Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 23:26:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 255578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #40 : Ноября 04, 2014, 19:34:16 pm »

Блин, читаю комментария и думаю что все мы как будто под наркотой всегда))) только нам дозы не надо, нас и так прёт)))
да да  rgach
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Ноября 04, 2014, 19:41:54 pm »

Блин, читаю комментария и думаю что все мы как будто под наркотой всегда))) только нам дозы не надо, нас и так прёт)))
Хах, мне друг так и сказал - Тебя без наркотиков колбасит))) Спасибо ZAlex за то что обьяснил что и как))) Теперь я понимаю почему ко мне в голову постоянно лезут вопросы мироздания, причем если раньше я мог спокойно философствовать, то сейчас только с банкой валерьянки под рукой))))
Мозг отключился от реальности, поэтому и возникают в голове непонятки, а что, а почему))
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Ноября 04, 2014, 20:11:32 pm »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #43 : Ноября 04, 2014, 20:19:26 pm »

Есть еще неплохая методика вернуть себя в реальность когда нужно, отвлекая себя. Скажем в парке сидишь и просто про себя фиксируешь все, занимая мозг "Я в парке, сижу на скамейке, ощущаю, простите, жопой, скамейку, ощущаю ногами джинсы, ботинки, землю под ногами, вижу дерево, ощущаю запах листвы, смешной чувак идет, красивая деваха" и т.д. занимать мозг ощущениями причем теми что связаны с реальностью. Ощущать руки в карманах, очку на переносице и т.д. Знаете способ считать овец при бессоннице? Это тоже самое, человек не может уснуть так как вариться в каше из мыслей, и вот подсчет овец позволяет отвлечь мозг о них на что-то монотонное.
Что касаеться сна.
Можно считать дыхание скажем а если еще дышать на релакс так вообще. Это когда вдох короче выдоха, скажем вдох по счету 3 а выдох на 4. Вдох 1-2-3 Выдох 1-2-3-4 и немного задержать еще можно. Так и мозг занят подсчетом и нервы в норму приходят. В Гугл маркете полно прог по дыханию, вот одна из них, дышишь под ритм, там все просто - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.saagara.universalpranayamafree
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #44 : Ноября 05, 2014, 05:46:42 am »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Да да, все как-будто само резко поменялось, если раньше у меня такие вопросы вызывали смех, то сейчас любой из них может вызвать небольшую тревогу)) Вы тоже смогли вылечиться от этого безобразия? =) Причем еще бывает находят мысли что мол, как я раньше со всем этим взаимодействовал? Как не обращал внимания на то что мир такой странный? Вобщем такой бред тоже иногда в голову залезает, слава богу что я понимаю что это именно бред  ulibka
Есть еще неплохая методика вернуть себя в реальность когда нужно, отвлекая себя. Скажем в парке сидишь и просто про себя фиксируешь все, занимая мозг "Я в парке, сижу на скамейке, ощущаю, простите, жопой, скамейку, ощущаю ногами джинсы, ботинки, землю под ногами, вижу дерево, ощущаю запах листвы, смешной чувак идет, красивая деваха" и т.д. занимать мозг ощущениями причем теми что связаны с реальностью. Ощущать руки в карманах, очку на переносице и т.д. Знаете способ считать овец при бессоннице? Это тоже самое, человек не может уснуть так как вариться в каше из мыслей, и вот подсчет овец позволяет отвлечь мозг о них на что-то монотонное.
Что касаеться сна.
Можно считать дыхание скажем а если еще дышать на релакс так вообще. Это когда вдох короче выдоха, скажем вдох по счету 3 а выдох на 4. Вдох 1-2-3 Выдох 1-2-3-4 и немного задержать еще можно. Так и мозг занят подсчетом и нервы в норму приходят. В Гугл маркете полно прог по дыханию, вот одна из них, дышишь под ритм, там все просто - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.saagara.universalpranayamafree
Я так себя отвлекаю если просыпаюсь ночью)) Бывает проснусь резко, и не могу сообразить, где я, что я, и сразу начинаю в мозгу перечислять, мол Я это я, это моя комната, я дрыхну на своей кровати, а вон сбоку стоит мой шкаф  rgach Это для меня еще такая проверка не рехнулся ли я окончательно  rgach
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #45 : Ноября 05, 2014, 06:28:02 am »

Я так себя отвлекаю если просыпаюсь ночью)) Бывает проснусь резко, и не могу сообразить, где я, что я, и сразу начинаю в мозгу перечислять, мол Я это я, это моя комната, я дрыхну на своей кровати, а вон сбоку стоит мой шкаф  rgach Это для меня еще такая проверка не рехнулся ли я окончательно  rgach
Ох, как знакомо, эти просыпания и не понятка, кто ты, где ты и давай мониторить обстановку и вспоминать) У меня еще был загон каждую ночь, я просыпался с уверенностью, что у нас кто-то из друзей остался ночевать, и я как бы это помню, но не помню как простыню давал и т.д. и что на меня могут обидеться, что я не гостеприимный, оставил и  сам пошел спать" :DD такй бред, причем после просыпания он держался минут 5, так нормлаьно. Я бывало даже ходил смотреть нет ли никого  в другой комнате.  rgach Кстати я при этом дереале выезжал с женой в поездки и очень боялся проснуться в номере и вообще не понять где я и что за место, так вот фиг там, все четко, просыпался понимал и т.д. Потому, что мозг присобрался и все же фиксировал все как надо. Так же мы и в Индию полетели, тогда мне уже лучше было,  но все же я не был в порядке и я переживал. Оказалось зря, у меня там все всд баги прошли и голова вообще не болела ни разу, а все потому что я настроился, отвлекся. Прилетели домой, все, я расслабился, никаких опасностей нет в отличии от Индии и все, тут же меня накрыло куча болячек, я даже по началу думал, что привез с Индии какую-то экзотику  Вот такие дела у нас в голове творятся. 
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2014, 06:30:43 am от ZAlex » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Ноября 05, 2014, 06:44:15 am »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #47 : Ноября 05, 2014, 06:45:44 am »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
Да да, все верно!  27_sm
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #48 : Ноября 05, 2014, 06:47:45 am »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #49 : Ноября 05, 2014, 06:55:33 am »

У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
Я в один момент пустил все на самотек и держал в голове лишь одну мысль - если долго притворяться нормальным то им и станешь. И я делал через силу то, что делают все) Выходил с друзьями, играл в игры ходил в кино (это вообще жать была :D ) и как-то стало отпускать моментами и загонялся я реже. Алкоголь помогал, но сразу скажу это не дело, я чуть не спился по итогу, ну не прям напивался конечно, но зависимость заработал, сейчас вообще не пью.  yes
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #50 : Ноября 05, 2014, 07:08:13 am »

У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
Я в один момент пустил все на самотек и держал в голове лишь одну мысль - если долго притворяться нормальным то им и станешь. И я делал через силу то, что делают все) Выходил с друзьями, играл в игры ходил в кино (это вообще жать была :D ) и как-то стало отпускать моментами и загонялся я реже. Алкоголь помогал, но сразу скажу это не дело, я чуть не спился по итогу, ну не прям напивался конечно, но зависимость заработал, сейчас вообще не пью.  yes
То есть у вас тоже были периоды когда вы верили своему состоянию?  ulibka То есть начинали думать что мир такой бессмысленный, странный, и что даже если вылечитесь то все-равно он в ваших глазах останется таким?  ulibka Вот такой бред меня сегодня посетил, хотя бывали и другие, эти бреды в голове любят меняться постоянно))
Записан
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Ноября 05, 2014, 09:54:36 am »

Сегодня на выходном, накрывает не на шутку, не понимаю что вокруг меня, что я вобще делаю, зачем я это делаю(( Вобщем пойду сейчас на работу за зарплатой, а потом гулять, очень помогает))
Кстати я понял как можно еще дать отпор этому состоянию. Нужно лишь уяснить для себя главное, мир это не иллюзия, я в нем жил 24 года и не тужил, это состояние иллюзия, и раз у меня его не было до невроза, значит пропадет и после)) Конечно сейчас может не верится что мир прекрасе и реален, мозг то кабель от него отключил))
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Ноября 05, 2014, 12:12:08 pm »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
мир такой,какая реальность в голове! вот вылечишься и мир станет совсем другим (знаем, проходили)
 и вот еще. НЛП, прочитай в инете про него. И еще РЭПТ. людям у которых самовыражение не заржавеет (чувственным, талантливым, общительным) это очень помогает. НЛП  например можно использовать, когда хочешь заразиться позитивом от других людей. Оч помогает!
 и кто то тут сказал про алкоголь. ОХ, если есть силы и желание пить, то не все у вас так плохо, ребята!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Ноября 05, 2014, 12:14:42 pm »

а с мозгом бороться не надо! его надо брать в союзники! и не в коем случае не в пленные))))
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 05, 2014, 12:14:54 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Nero88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Ноября 05, 2014, 13:27:22 pm »

Да, можно сидеть в парке на скамейке и жопой лавочку ощущать, только надо именно ощущать, а не оценивать лавочку, дескать лавочка холодная и старая, а отслеживать свои ощущения. Тоже самое с девахой красивой, не оценивать деваху (красивая по сравнению с чем? кем7), а прислушаться, что вы чувствуете (интерес, влюбленность, влечение?), глядя на деваху. Это очень важный момент! анализируем именно свое!
У меня сегодня с утра еще какой-то новый бзик  swoon2 Я начинаю верить своему состоянию, появляются мысли мол - ну вылечусь я, и что? Мир то вон какой, странный и непонятный   То есть я понимаю что мысли эти тоже бредовые, но от них аж жутко становится, как вот такие состояния перебарывать, внушить себе что мир прекрасен и стоит бороться со своим мозгом за него?  ulibka
мир такой,какая реальность в голове! вот вылечишься и мир станет совсем другим (знаем, проходили)
 и вот еще. НЛП, прочитай в инете про него. И еще РЭПТ. людям у которых самовыражение не заржавеет (чувственным, талантливым, общительным) это очень помогает. НЛП  например можно использовать, когда хочешь заразиться позитивом от других людей. Оч помогает!
 и кто то тут сказал про алкоголь. ОХ, если есть силы и желание пить, то не все у вас так плохо, ребята!
А реальность в голове у меня сегодня очень жуткая, она у меня приравнивается к какому-то вакууму, и очень страшно становится(( Плюс скорей всего у меня присутствует небольшая деперсонализация, я докапываюсь не только до мира, но и до себя самого, своих мыслей(( Мол если мир странный, значит и я, и все, ведь я часть этого мира( Вобщем поскорей-бы на работу, а то такими темпами точно крыша поедет))
Насчет алкоголя это да, мне он не то что не помог, он еще хуже бывало делал((
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #56 : Ноября 05, 2014, 13:41:11 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
У меня бывает тоже когда начинаю что-нибудь рассказывать, вспоминаю про свое состояние, и могу прервать рассказ на середине, буквально на секунду-две, потом собираюсь с силами так сказать и продолжаю, но уже как на автомате)) А сегодня у меня весь день словно на автомате(((
Кстати если есть патология речи, но не от мыслей которые проскальзывают в голове, а сама по себе, то возможно проблема в головном мозге. МРТ не делали?  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #57 : Ноября 05, 2014, 14:22:21 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
Тут нужно пояснить, вы просто тупите при разговоре или у вас слова медленно произносятся и трудно проговариваются? Если тупняк нападает, то у меня постоянно так было при дереале, терял ниточку логическую, мог рассказывать о чем-то, поудмал о дереале и все) Ну а коль есть речевые трудности в плане выговаривания может Vlad33 прав и нужно МРТ?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Ноября 05, 2014, 14:25:34 pm »

Друзья, а есть ли у кого нибудь заторможенность речи и мышления при дереализации. У меня просто когда я начинаю говорить и вырожать какую нибудь длинную мысль то начинаю путать слова, запинаться, тупить и т.д. С чем это связано?
У меня бывает тоже когда начинаю что-нибудь рассказывать, вспоминаю про свое состояние, и могу прервать рассказ на середине, буквально на секунду-две, потом собираюсь с силами так сказать и продолжаю, но уже как на автомате)) А сегодня у меня весь день словно на автомате(((
Кстати если есть патология речи, но не от мыслей которые проскальзывают в голове, а сама по себе, то возможно проблема в головном мозге. МРТ не делали?  ulibka
МРТ делал уже 6 раз за год. У меня небольшой ишемический очаг в области гипокампа (0.5 см), последствие микроинсульта в августе 2013 года, но он тогда был в 2 раза больше чем сейчас, т.е. уменьшился. Раньше не замечал что не могу сформулировать мысль, а сейчас появился этот симптом (через год после начала болезни). Все неврологи (а их было 7 штук за всё время болезни), говорят что я здоров и это у меня психические проблемы. А я уже не знаю психические они или органические. В моём дневнике всё подробно описано.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 05, 2014, 14:27:26 pm »

Автор, все было именно так. Почему дорога прямая, почему моя сумка красная, и что вобще значит красный, почему так. Все стало невыносимо ярким, громким и одновременно смазанным далеким и незнакомым. Одним днем жизнь поделилась на до и после, это был дереал, у меня он еще сопровождалсЯ бешеной тревогой и деперсоналом
Да да, все как-будто само резко поменялось, если раньше у меня такие вопросы вызывали смех, то сейчас любой из них может вызвать небольшую тревогу)) Вы тоже смогли вылечиться от этого безобразия? =) Причем еще бывает находят мысли что мол, как я раньше со всем этим взаимодействовал? Как не обращал внимания на то что мир такой странный? Вобщем такой бред тоже иногда в голову залезает, слава богу что я понимаю что это именно бред 

У меня на возврат обычного мировосприятия ушло полтора года, выходила плавно. Но у меня совсем туго было первый месяц полтора я не выходила на улицу, повезло что в универе каникулы летние были, колбасило, крыло и шатало и было полное ощущение, что я попала в ад. Время, лекарства, терапия
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256