Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:08:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спорт и всд (Прочитано 7276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lawless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Мая 28, 2013, 16:24:41 pm »

Доброго времени суток! Мучает вопрос. Много советов по борьбе с всд сводятся к контрастному душу и занятиями спортом (медикаменты и питание пока не берутся в расчет).
Только вот после контрастного душа или же после аэробики постоянно подскакивает давление (не много...до 140/85-90) и очень долго держится на таких позициях... что снижает качество жизни ниже плинтуса....
Подскажите, пожалуйста. У меня предположение, что если нек.время перетерпеть , то физ.нагрузки и душ правда стабилизирую вегетатику. Так ли это? Спасибо!
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 28, 2013, 17:27:45 pm »

Доброго времени суток! Мучает вопрос. Много советов по борьбе с всд сводятся к контрастному душу и занятиями спортом (медикаменты и питание пока не берутся в расчет).
Только вот после контрастного душа или же после аэробики постоянно подскакивает давление (не много...до 140/85-90) и очень долго держится на таких позициях... что снижает качество жизни ниже плинтуса....
Подскажите, пожалуйста. У меня предположение, что если нек.время перетерпеть , то физ.нагрузки и душ правда стабилизирую вегетатику. Так ли это? Спасибо!
думаю да, но нужен не то чтобы проф.спорт,а физические нагрузки,которыми без подготовки сильно нагружать себя не нужно,ну просто допустим если оч долгое время ограничивать себя от физ.активности из-за ВСД а потом просто пойти заниматься спортом как человек,который до этого хоть несколько раз в неделю занимался-конечно будет не очень приятно и не очень хорошо.Нужно начать с ходьбы по 30 минут хотя бы,с элементарной зарядки,физических упражнений.
Вот на эту тему очень хорошую статью нашла,это из неё:
Физические упражнения при ВСД помогают организму человека испытать настоящее блаженство. В кровь выбрасывается масса гормонов и энергетических веществ. Уравновешивается гормональный баланс, стимулируются и уравновешиваются процессы возбуждения и торможения в нервной системе. Улучшается работа кровеносных сосудов и снабжение питательными веществами тканей мозга, мышцы сердца и скелетных мышц. Выравнивается и уравновешивается минеральный, жировой, углеводный и другие обмены в твоём организме. Повышается устойчивость организма к болезням и иммунитет. Организм получает массу положительных эмоций, а значит гормонов радости, от выполненной работы. Всего несколько минут подвигал руками и ногами, а поднял столько хороших процессов.
Вот источник: http://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd/24-uprazhneniya-pri-vsd.html

Я думаю это если правильно делать,должно как минимум большую часть симптомов убрать,а там если уже проблемы с мнительностью как у меня)))Это тоже и психотерапевт должен быть.Но вообще тупо таблетками лечиться и т.д не вариант,без тех же физ.нагрузок.Органимз просто начинает работать по минимуму и привыкает вот так..
Записан
timson
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Мая 28, 2013, 17:45:06 pm »

Доброго времени суток! Мучает вопрос. Много советов по борьбе с всд сводятся к контрастному душу и занятиями спортом (медикаменты и питание пока не берутся в расчет).
Только вот после контрастного душа или же после аэробики постоянно подскакивает давление (не много...до 140/85-90) и очень долго держится на таких позициях... что снижает качество жизни ниже плинтуса....
Подскажите, пожалуйста. У меня предположение, что если нек.время перетерпеть , то физ.нагрузки и душ правда стабилизирую вегетатику. Так ли это? Спасибо!

Мне психотерапевт рекомендовал себя не насиловать. Поэтому я перешел с физ. нагрузок на активный отдых. Пока только на велосипеде катаюсь. Если я правильно понимаю, вегетатика может стабилизироваться и сама, если ей не мешать. В нашей жизни это практически невозможно. Когда я боролся с всд силой мысли по книге Курпатова в 2009 году я в том числе и занимался на атлетической скамье в домашних условиях. Сначала было плохо, я терпел, потом стал снижать нагрузки, вегетатика начала постепенно привыкать, через пару месяцев я уже начал поднимать веса без ощутимых вегетативных реакций. Сейчас у меня ситуация ухудшилась, но уже по другим причинам. Но тогда я смог на 4 года вернуть себя к нормальной жизни.
Записан
lawless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Мая 28, 2013, 18:27:10 pm »

Сейчас у меня ситуация ухудшилась, но уже по другим причинам. Но тогда я смог на 4 года вернуть себя к нормальной жизни.


А сейчас вы восстановились?
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 07:15:42 am от lawless » Записан
timson
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Мая 29, 2013, 16:21:09 pm »

Сейчас у меня ситуация ухудшилась, но уже по другим причинам. Но тогда я смог на 4 года вернуть себя к нормальной жизни.


А сейчас вы восстановились?

Есть улучшения, но незначительные. Для того, чтобы восстановиться, нужно правильно определить причину. У меня есть подозрения что 4 года назад я причину определил неправильно. Поэтому сейчас опять скатился.
Записан
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #5 : Августа 02, 2013, 18:20:39 pm »

Сами по себе физические упражнения не дадут выздоровления от ВСД. Нужно не забывать о главном - перестать бояться старушку с косой. А без этого, можно сверхтяжёлыми и ненормированными физупражнениями вызвать очередную ПА.
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Августа 18, 2013, 14:35:58 pm »

Доброго времени суток! Мучает вопрос. Много советов по борьбе с всд сводятся к контрастному душу и занятиями спортом (медикаменты и питание пока не берутся в расчет).
Только вот после контрастного душа или же после аэробики постоянно подскакивает давление (не много...до 140/85-90) и очень долго держится на таких позициях... что снижает качество жизни ниже плинтуса....
Подскажите, пожалуйста. У меня предположение, что если нек.время перетерпеть , то физ.нагрузки и душ правда стабилизирую вегетатику. Так ли это? Спасибо!
У меня было такое некоторое время. Просто нужно снизить интенсивность нагрузок, чтобы давление было в норме. Лично у меня через год регулярных занятий подобные явления почти прошли.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8