 09:21:09 am »

1 исследование, например, мазок из носа выявит все что в носу. Большинство глистов определяет анализ кала. Даже самых скрытых можно найти по антителам  (дорогой анализ). У гинеколога обычно в мазке и соскобе выявят все формы  - бактерии, вирусы, грибы. Так что анализа 3-4 покроют почти всех.  Тем более ты придешь к врачу не немой. Расскажешь симптомы и свои подозрения. Врачи тоже люди, устают,  парятся. Иногда их надо подталкивать думать в нужном русле.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Мая 19, 2009, 09:50:46 am »

Цитировать
а так же при микоплазмозе


О чОрт, у меня кошка больна микоплазмозом. Мож она меня заразила.

Цитировать
Врачи тоже люди, устают,  парятся. Иногда их надо подталкивать думать в нужном русле.

А что если пожарные по вызову приедут запаренные и усталые? От врача в некой степени зависит здоровье и жизнь пациента. Человек не имеющий отношения к медецине, не сможет подталкнуть врача в нужное русло, как бы он этого не хотел. Не хочу ходить к врачу, платя 2 500 руб. за приём, которого нужно подталкивать. Вы знаете кто сидит в платных медецинских центрах? 30 летние врачи, которые даже в больницах не работали, которые настоящих больных не видели. У меня родная сестра работает в одном из рекламируемых мед. центров, туда пластических хирургов берут сразу после института!! Так одна шмакодявка-хирург, 26 лет от роду, сделала парню ринопластику, уговорив его на операцию, во время операции оскололся кусок хряща или кости и попал парню в мозг, он не выжил. Извините, вырвалось.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #18 : Мая 19, 2009, 10:04:02 am »

ну обнаружите вы какую нибуть инфекцию , пропьете тучу антиков
с кучей попбочек , подсадите все системы огранизма
вылечите инфекцию, а симптомы останутся , вот это вариант самый неприятный
меня вобще привела в негодование медик - МЕДИК которая написала про хламидии в нервных узлах
вот и спрашивается кто выходит из наших мединститутов
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 10:09:11 am от myp3 » Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #19 : Мая 19, 2009, 10:19:37 am »

 Вот народ! Вам помочь хочется,  а вы начинаете к словам придираться. Не хотите не идите и не сдавайте. Это не панацея от ВСД , а , как я писала ранее, 1 из возможных факторов постоянного раздражения нервной системы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8