Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:04:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КонтрасТный душ (Прочитано 58758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ХулиАМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #20 : Апреля 11, 2009, 17:02:58 pm »

Советую всем.Вот только я его делаю уже 5 дней по 2 раза в день и недоумеваю.Как можно стоять под холодной водой целую минуту и спокойно дышать....я то пою я не пою я кричу!растераюсь!
Поправьте что делаю неправильно
Я вот делаю вот так:
Теплый минуты три(согреваюсь)
Резко холодный на секунд 10-15(куплет спел))))
Опять теплый тож на минуты две-три ... ну и т.д.
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #21 : Апреля 12, 2009, 18:44:53 pm »

Когда с горячей на холодную воду перехожу мутники начинаю ловить. это нормально?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #22 : Апреля 13, 2009, 12:41:05 pm »

Когда с горячей на холодную воду перехожу мутники начинаю ловить. это нормально?
ДА!!!
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Апреля 14, 2009, 12:29:15 pm »

Когда с горячей на холодную воду перехожу мутники начинаю ловить. это нормально?
Я тоже, особенно после первого переключения, потом привыкаю.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #24 : Апреля 14, 2009, 12:32:50 pm »

Когда с горячей на холодную воду перехожу мутники начинаю ловить. это нормально?
Я тоже, особенно после первого переключения, потом привыкаю.
Дык блин-это нормальное явление, резка смена температуры приводит к резской реакции на данное действие!! Все нормально закаляйтесь это очень хорошо, а еще бегайте!! ;)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 14, 2009, 12:48:00 pm »

Когда с горячей на холодную воду перехожу мутники начинаю ловить. это нормально?
Я тоже, особенно после первого переключения, потом привыкаю.
Дык блин-это нормальное явление, резка смена температуры приводит к резской реакции на данное действие!! Все нормально закаляйтесь это очень хорошо, а еще бегайте!! ;)
С душем-то ничего, справляюсь, а вот бегать как-то побаиваюсь... Хожу пешком много - это да, на велике все выходные провела, а насчет бега сомневаюсь пока. Playboy, а как лучше начинать бегать? Ну там сколько по времени, только бежать или чередовать бег с шагом? В инете много информации, но она, порой, противоречива. Что посоветуете?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #26 : Апреля 14, 2009, 12:51:41 pm »

Когда с горячей на холодную воду перехожу мутники начинаю ловить. это нормально?
Я тоже, особенно после первого переключения, потом привыкаю.
Дык блин-это нормальное явление, резка смена температуры приводит к резской реакции на данное действие!! Все нормально закаляйтесь это очень хорошо, а еще бегайте!! ;)
С душем-то ничего, справляюсь, а вот бегать как-то побаиваюсь... Хожу пешком много - это да, на велике все выходные провела, а насчет бега сомневаюсь пока. Playboy, а как лучше начинать бегать? Ну там сколько по времени, только бежать или чередовать бег с шагом? В инете много информации, но она, порой, противоречива. Что посоветуете?
Все просто!! Спокойным бегом не спеша, расстояние выбирай сама как только в не немоготу, то прекрашай. Только желательно каждый день или через, что бы дыхалка привыкала и мышцы. Не надо перегружать себя, это нам и не нужно просто спокойный бег ;)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 14, 2009, 13:01:02 pm »

Спасибо, попробую. :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #28 : Апреля 14, 2009, 15:04:55 pm »

Беги, так как нравится. Но чтобы дыхание за тобой успевало. А главное - такой бег должен приносить чувство радости и свободы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #29 : Апреля 14, 2009, 15:29:08 pm »

+ плайер в уши и позитивный музон )
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 14, 2009, 18:49:27 pm »

Ок, спасибо за советы, в выходные попробую! ;)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #31 : Апреля 20, 2009, 17:11:08 pm »

Вы забыли сказать что нельзя принимать контрастный душ на голову, особенно при больших перепадах температуры, - большой вред для волос, можно лысым стать  ;D. И нельзя после контрастного душа сильно растерать палатенцом тело. При частом приёме водных процедур высушивается кожа, шелушится и пересыхает. И вообще хотелось бы узнать как долго надо принимать такой душ ... и вообще остеохондроз не любит холодной воды. А у кого обострёные симптомы ВСД то полюбе есть остеохондроз, - в таких случаях желательно принимать душ на грудь, руки и ноги ... на спину не желательно. Можно даже спинку и погреть. - Ну ето только для тех у кого боли и неприятные ощюшения в спине или шейном отделе. От холода мышцы ещё сильней сокращаются, - делайте выводы. Так что надо ещё знать как принимать душ и делать ето с осторожностью! :megafon2:
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #32 : Апреля 20, 2009, 17:52:29 pm »

Хорошие советы, обязательно попробую... давно думал контрастным душем побаловаться...
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Апреля 20, 2009, 18:42:10 pm »

Цитировать
Вы забыли сказать что нельзя принимать контрастный душ на голову, особенно при больших перепадах температуры, - большой вред для волос, можно лысым стать  . И нельзя после контрастного душа сильно растерать палатенцом тело. При частом приёме водных процедур высушивается кожа, шелушится и пересыхает. И вообще хотелось бы узнать как долго надо принимать такой душ ... и вообще остеохондроз не любит холодной воды. А у кого обострёные симптомы ВСД то полюбе есть остеохондроз, - в таких случаях желательно принимать душ на грудь, руки и ноги ... на спину не желательно. Можно даже спинку и погреть. - Ну ето только для тех у кого боли и неприятные ощюшения в спине или шейном отделе. От холода мышцы ещё сильней сокращаются, - делайте выводы. Так что надо ещё знать как принимать душ и делать ето с осторожностью
Контрастный душ не для тебя. С такими страхами и опасениями толку от него будет меньше нуля.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #34 : Апреля 21, 2009, 06:03:54 am »

А вот у меня проблема с этим. Приходится довольствоваться только холодным обливанием. У нас горячая вода лишь в отопительный сезон. А остальные полгода её просто нет. Моемся в тазиках, греем воду, ставим бойлера и т. д. Потому возникает вопрос: а является ли холодное обливание адекватной заменой контрастного душа? Механизм термического удара ведь, в принципе, тот же.
Записан

Успеем ещё...
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 21, 2009, 06:16:41 am »

А вот у меня проблема с этим. Приходится довольствоваться только холодным обливанием. У нас горячая вода лишь в отопительный сезон. А остальные полгода её просто нет. Моемся в тазиках, греем воду, ставим бойлера и т. д. Потому возникает вопрос: а является ли холодное обливание адекватной заменой контрастного душа? Механизм термического удара ведь, в принципе, тот же.
Я так понимаю, что это не совсем одно и то же. Ведь при контрастном душе  тренировка сосудов происходит в результате перепада температуры, а при обливании одной только холодной водой такой перепад случается лишь один раз - при первом попадании холодной воды на тело, да и то он гораздо слабее, поскольку температура тела ниже температуры горячей воды, текущей из-под крана. Однако же само по себе обливание тоже очень полезно.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #36 : Апреля 21, 2009, 08:11:55 am »

У вот у меня вопрос нарисовался: посредством контрастного душа мы тренируем сосуды, которые находятся на поверхности....А как же быть с теми, которые пронизывают внутренние органы - их же тоже нужно тренировать, а как?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Апреля 21, 2009, 08:30:18 am »

Цитировать
посредством контрастного душа мы тренируем сосуды, которые находятся на поверхности....
откуда такую ерунду взяла? сосудистая система одна и закаляется вся. То есть закаляется вся сосудистая система, стимулируется всё кровообращение, а не какие-то конкретные части.

Цитировать
Потому возникает вопрос: а является ли холодное обливание адекватной заменой контрастного душа?
Обливание, как пишут ничем не хуже контрастного душа, а может быть и лучше. Контрастный душ более щадящий. Дело не в термическом ударе, а в положительном шоке, который испытывает нервная система.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #38 : Апреля 21, 2009, 08:56:23 am »

Цитировать
Вы забыли сказать что нельзя принимать контрастный душ на голову, особенно при больших перепадах температуры, - большой вред для волос, можно лысым стать  . И нельзя после контрастного душа сильно растерать палатенцом тело. При частом приёме водных процедур высушивается кожа, шелушится и пересыхает. И вообще хотелось бы узнать как долго надо принимать такой душ ... и вообще остеохондроз не любит холодной воды. А у кого обострёные симптомы ВСД то полюбе есть остеохондроз, - в таких случаях желательно принимать душ на грудь, руки и ноги ... на спину не желательно. Можно даже спинку и погреть. - Ну ето только для тех у кого боли и неприятные ощюшения в спине или шейном отделе. От холода мышцы ещё сильней сокращаются, - делайте выводы. Так что надо ещё знать как принимать душ и делать ето с осторожностью
Контрастный душ не для тебя. С такими страхами и опасениями толку от него будет меньше нуля.
Я говорю так как есть. Я принимаю контрастный душ без страхов и опасений, и добился положительных результатов. Полезны контрастные души в пределах нормы и комфорта. Вот тут http://www.dushalekseeva.ru/gidroterapiya много полезной информации по поводу водных процедур и влияния перепада температур.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #39 : Апреля 21, 2009, 14:42:11 pm »

Вы забыли сказать что нельзя принимать контрастный душ на голову, особенно при больших перепадах температуры, - большой вред для волос, можно лысым стать  ;D. И нельзя после контрастного душа сильно растерать палатенцом тело. При частом приёме водных процедур высушивается кожа, шелушится и пересыхает. И вообще хотелось бы узнать как долго надо принимать такой душ ... и вообще остеохондроз не любит холодной воды. А у кого обострёные симптомы ВСД то полюбе есть остеохондроз, - в таких случаях желательно принимать душ на грудь, руки и ноги ... на спину не желательно. Можно даже спинку и погреть. - Ну ето только для тех у кого боли и неприятные ощюшения в спине или шейном отделе. От холода мышцы ещё сильней сокращаются, - делайте выводы. Так что надо ещё знать как принимать душ и делать ето с осторожностью! :megafon2:

а ну да ,жить тоже вредно =)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8