Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:01:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1184766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #2540 : Июля 26, 2016, 13:36:37 pm »

привет всем! решила заглянуть,как тут все поживают. Меня тоже,кстати, почти отпустило, иногда легкая ДР и ДП случается,но в основном ДР и проходит. Действительно надо отвлекаться,мы сейчас с мелким много катаемся на занятия разные и некогда даже думать о своем состоянии,плюс думаю помогают и таблетки,пока их не отменили. Так что всем удачи и главное держаться!

Привет! Хорошо, что многим лучше)
И вам отличного состояния fl_585
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2541 : Июля 26, 2016, 14:52:00 pm »

В это состояние по моему может попасть любой человек, как выяснилось оно было у моей жены, жены друга, у одного хорошего знакомого и еще у некоторых. Сознание человека сложная, уникальная и многогранная вещь. Стрессы, недосыпание, экология антибиотики, алкоголь дают истощение нервной системы, теряется ее базис, кто-то отреанирует раздражительностью, кто-то плаксивостью, кто-то дералом, а основа-тревожное состояние, страх, нервное истощение, такие черты личности как мнительность, низкая самооценка и неуверенность в себе. Кто-то бежит к врачам, кто-то живет дальше и ничего не говорит, кто-то заливает алкоголем. Очень важен самонастрой, как я понял, пускать все по ветру, не акцентировать внимание на негативе и симптомах, отвлечение на повседневную жизнь. Это конечно если у этого состояния не сосудистая природа и остеохондроз. Но даже в этом случае надо настраиваться  на позитив и стараться быть здоровым пофигистом.
П.С. В этой теме очень заметно как люди ищут негатив и засели в своих симптомах. Заметьте, после позитивных сообщений кто-то обязательно вставит негативное и вновь опишет в страхе свои симптомы, не слушая советы людей.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2016, 14:56:53 pm от SputnikStorm » Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2542 : Июля 30, 2016, 03:37:40 am »

Пью три месяца Золофт, Всё было хорошо, но сейчас перестал помогать. Возвращается тревога и непонятное состояние, похоже на ДР. Хожу как ежик в тумане, легкое головокружение! До лечения Золофтом была резкая отмена другого АД и главным симптомом отмены была ДР и тревога. Пришлось начать новый курс. Сейчас ДП вернулась. Не знаю что делать, повышать дозировку не хочется! Думаю вообще завязать с АД, пока лето. Осенью это делать тяжело будет. Помимо Лечения АД хожу в бассейн, много хожу пешком. Снижаю дозировку АД и вроде ДР уходит. Было так у кого-нибудь во время приема АД? у меня уже неделю это состояние, за рулем страшно ездить, будто в изолированной капсуле сидишь.
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2543 : Июля 31, 2016, 17:38:09 pm »

Пью три месяца Золофт, Всё было хорошо, но сейчас перестал помогать. Возвращается тревога и непонятное состояние, похоже на ДР. Хожу как ежик в тумане, легкое головокружение! До лечения Золофтом была резкая отмена другого АД и главным симптомом отмены была ДР и тревога. Пришлось начать новый курс. Сейчас ДП вернулась. Не знаю что делать, повышать дозировку не хочется! Думаю вообще завязать с АД, пока лето. Осенью это делать тяжело будет. Помимо Лечения АД хожу в бассейн, много хожу пешком. Снижаю дозировку АД и вроде ДР уходит. Было так у кого-нибудь во время приема АД? у меня уже неделю это состояние, за рулем страшно ездить, будто в изолированной капсуле сидишь.

Тут есть моя история, меня накрыло перед Новым годом. Это был кошмар. Пошла к пт, прописал Гидазепам и Эсцитам, пропила Эсцитам три месяца, все было великолепно, через неделю после отмены все вернулось, пошла к пт, сказал , хватит с вас АД, справляйтесь сами. Боролась сама, старалась не обращать внимание и все постепенно сошло на нет, но сейчас новый загон, боязнь меланомы, нашла у себя родинку, завтра иду к врачу, вся трясусь. Это я к тому, что от тревоги начинают возвращаться симптомы. Перестаньте тревожиться и все пройдёт.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2544 : Июля 31, 2016, 20:40:40 pm »

Абсолютно верно) Тревога и стресс - главные враги дереальщика/деперсональщика. То, что подпитывает это состояние изнутри. А это же состояние усиливает тревогу. Замкнутый круг, если поддаваться. А самое дурацкое, что внутреннее напряжение и стресс, то что мы не ощущаем как бы, тоже влияет на это состояние. Именно поэтому важно комплексно подходить к лечению - не лекарствами, которые в нашем случае есть наркотик, а нормализацией жизни. Когда бывают сильные стрессы, до сих пор ловлю др/дп на короткое время, но сейчас уже давно ничего такого не было.
P.S. Тут был парень в прошлом году, Виталик из Крыма, писал такие истории, которые мне даже во сне не приснятся)  rgach Интересно, как он сейчас. Виталик, отпишись, брат)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2545 : Июля 31, 2016, 20:55:37 pm »

 rgach По поводу Виталика - я его тоже пару месяцев назад в этой теме вспоминала, но он так и не появился пока)
Надеюсь его тут нет потому, что у него все хорошо))
А отжигал он тут по полной своими постами, кричал большими буквами и матами rgach
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2546 : Августа 01, 2016, 10:54:16 am »

Я вообще считаю, что АД не выход, хотя мне лично они помогли, но не пить же их всю жизнь, надо научиться справляться самой. Но когда мне совсем тяжко, то я несколько дней принимаю Гидазепам.
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2547 : Августа 01, 2016, 18:07:28 pm »

А я не знаю что делать, если будет опять синдром отмены. Так как 3 месяца лечения это мало. Врач вообще прописала другой АД, новый, называется Бринтеликс, Золофт мне не подошел. А я думаю, что с меня хватит, слишком много побочных было. Сейчас уже пять дней пью сниженную дозировку Золофта и не знаю, может надо прикрыться чем то...Врачу не буду говорить, что ухожу от АД.. Буду пить Тералиджен, если что, он у меня еще есть...Сейчас дереала нет, я очень рада. Вообще чувствую себя нормально, трезво и ни как сонный овощ)))) Тьфу тьфу! Всем, кто здесь есть, желаю скорейшего выздоровления, надолго! Админам добра!
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2548 : Августа 01, 2016, 18:13:25 pm »

А я не знаю что делать, если будет опять синдром отмены. Так как 3 месяца лечения это мало. Врач вообще прописала другой АД, новый, называется Бринтеликс, Золофт мне не подошел. А я думаю, что с меня хватит, слишком много побочных было. Сейчас уже пять дней пью сниженную дозировку Золофта и не знаю, может надо прикрыться чем то...Врачу не буду говорить, что ухожу от АД.. Буду пить Тералиджен, если что, он у меня еще есть...Сейчас дереала нет, я очень рада. Вообще чувствую себя нормально, трезво и ни как сонный овощ)))) Тьфу тьфу! Всем, кто здесь есть, желаю скорейшего выздоровления, надолго! Админам добра!

Ну и отлично!!!! Забейте, все у вас будет хорошо!!!! Не жить же на АД
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2549 : Августа 02, 2016, 15:08:04 pm »

Тут есть моя история, меня накрыло перед Новым годом. Это был кошмар. Пошла к пт, прописал Гидазепам и Эсцитам, пропила Эсцитам три месяца, все было великолепно, через неделю после отмены все вернулось, пошла к пт, сказал , хватит с вас АД, справляйтесь сами. Боролась сама, старалась не обращать внимание и все постепенно сошло на нет, но сейчас новый загон, боязнь меланомы, нашла у себя родинку, завтра иду к врачу, вся трясусь. Это я к тому, что от тревоги начинают возвращаться симптомы. Перестаньте тревожиться и все пройдёт.
[/quote]

Что врач сказал насчет родинки? Мне очень интересно, потому что у самой Всё тело в родинках!)))) И еще хотела спросить про Депривит. Помогает ли он при нервной работе и вообще при стрессах? Сама пила зверобой в пакетиках, не чувствовала улучшений в эмоциональном плане...
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2550 : Августа 02, 2016, 16:06:40 pm »

Тут есть моя история, меня накрыло перед Новым годом. Это был кошмар. Пошла к пт, прописал Гидазепам и Эсцитам, пропила Эсцитам три месяца, все было великолепно, через неделю после отмены все вернулось, пошла к пт, сказал , хватит с вас АД, справляйтесь сами. Боролась сама, старалась не обращать внимание и все постепенно сошло на нет, но сейчас новый загон, боязнь меланомы, нашла у себя родинку, завтра иду к врачу, вся трясусь. Это я к тому, что от тревоги начинают возвращаться симптомы. Перестаньте тревожиться и все пройдёт.

Что врач сказал насчет родинки? Мне очень интересно, потому что у самой Всё тело в родинках!)))) И еще хотела спросить про Депривит. Помогает ли он при нервной работе и вообще при стрессах? Сама пила зверобой в пакетиках, не чувствовала улучшений в эмоциональном плане...
[/quote]

Я и сама вся в родинках и до появления Интернета в моей жизни, я просто мирно с ними сосуществовала)))) и знать не знала, что такое меланома. Теперь же, все они кажутся мне подозрительными, онкодерматолог к которому я хожу, уже знает меня в лицо. По поводу тех родинок с жалоьами на которые пришла не сказал ничего, а просто удалил) а вот я показала ему ещё одну, она года два назад появилась, а то и три, сказал лучше удалить и на гистологию. На вопрос как срочно, сказал не срочно, все пол нормально, но лучше удалить. Она как раз плоская и размером 6 мм. Я уже было начала паниковать, но потом вспомнила, как одна моя знакомая пошла удалить родинку, а онколог когда увидел, срочным образом отправил на операцию, чуть ли не в тот же день!!!! Оперировали под общим наркозом, шрам 10 см. Я и успокоила себя тем, что не дай Бог что, меня бы домой не отправили.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #2551 : Августа 12, 2016, 11:15:08 am »

А у кого-нибудь была дереализация именно после пробуждения?
У меня бывает, что после раннего пробуждения засыпаю опять. Часто после этого повторного засыпания снятся сны, но это уже видимо не такой глубокий сон, как ночью, и сны (в отличие от ночных) почти всегда запоминаются, богаты на события и более эмоциональные.
И вот сегодня когда уже насмотрелась снов, встала, начала заниматься делами, было полчаса или час ощущение, что я до сих пор как будто во сне (то есть я понимаю, что уже проснулась, но что-то не то с восприятием, и из-за этого было тревожно). Как какое-то замедленное окончательное пробуждение. Лекарства я не принимаю, грешить не на что. Такое может быть при всд или это уже шиза начинается?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2552 : Августа 12, 2016, 17:24:13 pm »

Tata, а у меня наоборот дереал проходит сразу после пробуждения на короткий срок, ну или если просыпаюсь рано с утра, какое-то время не сплю и голова в это время супер ясная. Зато вечером и перед сном фигачит. Так что дереал может быть в любое время. А по поводу шизы не беспокойтесь - это не про невротиков. Просто есть тревога или стресс, который и провоцирует это "защитное" состояние.
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2553 : Августа 14, 2016, 04:23:13 am »

Добрый день! На меня свалилось это состояние ДР опять(((( В конце курса приема АД было и вот сейчас, когда уже неделю не пью АД. Неужели это возвращение депрессии? или это синдром отмены? Что делать, у меня все расплывается перед глазами, шея болит(((тошнит. Когда перевожу взгляд с одного предмета на другой, картинка кружится и не сразу понимаю, что я вижу. Все бесит, раздражает, веду себя как псих, муж вызывает отвращение((( Даже думать стала по другому, ничего неохота. К приему АД не хочу возвращаться. Может натуральное что-то попить!? slezek Что делать?
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2554 : Августа 14, 2016, 07:24:39 am »

Добрый день! На меня свалилось это состояние ДР опять(((( В конце курса приема АД было и вот сейчас, когда уже неделю не пью АД. Неужели это возвращение депрессии? или это синдром отмены? Что делать, у меня все расплывается перед глазами, шея болит(((тошнит. Когда перевожу взгляд с одного предмета на другой, картинка кружится и не сразу понимаю, что я вижу. Все бесит, раздражает, веду себя как псих, муж вызывает отвращение((( Даже думать стала по другому, ничего неохота. К приему АД не хочу возвращаться. Может натуральное что-то попить!? slezek Что делать?

Можно попить зверобой, но сейчас лето, а он может вызывать солнечные ожоги (это мне невропатолог сказала). Попробуйте просто отвлечься, по описанию ваше состояние мало похоже на ДР, то что болит шея, то это проблема в шее, я в таком случае делаю специальную гимнастику. Сидя на стуле с ровной спиной поочередно вытягиваю голову вверх, как будто макушкой хочу достать потолок, затем вниз, наклоны в стороны и повороты. Тошнота у вас скорей всего психологическая. Что касается меня, то в таких ситуациях я принимаю Гидазепам 0,02 два раза в день 2-3 дня, до улучшения, потом прекращаю.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2555 : Августа 14, 2016, 11:50:48 am »

Добрый день! На меня свалилось это состояние ДР опять(((( В конце курса приема АД было и вот сейчас, когда уже неделю не пью АД. Неужели это возвращение депрессии? или это синдром отмены? Что делать, у меня все расплывается перед глазами, шея болит(((тошнит. Когда перевожу взгляд с одного предмета на другой, картинка кружится и не сразу понимаю, что я вижу. Все бесит, раздражает, веду себя как псих, муж вызывает отвращение((( Даже думать стала по другому, ничего неохота. К приему АД не хочу возвращаться. Может натуральное что-то попить!? slezek Что делать?
У меня тоже такое бывает периодически. На какое-то время становится легче, куча сил и энергии. А потом идет как будто спад, ничего не хочется, все кажется бессмысленным. Вот сегодня приехала из отпуска. Отдыхать ездили вдвоем с сыном, муж был дома из за работы. Так вот, сейчас такое состояние, которое я с трудом могу описать. Я все понимаю, что это моя квартира, мой муж, но какие то чувства и ощущения размытые. Вроде как чужое все что ли. Вот что это? Я так понимаю,что это ДР. Но почему???!!!
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2556 : Августа 14, 2016, 12:47:09 pm »

Добрый день! На меня свалилось это состояние ДР опять(((( В конце курса приема АД было и вот сейчас, когда уже неделю не пью АД. Неужели это возвращение депрессии? или это синдром отмены? Что делать, у меня все расплывается перед глазами, шея болит(((тошнит. Когда перевожу взгляд с одного предмета на другой, картинка кружится и не сразу понимаю, что я вижу. Все бесит, раздражает, веду себя как псих, муж вызывает отвращение((( Даже думать стала по другому, ничего неохота. К приему АД не хочу возвращаться. Может натуральное что-то попить!? slezek Что делать?
У меня тоже такое бывает периодически. На какое-то время становится легче, куча сил и энергии. А потом идет как будто спад, ничего не хочется, все кажется бессмысленным. Вот сегодня приехала из отпуска. Отдыхать ездили вдвоем с сыном, муж был дома из за работы. Так вот, сейчас такое состояние, которое я с трудом могу описать. Я все понимаю, что это моя квартира, мой муж, но какие то чувства и ощущения размытые. Вроде как чужое все что ли. Вот что это? Я так понимаю,что это ДР. Но почему???!!!


У меня тоже два дня голова в тумане, все какое-то не такое, плюс гадкое ощущение внутри, что-то типа депрессии, да ещё и ДП появилось, боюсь на себя в зеркало смотреть, порой мысли о раздвоении личности появляются, от этого становится ещё хуже, начинается паника.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2557 : Августа 14, 2016, 19:02:13 pm »

Совершенно точно уверен, что здесь уже советовали, но я посоветую еще раз. Почитайте книгу ирландца Шона О'Коннора, про дереализацию/деперсонализацию. Меня самого опять накрыло после череды стрессов это состояние, почитал книгу, сейчас очень неплохо отпускает. Такое немного гадкое чувство на самом деле (так как вернулось состояние нервов во время стресса), зато кристально чистое и полностью осознаваемое.
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2558 : Августа 14, 2016, 19:07:38 pm »

Совершенно точно уверен, что здесь уже советовали, но я посоветую еще раз. Почитайте книгу ирландца Шона О'Коннора, про дереализацию/деперсонализацию. Меня самого опять накрыло после череды стрессов это состояние, почитал книгу, сейчас очень неплохо отпускает. Такое немного гадкое чувство на самом деле (так как вернулось состояние нервов во время стресса), зато кристально чистое и полностью осознаваемое.

А в чем у вас выражается ДП?
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2559 : Августа 14, 2016, 19:13:22 pm »

У меня раньше был только дереал, причем ремиссия год где-то была, а недавно (в конце июля) стал накрывать и деперсонал, вкупе с др и па. Такое веселое состояние, когда все вокруг кажется ненастоящим, голоса какие-то странные, а сам при этом постоянно загоняешься на тему, как я живу, как думаю, как работают органы (и работают ли вообще), мысли, что походу я отупел, перестал нормально жить и все такое. Почитал книгу, состояние прошло.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256