Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:53:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Биполярное расстройство? (Прочитано 17942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Января 23, 2015, 16:22:39 pm »

У меня БАР. Мое состояние не поддается логике. Я могу сейчас улыбаться и шутить, а через 2 секунды хочу покончить с собой. И это никак не связано с ситуацией вокруг меня. Это клин в голове. Мне кажется все это происходит на фоне деперсонализации. Такое мое мнение.
А кто Вам поставил этот диагноз? Это точно?
Судя по нику, вы врач? Какого профиля, если не секрет?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #21 : Января 23, 2015, 16:34:53 pm »

Поставил диагноз психиатр дневного стационара. В 1999 году. Видимо с тех пор я болен БАР. Следующие врачи об этом уже не спрашивали, они сразу меня лечили от него, когда я обращался к участковому психиатру. Вообще, мне тяжело понять как можно различать душевнобольных по диагнозам. У меня за многие года сложилась версия, что все психопаты больны одним и тем же, только кто-то застрял на ранней стадии, а кто-то дошел до конца.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Января 23, 2015, 16:56:12 pm »

Поставил диагноз психиатр дневного стационара. В 1999 году. Видимо с тех пор я болен БАР. Следующие врачи об этом уже не спрашивали, они сразу меня лечили от него, когда я обращался к участковому психиатру. Вообще, мне тяжело понять как можно различать душевнобольных по диагнозам. У меня за многие года сложилась версия, что все психопаты больны одним и тем же, только кто-то застрял на ранней стадии, а кто-то дошел до конца.
Оспаривать диагноз я не имею права, но предложил бы проконсультироваться ещё у пары специалистов так, чтобы они не знали об этом диагнозе. Было бы интересно.
Отличия есть в болячках, в отличие от депрессии например, у БАР есть фазы мании. Ну и т.п. и т.д. Лучше конечно об этом расскажется какой-нибудь врач.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #23 : Января 23, 2015, 17:10:08 pm »

Ян, мне нравятся твои ответы. Я уже кажется это говорил. Ох уж этот феназепам .......
Ты знаешь мне страшно советоваться еще с каким то специалистом, пока меня БАР особо не тревожит я про него и не вспоминаю. Это здесь на форуме к слову пришлось. Видимо хватает недугов и без него. А вот другой специалист, может мне еще какой нибудь диагноз из серии F48... поставить, я тогда и спать перестану спокойно. Ну их на....р
Я сам знаю чем болен а чем нет. Но идея с несколькими врачами - это ХОРОШО. Я всегда ей пользуюсь. За время походов к врачу, видимо, способные мыслить люди сами приходят к выводу, что говорить о том что сказал предыдущий врач не стоит - это ФАКТ.
Как ты считаешь у меня есть биполярное аффектное расстройство?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Января 23, 2015, 17:24:04 pm »

Как ты считаешь у меня есть биполярное аффектное расстройство?
Ох, я не знаю Вашей истории, симптомов. Но если бы и знал, это всего лишь субъективное мнение - мнение не врача.
Я могу опираться на мнение врача, о котором я ничего не знаю кроме того что он психиатр. Навскидку я бы подумал что вероятность БАР 70%, но это тоже очень-очень субъективно.
Не уверен что это правильная позиция на счёт того что могут поставить какой-то ещё диагноз.  Можно и подумать так, если поставят другой, то получается БАР нет. Хотя кто их знает что они поставят? Это просто догадки, мало чем обоснованные. Для правды нужно созреть и мне кажется что именно в этом направлении нужно расти. Я не совсем к ней готов, сам боюсь врачей и т.п.
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 17:26:27 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 23, 2015, 17:29:53 pm »

А теперь расслабьтесь. Ели вы сойдете с ума - вы не заметите))) никто из психов не признает, что он болен. для него все его мысли вполне адекватны, а вот другие люди типа вас не понимают и тд)
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #26 : Января 23, 2015, 18:30:04 pm »

БАР - сложное в дифференциальной диагностике заболевание.
Для того чтобы поставить диагноз БАР (как и для того, чтобы поставить шизофрению) нужен не один врач психиатр, а, как минимум, трое + данные психической диагностики от клинического психолога. И ставится этот диагноз только в стационаре - после месяца госпитализации.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #27 : Января 23, 2015, 19:14:04 pm »

А теперь расслабьтесь. Ели вы сойдете с ума - вы не заметите))) никто из психов не признает, что он болен. для него все его мысли вполне адекватны, а вот другие люди типа вас не понимают и тд)

А вот это прекрасная мысль.
Только вот мне всегда говорят, что я странноват, но друзей от этого только прибавляется. Парадокс.
Я возможно псих, но людям это нравится. Или же наоборот, я совершенно здоров, поэтому ко мне тянутся.
Я запутался, мне надо взять тайм-аут.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 24, 2015, 01:30:27 am »

А теперь расслабьтесь. Ели вы сойдете с ума - вы не заметите))) никто из психов не признает, что он болен. для него все его мысли вполне адекватны, а вот другие люди типа вас не понимают и тд)

А вот это прекрасная мысль.
Только вот мне всегда говорят, что я странноват, но друзей от этого только прибавляется. Парадокс.
Я возможно псих, но людям это нравится. Или же наоборот, я совершенно здоров, поэтому ко мне тянутся.
Я запутался, мне надо взять тайм-аут.
Быть странным - не значит быть психом) Все люди странные. А кто-то сфоткался на водительские права с дуршлагом на голове..
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #29 : Января 24, 2015, 03:19:07 am »

Я тоже на загранпаспорт сфоткался лысым, теперь каждый раз на пограничном контроле меня спрашивают: а это точно Вы ...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8