Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:11:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 167241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alexeyKirov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #160 : Декабря 19, 2016, 05:46:07 am »

Хотел создать отдельную тему, но решил написать здесь, может кто-нибудь сталкивался с подобным?
У меня у отца диагноз (мать с отцом развелась, когда я был ребенком) по воинскому билету "порфирия вызванная дефицитом дегидратазы АЛК".
Мать дожила до 50 лет, периодически повышались температура и давление, врачи писали ВСД, гипертоническую болезнь и т.д.
В 50 лет в марте неожиданно у нее начался тяжелый бред, галлюцинации (движущиеся звезды в небе, невидимые люди атакуют и т.д.), путала людей, не узнавала.
Без видимой причины. В клинике я беседовал с зав отделением - старой женщиной лет 70. Она считала, что "это- врожденное заболевание, просто оно у нее не проявлялось (!). Мы пытались поставить диагноз "порфирия", но это заболевание сложно выявить, анализы ничего не показали". Перед этим, лет с 40 она мучилась болями в животе (считала, что камни в почках, но не хотела лечиться), летом останавливалось дыхание, плохо было с сердцем, но врачи ничего особенного не находили. Не любила бывать на солнце.
Мне врачи с 15 лет ставили дагноз ВСД: повышенная температура, непроходящий насморк и головная боль. После очередной пробежки в институте в 25-градусный мороз на физкультуре появилась сильная непроходящая головная боль, боль за глазами. Потом возникло ощущение переливающейся жидкости в верхней части щек. Проколол щеку шприцем - выдавилась коричневая сукровица и гной с гнилостным запахом. Пошел к врачам - ЛОР был в отпуске, заменявший его терапевт высмеял, что все это ерунда и заживет как на собаке, а вот повышенное давление - это серьезно (150/80), и отправил меня к кардиологу, которая ничего не нашла и порекомендовала обратиться к психиатру. В дальнейшем состояние медленно ухудшалось: постоянные боли во всем теле, как кислотой жжет, невыносимая головная боль за глазами, за ушами, профузный пот и т.д. Прошедшим летом решил бороться с ВСД - ходил на работу (по 4 км туда и обратно летом) быстрым шагом, с одной работы на другую - 10-12 км в день. Состояние не улучшилось, начали возникать вялые параличи рук и ног (небольшие). Днем, когда читал лекцию (повышение квалификации): лекция почти закончилась, остался один инженер, мы с ним весело беседовали, я хмыкал, посмеивался, и вдруг - мгновенно возникла острая невыносимая боль справа в животе, как сверх-голод, но мысль о еде вызывала тошноту. Одновременно почувствовал, что если еще раз посмотрю на собеседника, то не смогу оторваться от его кожи: она как будто подсвечивается и смотришь на нее как через увеличительное стекло, видно каждый сосуд, так что невозможно оторваться, и что-то к ней влечет, как будто вней весь смысл и цель моей жизни (!). Еле-еле вытерпел, пока собеседник со мной распрощается, пошел пешком. Прошел метров 50 - боль исчезла. Пришел домой (до дома я пошел пешком по солнцу) - боль началась, и продолжалась всю ночь с 9 вечера до 6 утра. На третью такую ночь я уже не мог сидеть на месте и начал бегать по квартире, т.к. при беге боль ослабевала. Лекарства никакие не помогали. Собирался бежать на улицу (интересно, что было бы дальше, учитывая мое влечение к коже?). После третьего раза боль прошла - за 5 минут, как не бывало. Невропатолог, к которому я обратился с жалобами на такое тяжелое ВСД, сказал, что не знает заболевания с такими симптомами, кроме порфирии. Но проведенный в Генотек ДНК-тест не выявил порфирии (правда, я не уверен в качестве - после оплаты они про меня забыли, и пропустили срок, по напоминанию выдали формальный отчет). Что это может быть???
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #161 : Декабря 22, 2016, 17:13:17 pm »

Пугает реактивный психоз, я про реакцию на кожу собеседника... Тут нужен специалист. Вряд ли знатоки ВСД смогут разобраться с ситуацией.

По поводу шизы у Вас и у Вашей матери.... Тоже не знаю, я знаю что есть много специфических болячек и реактивных психозов и психозов на фоне разных болячек. Тут должно обоснование быть. Возможно такие реактивные психозы имеют где то место быть.

Самое главное Вам как можно быстрее нужно обратиться к хорошему специалисту, который сможет связать

"порфирия вызванная дефицитом дегидратазы АЛК", ВСД симптомы и ваши реактивные психозы с тягой к коже....

Вы в этом смысле должны проявить прыть....

1. Просто сдаться психиатру, чтоб он влепил вам Шизу... вы просто выкините свою жизнь на помойку. Сам по себе ни один психиатр ни о чем думать не станет (не их профиль), диагноз, убойная доза нейролептиков... а вы в негативную симптоматику.

2. Вам нужна помощь врачей, которые смогут и ваше основное заболевание понять и ВСД с психозом унять. (вот не верю, что в ПНД это возможно)
(если Ваш невролог в этом соображает и согласен с Вашими выводами о вашем самочувствие, то взаимодействуйте с ним... по крайней мере можно советоваться).

3. Удачи Вам, надеюсь Вы найдете врачей которые Вам помогут.-)))

   
Записан
alexeyKirov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #162 : Января 28, 2017, 17:37:04 pm »

Хочу обратить внимание на следующие моменты:
1. Боли в животе справа, невыносимой силы возникают у меня и у матери только летом, после продолжительного пребывания на солнце.
Это происходит раз в 5-10-15 лет, т.е. очень редко. В 2011 г. я много бывал на солнце (вел авторский надзор на стройке экспериментального химического реактора),
и точно так же тогда, как и в 2016 году, возникла резкая невыносимая боль в животе и профузный пот, которые прошли через 6 часов. Интересно, что за 8 лет до этого случая проектировщики (простые инженеры, ср. возраст 55 лет) пытались мне поставить диагноз. Проектный институт был большой, были работники и с шизофренией, был институтский фельдшер. Через полгода они пришли к выводу, что это - порфирия (пояснение они дали примерно такое "симптомы тяжелой головной боли, боль во всем теле, разлитая по мышцам, температура 37,5 градусов - характерны для ВСД; но если человек при этом стремится избегать открытого солнечного света, и имеются "солнцезащитные" признаки - густые расширяющиеся к вискам брови, густые ресницы - то это может быть только порфирия"). Такой "диагноз" проектировщиков  мне был установлен путем нахождения человека с такими же симптомами, которому поставили диагноз.
2. Похоже, есть прямая зависимость между продолжительностью пребывания на солнце, голоданием и продолжительностью боли в животе. То есть, если бывать на солнце в одежде или ходить в тени, то приступ не возникает.
3. Интересно влияние на окружающих в "инфекционном" плане. У меня был знакомый - майор полиции, занимался _физподготовкой полицейских. Здоровый, крепкий. Он говорил мне, что после разговора со мною у него начинает невыносимо болеть голова (при этом, он хорошо ко мне относился, и разговор был ему интересен, просто старался при разговоре близко ко мне не приближаться). В другом случае, ко мне на работу ходил один строитель проконсультироваться. Когда он пришел ко мне во второй раз в кабинет, то сказал, что "здесь плохой воздух, я не могу здесь находиться, пойдемте выйдем в коридор и там поговорим; когда я приходил к вам в первый раз, то после моего ухода сразу у меня невыносимо заболела голова, такой сильной боли я не испытывал ни разу в жизни; у вас здесь какая-то инфекция видимо". В общем, вел себя не совсем адекватно. У многих, с кем я общаюсь, вдруг ни с того ни с сего начинаются отиты, гаймориты, флегмона, остеохондорз. Впрочем, у главного инженера, с которым мы часто общались, не было никакой на меня подобной реакции (интересно, что раньше он долго лечился от нагноения в ухе и флегмоны). То же можно сказать и про большинство людей.
4. Интересно влияние на окружающих в психическом плане.Иногда, когда меня очень сильно "достают" на работе, и при этом болит голова и все мышцы, я, пытаясь убедить в своей правоте, начинаю предупреждать о событиях, которые произойдут в будущем (просто как вспоминается событие из жизни, обычное дежавю). Например, когда инженеры не прислушались к моему мнению по поводу опасности крепления трубопроводов, я им неожиданно для себя выдал такое: "пожалуйста, не делайте этого. Не запускайте объект. Вы взорветесь. В марте следующего года... нет, раньше, в феврале. Это случится рано утром, 5 февраля, примерно в 5 часов 24 минуты утра. У этой аварии будет множество причин, и не все они будут вскрыты следствием до конца. Погибнут трое молодых рабочих... нет, будут две жертвы (реально 1 человек погиб, второго взрывной волной отбросило на ж/д пути и он тяжело пострадал). Его будут звать Иваном... нет, я ошибся, Игорем. Что вы скажете его отцу?". После такой тирады технологи хотели вызвать для меня психиатрическую скорую помощь. Я же просто считал, что немного попугал технологов, чтобы проектировали по-хорошему, и почти сразу об этом забыл.
Взрыв произошел примерно на 10 минут раньше, одного из погибших рабочих звали Игорем. За месяц до аварии я не бывал на объекте (охраняемая территория, вход по пропуску), видимо, подсознательно стремился его избегать. В аварии обвинили самих жертв - двоих молодых рабочих, отключивших АЗ. Технологи, видимо, вспомнили мой "прогноз", поэтому сразу же не место аварии прибыли сотрудники ФСБ. Никаких следов "не местной" взрывчатки они конечно не нашли, покрутили пальцем у виска - зачем вызвали? и уехали. Следователь прокуратуры долг меня допрашивал, через 2 часа допроса в лб задал вопрос "а теперь расскажите, как вы предупредили об аварии". Я ему честно сказал, что предупреждал, точных фраз своих конечно не помню, но что до меня подобные опасения высказывали и сами технологи на совещании, а только развил их. После этого один гл. инженер - технолог стал сильнее заикаться, при встрече со мной испытывал страх и неудобство, боялся при мне материться. У второго через некоторое время случился инфаркт, впрочем, он сам утверждал, что инфаркт был связан уже со следующей аварией. Многие люди после встреч со мной становятся злыми, раздражительными, некоторые боятся ко мне подходить. Врачи, которых мне порекомендовал один гл. инженер, не подходили ко мне ближе 2 метров без перчаток и марлевой повязки во время осмотра. Они считали, что у меня - прионная инфекция. После такого "диагноза" к.м.н запросил фантастическую сумму за лечение с целью облегчения симтомов, и мы с ним расстались.
5. "Порфирия с дефицитом дегидратазы АЛК" - редчайшее рецессивное (!) заболевание, т.е. образно выражаясь то же самое, что "чистокровный вампир". Проявляется болями во всем теле, повышенной температурой, приступами боли в животе после интенсивного облучения на солнце и (или) голодания, психозами, бредом, галлюцинациями ; в отличие от других порфирий носит прогрессирующий характер. Официально в СССР и в РФ не зарегистрировано ни одного случая (т.е. те, кто ставили диагноз, не отправили статистику в ГНЦ РАМН). Вот так. zvei
Записан
alexeyKirov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #163 : Января 31, 2017, 09:39:07 am »

Дополню.
6. Интересна реакция животных. Кошки относятся также как и к остальным людям, т.е. безразлично. А вот собаки - по-разному. Домашние комнатные с интересом подолгу обнюхивают, этим все и заканчивается.
Но уличные дворняги многие реагируют очень бурно (даже если я перед этим начисто вымылся). Бежит, например, средняя дворняга по улице, пробегает мимо алкоголиков, не обращая на их запах внимания - спокойно бежит по своим делам. Пробегая мимо меня, принюхивается, оборачивается, еще раз принюхивается заинтересованно. После этого подскакивает как ужаленная, уши прижаты, шерсть дыбом, клыки обнажены, лает и бросается на меня. Конечно, так поступают не все дворняжки. Но многие...
7. Реакция на лекарства - незначительна. Ударные дозы никотинки под капельницей в сочетании с актовегином/пирацетамом вызывают кратковременное улучшение самочувствия - исчезает головная боль, пульсирующая боль за и перед ушами, за глазами.
Простым средством, дающим положительный эффект, является чеснок - надо отщипнуть кусочки от дольки и запихать их в уши, после этого исчезает боль вокруг ушей, самочувствие улучшается. На сквозняках сразу же возникает пульсирующая гол. боль, пирацетам снижает ее. Перед приступом головной боли возникают предвестники как при мигрени - зуд вокруг носа, на верхней губе (как правило, с одной стороны лица). Но кроме этого, на той стороне, на которой возникает зуд, начинают выпадать волосы с усов (где верхняя губа зудит), иногда на верхней губе на месте выпавших волос образуется мокнущая поверхность, которая засыхает с корочкой. Интересно, что если очень сильно продолжительное время массировать ухо на той стороне головы, которая болит - то из кожи начинает выделяться бесцветная жидкость консистенции воды (2-3 капли за 1 мин. с площади 0,5 см2), которая потом застывает, также образуя корочку (во время течения самочувствие улучшается). Такая же жидкость может сочиться, например, с кончика носа и т.д. (причем, например, амиксин, принимаемый через день несколько месяцев, мало влияет на этот процесс).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #164 : Марта 03, 2017, 18:40:17 pm »

Сейчас расскажу вам страшилку. У знакомой у мамы 60 лет поехала крыша. Начала ходить в церковь по 3 раза в день, постоянно освящать квартиру, раскладывать вещи в определенном порядке, освящать крестом незнакомых людей на улице, говорить что у них в квартире прослушка, жаловалась что за не следят цыгане на улице, в итоге как-то ее подгрузило и начала выкидывать вещи из окна 5-го этажа. Тогда-то родственники и кинулись и отправили ее в психушку. Вроде отпустило. Сегодня поехали забирать. Штука в том, что тетя ВСДешница со стажем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #165 : Марта 03, 2017, 19:55:38 pm »

Нас ожидает светлое будущее - койко-место, лекарства, хавчик, и всё нахаляву  veselo прям как при коммунизьме roga
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #166 : Марта 03, 2017, 20:06:43 pm »

Нас ожидает светлое будущее - койко-место, лекарства, хавчик, и всё нахаляву  veselo прям как при коммунизьме roga
И куча интеллектуальных собеседников сс8
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #167 : Марта 03, 2017, 20:10:16 pm »

Нас ожидает светлое будущее - койко-место, лекарства, хавчик, и всё нахаляву  veselo прям как при коммунизьме roga
И куча интеллектуальных собеседников сс8
Таки да, гениальные безумцы и безумные гении, это наше всё gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
alexeyKirov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #168 : Марта 14, 2017, 07:47:45 am »

Дополню немного о возникновении заболевания. В роддоме зимой отключили отопление на несколько суток, а зима 1979 г была холодной, моя мать сильно простудилась. В детстве я часто болел гриппом, еще на коже были мокнущие поверхности типа лишая.
Несколько раз тяжелый грипп с температурой выше 39 проходил очень быстро. - Лежу в постели, температура 39, насморк, кашель и т.д. После еды возникает рвота, очень сильная и обильная. После ее окончания температура спадает за несколько десятков минут, исчезает насморк и кашель.
В 1990 году отдыхал летом в жару на турбазе с матерью, купался, загорал. Там было много всяких веселых "туристов", любителей выпить и т.д., но в целом народ был довольно приличный, хотя встречались необычные личности. Встретил в лесочке у тропинки одного какого-то худого парня  с бледной кожей, неопределенного возраста. Он начал говорить мне какие - то страшилки про "фионные" инфекции (тогда, в 1990 г., наверно только несколько сотен человек в мире знали про прионные инфекции). Я закончил третий класс школы, считал себя образованным человеком ), поэтому стал спорить с ним, что инфекции м.б. либо бактериальные, либо вирусные, других не бывает.
На это он ответил, что раз я стою рядом с ним, значит, он скорее всего заразил меня. Мне на это осталось только уповать к его совести - что раз я не сделал ему ничего плохого, хорошо учусь и т.д., то ему бы совесть не позволила просто взять меня и заразить. На это он пробормотал что-то про судьбу. Купаться я старался аккуратно, но воды из речки несколько раз все-таки хлебнул. Через неделю на турбазе стали готовиться к походу. У меня возникла какая-то ломота в костях, суставах, сонливость. Но в поход я все равно пошел. Часа через два у меня начался сильный жар, небольшая спутанность сознания. Меня привезли на машине назад на турбазу. Температура выше 39, жар и ломота во всем теле, профузный пот, очень слабый насморк, суетливость и страх. Врача на турбазе не было в ти дни. Болезнь прошла через 3-4 дня, оставив после себя сонливость и в то же время желание что-то делать, куда-то идти и т.д. После возвращения через 2 недели уже дома начался понос, учащенное мочеиспускание. Пошел с матерью к детскому врачу, он не смог поставить диагноз, предложил лечь на обследование, но я отказался, да и мать причин не находила.
Температура тогда уже стала часто подниматься до 37,4 С, поэтому достаточно было пожаловаться на насморк, и врачи давали больничный. Хочу отметить, что в школе несмотря на тяжесть и ломоту в суставах, боли в мышцах голова у меня почти никогда не болела, поэтому чувствовал я себя в целом удовлетворительно. После первого курса института, вдоволь набегавшись на лыжах по морозу вверх-вниз по берегу р. Вятка, у меня к лету развился непрекращающийся насморк "водичкой", постоянно болела голова, особенно лобная часть. Весной, когда я учился на втором курсе, головная боль усилилась после очередной пробежки на лыжах в 25 градусный мороз, возросла потливость (с волос на голове свисали сосульки). Под глазницами от носа в обе стороны возникло чувство переливающейся жидкости, она чувствовалась при пальпации, и зона распространения быстро расширялась в сторону ушей. Проколол кожу между ухом и глазом (чуть пониже) шприцем неглубоко - образовалась дырка. Из нее ничего вообще не вытекло. Проколол глубже - после надавливания вытек серовато-желто-белый гной и коричневая масса с гнилостным запахом. Хирург местной поликлиники (я еще палец сильно поранил, поэтому врач не стал меня отправлять в студенческую - типа экстренный случай) не дал мне никаких антибиотиков, никуда не направил - хотя медсестра его раз 5 просила "посмотрите, у него кожа вся уже темнеет". В студенческой поликлинике терапевта очень заинтересовала бледность кожи, головная боль, температура, потливость, поэтому меня срочно отправили сдавать анализ на RV. После отрицательного результата (и поверив мне на слово, что с больными спидом, я девственник на тот момент) не контактировал) терапевт потерял ко мне интерес и отправил к кардиологу. Кардиолог сначала взялся искать у меня гипертоническую болезнь, но что-то у него не сходилось для этого диагноза, а все остальное его не интересовало, поэтому с головной болью и насморком рекомендовал обратиться к психиатру.
Записан
Yuliyammm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #169 : Апреля 01, 2017, 09:12:16 am »

давно справилась с паническими атаками. давно справилась с экстрасистолиями и физиологическими проявлениями ВСД.
прошла два раза через дереал и деперсонализацию - справилась.
но страх сойти с ума до сих пор со мной! именно после ДП и ДР. типа " ну как я могу быть нормальной, если у меня было состояние, когда я казалась сама себе не собой, в зеркале кто-то был другой, а мир вокруг меня нереален?"
хожу к психотерапевту. помогает. но хочется дополнительно что-то самой предпринимать (да и не дешевое удовольствие эта психотерапия!).
каждый день вечером думаю "класс, сегодня я не сошла с ума", а утром просыпаюсь и вот это предчувствие "а может я слечу с катушек сегодня? а вдруг я увижу галлюционации? а вдруг потеряю контроль над собой?"
понимаю, что глупо. никакой наследственности нет, предрасположенности тоже, помимо ДП никаких странных симптомов ни я, ни мои близкие не замечали, но страх остается!!
я вижу в этой теме только истории людей с таким же страхом, читать не хочется, а то новых симптомов наберешься roga
может посоветуйте темки на форуме от людей, которые УЖЕ СПРАВИЛИСЬ?
я могу рассказать вот,как справилась со страхом смерти и страхом преследования ochki но страх сойти с ума как-то сильнее меня пока что.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #170 : Апреля 04, 2017, 20:52:02 pm »

давно справилась с паническими атаками. давно справилась с экстрасистолиями и физиологическими проявлениями ВСД.
прошла два раза через дереал и деперсонализацию - справилась.
но страх сойти с ума до сих пор со мной! именно после ДП и ДР. типа " ну как я могу быть нормальной, если у меня было состояние, когда я казалась сама себе не собой, в зеркале кто-то был другой, а мир вокруг меня нереален?"
хожу к психотерапевту. помогает. но хочется дополнительно что-то самой предпринимать (да и не дешевое удовольствие эта психотерапия!).
каждый день вечером думаю "класс, сегодня я не сошла с ума", а утром просыпаюсь и вот это предчувствие "а может я слечу с катушек сегодня? а вдруг я увижу галлюционации? а вдруг потеряю контроль над собой?"
понимаю, что глупо. никакой наследственности нет, предрасположенности тоже, помимо ДП никаких странных симптомов ни я, ни мои близкие не замечали, но страх остается!!
я вижу в этой теме только истории людей с таким же страхом, читать не хочется, а то новых симптомов наберешься roga
может посоветуйте темки на форуме от людей, которые УЖЕ СПРАВИЛИСЬ?
я могу рассказать вот,как справилась со страхом смерти и страхом преследования ochki но страх сойти с ума как-то сильнее меня пока что.
Прямо про меня roga рабочий момент) мозг ничем не занят, развлекает себя подобными страхами)
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #171 : Апреля 04, 2017, 20:55:07 pm »

Найти занятие
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2017, 20:59:41 pm от КэтиК » Записан
Yuliyammm
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #172 : Апреля 06, 2017, 17:33:05 pm »

Найти занятие


ну, это мне уже не поможет. я учусь, работаю, учу испанский, вижусь с друзьями, в свободное время рисую - как бы занятий полно и так
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #173 : Апреля 08, 2017, 08:49:06 am »

Ой, ниче не говорите... Тоже нихрена не помогает... Какое-то время после ад было все отлично, щас по весне обострение, опять накатило roga пью витамины, омеги, триптофан два дна как, но ночью как проснусь, вспомню страх этот, трясет как ягненка. Не хочу опять на ад залазить. Надо к психологу что ли сходить, пусть умными словами страх мой развеет
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #174 : Апреля 13, 2017, 13:06:06 pm »

 lol2 в новостях раньше читал что актер  Степанов обитаймого острова страдал неврозом и депресией. А щас в новостях пишут что выпрыгнул с 5 го этажа. Выписали типо с обычной больнички со сломаной ногой  , ему дома плохо с сердцем стало и вызвал скорую , скорая проверила его и вызвала спец скоркю которая отвезла его в психушку где ему поставили диагноз  Шизофрению . Вот так вот  glaza
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #175 : Апреля 13, 2017, 15:35:37 pm »

Да хорош над актером шутить. Вот попробуйте стать знаменитостью, чтобы вас по телеку регулярно показывали. Тут здоровые люди ломаются только так, что уж говорить про таких как мы.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #176 : Апреля 13, 2017, 16:52:10 pm »

Да хорош над актером шутить. Вот попробуйте стать знаменитостью, чтобы вас по телеку регулярно показывали. Тут здоровые люди ломаются только так, что уж говорить про таких как мы.
Да не я не шутил , без всякой мысли просто курьезная ситуация какаято. Как в МК написано , смешно както. Вызвал скорую из за всдшного глюка показалось что с сердцем плохо . А тут те на другую бригаду и в психушку и в шизика человека записали )
Записан
alexeyKirov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #177 : Мая 12, 2017, 15:12:18 pm »

Еще дополню по текущему состоянию. На этой неделе подхватил сильный насморк - водичка из носа каплями друг за другом. Перед заражением принимал амиксин - не помогло. Сегодня после обеда насморк внезапно исчез за час-полтора, и сразу началась сильная боль в животе, как будто кислотой накачали (характер боли в чем-то похож на головную боль и боль за глазами; но когда болит живот, эти другие боли полностью исчезают). Амиксин, который я продолжал принимать, никакого влияния (если бы это был обычный ротавирус/кишечный грипп) не оказал, стул хороший, нет поноса. Тогда, помня советы знакомых инженеров, взял и рассосал последовательно 3 таблетки аскорбинки с глюкозой за 15 минут. Минут через 10 боль в животе начала спадать. Когда полностью спала, то почти сразу же резко возобновился чих, снова из носа вода побежала капля за каплей... Кстати, у матери после многих лет поставили предварительный диагноз (при похожих симптомах) - похоже на канцероматоз брюшной полости.
Записан
alexeyKirov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #178 : Мая 30, 2017, 11:12:23 am »

Скажу немного о действии отдельных лекарств на меня.
Афобазол. Одно из последних лекарств, прописанное врачом. В начале приема развилась бессонница (см. ниже), злобность, раздражительность. Сильное воздействие на психику и сознание - проявлялось в том, что я почти не спал, сны урывками с трудом стал отличать от реальности.
Проснувшись, сны помнил четче, чем реальные события, и считал, что решение проблем, возникших в сновидении, более актуально, чем реальных. Например, приснилась лекция по высшей математике. Разбирали решение уравнений вида n*sin(x)*cos(x)=x. Я запомнил уравнение из сна и первым делом, когда проснулся, бросив остальные дела сел за компьютер - решать уравнение в программе MathCAD. Через несколько дней эффект от таблеток снизился, все стало как раньше. Никакого особого успокоения я от них не получил.
Фенибут. Был выписан и принимался вместе с афобазолом. Никакого эффекта не заметил. Как мел.
Терафлекс. Действует как довольно сильное снотворное. Боли в мышцах и спине не снимает. Принимался более года.
Экстракт бразильского шампиньона (гриб-кнопка). Улучшает самочувствие, настроение, заряжает энергией, снижает боли в спине и мышцах. Почти не влияет на головную боль и на насморк. У кого плохое настроение, страхи, упадок сил - можно попробовать попринимать.
Но-шпа. Боль снижает только слабую. На сильную боль в животе никак не воздействует, как и на сильную головную.
Эналаприл. При приеме становишься полусонным, больше ничего особо не заметил.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #179 : Июля 16, 2017, 12:25:11 pm »

Я тут на одном сайте развлекательном прочитала про парня,который лечился от невроза,а оказалось,что у него неврозоподобная шизофрения.И понеслось,у меня еще лереал,а это может быть признаком шизы.Я была у двух психиатров и трех ПТ,но со всеми общалась по часу и все.Ставили невроз.
Но сегодня я опять на этом же сайте наткнулась на статью психиатра.И там написано,что многие психиатры путают невроз и неврозоподобную шизу,и могут долго лечить человека от окр(он у меня с детства),других неврозов,а потом оказывается,что это вовсе не невроз.
Сказать,что я в ужасе это ничего не сказать.С детства окр,как помню себя,но я как то не считала это проблемой.В январе меня долбанул невроз,окр кстати отпустил,стало на него все равно.Может это не невроз долбанул,а шиза прогрессирует?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256