Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:38:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка (Прочитано 41111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLGinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #20 : Ноября 10, 2009, 19:14:17 pm »

Сегодня была у врача.Отправила она меня на экг...Сказала,что возможно и на нервной почве...Выписала мне таблетки,одни от нервов,а другие для сосудов...Сегодня общалась со знакомой,она говорит,что также мучалась с нехваткой воздуха,оказалось,что у нее больная щитовидка,сейчас пьет таблетки,но все также чувствует себя плохо,задыхается... wallbash че делать...
Курить бросить, если курит.
Сейчас пью таблетки уже 3 день.Не знаю толи они уже действуют, толи я себя морально настроила на лучшее,но отдышка уже не так часто,точнее чувство нехватки воздуха.Посмотрим...
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #21 : Августа 09, 2011, 17:34:33 pm »

ПОЖАЛУЙСТА, скажите у кого-нибудь такое было, мучаюсь 3й день, сил нет, уже схожу с ума из-за этого.. Требуется глубокий вдох, постоянно! Раньше такое было, с такими приступами научилась справляться (раньше это были именно приступы, длились мин 20), сейчас же после глубокого вдоха, на выдохе, начинаю проваливаться, не могу нормально выдохнуть. Сипов нет, это не астматическое.. Просто реально на выдохе плывет все внутри в грудной клетке, сердце как-будто трепещет Чихнуть тоже не могу, в груди та же реакция, когда хочется засмеяться тоже не получается, какой-то спазм в груди и дыхание перекрывается... господи, у меня уже правда крыша едет от этого slezek
но самое ужасное происходит когда я ложусь, с дыханием вообще черти что происходит, те же симптомы, описанные выше, плюс даже когда я не делаю глубокий вдох, начинает плыть.. я не знаю как описать это, как будто в груди холодеет, даже не в груди, а ниже, где диафрагма наверное..
когда хожу сильная одышка..
людечки, пожалуйста, пишу и плачу потому что кажется будто это никогда не пройдет и я сойду с ума... hmuro
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #22 : Августа 09, 2011, 21:18:12 pm »

У меня похожие симптомы уже 3ю неделю,раньше бывало плохело ,но не на такое долгое время.
Записан
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 10, 2012, 10:05:39 am »

РЕбятки я уже третий месяц так мучаюсь.Вроде денек пройдет потом опять начинает алкоголь помагал и ли просто не думать об этом,а теперь и алкоголь не помагает.Началось эта фигня когда я по трассе ночью ехал с Сургута в Челябинск домой.Сначала не мог глотать слюну ког будто слюны нет думал что из за сигарет.Потом началась паника я стал задыхаться прям за рулем ужОООС На трассе машин почти нет и не остановиться в 4 утра ни кто ....Вот я и наматывал как дурак вокруг машины круги).Страшно конечно капец.Корочи попробуйте задерживать дыхание когда такая фигня...Помогает
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 10, 2012, 13:37:52 pm »

ДА!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!! КАК БУДТО НЕ МОГУ СЛЮНУ СГЛОТНУТЬ!! ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!! Я ПЕРЕПУГАЛСЯ ДИКО В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ..У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ ВО ВРЕМЯ ФИЗ НАГРУЗОК ((( Что же нам делать, товарищи?
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #25 : Января 10, 2012, 14:33:34 pm »

Не глотать! А главное не заморачиваться. У меня два месяца эти проблемы, но через месяц они уйдут. Проверено по первой ВСД.
ЗЫ. Это же такая мелочь по сравнению с мировой рево с ДП и ДР!
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #26 : Января 19, 2012, 17:22:25 pm »

Меня тоже периодически мучает одышка. Бывает очень сильно, даже говорить не могу, задыхаюсь и паузы делаю. Помучает недельку и проходит на месяц, а потом снова, вот опять третий день не могу трех метров пройти, чтобы не задохнуться. И никак не могу понять, с чем это связано, до этого в ноябре было. При одышке тахикардии нет вроде, не понятно. Сдавала гормоны на щитовидку че-то там не так, может от этого?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Февраля 21, 2012, 14:28:08 pm »

Началась отдышка раньше такого не было не могу подняться на 3 третий этаж, и именно даже не одышка, а нехватка воздуха. Что делать ? Бывает при нагрузке, всё проверял всё в норме. Причем плаваю в бассейне и даю нагрузки приличные -одышки нет. 
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #28 : Февраля 21, 2012, 14:43:30 pm »

Началась отдышка раньше такого не было не могу подняться на 3 третий этаж, и именно даже не одышка, а нехватка воздуха. Что делать ? Бывает при нагрузке, всё проверял всё в норме. Причем плаваю в бассейне и даю нагрузки приличные -одышки нет. 

Угу. Вроде чувствую себя уже более-менее здоровенькой, пока до лестницы не дойду. Это моя погибель. Как будто я на нее с мешком картошки поднимаюсь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Февраля 21, 2012, 17:56:33 pm »

Что ж так долго то ?  hmuro
 Гемоглобин в норме?
Записан

Моя беда, а не вина....
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #30 : Февраля 21, 2012, 18:51:57 pm »

У меня работа - на 6 этаже, лифтом не пользуюсь. Каждый раз войдя в офис на дружное "здрасте!" машу рукой, сиплю что-то нечленораздельное, пищу "щас сдохну" и падаю в кресло.  ulibka Подводит еще дурацкая привычку быстро ходить, я прямо взбегаю на 6 этаж, хотя в глазах разноцветные кружочки roga
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #31 : Февраля 22, 2012, 06:26:18 am »

Что ж так долго то ?  hmuro
Гемоглобин в норме?

У меня вот все в норме. Врач говорит - астения, это надолго, об этом не думай. Потихоньку силы вернутся.
Записан
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #32 : Апреля 12, 2012, 08:17:58 am »

Возможно я не правильно понимаю значения слова одышка.... но мне кажется что это немного другое, чем то что здесь в основном описывают.
Вы говорите о ЧНД, а это как я понимаю, чувство когда хочется глубоко вдохну (как бы вздохнуть) пытаешься - и как будто бы что-то не даёт... правильно?
А одышка, это когда помашешь веником три минуты, и падаешь на стул от одышки, будто два ведра картошки нёс три километра, притом трусцой... А в особенно "веселые" деньки, обычный телефонный  разговор вызывает такую дикую одышку, будто кросс только что пробежал...
Я ничего не напутала с определениями и описаниями?
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #33 : Апреля 12, 2012, 09:09:52 am »

Что ж так долго то ?  hmuro
Гемоглобин в норме?

У меня вот все в норме. Врач говорит - астения, это надолго, об этом не думай. Потихоньку силы вернутся.

Так силы наверное вернуться, если будешь активно жить, двигаться в смысле больше. А так, если опять сидеть сиднем, откуда ж они возьмутся?
Записан
Devilis 32
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #34 : Апреля 12, 2012, 16:54:27 pm »

Я тут читал в этой теме что одышка возможна из-за щитовидки и курения,это всё мифы,у меня частая нехватка воздуха,я этим страдаю больше всего из всех признаков ВСД,хотя в прошлом году сделали операцию,вырезали щитавидку,оставили 1/3,пью гормоны,хожу к эндокринологу,сейчас у меня всё в норме по гормонам,всё восстановилось,хотя одышка не прошла,улучшений никаких,так же задыхаюсь,да же хуже,а 2 года назад бросил курить,ничего не изменилось!
Записан
igoryonya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #35 : Апреля 24, 2014, 06:26:10 am »

Добрый день,и меня опять прикрутило,давненько не заходил,а сейчас по новой дышать не чем,задыхаюсь.Все время грешу на сердечную недостаточность,хотя отеков,синюшности,тахикардии нет,давление в норме,сердце проверял ПМК1,снимки ОГК делал-норма.Что то опять накручиваю себя,опять по врачам идти? 1311_sm
Записан
Global
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 24, 2014, 09:14:28 am »

Цитировать
Добрый день,и меня опять прикрутило,давненько не заходил,а сейчас по новой дышать не чем,задыхаюсь.Все время грешу на сердечную недостаточность,хотя отеков,синюшности,тахикардии нет,давление в норме,сердце проверял ПМК1,снимки ОГК делал-норма.Что то опять накручиваю себя,опять по врачам идти?
Тоже сегодня придавило. Хожу весь день с пульсомером, с которым раньше бегал. rgach Делаю всякие пробы с приседаниями, потом мне кажется, что у меня ногти синюшные (признак сердечных проблем). На днях вот терапевт даст направление в областный кардиологический центр, чтобы точно уж все исключить. Сижу вот все беспокоюсь, что все-таки сердце. ЭКГ, биохимия, гормоны - норма, а больше ничего сейчас в городе моем и не сделать, хотя в городской больнице точно есть и ЭХОКГ, и холтер, и тредмил. Но обычным пациентам туда не попасть.

Не знаете, можно ли напроситься лечь в больницу на недельку, чтобы обследоваться? Неохота разъезжать по области во всякие центры.
Записан
igoryonya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #37 : Апреля 24, 2014, 11:03:41 am »

Я уже вторую неделю мучаюсь,уже сил нет.Я не могу поверить что ето всд или невроз.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #38 : Апреля 24, 2014, 11:33:51 am »

Цитировать
Добрый день,и меня опять прикрутило,давненько не заходил,а сейчас по новой дышать не чем,задыхаюсь.Все время грешу на сердечную недостаточность,хотя отеков,синюшности,тахикардии нет,давление в норме,сердце проверял ПМК1,снимки ОГК делал-норма.Что то опять накручиваю себя,опять по врачам идти?
Тоже сегодня придавило. Хожу весь день с пульсомером, с которым раньше бегал. rgach Делаю всякие пробы с приседаниями, потом мне кажется, что у меня ногти синюшные (признак сердечных проблем). На днях вот терапевт даст направление в областный кардиологический центр, чтобы точно уж все исключить. Сижу вот все беспокоюсь, что все-таки сердце. ЭКГ, биохимия, гормоны - норма, а больше ничего сейчас в городе моем и не сделать, хотя в городской больнице точно есть и ЭХОКГ, и холтер, и тредмил. Но обычным пациентам туда не попасть.

Не знаете, можно ли напроситься лечь в больницу на недельку, чтобы обследоваться? Неохота разъезжать по области во всякие центры.
Нужно скорую вызвать, сказать аритмия боли дурнота и все такое, скорее всего на всякий случай предложат госпитализацию , тебе
Лишь согласиться останется. Кстати не плохая идея, я то же раньше подумывал, там за пару дней все анализы сделают и не надо неделями ждать в поликлинике
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 11:51:08 am от Spirius » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #39 : Апреля 24, 2014, 19:23:33 pm »

Не знаете, можно ли напроситься лечь в больницу на недельку, чтобы обследоваться? Неохота разъезжать по области во всякие центры.
Нужно скорую вызвать, сказать аритмия боли дурнота и все такое, скорее всего на всякий случай предложат госпитализацию , тебе
Лишь согласиться останется. Кстати не плохая идея, я то же раньше подумывал, там за пару дней все анализы сделают и не надо неделями ждать в поликлинике
Чтоб тебе, когда реально понадобится помощь, в больнице места не было из-за того что здоровые лбы туда полегли "пообследоваться" без напряга zloi
Ну как, классная идейка, да? rgach
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8