Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:58:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашла причину своей ВСД - возможно у кого -то она такая же. (Прочитано 69884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #20 : Мая 19, 2009, 10:28:01 am »

Цитировать
Не хотите не идите и не сдавайте.

Я сдала в воскресенье на некоторые инфекции,  :) сегодня результаты получу.  А то что-то лимфоузлы увеличились.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #21 : Мая 19, 2009, 10:36:36 am »

Вот народ! Вам помочь хочется,  а вы начинаете к словам придираться. Не хотите не идите и не сдавайте. Это не панацея от ВСД , а , как я писала ранее, 1 из возможных факторов постоянного раздражения нервной системы.
да мне не хочется придиратся к вашим словам
но ведь форум и другие люди читают , начнут хлам у себя искать и лечить , загонятся будут по этому поводу...
а это курс небезвредных антиков от месяца...
начнут всякие ужастики про нервные узлы представлять -  да не живут они там - это ж не герпес паразитирующий на клеточной нервных клеток мембранне - они исключительно клетки эпителия поражают,
и не вызывает хлам самостоятельно неврологической симтоматики, не может вызывать...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 10:43:58 am от myp3 » Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #22 : Мая 19, 2009, 13:36:07 pm »

Посоветуйте какие еще анализы можно сдать при хр.фарингите и обострениях мочеполовой и каким методом. Только метод указывайте более достоверный, чтобы по 100 раз не переделывать.Обычным мазком из носоглотки определяют все возбудителей ,если они есть?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #23 : Мая 19, 2009, 13:50:08 pm »

Посоветуйте какие еще анализы можно сдать при хр.фарингите и обострениях мочеполовой и каким методом. Только метод указывайте более достоверный, чтобы по 100 раз не переделывать.Обычным мазком из носоглотки определяют все возбудителей ,если они есть?
ОАК, СРБ, Серомукоиды, Ревматоидный фактор + бак посев из зева. Если инфекция мочеполовой системы - ОАМ  + бак посев мочи. Все нужные бактерии и чувствительность микрофлоры к антибиотикам у тебя будет на руках. С этим к врачу.
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #24 : Мая 19, 2009, 14:34:10 pm »

Посоветуйте какие еще анализы можно сдать при хр.фарингите и обострениях мочеполовой и каким методом. Только метод указывайте более достоверный, чтобы по 100 раз не переделывать.Обычным мазком из носоглотки определяют все возбудителей ,если они есть?
при фарингите ФГДС в первую очередь...!
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #25 : Мая 19, 2009, 17:37:12 pm »

Фгдс  , СРБ,Ревматоидный фактор + бак посев из зева делал. ОАК,  Серомукоиды, ОАМ -что это? Грибы как я понял одним посевом из зева не найти.
Записан
Green
Гость
« Ответ #26 : Мая 19, 2009, 17:46:21 pm »

Да и вообще - никто не спорит что всд может быть от инфекции. Но вот зачем вы утверждаете что только от инфекции оно и может быть? а вот то что в нервных узлах... это вообще писец...
P.S. Не дай бог таких врачей.
P.P.S. Пускают корни по всему организму - сценарий для фильма ужасов.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #27 : Мая 19, 2009, 17:49:37 pm »

Цитировать
Не хотите не идите и не сдавайте.

   А то что-то лимфоузлы увеличились.
В этом случае, конечно надо сдавать анализы.
А если кроме приступов ВСД, вас ничего не беспокоит, какой смысл бегать по врачам? Пото ещё к психиатру направят....
У меня мама всю жизнь ВСД страдает, обследывания показывают, что она здорова. Но она всё равно уверенна, что у неё болезнь скрытая, а врачи не видят! Пролечилась в клинике неврозов транквилизаторами, теперь гоняет на дачу как никогда!  :)))

А я наоборот не хочу знать какие ещё у меня есть болезни кроме ВСД. Я потом точно спокойно спать не смогу...
Это личное дело каждого. Кому хочется-ищите!  :) А не лучше ли, вместо беготни по поликлинникам, летом поехать отдыхать, например в санаторий?  :)))
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 17:52:15 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #28 : Мая 19, 2009, 20:13:04 pm »

Фгдс  , СРБ,Ревматоидный фактор + бак посев из зева делал. ОАК,  Серомукоиды, ОАМ -что это? Грибы как я понял одним посевом из зева не найти.
Общий анализ крови, общий анализ мочи, серомокоиды - это ревмапробы. Какие грибы в зеве вы хотите найти? :-D
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #29 : Мая 19, 2009, 21:32:51 pm »

Ничего не поняло wallbash От грибов говорите, и ПА тоже от грибов, и бессонница и фобии и неврозы сопутствующие? А как же то, что природа ВСД невротическая, что первична тут психика, что это ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ расстройство вегетативной системы, а не органическая и не соматическая патология? Я не спец, конечно, читала про ВСД только у Курпатова, но что же, он, извините, лох тогда, получается?  gigi Не верю.... Я не медик, но грибы в нервных узлах интуитивно вызвали во мне протест здравого смысла...

Расскажу, как было у меня. Как не смешно, но в период начала ВСД у меня тоже нашли кандидоз во всех дыхательных и пихательных после антибиотиков. Но с этого места поподробнее: когда колят много антибиотиков? - при тяжелом инфекционном заболевании. Такое заболевание является для человека стрессом? - для мнительного является, причем КОЛОССАЛЬНЫМ. Я поступила в институт после школы, когда меня вдруг неожиданно подкосила тяжелая пневмония, при чем сразу врач не определила, 3 недели провалялось дома, запустила, потом "закалывали" на стационаре. Я очень хотела прийти в вуз сильной, влиться в студенческую жизнь,начать все сначала, для меня тогда это было очень важно, просто даже не объяснишь, как. В итоге я не смогла начать учиться с 1-го дня, а только через 2 месяца, пришла дико ослабленая болезнью и стрессом, с готовой ипохондрией и ВСД, сил, естественно, никаких. Ну как тут было вливаться и что-то делать? Картина, которую я планировала, разбилась вдребезги об эту болезнь. А бросать и поступать на следующий год родители не разрешили. Вот с тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. От психологических проблем, что были в школе, я надеялась избавиться в институте, но все пошло не так и я не смогла ослабленная бороться, это был ужасный удар по психике и мощный стресс. Все, на что возлагалось столько надежды, было похерено (извините, более точного слова нет). ВСД прогрессировало дальше-больше, потому что психологическая ситуация не улучшалась. Если б я тогда знала, что это не опасно и ПА, и фобии - не признаки шизофрении и т. д. Но такой информации у меня не было вплоть до настоящего времени...

Так какие после этого на.... кандиды? Кандид уже 6 лет нет, физика ВСД начала отступать только после того, как узнала, что такое ВСД на самом деле (чисто психологический фактор), а с неврозами еще бороться и бороться. О, покажите мне эти гниду (тьху, кандиду), которую надо задушить и все пройдет
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #30 : Мая 20, 2009, 08:24:51 am »

Фгдс  , СРБ,Ревматоидный фактор + бак посев из зева делал. ОАК,  Серомукоиды, ОАМ -что это? Грибы как я понял одним посевом из зева не найти.
Вообще знаешь что. Попробуй-ка пополоскать горло расствором хлорофилипта (2 столовых ложки на стакан воды) утром и вечером. Все болевые ощущения - как рукой снимет, если это действительно фарингит. Также он очень эффективен против стафилококов.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #31 : Мая 20, 2009, 14:54:42 pm »

 Никаких тонн антибиотиков. Я принимала флюконазол 1 таблетку через день еще 1 . Все. Пишу о кандида как об одном из факторов влияющих на действие нервной системы. Не более того. Симтомы ВСД у меня порпали, осталось только периодическая нехватка воздуха при перенапряжении. Потому что у меня еще спазм глубоких мышц шеи , и я над этим работаю. Делаю гимнастику каждый день, описала ее в разделе ЛФК. Пропали ПА, скачки давления, дереал, головная боль. У Вас могут быть другие причины. Чем жить с  проблемами и жаловаться - делайте все возможное, чтобы разобраться в причинах. Так удобно считать, что виной ВСД психический фактор. Но это следствие !!! Причина всегда в повреждении клеток и ущимления нервных окончаний. Только пораженная нервная система при стрессе и переутомлении выдает ПА и друугие симптомы ВСД.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #32 : Мая 21, 2009, 06:41:25 am »

Даже незнаю что сказать... Как гляну на алкашей и бомжей всяких...живут на улице, едят с помойки, про гигиену и речи нет... и никакая хрень их не берёт, ни грибки ни ВСД... wallbash
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #33 : Мая 21, 2009, 06:59:29 am »

Даже незнаю что сказать... Как гляну на алкашей и бомжей всяких...живут на улице, едят с помойки, про гигиену и речи нет... и никакая хрень их не берёт, ни грибки ни ВСД... wallbash
Точно. И воркуют на газонах аки голуби ! Жизнь прекрасна . А тут.... wallbash
Записан

Моя беда, а не вина....
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #34 : Мая 21, 2009, 13:02:46 pm »

Даже незнаю что сказать... Как гляну на алкашей и бомжей всяких...живут на улице, едят с помойки, про гигиену и речи нет... и никакая хрень их не берёт, ни грибки ни ВСД... wallbash
Точно. И воркуют на газонах аки голуби ! Жизнь прекрасна . А тут.... wallbash

"Точно так же бомжи, как известно, практически не страдают сердечно-сосудистыми и ВСД, потому что живут одним днем, не смотрят ни в прошлое, ни в будущее, не строят планов, не имеют амбиций, ни на что не надеются и не строят иллюзий, чтобы потом разочароваться." Это моя цитата самой себя из другой темы :))) Полностью согласна с вами, это не только наше наблюдение :)

Ну а насчет природы ВСД, удобно думать, что причина в психологических проблемах? По-моему, наоборот, удобнее искать соматические заболевания, оправдывая ими свое состояние, потому что психологические проблемы требуют честного разговора с самим собой, а за "болезнями" всегда можно спрятаться от самого себя в том числе. Я что только не находила у себя в период ипохондрии - и что? - ничего этого нет, а вот в голове такое запустение, что черт ногу сломит.... Вообще, не будем спорить, есть разные мнения и каждое из них имеет право на жизнь...
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #35 : Мая 21, 2009, 13:04:04 pm »

Даже незнаю что сказать... Как гляну на алкашей и бомжей всяких...живут на улице, едят с помойки, про гигиену и речи нет... и никакая хрень их не берёт, ни грибки ни ВСД... wallbash
Точно. И воркуют на газонах аки голуби ! Жизнь прекрасна . А тут.... wallbash

"Точно так же бомжи, как известно, практически не страдают сердечно-сосудистыми и ВСД, потому что живут одним днем, не смотрят ни в прошлое, ни в будущее, не строят планов, не имеют амбиций, ни на что не надеются и не строят иллюзий, чтобы потом разочароваться." Это моя цитата самой себя из другой темы :))) Полностью согласна с вами, это не только наше наблюдение :)

Ну а насчет природы ВСД, удобно думать, что причина в психологических проблемах? По-моему, наоборот, удобнее искать соматические заболевания, оправдывая ими свое состояние, потому что психологические проблемы требуют честного разговора с самим собой, а за "болезнями" всегда можно спрятаться от самого себя в том числе. Я что только не находила у себя в период ипохондрии - и что? - ничего этого нет, а вот в голове такое запустение, что черт ногу сломит.... Вообще, не будем спорить, есть разные мнения и каждое из них имеет право на жизнь...
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #36 : Мая 21, 2009, 14:26:26 pm »

А у меня проявилось через пять дней после прерывания беременности по внутривен. наркозе
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #37 : Мая 22, 2009, 11:37:01 am »

А у меня проявилось через пять дней после прерывания беременности по внутривен. наркозе

Похожая ситуация. Можно поподробней - как развивалось, как давно началось...
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #38 : Мая 22, 2009, 18:38:09 pm »

Ну это было 4 марта. под внутривен. наркозе. через пять дней  вечером я почуствовала покалывание слева. думала а й ладно. Встала пошла попить и у меня подкосились ноги  я полетела на диван и что-то в голове стрельнуло . затем сердце застучало очень сильно. Вызвала скорую думала "инфаркт" . скорая померила давление 140\90 дали каптоприл скеазали что переутомление спать сказали и уехали. Но потом через пять минут чувствую тяжексть  голове и опять плохо вызвала повторно тогда забрали в больницу. В больнице все анализы  сдала и экг. Сказали что у меня воспал. после прерывания бер.Увезли в  гинекологию  там посмотрели сказали что все ок. Тогда я на след. день собралась  к неврологу . кардиологу. Прошла РЭГ. бца. узи сосуд. г.м. все ок!  И мне досихпор плохо. то сердце то голова. немение жжение. прострелы кошмар!!
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #39 : Мая 22, 2009, 18:46:56 pm »

дА УЖ)) Да и лет Вам наверное мало пади,
Я вот все темы Ваши перечитал, сколько их тут уже было... Понять легко можно Вас...

ПАНИКА, ПАНИКА, ПАНИКА!!! Ничего, сейчас форум с ног до головы перелопатите, легче станет, потом научитесь всему тому, что тут пишут... если конечно захотите, а пока паникуйте)))

P.S. ЧИТАЙТЕ ЧАЩЕ МОЮ ПОДПИСЬ)))
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 18:50:48 pm от Glamour@ » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8