Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:15:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КонтрасТный душ (Прочитано 58757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sunlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #60 : Июня 04, 2009, 18:24:53 pm »

Я вообще  не  вижу  надобности  брать самую большую  разницу  температур. разница   эта  должна быть  индивидуальной  и  по температуре ,и  по времени.  Что б  не  превращалось  в  пытку.
Ну это на любителя - просто при удачном стечении обстоятельств - когда полностью закрываешь горячую и врубаешь холодную - это гораздо приятней чем поливать себя более тёплой водой.

PS: А вот по времени я секунд 15 максимум держусь, не заморачиваясь на этом - зачем устанавливать рамки, как только чувствуешь что скоро станет неприятно - врубай горячую.
Записан
Fuckel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Трудовые Резервы


WWW
« Ответ #61 : Июня 09, 2011, 20:15:59 pm »

я контрастирую каждое утро, по 7 раз ( 7 горячей\7холодной) лет наверное 10... хорошо помогает прийти в себя если утренняя лень одолевает))) иногда бывают перерывы по месяцу,когда гденибудь отдыхаю и нет холодной воды... но чегото особенного я не заметил... когдато прыгал в прорубь раз в неделю ( разочаровался после первого захода - думал будет какоето фантастическое чувство,а ничего особенного) потом раз в месяц - сейчас только на крещение  - также ничего особенного сказать не могу. а вот когда парюсь по воскресеньям и после парной в прорубь - отето дело...2-3 раза таких заходов и внутри легкость появляется колоссальная, но изредка бывает и наоборот...аккуратно нада)))
Записан

Лучшее-враг хорошего
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #62 : Сентября 12, 2012, 18:54:29 pm »

Я понимаю и верю в то,что контрастный душ очень полезен, но вот сегодня первый раз отважилась и сделала такой душ-один раз горячей,сек 20,один раз холодной-сек 7 всего! Да,дыхание перехватило,было интересное чувство бодрости,но потом,когда вышла из ванной почувствовала,что меня как то потрясывает,в общем возникла тахикардия и долго потом не проходила. ВОПРОС-это нормально,стоит продолжать или тахикардия после душа  не должна быть и мне такая процедура противопоказана?просто  часто бывает,зимой если с мороза захожу в тёплое помещение-приступ всд или  если летом сажусь в сильно разогретую солнцем машину-тоже приступ возникает (тахикардия,давление,страх и т.д.)
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2012, 18:59:01 pm от mari123 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #63 : Сентября 14, 2012, 07:24:41 am »

думаю можно так и застудится ненароком. надо понимать что холодное есть холодное.  fl_585
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Сентября 14, 2012, 09:18:05 am »

думаю можно так и застудится ненароком. надо понимать что холодное есть холодное.  fl_585
если делать все правильно, то не застудиться...контрастный душ это здорово!
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #65 : Сентября 14, 2012, 11:46:23 am »

Лучше  делать контрастный душ, холодное обливание и т.д. Чем по 3 раза в год с соплями ходить . Я что то забросила и вот  нате .... slezek
Записан

Моя беда, а не вина....
Annusya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #66 : Октября 21, 2012, 18:52:37 pm »

решила испробовать контрастный душ.вот интересно,а ванну горячую можно при этом принимать хоть раз в неднльку?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #67 : Октября 22, 2012, 03:15:31 am »

решила испробовать контрастный душ.вот интересно,а ванну горячую можно при этом принимать хоть раз в неднльку?

Раз в недельку можно.
Также можно раз в недельку покушать, поспать, сходить в туалет и иногда (раз в две недельки) позволить себе выйти погулять.
 rgach rgach rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #68 : Октября 22, 2012, 03:29:22 am »

да телика поменьше, а книжек читать побольше, еще секс можно а пить вот нельзя  cheerleader3 вобщем просто активно жить и двигатся.
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Августа 06, 2013, 17:21:44 pm »

Добрый день,вроде не дурак но осталось пару вопросов по поводу кд:
1)Надо ли как то готовится к приему кд?
2)Когда я буду находиться в душе,вначале стою под теплой водой греюсь,потом резко включаю самую холодную,когда не выдержу до конца горячую как то так все или я что то не так понял?)
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #70 : Августа 19, 2013, 06:01:09 am »

А что нужно делать: просто встать под струю воды и дрожать или обливать все тело равномерно в паху, подмышками, руки, спину, грудь, ноги?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8