Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:38:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КонтрасТный душ (Прочитано 58746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 23, 2009, 21:06:56 pm »

2 раза и потом сопли ,кашель и тд :( и так каждый раз!  :'(
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #41 : Апреля 24, 2009, 02:58:55 am »

2 раза и потом сопли ,кашель и тд :( и так каждый раз!  :'(
значит что-то не так делаешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #42 : Апреля 24, 2009, 08:19:44 am »

2 раза и потом сопли ,кашель и тд :( и так каждый раз!  :'(
значит что-то не так делаешь.
Да нет просто имунетет ослабел, продалжать надо и он сам востановиться!! + конечно сон и питание!
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Апреля 24, 2009, 09:02:42 am »

2 раза и потом сопли ,кашель и тд :( и так каждый раз!  :'(
У меня поначалу было обострение хронического фаринголарингита. Ничего, клин клином вышибают!
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #44 : Апреля 24, 2009, 10:55:15 am »

а у мя теперь пожизненно горло потягивает...(( но я знаю, что неправильно делаю - разница температур очень маленькая...но пока отважиться на больший контраст не могу
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #45 : Апреля 24, 2009, 12:02:58 pm »

Объясните пожалуйста  мне, стала в интернете искать все о контрастном душе. И вот что меня смутило:"Контрастный душ с осторожностью начинать делать лицам, страдающим нарушением кровоснабжения мозга, тромбофлебитом, гипертонической болезнью, спазмами сосудов." А ВСД это и есть спазм сосудов.  На некоторых сайтах вообще написано, что это противопоказано. Хотя сама уже 3 недели принимаю контрастный душ. Но быстрых результатов я не жду, и одного душа мало будет)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #46 : Апреля 24, 2009, 12:08:55 pm »

Ну так надо постепенно увеличивать нагрузку, не лить же на голову кипяток и лёд)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Апреля 24, 2009, 14:51:32 pm »

Объясните пожалуйста  мне, стала в интернете искать все о контрастном душе. И вот что меня смутило:"Контрастный душ с осторожностью начинать делать лицам, страдающим нарушением кровоснабжения мозга, тромбофлебитом, гипертонической болезнью, спазмами сосудов." А ВСД это и есть спазм сосудов.  На некоторых сайтах вообще написано, что это противопоказано. Хотя сама уже 3 недели принимаю контрастный душ. Но быстрых результатов я не жду, и одного душа мало будет)

"Контрастный душ с осторожностью начинать делать лицам"... А Вы делаете уже три недели, так что не парьтесь. :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #48 : Апреля 24, 2009, 15:07:42 pm »

Цитировать
Объясните пожалуйста  мне, стала в интернете искать все о контрастном душе. И вот что меня смутило:"Контрастный душ с осторожностью начинать делать лицам, страдающим нарушением кровоснабжения мозга, тромбофлебитом, гипертонической болезнью, спазмами сосудов." А ВСД это и есть спазм сосудов.  На некоторых сайтах вообще написано, что это противопоказано. Хотя сама уже 3 недели принимаю контрастный душ. Но быстрых результатов я не жду, и одного душа мало будет)
Заблуждение. Контрастный душ по-моему всегда полезен. Просто все зависит от организма - если ему понравится, никакая болезнь не отговорит. Ну а если не получается, то зачем муччать себя и тело?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ХулиАМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #49 : Апреля 24, 2009, 16:20:28 pm »

Ребят,то что начинать душ с теплой и приятной - я не против.А вот потом когда резко включаешь холодную - тут вопросы.
1.Ледяная на голову...блин аж кожа мерзнет.Так что ледянка не подходит?Я минуту под такой не простою...сек тридцать и сразу чую как кожа дубеет.
2.Где-то вычитал что резко холодную нельзя на голову- серце...надо со ступней и рук начать а потом можно и на грудь и лицо.
Обязательно ровно дышать под холодной водой.А то песни поются да тело двигается в ритме
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #50 : Апреля 24, 2009, 16:31:40 pm »

При контрастном душе воду на голову можно не лить. Обливайся ниже плеч. Эффект происходит не от обливания головы. Лицо можно сполоснуть - это просто приятно.
Минуту стоять тоже не надо. Хватит и 10 секунд для начала. Главное в контрастном душе - КОНТРАСТ.

Двшать ровно тоже не обязательно - дыши как нравится. Я, например, матерился. Как только набор матных слов заканчивался, я выключал воду :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #51 : Апреля 24, 2009, 17:53:27 pm »

Приветствую всех!

у меня с контрастным душем следующая история: начал я практиковать его где-то с января 2009 с маленького контраста и в конце февраля я дошел до максимального разрыва между горячей и холодной водой, все старался делать по данным полученным из всемирной. Дойдя до макси разрыва, я месяц или полтора, промучал себя и организм пытаясь приручиться к такому контрасту, стойко изо дня в день вечерком проделывая это! частенько из-за сильного контраста даже доходило до мимолетного предобморочного состояния, в итоге я заработал стойкий страх перед КД, в конечном счете, за 1,5 месяца изнурилова, я понял,  такой стресс приносит мне больше вреда чем пользы и я с КД не подружусь, вот так(((

у кого то было что то подобное, кто тоже не смог подружиться с КД?
Записан
ХулиАМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #52 : Апреля 25, 2009, 05:07:50 am »

Если КД не нравится то не принимай.Или делай воду холодной только на сек 20-30 как я.От этого ничего страшного не станет.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Мая 01, 2009, 10:01:10 am »

Приветствую всех!

у меня с контрастным душем следующая история: начал я практиковать его где-то с января 2009 с маленького контраста и в конце февраля я дошел до максимального разрыва между горячей и холодной водой, все старался делать по данным полученным из всемирной. Дойдя до макси разрыва, я месяц или полтора, промучал себя и организм пытаясь приручиться к такому контрасту, стойко изо дня в день вечерком проделывая это! частенько из-за сильного контраста даже доходило до мимолетного предобморочного состояния, в итоге я заработал стойкий страх перед КД, в конечном счете, за 1,5 месяца изнурилова, я понял,  такой стресс приносит мне больше вреда чем пользы и я с КД не подружусь, вот так(((

у кого то было что то подобное, кто тоже не смог подружиться с КД?

Сорри за слова но мне кажеться ты немного того))))) :P зачем достигать какого-то макс разрыва я думая что для каждого контрастный душ свой как ему нравиться так он его и принимает !!!!я вот например секунд по 30 под каждой постою раз пять меняя вводу или даже больше становться здорова выкидываеться Адреналин , + заряд энергии на целый день ....
а исчё лудчше (но кстати это кому как) у меня ВСД по гипер. типу мне врачь порекомендовал лежать в горячей вване вечером мол и расслобляет на ночь и давление очень хорошо снижает!!!+спорт обязательно добавьте спорт к этому душу)))вообще как занова родитесь!!!я уверяю если вы на месяц запишитесь на фитнес такой желательно с тренером то про ВСД можно забыть !!!!у меня отец выличел гипертонию 2 степени и похудел почти на 50 киллограм за год.........если гипертония убираеться то я думаю вСД просто улетит!___))))))т.к всегда после спорта чувствуешь себя намного лучше и вечером не бывает этого спантанного выбраса адреналина))))
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #54 : Мая 01, 2009, 11:47:19 am »

у меня ВСД по гипер. типу мне врачь порекомендовал лежать в горячей вване вечером мол и расслобляет на ночь и давление очень хорошо снижает!!!+спорт обязательно добавьте спорт к этому душу)))вообще как занова родитесь!!!я уверяю если вы на месяц запишитесь на фитнес такой желательно с тренером то про ВСД можно забыть !!!!у меня отец выличел гипертонию 2 степени и похудел почти на 50 киллограм за год.........если гипертония убираеться то я думаю вСД просто улетит!___))))))т.к всегда после спорта чувствуешь себя намного лучше и вечером не бывает этого спантанного выбраса адреналина))))
Я смотрю у нас в России не только рядовые граждане имеющие проблемы с давлением, но и многие врачи, на самом деле, не до конца представляют природу колебания АД. Повышенное давление в следствии избыточного веса, когда идет чрезмерная нагрузка на сосуды и они вынуждены качать кровь сильнее убирается элементарно снижением веса. Повышенное давление в следствии проблем с гармонами (щитовидка, поджелудочная) никакой физкультурой не уберешь. Только таблетки и пожизненно. То же самое и с почечным давлением, когда проблемы с мочеиспусканием и задерживается жидкость в организме, которая также давит на сосуды. Помогут лишь мочегонные препараты либо лечение почек. А вот та, которую многие ошибочно считают гипертонией, проблема со скачками давления, как у большинства на этом форуме, не есть гипертония, а всего лишь, как правильно ее называют, ВСД по гипертоническому типу. И лечится она тоже достаточно просто. Определенным воздействием на определенные вегетативные узлы, которые отвечают за артериальное давление, частоту сердцебиения и т.д. Будь то иглоукалывания, специальные мануальные процедуры, свет и т.д.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Мая 01, 2009, 16:53:38 pm »

Цитировать
Я смотрю у нас в России не только рядовые граждане имеющие проблемы с давлением, но и многие врачи, на самом деле, не до конца представляют природу колебания АД. Повышенное давление в следствии избыточного веса, когда идет чрезмерная нагрузка на сосуды и они вынуждены качать кровь сильнее убирается элементарно снижением веса. Повышенное давление в следствии проблем с гармонами (щитовидка, поджелудочная) никакой физкультурой не уберешь. Только таблетки и пожизненно. То же самое и с почечным давлением, когда проблемы с мочеиспусканием и задерживается жидкость в организме, которая также давит на сосуды. Помогут лишь мочегонные препараты либо лечение почек. А вот та, которую многие ошибочно считают гипертонией, проблема со скачками давления, как у большинства на этом форуме, не есть гипертония, а всего лишь, как правильно ее называют, ВСД по гипертоническому типу. И лечится она тоже достаточно просто. Определенным воздействием на определенные вегетативные узлы, которые отвечают за артериальное давление, частоту сердцебиения и т.д. Будь то иглоукалывания, специальные мануальные процедуры, свет и т.д.
Просто вопрос к тебе lesnik а разве если давление скачет из-за почек это тока если кровь на гормоны здавать покажет???
или при узи тоже можно рассмотреть что что-то не так с почками просто я тоже когда икас причину своего недуга ссылался что мол почки поднимают давление потом прошол узи она сказала что с почками и даже надпочичниками всё ворядке!
« Последнее редактирование: Мая 01, 2009, 19:46:01 pm от Дмитрий » Записан
Sunlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #56 : Июня 04, 2009, 16:26:28 pm »

Хорошая вещь контрастный душ, вот только не всегда хочется его делать, иногда прям выходишь с мыслью "Ух Хорошо!", а иногда с мыслями "Лучше б я просто под душем постоял", я эту проблему решаю тем. что когда не хочется разрыв в температуре поменьше делаю - слегка прохладной водой, но стараюсь не пропускать ни разу - так как эффект кто бы что ни говорил - есть!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #57 : Июня 04, 2009, 17:28:01 pm »

Хорошая вещь контрастный душ, вот только не всегда хочется его делать, иногда прям выходишь с мыслью "Ух Хорошо!", а иногда с мыслями "Лучше б я просто под душем постоял", я эту проблему решаю тем. что когда не хочется разрыв в температуре поменьше делаю - слегка прохладной водой, но стараюсь не пропускать ни разу - так как эффект кто бы что ни говорил - есть!
Да . Душ надо с удовольствием и по желанию. Бывает не хочется. Так я и не делаю
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #58 : Июня 04, 2009, 17:59:05 pm »

Я вообще  не  вижу  надобности  брать самую большую  разницу  температур. разница   эта  должна быть  индивидуальной  и  по температуре ,и  по времени.  Что б  не  превращалось  в  пытку.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #59 : Июня 04, 2009, 18:00:31 pm »

Я вообще  не  вижу  надобности  брать самую большую  разницу  температур. разница   эта  должна быть  индивидуальной  и  по температуре ,и  по времени.  Что б  не  превращалось  в  пытку.
Да , так, но все таки чуть холоднее чем хотелось бы. Иначе эффекта не будет. Привыкание довольно быстро происходит.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8