Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:38:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сонапакс (Прочитано 161501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Марта 13, 2009, 12:09:41 pm »

Привет! Сегодня была у невролога, прописали сонопакс, кто-нибудь принимал этот припарат???? Как он???
Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Марта 14, 2009, 13:46:00 pm »

Хорошего ничего :D
Записан
sergei64
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #2 : Мая 07, 2009, 15:37:07 pm »

мне помогает 2 раза в день по 10 мг
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #3 : Мая 09, 2009, 08:35:40 am »

Ужаснейший препорат!!!!!! почитай побочки!!! Я когда его принимала со мной такое творилось!!!!! Реальность со сном путалась, кошмары, судорги, размазанное состояние, ужас, ужас, ужас!!! Из нейролептиков лучше всего мне помог флюаксол, но сонопакс очень не советую!!! Попроси какой нибудь другой нейролептик чтоб выписали, всё равно у них у всех одинаковый принцип действия, но флюаксол дороже на много и как я на себе испытала уж в 10000 раз лучше, вообще забываешь что что то принимаешь, просто хорошо себя чувствуешь! Хотя можешь меня не слушать у каждого ведь своя реакция на препораты, попробуй пару дней попить, если будет плохо сразу слазь с санопакса, не затягивай! :-X
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 22, 2009, 06:07:40 am »

Ужаснейший препорат!!!!!! почитай побочки!!! Я когда его принимала со мной такое творилось!!!!! Реальность со сном путалась, кошмары, судорги, размазанное состояние, ужас, ужас, ужас!!! Из нейролептиков лучше всего мне помог флюаксол, но сонопакс очень не советую!!! Попроси какой нибудь другой нейролептик чтоб выписали, всё равно у них у всех одинаковый принцип действия, но флюаксол дороже на много и как я на себе испытала уж в 10000 раз лучше, вообще забываешь что что то принимаешь, просто хорошо себя чувствуешь! Хотя можешь меня не слушать у каждого ведь своя реакция на препораты, попробуй пару дней попить, если будет плохо сразу слазь с санопакса, не затягивай! :-X

НАРОД, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИТЬ ЭТО!!!!!!! Я не буду описывать свою историю, связанную с "Сонапаксом", скажу лишь, что состояние после приема ОДНОЙ таблетки резко ухудшилось.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Мая 22, 2009, 06:16:32 am »

не пила,но слышала,как людей кидает от него !ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Мая 22, 2009, 06:18:05 am »

СОНОПАКС -Побочные действия:
Со стороны нервной системы: обморочные состояния, спутанность сознания, психомоторные нарушения, поздняя дискинезия, ажитация, возбуждение, бессонница, галлюцинации, усиление психотических реакций, экстрапирамидные и дистонические реакции, паркинсонизм, эмоциональные нарушения, нарушения терморегуляции, снижение судорожного порога. Со стороны органов чувств: фотофобия, нарушения зрения. Со стороны пищеварительной системы: гипосаливация, гипертрофия сосочков языка, снижение или повышение аппетита, диспепсия, тошнота, рвота, диарея, паралитическая кишечная непроходимость, холестатический гепатит. Со стороны эндокринной системы: дисменорея, гиперпролактинемия, гинекомастия, ложноположительные тесты на беременность, увеличение массы тела. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная), ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит. Со стороны ССС: снижение АД, тахикардия, неспецифические изменения на ЭКГ. Со стороны органов кроветворения: угнетение костномозгового кроветворения (агранулоцитоз, лейкопения, гранулоцитопения, эозинофилия, тромбоцитопения, апластическая анемия, панцитопения). Со стороны дыхательной системы: брохоспастический синдром, заложенность носа. Со стороны мочеполовой и мочевыделительной системы: парадоксальная ишурия, дизурия, снижение либидо, нарушение эякуляции, приапизм. Прочие: меланоз кожи (при длительном применении в высоких дозах).Передозировка. Симптомы: сонливость, спутанность сознания, задержка мочи, нарушение ориентации, кома, арефлексия, гиперрефлексия, сухость во рту, заложенность носа, ортостатическая гипотензия, угнетение дыхательного центра, судороги, гипотермия. Лечение: симптоматическое, направлено на снижение всасывания и ускорение выведения препарата. Специфического антидота нет
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #7 : Мая 22, 2009, 06:19:37 am »

мне кажеться,что ВСД с ПА по сравнению с этими побочками просто ничего!
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #8 : Мая 22, 2009, 06:34:11 am »

Зря вы так сразу вычитываете все побочки и думаете, что они у вас непременно будут. Хотя, кому то может и не повезет.  Пил я сонапакс. Давно уже. От 30 мг до 100мг в сутки. Эффективность -невысокая. Я лично ничего такого успокающего и в смысле подавления симптомов ВСД не заметил. Побочный эффект один, но крайне неприятный для мужчин. Кончить с ним сложно. :) Вот такая байда.. Думаю, что этот препарат выписывают больше по привычке и учитывая его невысокую стоимость. Устарел он.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 22, 2009, 07:01:26 am »

Побочный эффект один, но крайне неприятный для мужчин. Кончить с ним сложно. :) Вот такая байда.. Думаю, что этот препарат выписывают больше по привычке и учитывая его невысокую стоимость. Устарел он.

Да не то что сложно - а вообще невозможно. У меня это и случилось, не понял сначала - что это такое,  потом сразу - жар по всему телу невыносимый и мощнейшая ПА. Потом жар проходил около недели.

Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 22, 2009, 07:09:05 am »

А еще, что самое обидное, Сонопакс прописал мне психотерапевт, к которому я имел несчастье прийти. Вот и слушайся потом гуру Курпатова и его панигирики о пользе психотерапевтов при ВСД.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 22, 2009, 07:30:09 am »

А еще, что самое обидное, Сонопакс прописал мне психотерапевт, к которому я имел несчастье прийти. Вот и слушайся потом гуру Курпатова и его панигирики о пользе психотерапевтов при ВСД.

Извиняюсь за физиологические подробности, под невозможностью нормально кончить имеется ввиду, что вместо обычного процесса выделяется какая-то маленькая капелька. Просто запал в память этот долбанный "Сонопакс" надолго :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Мая 22, 2009, 07:34:18 am »

А еще, что самое обидное, Сонопакс прописал мне психотерапевт, к которому я имел несчастье прийти. Вот и слушайся потом гуру Курпатова и его панигирики о пользе психотерапевтов при ВСД.

Курпатов не может отвечать за всех психотерапевтов в мире.
Записан

Моя беда, а не вина....
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #13 : Мая 22, 2009, 07:37:51 am »

Не все психотерапевты одинаково полезны. :) К их рекомендациям надо подходить критично. Они же усредненную болезнь лечат в соответствие со своим опытом и как их учили. А ВСДшники все, как жемчужины, уникальны. :)
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 22, 2009, 07:50:10 am »

Не все психотерапевты одинаково полезны. :) К их рекомендациям надо подходить критично. Они же усредненную болезнь лечат в соответствие со своим опытом и как их учили. А ВСДшники все, как жемчужины, уникальны. :)

Вот именно. И чтобы получить реальную помощь от психотерапевта, нужно посещать его в течение многих и многих недель, пока он докопается, что к чему и откуда у всей этой бяки ноги растут. А для этого нужно деньги, время и терпение. Многие ВСД-шники такой роскошью не располагают. Вот и кобасятся, кто во что горазд wallbash
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Мая 22, 2009, 08:21:47 am »

А еще, что самое обидное, Сонопакс прописал мне психотерапевт, к которому я имел несчастье прийти. Вот и слушайся потом гуру Курпатова и его панигирики о пользе психотерапевтов при ВСД.

Извиняюсь за физиологические подробности, под невозможностью нормально кончить имеется ввиду, что вместо обычного процесса выделяется какая-то маленькая капелька. Просто запал в память этот долбанный "Сонопакс" надолго :)
Имею подобный опыт, но сидел я только на флуоксетине. Что я тебе скажу - это перенапряжение, это не побочка от припарата. У меня спустя время все наладилось, хотя после такого приключение, даже либидо ниже плинтуса упало. Так что спокойно, сонопакс - один из самых безвредных антипсихотиков.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 22, 2009, 08:34:43 am »


Имею подобный опыт, но сидел я только на флуоксетине. Что я тебе скажу - это перенапряжение, это не побочка от припарата. У меня спустя время все наладилось, хотя после такого приключение, даже либидо ниже плинтуса упало. Так что спокойно, сонопакс - один из самых безвредных антипсихотиков.
[/quote]

Да нет же, Сонапакс это - сто пудов. Ни до, ни после у меня такого не было. И в инструкции ясно написано - "нарушение эякуляции". Я так думаю, что после его длительного применения и до бесплодия допиться можно ИМХО
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #17 : Мая 22, 2009, 08:42:49 am »

Сонапакс виноват. Я потом прочитал, что его даже выписывают в случаях преждевременной эякуляции или как там это слово правильно пишется...
Записан
Mentally_Ill
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Июня 19, 2009, 18:05:42 pm »

И я добавлю, что отвратительный препарат. В больнице мне его давали утром и вечером по 10 мг. Совершенно не помогал:  несколько дней  состояние от него было как-будто вот вот сознание потеряю, а потом и это перестала чувствовать - состояние тревоги так и не ушло. По выписке мой врач честно призналась, что это лекарство не ахти и посоветовала афабазол или персен.  Пью сейчас афабазол и в общем-то довольна им.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #19 : Июня 19, 2009, 18:35:17 pm »

Да уйдите панику то наводить!я являющаяся противником ад и транков и никогда не лечившая ими всд пила этот препарат перед свадьбой,нам посоветовали чтоб не нервничать.пили я моя мама и свекровь-был хороший эффект,мы были спокойны как удавы и больше никаких побочек.мож вы его тоннами пьете?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8