Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:10:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189054 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #2520 : Июля 11, 2016, 16:25:50 pm »

Пожалуй, напишу еще и сюда. Может кто сможет тут подсказать.
Много расписывать и ныть не буду. С ВСД знаком давно, с подросткового возраста. Сейчас мне 20 лет. Учусь, работаю.
Борьба с ВСД у меня с переменным успехом. Не могу назвать себя законченным ВСД-шником, накрывает временами. До этого успешно справлялся с обострениями, но сейчас как-то по особенному накрыло. Если раньше больше страдал от ПА и т.п., то теперь какая-то постоянная тревога и уныние. Длится уже больше месяца. Всё делаю, как и раньше делал. Сессию закрыл, работаю, всё как всегда (ну может только на людях чуть реже появляться стал), но на душе как-то дряно. Раньше так не было. Постоянно какие-то плохие мысли в голове, ощущение деперсонализации, как будто всё что происходит со мной и моя жизнь не имеет смысла; чувство, будто ничего в жизни не изменится и я навсегда останусь в плену своей тревоги и страха, и меня это пугает; страх совершить какой-то неконтролируемый поступок, сойти с ума (типа с крыши спрыгнуть или что-то вроде этого), хотя, естественно, никаких попыток на этот счёт я не принимаю и не хочу принимать, но сами мысли об этом меня пугают. Вот, например, иду я куда-нибудь и в голове у меня возникают мысли "Зачем я это делаю? Какой в этом смысл?" или "Это действительно со мной происходит?" или например смотрю на людей и думаю "Это всё на самом деле реально?", как будто бы мир изменился, стал не таким как раньше. Но я не подаю виду, хоть меня эти мысли очень пугают. Если раньше меня больше парили страхи о своем здоровье и ПА, то теперь они ушли куда-то на второй план. Раньше, когда случались ПА, то я подсознательно всегда знал, что они когда-нибудь закончатся и мне станет легче, и так оно и было. А теперь всё по-другому, какой-то замкнутый круг. Я вроде и стараюсь как-то сопротивляться этому, но такое ощущение, что ничего не получается, и меня это угнетает, еще больше выбивает из колеи.
Может у кого есть какие-то соображения по этому или советы. Надоело проводить дни своей жизни с этим дерьмом в своей голове, вроде и хочется что-то сделать, что-то изменить, но я просто не знаю что.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2521 : Июля 20, 2016, 14:50:15 pm »

Все дереальщики куда-то исчезли. Видимо у всех все хорошо, как у меня)  Russian пати
Фармазон, мне сейчас 23, вот 2 года назад, когда было 21, были похожие проблемы. Причина, скорее всего, внутренний стресс. Его можно не ощущать, но он есть и он постоянно давит на нервы, которые и врубают защитную реакцию. Мысли подобные тоже были, помогала как раз постоянная занятость, работа, девушка в конце концов) Потом просто сказал себе, "достал об этом думать, это бессмысленно, направь свою головушку в полезное русло." Кстати, лекарства не употреблял, кроме успокоительных трав. И еще, в 20 лет, где то до 22-23, дурацкий возраст, отвечаю, его просто надо пережить. Ты уже давно не мальчик, не подросток, но еще не мужик. Все короче перестраивается, меняется, психика и отношение к миру и окружающим в том числе, порой это приводит к сбоям. Меня эти пару лет колбасило нормально, сейчас какое-то спокойствие пришло. Вегетатика только порой шалит, без дереалов и тревог, но это фигня.
Записан
Karamel74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2522 : Июля 21, 2016, 05:29:53 am »

У меня дереал видимо, хожу как во сне постоянно , т.е. понимаю например что я дома или на работе, но ощущения какие то не те будто сон. Ещё когда смотрю на людей возникают мысли - че такое люди? Как они видят? Думают? Что такое мысли и как я мыслю. И тут такой страх находит , как мышление меняется и кажется что сходишь с ума, сразу мысли блин что с моим мозгом? Или в транспорте еду и бац какой то ужас находит и не понимаю куда еду и зачем и возникает страх потеряться.  Как избавиться от всего это? Были стрессы полгода. Внутренний конфликт есть до сих пор. Это и изводит и доводит меня, что уже дереал
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2523 : Июля 23, 2016, 18:26:04 pm »

Карамель74, тут я вижу один способ, дабы достаточно быстро справиться с этой проблемой - обратиться к специалистам. Скорее всего, психологам или психотерапевтам. Главное, не в государственные мед учреждения. Когда есть проблемы психологического плана, меньше всего хочется, чтобы к тебе относились типа "Давай быстрее, че у тебя там." 5 минут выслушал и все, "Давай вали, у тебя ничего нет". Нужно обстоятельно побеседовать со специалистом обо всех проблемах, что тревожат. Кроме того, стараться не допускать новых стрессов, поменять что-то в жизни. У меня на предыдущей работе было дряное руководство, но очень хорошая зарплата. И при этом из-за проблем с начальством были дикие стрессы, постоянно с ними ругался. На новом месте потерял в зп почти в 2 раза, зато на душе теперь спокойно и без стрессов, работаю почти в свое удовольствие.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2524 : Июля 23, 2016, 22:32:26 pm »

Все дереальщики куда-то исчезли. Видимо у всех все хорошо, как у меня)  Russian пати

Таки да, мне лично намного лучше, недавно осознала это) бывает еще, но скорее маленькими урывками, и я наверно меньше уже обращаю на это внимание.
Возможно помог велосипед, катаюсь последние недели три, может чуть улучшилось кровообращение в мозге. Может, и событие одно новое повлияло. Но я рада, что противная апатия и дереал стали редкими и быстрыми гостями)
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2525 : Июля 24, 2016, 10:27:24 am »

У меня тоже были значительные улучшения, а вот сейчас опять накрыло...
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #2526 : Июля 25, 2016, 09:09:44 am »

Все дереальщики куда-то исчезли. Видимо у всех все хорошо, как у меня)  Russian пати
Фармазон, мне сейчас 23, вот 2 года назад, когда было 21, были похожие проблемы. Причина, скорее всего, внутренний стресс. Его можно не ощущать, но он есть и он постоянно давит на нервы, которые и врубают защитную реакцию. Мысли подобные тоже были, помогала как раз постоянная занятость, работа, девушка в конце концов) Потом просто сказал себе, "достал об этом думать, это бессмысленно, направь свою головушку в полезное русло." Кстати, лекарства не употреблял, кроме успокоительных трав. И еще, в 20 лет, где то до 22-23, дурацкий возраст, отвечаю, его просто надо пережить. Ты уже давно не мальчик, не подросток, но еще не мужик. Все короче перестраивается, меняется, психика и отношение к миру и окружающим в том числе, порой это приводит к сбоям. Меня эти пару лет колбасило нормально, сейчас какое-то спокойствие пришло. Вегетатика только порой шалит, без дереалов и тревог, но это фигня.

Вот про возраст согласна, хоть я и не парень) все меняется-перестраивается,  у меня как раз все началось в 20, когда начала работать. Поменялись все ценности в жизни и до сих пор  не может все успокоиться, жизненная ситуация трудная.
И про внутренний стресс хорошо написал, вот вроде мы не осознаем, почему нам плохо (люди и похуже живут - говорят нам окружающие), но с психикой непонятно че происходит и это пугает .
Вот если бы точно была известна проблема - мы бы думали над ней, а тут она как бы скрыта от нас. Поэтому я считаю что надо искать корень проблемы и что-то делать..
Дереал это же защитный механизм, это когда организм уже так нанервничался, что психика не вывозит..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Хризантема
Гость
« Ответ #2527 : Июля 25, 2016, 09:17:10 am »

У меня тоже были значительные улучшения, а вот сейчас опять накрыло...

Потому что вы сильно зацикливаетесь на симптомах, это видно уже по количеству созданных вами тем....
У  меня тоже на прошлой неделе было легкое отупление, наверно после череды плохих новостей и терактов в стране. Но я стараюсь держать себя в руках и жить дальше обычной жизнью.
В большинстве случаев, ДР и ДП - это следствие большого и длительного стресса, так что проанализируйте свою жизнь и подумайте, как можно облегчить состояние.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2528 : Июля 25, 2016, 09:19:18 am »

Звучит может и странно, но я в какой-то мере рада, что у меня начался когда-то невроз. Потому что теперь я знаю, как поступать и относиться к стрессовым ситуациям, чтоб "не сгореть". Невроз многому учит, главное быть хорошим учеником)
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2529 : Июля 25, 2016, 09:42:09 am »

Звучит может и странно, но я в какой-то мере рада, что у меня начался когда-то невроз. Потому что теперь я знаю, как поступать и относиться к стрессовым ситуациям, чтоб "не сгореть". Невроз многому учит, главное быть хорошим учеником)
В точку. А еще я понял что плавание и пляж оказывается классная вещь.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2530 : Июля 25, 2016, 09:49:04 am »

Звучит может и странно, но я в какой-то мере рада, что у меня начался когда-то невроз. Потому что теперь я знаю, как поступать и относиться к стрессовым ситуациям, чтоб "не сгореть". Невроз многому учит, главное быть хорошим учеником)
В точку. А еще я понял что плавание и пляж оказывается классная вещь.

А на меня похоже велопрогулки, осоьенно по паркам, влияние хорошее оказывают) видимо, мой дереал большей частью был из-за физ.проблем, сейчас видимо кровообращение улучшается, сосуды расширяются, в том числе головного мозга, и дереала и тумана в голове меньше.
Правда, на ровном месте, в положении стоя, периодически пол уходит под ногами. Но это уже из другой оперы))
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2531 : Июля 25, 2016, 12:43:04 pm »

У меня тоже были значительные улучшения, а вот сейчас опять накрыло...

Потому что вы сильно зацикливаетесь на симптомах, это видно уже по количеству созданных вами тем....
У  меня тоже на прошлой неделе было легкое отупление, наверно после череды плохих новостей и терактов в стране. Но я стараюсь держать себя в руках и жить дальше обычной жизнью.
В большинстве случаев, ДР и ДП - это следствие большого и длительного стресса, так что проанализируйте свою жизнь и подумайте, как можно облегчить состояние.
В какой то степени я с Вами согласна. Я действительно зацикливаться на своем состоянии. Но как же можно этого избежать, если симптомы меня просто атакуют? Или я сама их вызываю... Завтра мне надо идти к ПТ на прием. АД и нейролептик принимаю уже полгода. Вот боюсь идти завтра и рассказать про свое состояние. А вдруг она скажет, что уже должно было все пройти, а у меня не проходит. И все совсем не так должно было протекать. Короче опять загналась. Полгода лечения позади, а я практически на том же месте. Не считая долгие отливы, но они непостоянны(
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2532 : Июля 26, 2016, 09:41:27 am »

Perchik1 Я, наверное, скажу страшную вещь, но ни дереал, ни всд не лечится. Знаю по себе. Но это состояние, как потухший вулкан, может взять и уйти очень надолго. Вот серьезно, постоянно читаю людей, кто пишет, мол, "пью ад, транки, ля ля тополя и еще мильон разных других вещей." Потом пишут, "у меня все хорошо", а через пару месяцев они опять на форуме "меня накрыло". И будет накрывать, а дозы лекарств увеличиваться, до следующих приступов. Нет, я не врач и понимаю, что бывают тяжелые состояния, но тем не менее вот так, одними лекарствами всд, дереал и другие симптомы не побороть. Надо меняться комплексно и менять свою жизнь вообще. Начать заниматься спортом, быть постоянно занятым, общаться с друзьями, родственниками, завести хобби. Перестать искать в жизни и в своем здоровье негатив, а стараться искать позитив. Перестать слушать про терракты, кризисы, войны. Они всегда были и будут, а мы все-равно живем. И будем жить, но как, зависит от нас самих.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2533 : Июля 26, 2016, 09:56:59 am »

Perchik1 Я, наверное, скажу страшную вещь, но ни дереал, ни всд не лечится. Знаю по себе. Но это состояние, как потухший вулкан, может взять и уйти очень надолго. Вот серьезно, постоянно читаю людей, кто пишет, мол, "пью ад, транки, ля ля тополя и еще мильон разных других вещей." Потом пишут, "у меня все хорошо", а через пару месяцев они опять на форуме "меня накрыло". И будет накрывать, а дозы лекарств увеличиваться, до следующих приступов. Нет, я не врач и понимаю, что бывают тяжелые состояния, но тем не менее вот так, одними лекарствами всд, дереал и другие симптомы не побороть. Надо меняться комплексно и менять свою жизнь вообще. Начать заниматься спортом, быть постоянно занятым, общаться с друзьями, родственниками, завести хобби. Перестать искать в жизни и в своем здоровье негатив, а стараться искать позитив. Перестать слушать про терракты, кризисы, войны. Они всегда были и будут, а мы все-равно живем. И будем жить, но как, зависит от нас самих.

Согласна, что ВСД-шные состояния могут уходить и когда-нибудь появляться снова. Но я думаю, что это возможно, поработать над собой, укрепить нервную систему, и невроз больше не настигнет. Но это сложно, конечно.
А про теракты - понятно, что нужно поменьше негатива читать и слушать, но когда в твоей стране, даже более того, в твоей федеральной земле, произошло три теракта за неделю, сложно совсем не думать об этом....Но я конечно стараюсь теперь держать себя в руках.
А по радио только об этом и говорят теперь. А, ну да, еще вставляют иногда новости о россиянах и олимпиаде)
« Последнее редактирование: Июля 26, 2016, 10:03:18 am от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2534 : Июля 26, 2016, 09:58:42 am »

Perchik, а вы кроме АД-ов делаете что-то для улучшения состояния? Или только на них уповаете?
Записан
Karamel74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2535 : Июля 26, 2016, 11:06:26 am »

В 2014 я узнала что такое всд. Тогда кроме всех симптомов было ощущение потери тела, будто иду, а у меня одни глаза, а тела вообще нет. Брррр.
Потом все стихло на год
И вот сейчас ощущение что я как во сне и постоянные мысли фтлосовские и как тоннель мышления какой то открылся не тот, че такое люди, как мы тут все живём и разный бред подобный поменял мою реальность.

Вот этот бред и то состояние отсутствия тела это все из одной оперы? Все это дереал?

Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2536 : Июля 26, 2016, 11:26:58 am »

Про отсутствие тела не знаю, не было к счастью. А все остальное больше на деперсонал похоже.
Записан
Karamel74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2537 : Июля 26, 2016, 11:36:50 am »

Про отсутствие тела не знаю, не было к счастью. А все остальное больше на деперсонал похоже.

Как же от него избавиться от дп? Ведь мысли никуда не денешь, стоит подумать и ужас находит. Если я чем то отвлечена, то практически все ок, но стоит стрессануть и привет дп.
Перед всем этим был стресс продолжительный полгода

От отсутствия тела избавилась
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2538 : Июля 26, 2016, 11:50:39 am »

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Один из важных моментов - отвлекаться. Но не нужно, думаю, постоянно усиленно и целенаправленно отвлекаться, а просто продолжать жить обычной жизнью, не ставя дереал-деперсонал главной темой дня. Я ничего особенного не делала, какое-то время пила магний, сейчас правда забросила, но самые явные улучшения, или может это слвпало так, стали видны после того, как я купила велосипед и стала ездить на нем. Либо по делам, либо кататься в парках, последнее думаю полезней. А потом в какой-то момент осознала, что у меня практически не бывает тепепь дурацкой апатии, деперсональных мыслей и дереал реже и недолго.
Когда-то все равно, думаю, этл состояние проходит. Но чем мы можем помочь - стараться быть занятым чем-то, правильно относиться к стрессам, делать что-то новое или путешествовать, заниматься спортом, гулять, ну и понять, что в таком состоянии ничего плохого и опасного нет, наоборот это наша психика нас защищает, и когда-нибудь это должно пройти.

Хотя в моей жизни произошло недавно одно положительное событие, но нн думаю, что это оказало главную роль, просто наверно, вот так, потихоньку, из разных пазлов составляется общая картина выздоровления)))
« Последнее редактирование: Июля 26, 2016, 11:53:23 am от Хризантема » Записан
Т@нюша
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #2539 : Июля 26, 2016, 12:20:20 pm »

привет всем! решила заглянуть,как тут все поживают. Меня тоже,кстати, почти отпустило, иногда легкая ДР и ДП случается,но в основном ДР и проходит. Действительно надо отвлекаться,мы сейчас с мелким много катаемся на занятия разные и некогда даже думать о своем состоянии,плюс думаю помогают и таблетки,пока их не отменили. Так что всем удачи и главное держаться!
Записан

спасение утопающих дело рук самих утопающих
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8