Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:19:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Биполярное расстройство? (Прочитано 17967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« : Ноября 17, 2014, 14:13:50 pm »

Вот уже несколько недель думаю, что у меня биполярное расстройство.Моя депрессия чередуется с подъёмами настроения, только депрессия у меня длится дольше, чем подъём.... У кого так же?Ходили к врачу?Что Вам назначили.Я во врачах разочаровалась.Их хлебом не корми, дай только антидепрессант назначить или нейролептик.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 17, 2014, 14:20:17 pm »

Тоже подозреваю у себя это расстройство. Таблетки почти не пил. Если подобрать правильно и следовать лечению, состояние может быть вполне стабильным.  ulibka
Не ставьте себе диагнозы, нужно проконсультироваться у 2-3 специалистов (каждому последующему не говорить о диагнозах предыдущего).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 17, 2014, 14:36:43 pm »

Это все таблетки...
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #3 : Ноября 17, 2014, 15:06:45 pm »

мне кажется суть в том - что упадки и вдохновения бывают у всех людей
только человек немнительный никогда не будет в курсе что такое биполярное расстройство и прочие другие медицинские термины
вся фишка в том, что еслиб все люди пошли к врачам, у кого так, то тогда весь мир бы сидел на лекарствах, которые сейчас всем "нам" невротически больным людям выписывают с порога.

мое мнение - такого диагноза не существует.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 18:09:52 pm »

Может Вы и правы.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 18:20:04 pm »

Я сегодня плавала в бассейне и поняла, что когда я отвлекаюсь от собственных мыслей-я нормальный человек.Но стоит мне оказаться в тишине,на едине с собой- сразу страхи,болячки.В итоге я на себя разозлилась,  мне стало противно от того,что я заложник негативных мыслей и страхов.Я себе сказала: "Помру-значит помру, биполярное-значит биполярное,надоело,а пока не померла буду жить как хочу и не прислушиваться к себе.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #6 : Ноября 18, 2014, 11:15:25 am »

У меня пролапс митрального клапана, аневризматическое выпячивание перегородки и тоже увеличено сердце.Однако, двоих детей родила....Еще у меня сосудистые очаги в мозге(одно время парилась на счёт рс...),Ещё ангиомиолипома на почке, говорят ничего страшного, но всё равно было страшно...Потом я поняла, что у всех есть что-то, если обследоваться,ещё и похуже этого.Внешне выгляжу здоровой и красивой.Никто даже не знает про всд...Только муж в курсе дел .Мля, сколько отмерено-столько и буду жить, достало уже бояться, толку то нет....)
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #7 : Ноября 18, 2014, 11:25:36 am »

Кстати, чередование настроения началось после ципралекса, а после феназепама(месяц пила) было что-то типа ломки,жуть...Кроме нас самих нам никто не поможет.Спорт, питание и переключение мыслей с плохих на хорошие.
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #8 : Ноября 18, 2014, 12:21:33 pm »

Кстати, чередование настроения началось после ципралекса, а после феназепама(месяц пила) было что-то типа ломки,жуть...Кроме нас самих нам никто не поможет.Спорт, питание и переключение мыслей с плохих на хорошие.

транквилизаторы зло
меня ждет как раз отказ от них

а как с ципралексом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 18, 2014, 12:41:29 pm »

БР это вторичное заболевание по отношению к депрессии, вегетативной дисфункции и другим психболезням. Что-то вроде осложнения основного заболевания. Поэтому "правильней" бояться и переживать по поводу основного заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #10 : Ноября 18, 2014, 14:05:55 pm »

Я пила ципралекс год, потом слезла, жутко колбасило, потом еще пол года пила, сейчас ничего не пью, они помогают только во время приёма,а всю жизнь на них не просидишь, нужно что-то менять в себе иначе крышка.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #11 : Ноября 18, 2014, 14:08:58 pm »

Я решила не бояться-ни основного заболевания, ни вторичного.Сил нет бояться,противно.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Января 22, 2015, 22:41:01 pm »

Вот уже несколько недель думаю, что у меня биполярное расстройство.Моя депрессия чередуется с подъёмами настроения, только депрессия у меня длится дольше, чем подъём.... У кого так же?Ходили к врачу?Что Вам назначили.Я во врачах разочаровалась.Их хлебом не корми, дай только антидепрессант назначить или нейролептик.

БАР характеризуется не только сменами настроения, а еще множеством других проявлений. БАР - это психоз, при котором наблюдается высокая агрессивность, бредовые идеи, иллюзии и галлюцинации, спутанность сознания, нарушения мышления и памяти, и - соответственно - критики к состоянию нет. Лечится это расстройство в основном медикаментозно.
У вас речь идет не о БАР, а о невротическом расстройстве, поэтому не волнуйтесь.
Лечение невроза происходит в ходе психотерапии, медикаменты здесь малоэффективны.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Января 23, 2015, 12:34:18 pm »

Вот уже несколько недель думаю, что у меня биполярное расстройство.Моя депрессия чередуется с подъёмами настроения, только депрессия у меня длится дольше, чем подъём.... У кого так же?Ходили к врачу?Что Вам назначили.Я во врачах разочаровалась.Их хлебом не корми, дай только антидепрессант назначить или нейролептик.

БАР характеризуется не только сменами настроения, а еще множеством других проявлений. БАР - это психоз, при котором наблюдается высокая агрессивность, бредовые идеи, иллюзии и галлюцинации, спутанность сознания, нарушения мышления и памяти, и - соответственно - критики к состоянию нет. Лечится это расстройство в основном медикаментозно.
У вас речь идет не о БАР, а о невротическом расстройстве, поэтому не волнуйтесь.
Лечение невроза происходит в ходе психотерапии, медикаменты здесь малоэффективны.
Вы уверены? Без обид, но по-моему БАР теперь выделили в отдельное заболевание, которое может и не быть МДП.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 23, 2015, 14:15:59 pm »

Биполярное плавно перетекает в шизофрению как и ОКР. Не выдумывайте себе болезни нет у вас этого. У моей тети было биполярное теперь параноидная шизофрения. А есть такие кто накручивают себе биполярное как вы.Нет у вас ничего!
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 23, 2015, 14:36:07 pm »

у меня двое знакомых больны биполярным. ну как у них бывают обострения, их быстренько в больничу прокалывать и все. в остальное время то нормальные люди.
обострение у них начинается с отсутствия потребности во сне, потеря аппетита, "великие" мысли. в последний раз мой знакомый считал, что в нем поселилось высшее существо и управляет им. Подруга во время такого же обострения решила, что она видит все и без глаз и пыталась выколоть их. Так что биполяное ваши родственники и знакомые точно в вас заметят))
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #16 : Января 23, 2015, 14:46:31 pm »

Вот уже несколько недель думаю, что у меня биполярное расстройство.Моя депрессия чередуется с подъёмами настроения, только депрессия у меня длится дольше, чем подъём.... У кого так же?Ходили к врачу?Что Вам назначили.Я во врачах разочаровалась.Их хлебом не корми, дай только антидепрессант назначить или нейролептик.

БАР характеризуется не только сменами настроения, а еще множеством других проявлений. БАР - это психоз, при котором наблюдается высокая агрессивность, бредовые идеи, иллюзии и галлюцинации, спутанность сознания, нарушения мышления и памяти, и - соответственно - критики к состоянию нет. Лечится это расстройство в основном медикаментозно.
У вас речь идет не о БАР, а о невротическом расстройстве, поэтому не волнуйтесь.
Лечение невроза происходит в ходе психотерапии, медикаменты здесь малоэффективны.
Вы уверены? Без обид, но по-моему БАР теперь выделили в отдельное заболевание, которое может и не быть МДП.

Диагноза МДП (маниакально-депрессивный психоз) сейчас не существует, теперь это называется БАР. МДП = БАР, просто одно название сменилось другим.

Биполярное плавно перетекает в шизофрению как и ОКР. Не выдумывайте себе болезни нет у вас этого. У моей тети было биполярное теперь параноидная шизофрения. А есть такие кто накручивают себе биполярное как вы.Нет у вас ничего!

БАР в шизофрению не перетекает - это два разных заболевания (как может головная боль перетечь в геморрой?). Про ОКР - вообще не понял, что вы имеете ввиду. Есть обессивно-компульсивное расстройство (невротическое!), а есть обсессивно-компульсивный синдром (может входить в структуру многих психических заболеваний) - здесь тоже ничего никуда не перетекает. Видимо, вашу тете лечили и диагностировали неадекватно: БАР не переходит в шизофрению, а шизофрения не превращается в БАР.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Января 23, 2015, 15:58:47 pm »

Многие творческие люди страдают БАР.Лечение при депрессии антидепресанты,при цикле гипомании стабилизаторы настроения.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Января 23, 2015, 16:04:20 pm »

Диагноза МДП (маниакально-депрессивный психоз) сейчас не существует, теперь это называется БАР. МДП = БАР, просто одно название сменилось другим.
Возможно. Но помню читал когда-то статью о том что выделили отдельно БАР и перестали его считать психозом, но при этом МДП оставили. Суть была в том что при БАР не всегда достаточная картина для признания психоза, а МДП что-то вроде более тяжёлой формы. Говорилось и о том что БАР лечится более эффективно. Источник не вспомню, возможно это была книга.

У себя я тоже подозреваю это расстройство (хотя и галлюцинаций нет, хотя может я их не распознаю?). У меня бывают просветы (я считаю что сейчас у меня депрессия) и бывает эмоциональная взвинченность, какое-то нервное возбуждение, подъём, а потом эмоции начинают как бы искажаться и в итоге я получаю то же эмоциональное бесчувствие, подавленность, хотя в то же время я не теряю чувствительности совсем, скорее теряю её к хорошему, но к плохом наоборот. Эмоции какие-то не такие, какая-то как будто притупленность. При этих подъёмах всё же ощущается напряжение. Подъём может провоцировать какая-то приятная фантазия. У меня такое ощущение что мозг как бы боится чувствовать и тормозит какие-то отделы для защиты. Так что я не знаю, есть ли у меня это расстройство, но полной картины я тут не описываю, а только то что относится к теме (да и вкратце).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #19 : Января 23, 2015, 16:12:55 pm »

У меня БАР. Мое состояние не поддается логике. Я могу сейчас улыбаться и шутить, а через 2 секунды хочу покончить с собой. И это никак не связано с ситуацией вокруг меня. Это клин в голове. Мне кажется все это происходит на фоне деперсонализации. Такое мое мнение.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8