Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:55:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1187944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2640 : Ноября 20, 2016, 14:23:30 pm »

Давит на башку со всех сторон, особенно на макушку, хожу как пьяная. Это дереал или что ?
А ты не подумала что это может быть гипертония или повышенное внутричерепное давление?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2641 : Ноября 20, 2016, 14:38:24 pm »

Давит на башку со всех сторон, особенно на макушку, хожу как пьяная. Это дереал или что ?
Давление надо померять для начала.
Записан
Анч
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #2642 : Ноября 21, 2016, 01:05:17 am »

Давит на башку со всех сторон, особенно на макушку, хожу как пьяная. Это дереал или что ?
А ты не подумала что это может быть гипертония или повышенное внутричерепное давление?
Давление норм, МРТ в мае делала, симптомы были те же, тоже норм
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2643 : Ноября 30, 2016, 20:35:47 pm »

Давит на башку со всех сторон, особенно на макушку, хожу как пьяная. Это дереал или что ?
А ты не подумала что это может быть гипертония или повышенное внутричерепное давление?
Давление норм, МРТ в мае делала, симптомы были те же, тоже норм

Такое давление в голове - это головные боли напряжения или, проще говоря, "каска невротика". Нередкий симптом при неврозах.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 20:42:31 pm от Gladi@torR » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2644 : Ноября 30, 2016, 20:40:20 pm »

У меня ощущение, что это все в каком-то кошмарном сне происходит. Когда отвлекаюсь, это проходит, но наступает ночь и мысли снова подкидывают идеи ухода от трудностей.....может все-таки шиза?

Это не шиза, это всего лишь шизофобия. Паническая боязнь шизы возникает почти у каждого, кто страдает дереалом. Что неудивительно - при дереале поначалу не понимаешь, что за хрень вообще происходит, и от этого кажется, что крыша едет.
А ночью нужно высыпаться. Хоть таблетками для сна закидывайтесь, но высыпайтесь обязательно.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #2645 : Декабря 01, 2016, 19:56:23 pm »

По себе скажу, дремал крыл меня именно тогда, когда не высыпалась.  Так что сон это святое! Помогло гомео, сон и контроль приходящих ПА(в начале себе говорю - стоп, не пугаемся, это па, значит сейчас пройдёт) Но я к этому шла лет 10...
Записан
Sg0011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #2646 : Декабря 08, 2016, 16:18:22 pm »

Ребят Здравствуйте! Зарегистрировался на сайте только сегодня, страдаю ВСД и паническими атаками с 2014 года, началось все стандартно с давления, пульса, холодный пот, потеют руки и ноги, постоянное напряжение, вообщем в первый раз вызвал скорую, дали анаприлин и феназепам, отпустило, как положено)) побегал по всем врачам поставили ВСД и толком ничего не принимал , ходил только к ПТ, в этом году в январе накрыло по новому , с конрастными мыслями , схватить нож зарезать близких(((, потом выпрыгнуть в окно , сам того не желая, сьесть пачку таблеток каких нить((, в итоге угадил в клинику неврозов, пролежал неделю прокапали меня феназепамом и посадили на феварин 100 мг, пол года жил а сейчас опять колбасит, чувство какое то нереальности происходящего, как будто я не я , все как в тумане , делаю как будто на автомате все, прислушиваюсь и присматриваюсь к своим действиям , такое ощущение как будто сошел с ума и не заметил, что это и как с этим бороться?
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2647 : Декабря 08, 2016, 17:02:28 pm »

Ребят Здравствуйте! Зарегистрировался на сайте только сегодня, страдаю ВСД и паническими атаками с 2014 года, началось все стандартно с давления, пульса, холодный пот, потеют руки и ноги, постоянное напряжение, вообщем в первый раз вызвал скорую, дали анаприлин и феназепам, отпустило, как положено)) побегал по всем врачам поставили ВСД и толком ничего не принимал , ходил только к ПТ, в этом году в январе накрыло по новому , с конрастными мыслями , схватить нож зарезать близких(((, потом выпрыгнуть в окно , сам того не желая, сьесть пачку таблеток каких нить((, в итоге угадил в клинику неврозов, пролежал неделю прокапали меня феназепамом и посадили на феварин 100 мг, пол года жил а сейчас опять колбасит, чувство какое то нереальности происходящего, как будто я не я , все как в тумане , делаю как будто на автомате все, прислушиваюсь и присматриваюсь к своим действиям , такое ощущение как будто сошел с ума и не заметил, что это и как с этим бороться?


Это тревога, типичная симптоматика для завсегдатаев этого форума.
Записан
Sg0011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #2648 : Декабря 08, 2016, 17:12:54 pm »

Вы знаете а тревоги нет, как таковой, принимаю золофт и на ночь 12,5 мг сероквеля, начало цеплять чувство нереальности происходящего все как в тумане
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2649 : Декабря 08, 2016, 19:20:20 pm »

Вы знаете а тревоги нет, как таковой, принимаю золофт и на ночь 12,5 мг сероквеля, начало цеплять чувство нереальности происходящего все как в тумане

Это дереал
Записан
dhonchik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #2650 : Декабря 09, 2016, 10:56:46 am »

У меня дереал убирает все остальные симптомы, но вот это ощущение что что то не так и как то всё мутно и фокуса зрения не хватает в течении всего дня, просто само по себе тяжелее всего из-за того что оно круглосуточное, иногда оно проходит, но я не омгу уловить связь и почему оно проходит, ну может исчезнуть на часа два и потом опять два дня будет, потом на часик отпустит, потом опять
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2651 : Декабря 10, 2016, 12:36:55 pm »

А у кого дереал проявляется притуплением эмоций и чувств?Помимо того что я как в полусне,спать хочу ПОСТОЯННО,так еще это отупение,нет любви к родным,вобще все равнодушно воспринимается,кроме часто мучающей тревоги  .Пила ады,толку 0.Работаю,есть ребенок,развиваюсь,занимаюсь спортом,а удовольствия ни отчего не получаю..Дизориентация в пространстве и во времени(((Усталаот этого состояния(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #2652 : Декабря 10, 2016, 13:52:24 pm »

Да так и есть это из за тревоги.
Записан

живу полной жизнью
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2653 : Декабря 13, 2016, 11:20:02 am »

Да так и есть это из за тревоги.

Но бывает же что она отступает,а остальные симптомы нет(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
sttabbillo
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121




« Ответ #2654 : Декабря 13, 2016, 11:55:17 am »

А у кого дереал проявляется притуплением эмоций и чувств?Помимо того что я как в полусне,спать хочу ПОСТОЯННО,так еще это отупение,нет любви к родным,вобще все равнодушно воспринимается,кроме часто мучающей тревоги  .Пила ады,толку 0.Работаю,есть ребенок,развиваюсь,занимаюсь спортом,а удовольствия ни отчего не получаю..Дизориентация в пространстве и во времени(((Усталаот этого состояния(((
блин, у меня тоже самое, когда нет эмоций вообще... боюсь этого состояния ужасно. что делать-то?
Записан

To be and not to seem!
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2655 : Декабря 13, 2016, 12:26:35 pm »

А у кого дереал проявляется притуплением эмоций и чувств?Помимо того что я как в полусне,спать хочу ПОСТОЯННО,так еще это отупение,нет любви к родным,вобще все равнодушно воспринимается,кроме часто мучающей тревоги  .Пила ады,толку 0.Работаю,есть ребенок,развиваюсь,занимаюсь спортом,а удовольствия ни отчего не получаю..Дизориентация в пространстве и во времени(((Усталаот этого состояния(((
блин, у меня тоже самое, когда нет эмоций вообще... боюсь этого состояния ужасно. что делать-то?

Вам кажется, что их нет. Есть они) подумайте, ведь чувство жалости есть? Сострадание? Злость? А это все эмоции)
Записан
sttabbillo
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121




« Ответ #2656 : Декабря 13, 2016, 13:02:17 pm »

А у кого дереал проявляется притуплением эмоций и чувств?Помимо того что я как в полусне,спать хочу ПОСТОЯННО,так еще это отупение,нет любви к родным,вобще все равнодушно воспринимается,кроме часто мучающей тревоги  .Пила ады,толку 0.Работаю,есть ребенок,развиваюсь,занимаюсь спортом,а удовольствия ни отчего не получаю..Дизориентация в пространстве и во времени(((Усталаот этого состояния(((
блин, у меня тоже самое, когда нет эмоций вообще... боюсь этого состояния ужасно. что делать-то?

Вам кажется, что их нет. Есть они) подумайте, ведь чувство жалости есть? Сострадание? Злость? А это все эмоции)
А вообще Вы правы - да, есть. Но как-то странно себя чувствуешь в этот момент, тело такое тяжелое что ли становится...
Записан

To be and not to seem!
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2657 : Декабря 13, 2016, 13:03:56 pm »

А у кого дереал проявляется притуплением эмоций и чувств?Помимо того что я как в полусне,спать хочу ПОСТОЯННО,так еще это отупение,нет любви к родным,вобще все равнодушно воспринимается,кроме часто мучающей тревоги  .Пила ады,толку 0.Работаю,есть ребенок,развиваюсь,занимаюсь спортом,а удовольствия ни отчего не получаю..Дизориентация в пространстве и во времени(((Усталаот этого состояния(((
блин, у меня тоже самое, когда нет эмоций вообще... боюсь этого состояния ужасно. что делать-то?


Вам кажется, что их нет. Есть они) подумайте, ведь чувство жалости есть? Сострадание? Злость? А это все эмоции)
А вообще Вы правы - да, есть. Но как-то странно себя чувствуешь в этот момент, тело такое тяжелое что ли становится...


Про тяжесть ничего не скажу,  может это ваша индивидуальная реакция на тревогу.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #2658 : Декабря 17, 2016, 17:45:40 pm »

У меня ощущение, что это все в каком-то кошмарном сне происходит. Когда отвлекаюсь, это проходит, но наступает ночь и мысли снова подкидывают идеи ухода от трудностей.....может все-таки шиза?

Это не шиза, это всего лишь шизофобия. Паническая боязнь шизы возникает почти у каждого, кто страдает дереалом. Что неудивительно - при дереале поначалу не понимаешь, что за хрень вообще происходит, и от этого кажется, что крыша едет.
А ночью нужно высыпаться. Хоть таблетками для сна закидывайтесь, но высыпайтесь обязательно.

Если б не ребенок, закидывалась бы таблетками. Ночью бывает по 3 раза просыпается, а с таблетками не услышу. Муж очень крепко спит, тоже не услышит.... Вот и смотрю полночи в потолок... Периодически отпускает, но через неделю-две снова повторяется. Была у невролога отправили на ээг. Посмотрим, что будет.

Надо переезжать с 12 этажа на 1й. Страшно, что натворю делов....
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2659 : Декабря 17, 2016, 17:52:27 pm »

У меня ощущение, что это все в каком-то кошмарном сне происходит. Когда отвлекаюсь, это проходит, но наступает ночь и мысли снова подкидывают идеи ухода от трудностей.....может все-таки шиза?

Это не шиза, это всего лишь шизофобия. Паническая боязнь шизы возникает почти у каждого, кто страдает дереалом. Что неудивительно - при дереале поначалу не понимаешь, что за хрень вообще происходит, и от этого кажется, что крыша едет.
А ночью нужно высыпаться. Хоть таблетками для сна закидывайтесь, но высыпайтесь обязательно.



Если б не ребенок, закидывалась бы таблетками. Ночью бывает по 3 раза просыпается, а с таблетками не услышу. Муж очень крепко спит, тоже не услышит.... Вот и смотрю полночи в потолок... Периодически отпускает, но через неделю-две снова повторяется. Была у невролога отправили на ээг. Посмотрим, что будет.

Надо переезжать с 12 этажа на 1й. Страшно, что натворю делов....
[/

Послушайте,  настоящие самоубийцы ничего этого не боятся, а просто делают. Успокойтесь,  никаких делов вы не натворите, просто поверьте мне. Это в вас тревога говорит.
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8