Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:29:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новая статья Дмитрия. (Прочитано 26848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Марта 27, 2009, 10:52:10 am »

Прошу поделиться мыслями, а может даже и опытом, по поводу некоторых моих идей, изложенных в статье:

http://antidistonia.ru/stihoterapia/

« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:12:56 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 11:04:11 am »

 :D..ой Дим..мне так про "домик который построил Джек" понравилось..мне просто муж сказал..что по его мнению..и беременных мозги усыхают...так вот я сегодня это как  выучу... :D..и как выдам ему вечером :D
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 15:14:56 pm »

Да, отождествлять себя с героем стихотворения и читать вслух с выражением, с эмоциями, с жестами, в движении  ВСД-кам, как психоэмоциональным людям. очень даже нужно-хорошо отвлекает от собственных “тараканов”, но можно  отождествить себя с собой,только волевым,смелым и решительным человеком- без страха, без ПА,без ВСД,  и читать вслух с выражением, с эмоциями, с жестами, в движении примерно такое:
Я  человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь.                                                                                                         Я твердо знаю, что, если все трудности обрушатся на меня сразу неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли.                                               И потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую все сокрушается.
как вам такой вариант "чтения"?
 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 17:42:44 pm »

Просто стишки это на любителя. Есть специальные стишки которые успокаивают при ПА. Сочетания определенных звуков и знаков восстанавливают ритм дыхания.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 04, 2009, 19:03:25 pm »

Я раньше прямо во время ПА начинала читать стихи на память. Иногда записывала себя на кассету при этом. Потом по-другому научилась справляться (с помощью дыхания), но вообще это интересный способ, мне помогал,  по крайней мере мысли переключались.
Когда еду в общественном транспорте или просто нахожусь не там, где хотелось бы, или занимаюсь чем-то не слишком приятным для себя, частенько повторяю про себя любимые строки, отключаюсь таким образом от внешнег мира, переношусь в свой, воображаемый. У меня ПА в транспорте, слава богу, не бывает, но для тех, у кого случаются, я думаю, это хороший способ отвлкаться.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 11, 2009, 12:51:12 pm »

Ахаха. Посмеялась от души над "несчастными медиками" . Но метод действительно действует. Я еще предлагаю во время приступа петь,причем вслух и чем громче,тем лучше  ;D
Записан

нормульный
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Июня 22, 2009, 11:30:18 am »

Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 23, 2009, 04:25:40 am »

интересно, а что если начать петь? тоже эмоционально с душой? при этом при пении помоему тоже дыхание очень важная составляющая? вот думаю, купить что ли домой караоке :)))))
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Июня 23, 2009, 05:27:28 am »

А я когда-то любил играть на варгане, вспомнил это дело недавно. Отличная вещь. Вначале реально аж в глазах темнело, а потом в порядке всё стало. Да и звук варгана успокаивает, можно играть и медититровать одновременно. Очень советую.

Статья очень понравилась. И правда, учить стихи это просто замечательная идея! Спасибо, Дмитрий это то что мне было  нужно!
« Последнее редактирование: Июня 23, 2009, 05:33:06 am от Assailant » Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Июня 23, 2009, 06:09:19 am »

А я когда-то любил играть на варгане, вспомнил это дело недавно. Отличная вещь. Вначале реально аж в глазах темнело, а потом в порядке всё стало. Да и звук варгана успокаивает, можно играть и медититровать одновременно. Очень советую.

Статья очень понравилась. И правда, учить стихи это просто замечательная идея! Спасибо, Дмитрий это то что мне было  нужно!
Варган это что ? Инструмент музыкальный? Как , интересно он выглядит?
Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Июня 23, 2009, 06:47:38 am »

Цитировать
Я раньше прямо во время ПА начинала читать стихи на память.


Я тоже раньше так делала или мотив напевала.

Варган - это такая штука классная, его между зубами зажимаешь и пальчиком играешь  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Июня 23, 2009, 07:24:20 am »

Представила , как во время вчерашнего приступа , с головокружением и в полуобморочном состоянии, ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮЩАЯ, я начинаю напевать и играть на варгане, тихо сползая под стол lol2
Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Июня 23, 2009, 07:39:19 am »

 :))) :)))

Главное, чтобы никто этого не видел, а то так и забрать могут...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июня 23, 2009, 07:43:18 am »

:))) :)))

Главное, чтобы никто этого не видел, а то так и забрать могут...
Скорее бы уж! ::
Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 23, 2009, 07:44:38 am »

Представила , как во время вчерашнего приступа , с головокружением и в полуобморочном состоянии, ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮЩАЯ, я начинаю напевать и играть на варгане, тихо сползая под стол lol2
Ахаха,5 баллов lol2
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июня 23, 2009, 09:21:26 am »

Я во время приступов на блокфлейте учился играть. Легкие слабые были, воздуха не хватало, голова кружилась и в глазах темнело :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #16 : Июня 23, 2009, 09:32:05 am »

А я когда-то любил играть на варгане, вспомнил это дело недавно. Отличная вещь. Вначале реально аж в глазах темнело, а потом в порядке всё стало. Да и звук варгана успокаивает, можно играть и медититровать одновременно. Очень советую.

Статья очень понравилась. И правда, учить стихи это просто замечательная идея! Спасибо, Дмитрий это то что мне было  нужно!
Варган это что ? Инструмент музыкальный? Как , интересно он выглядит?
Ага, инструмент. Выглядит так
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 16, 2009, 11:52:31 am »

Да, отождествлять себя с героем стихотворения и читать вслух с выражением, с эмоциями, с жестами, в движении  ВСД-кам, как психоэмоциональным людям. очень даже нужно-хорошо отвлекает от собственных “тараканов”, но можно  отождествить себя с собой,только волевым,смелым и решительным человеком- без страха, без ПА,без ВСД,  и читать вслух с выражением, с эмоциями, с жестами, в движении примерно такое:
Я  человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь.                                                                                                         Я твердо знаю, что, если все трудности обрушатся на меня сразу неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли.                                               И потому я смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую все сокрушается.
как вам такой вариант "чтения"?
 

Хороший вариант. Только под ним не лишне поставить подпись -."Георгий Сытин".
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 16, 2009, 11:56:48 am »

Кстати, есть кто-нибудь, кому от ВСД реально помогли психологические настрои Сытина?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Июля 16, 2009, 12:07:20 pm »

Кстати, есть кто-нибудь, кому от ВСД реально помогли психологические настрои Сытина?

Да, и не только от ВСД rockon
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8