Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:53:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т@нюша
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #2500 : Мая 12, 2016, 14:51:39 pm »

Сегодня ехала на автобусе, помню как сидела в нем, а как выходила не помню. Получается что вот я сижу, а потом сразу на улице. Это нормально или уже проблемы с памятью и начинающаяся деменция? Еще есть ощущение проваливания через текстуры. Кажется, что могу провалиться через автобус, сквозь него пройти, ну как-то так. Это ведь у многих так бывает?
Не знаю, где спросить. Как вы работаете с этим?
я сейчас в декрете. У меня давно такое уже было и именно работа спасла, так как я отвлекалась и не циклилась, и все постепенно прошло. Ездить в общественном транспорте было жутко, каждое утро сборы на работу как каторга были,но как-то само собой прошло и я не заметила в какой момент, наверное потому что моя работа с документами и в больших количествах и просто мозги были забиты этим. А сейчас дома более остро период ДП проходит
Какие симптомы у вас были при езде на общественном транспорте?
да какие, ощущение нереальности усиливалось и наступала паника, вообще когда из дома далеко одна куда-то выхожу ощущение, что я вот-вот и растворюсь в окружающем мире, страх будто могу забыть кто я, откуда я и поэтому всегда документы с собой ношу
Записан

спасение утопающих дело рук самих утопающих
Т@нюша
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #2501 : Мая 12, 2016, 14:55:45 pm »

сейчас я вообще одна только в магазин хожу местный,а куда-то подальше только с кем-то,так я легче переношу ДП и нет таких приступов, недавно на радоницу на кладбище ездили с мужем и сестрой,так показалось,что я снова стала собой, видела коллег и ощущения отчужденности от мира или нарушения самовосприятия не было, пока снова не пришли домой
Записан

спасение утопающих дело рук самих утопающих
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #2502 : Июня 02, 2016, 13:21:20 pm »

Сначала очень захотелось спать..И я прямо выключилась  на несколько минут , потом открываю глаза и комната кажеться чужой..я просто испугалась этого состояния!

Было так что не помню как погрузилась в сон , а потом открываю глаза и чувство страха от того что потеряла контроль.  Это дереал?
Когда открыла глаза поначалу я удивилась - где это я?  Теперь непрятный осадок , не понимаю что это было
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2503 : Июня 02, 2016, 16:08:47 pm »

Дереальщики активизировались))

Бывало у меня такое. Как-то за городом отдыхали, я днем читала и неожиданно уснула, проснулась, не поняла, где я) Пришла паника, но я отвлеклась и она прошла.
Как-то ночевала не дома, первый раз в том месте. Проснулась утром, смотрю, белый незнакомый шкаф)) думаю, где я ваще?)) Потом вспомнила, но паники не было.
Ну и не так давно я очень рано вставала, уставала, и решила все же попробовать чуть подремать днем. Мало того, что я прерывисто спала, еще и при каждом пробуждении страх накатывал...

Я заметила, что незадолго до ВСД, если я спала днем, потом было разбитое состояние и туманная голова. Короче, теперь я даже не думаю про дневной сон. Терплю, если не выспалась.

А мысли при пробуждении "где я?" думаю возникнуть могут абсолютно у каждого человека. Просто у нам вслед за ними может проявиться паника и дереал.
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2504 : Июня 02, 2016, 17:53:10 pm »

Сначала очень захотелось спать..И я прямо выключилась  на несколько минут , потом открываю глаза и комната кажеться чужой..я просто испугалась этого состояния!

Было так что не помню как погрузилась в сон , а потом открываю глаза и чувство страха от того что потеряла контроль.  Это дереал?
Когда открыла глаза поначалу я удивилась - где это я?  Теперь непрятный осадок , не понимаю что это было

Было такое не единожды, после дневного сна, вообще не пугало. Ничего такого в этом не вижу, ну не проснулся мозг до конца и что, через пару секунд все в норме.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #2505 : Июня 02, 2016, 19:41:02 pm »

Вспомнила , в школе когда училась , в летнем лагере просыпалась и удивлялась где я . Вот точно такое ощущение и было ! Только тогда страха не было. 

Теперь вот боюсь спать ложиться.. У меня такого не было во взрослой жизни, всегда понимала где я и что и как . А тут  как будто я потеряла контроль .  По жизни у меня даже гипер контроль, который кстати не мешало бы снизить ...  А тут был полный выпад из реальной жизни. И удивление где это я.
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2506 : Июня 02, 2016, 20:00:19 pm »

Вспомнила , в школе когда училась , в летнем лагере просыпалась и удивлялась где я . Вот точно такое ощущение и было ! Только тогда страха не было. 

Теперь вот боюсь спать ложиться.. У меня такого не было во взрослой жизни, всегда понимала где я и что и как . А тут  как будто я потеряла контроль .  По жизни у меня даже гипер контроль, который кстати не мешало бы снизить ...  А тут был полный выпад из реальной жизни. И удивление где это я.

Нет никакой потери контроля, в вас говорит тревога и в связи с ней новая заморочка. Ваш мозг зациклился на этой ситуации и вы все время её "смакуете", от этого только хуже, забудьте и живите дальше.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2507 : Июня 02, 2016, 20:17:23 pm »

Вспомнила , в школе когда училась , в летнем лагере просыпалась и удивлялась где я . Вот точно такое ощущение и было ! Только тогда страха не было. 

Теперь вот боюсь спать ложиться.. У меня такого не было во взрослой жизни, всегда понимала где я и что и как . А тут  как будто я потеряла контроль .  По жизни у меня даже гипер контроль, который кстати не мешало бы снизить ...  А тут был полный выпад из реальной жизни. И удивление где это я.

Я тоже, когда узнала, что такое дереал, вспомнила, что в детстве бывало такое, по коайней мере один сюжет точно помню, что был дереал в шумных местах. Помню, этл было в ледовом городке, было темно, мы были с семьей, куча людей, и на меня накатило ощущение нереальности.
Поэтому мне и кажется, что иногда дереал из-за каких-то процессов в мозгу происходит, из-за остеохондроза тоже может быть.
Но в детстве у нас не было панического расстройства, вот и не пугались и не зацикливались. Мне даже жаль немного, что нет сейчас того детского незнания:)
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #2508 : Июня 03, 2016, 04:21:36 am »

Да, в детстве все как то проще воспринимается! Было  и что с того , живем дальше. А вот когда набираешься жизненного опыта...

Вчера боялась засыпать , но как ни странно ничего не было..Постараюсь не бояться если  будет что то  подобное
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2509 : Июня 03, 2016, 11:27:20 am »

Здравствуйте. Скажите, а у вас бывает такое, что дереализация возникает дома и на родных людей? Именно сын, муж, родители кажутся мне чужими, дома это все усиливается. Такое бывает?
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2510 : Июня 03, 2016, 11:43:10 am »

Здравствуйте. Скажите, а у вас бывает такое, что дереализация возникает дома и на родных людей? Именно сын, муж, родители кажутся мне чужими, дома это все усиливается. Такое бывает?

Мне кажется или вы уже спрашивали? И я вам отвечала))) или вопрос не ко мне?)
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #2511 : Июня 03, 2016, 11:48:05 am »

Здравствуйте. Скажите, а у вас бывает такое, что дереализация возникает дома и на родных людей? Именно сын, муж, родители кажутся мне чужими, дома это все усиливается. Такое бывает?

Мне кажется или вы уже спрашивали? И я вам отвечала))) или вопрос не ко мне?)
Если честно, не помню))) Просто сейчас так накрыло. Еще плюс к этому простыла сильно. Так меня тревожит этот симптом. Даже не знаю как на это реагировать и что делать. Неужели ухудшения((((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2512 : Июня 03, 2016, 11:49:52 am »

Здравствуйте. Скажите, а у вас бывает такое, что дереализация возникает дома и на родных людей? Именно сын, муж, родители кажутся мне чужими, дома это все усиливается. Такое бывает?

Мне кажется или вы уже спрашивали? И я вам отвечала))) или вопрос не ко мне?)

Вот-вот, мне тоже это кажется)))))
Всё бывает, и любой симптом, который у вас еще появится, наверняка есть у всех. Это невроз.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #2513 : Июня 12, 2016, 18:03:05 pm »

Всем привет. Давно я тут не была, 2 года назад у меня была ВСД, она есть и до сих пор, только симптомы стихали, я лечилась у остеопата, ходила в бассейн, общалась, работала. Старалась максимально отвлечься и у меня получилось. Но вот меня кажется впервые накрыла дереализация. Виной всему опять стрессы, которые были в течении полугода. Необоснованные обвинения друга в течении долгого времени, которые просто вогнали меня в невроз, отсутствие работы в течении полугода и постоянное ожидание этой работы, безденежье. Все это отрицательно сказывалось на моем состоянии и вот недавно ночью лежала размышляла о жизни , что такое жизнь, о бесконечности вселенной, что такое люди и как мы тут и меня так накрыло что я как не смогла вернуться в реальный мир, пропала память. Я соскочила, побежала в ванну чтоб умыться. Полностью осознавала где я нахожусь и что нужно сходить умыться. Но я не помнила где я была например вчера.  Меня стало трясти, началась ПА.  Раньше до ВСД еще у меня были подобные мысли, но я быстро возвращалась в реальность и меня это все не пугало. Вобщем отпустило потом и я уснула. Утром было страшно что все вернется, боялась смотреть на людей, казались не реальными.  Постепенно отпустило. Через неделю в маршрутке забыла свой пакет с планшетом за 18.000. Опять стресс. Слава Богу планшет мне вернули, я отправила на него смс. Но, стресс то был. И потом опять этот дереал о жизни и смысле жизни и прочей фигне, сразу все какое то не реальное и боишься что не вернешься в реальность.  Причем он наступает не внезапно, а если о нем подумать и вот он. Уже не могу не думать. Подруга позвала в гости в Питер, боюсь ехать.
Подскажите возможно выбраться без АДов и как? Понимаю что не думать об этом и отвлекаться. Ну может кто подскажет.
Нервная сисема совсем расшатана.



Записан

ВСД побеждена!
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2514 : Июня 13, 2016, 16:30:32 pm »

Забить. Нервная система у вас действительно расшатана. Мне ПТ простой ноотроп Ноопепт прописывала (продается без рецепта). Как выберитесь зависит от вас. Если раскисните и сядете на таблы начнется замкнутый круг, но это только вам решать и врачу ( орошего психотерапевта сложно найти но стоит). Окунитесь в реальную жизнь и дела и все.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 16:35:55 pm от SputnikStorm » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2515 : Июня 22, 2016, 12:20:08 pm »

вопрос от ветерана всд)) прицепилась ко мне непонятная, ужасная, противная штука. Ощущение будто не успеваю за реальностью.  как будто бы глаз и мозг не успевают обрабатывать информацию, кажеться, что еще чуть чуть и картинка окружающей жизни закружиться передо мной в хороводе. Фу, противно. ну ще нереольное все вокруг конечно, секундами кажеться будто бы из реальности выкидывает, а потом резко возвращает назад. Это для дереала типично?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2516 : Июня 22, 2016, 12:21:19 pm »

Всем привет. Давно я тут не была, 2 года назад у меня была ВСД, она есть и до сих пор, только симптомы стихали, я лечилась у остеопата, ходила в бассейн, общалась, работала. Старалась максимально отвлечься и у меня получилось. Но вот меня кажется впервые накрыла дереализация. Виной всему опять стрессы, которые были в течении полугода. Необоснованные обвинения друга в течении долгого времени, которые просто вогнали меня в невроз, отсутствие работы в течении полугода и постоянное ожидание этой работы, безденежье. Все это отрицательно сказывалось на моем состоянии и вот недавно ночью лежала размышляла о жизни , что такое жизнь, о бесконечности вселенной, что такое люди и как мы тут и меня так накрыло что я как не смогла вернуться в реальный мир, пропала память. Я соскочила, побежала в ванну чтоб умыться. Полностью осознавала где я нахожусь и что нужно сходить умыться. Но я не помнила где я была например вчера.  Меня стало трясти, началась ПА.  Раньше до ВСД еще у меня были подобные мысли, но я быстро возвращалась в реальность и меня это все не пугало. Вобщем отпустило потом и я уснула. Утром было страшно что все вернется, боялась смотреть на людей, казались не реальными.  Постепенно отпустило. Через неделю в маршрутке забыла свой пакет с планшетом за 18.000. Опять стресс. Слава Богу планшет мне вернули, я отправила на него смс. Но, стресс то был. И потом опять этот дереал о жизни и смысле жизни и прочей фигне, сразу все какое то не реальное и боишься что не вернешься в реальность.  Причем он наступает не внезапно, а если о нем подумать и вот он. Уже не могу не думать. Подруга позвала в гости в Питер, боюсь ехать.
Подскажите возможно выбраться без АДов и как? Понимаю что не думать об этом и отвлекаться. Ну может кто подскажет.
Нервная сисема совсем расшатана.





блин блинский, я тоже на людей стремаюсь смотреть, кажеться что они нереальны. Ужас
Записан
Karamel74
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2517 : Июня 30, 2016, 18:38:49 pm »

вопрос от ветерана всд)) прицепилась ко мне непонятная, ужасная, противная штука. Ощущение будто не успеваю за реальностью.  как будто бы глаз и мозг не успевают обрабатывать информацию, кажеться, что еще чуть чуть и картинка окружающей жизни закружиться передо мной в хороводе. Фу, противно. ну ще нереольное все вокруг конечно, секундами кажеться будто бы из реальности выкидывает, а потом резко возвращает назад. Это для дереала типично?

У меня наверно тоже самое. Какие то странные восприятия реальности по типу что такое жизнь? Как это мы тут живём и кто это придумал? Стоит такое подумать и я в дереале. Сразу дикий страх. Что это???
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2518 : Июня 30, 2016, 20:12:36 pm »

вопрос от ветерана всд)) прицепилась ко мне непонятная, ужасная, противная штука. Ощущение будто не успеваю за реальностью.  как будто бы глаз и мозг не успевают обрабатывать информацию, кажеться, что еще чуть чуть и картинка окружающей жизни закружиться передо мной в хороводе. Фу, противно. ну ще нереольное все вокруг конечно, секундами кажеться будто бы из реальности выкидывает, а потом резко возвращает назад. Это для дереала типично?

У меня наверно тоже самое. Какие то странные восприятия реальности по типу что такое жизнь? Как это мы тут живём и кто это придумал? Стоит такое подумать и я в дереале. Сразу дикий страх. Что это???


Это вы повзрослели))))
Записан
Катима
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2519 : Июля 11, 2016, 07:48:08 am »

Всем привет. Давно я тут не была, 2 года назад у меня была ВСД, она есть и до сих пор, только симптомы стихали, я лечилась у остеопата, ходила в бассейн, общалась, работала. Старалась максимально отвлечься и у меня получилось. Но вот меня кажется впервые накрыла дереализация. Виной всему опять стрессы, которые были в течении полугода. Необоснованные обвинения друга в течении долгого времени, которые просто вогнали меня в невроз, отсутствие работы в течении полугода и постоянное ожидание этой работы, безденежье. Все это отрицательно сказывалось на моем состоянии и вот недавно ночью лежала размышляла о жизни , что такое жизнь, о бесконечности вселенной, что такое люди и как мы тут и меня так накрыло что я как не смогла вернуться в реальный мир, пропала память. Я соскочила, побежала в ванну чтоб умыться. Полностью осознавала где я нахожусь и что нужно сходить умыться. Но я не помнила где я была например вчера.  Меня стало трясти, началась ПА.  Раньше до ВСД еще у меня были подобные мысли, но я быстро возвращалась в реальность и меня это все не пугало. Вобщем отпустило потом и я уснула. Утром было страшно что все вернется, боялась смотреть на людей, казались не реальными.  Постепенно отпустило. Через неделю в маршрутке забыла свой пакет с планшетом за 18.000. Опять стресс. Слава Богу планшет мне вернули, я отправила на него смс. Но, стресс то был. И потом опять этот дереал о жизни и смысле жизни и прочей фигне, сразу все какое то не реальное и боишься что не вернешься в реальность.  Причем он наступает не внезапно, а если о нем подумать и вот он. Уже не могу не думать. Подруга позвала в гости в Питер, боюсь ехать.
Подскажите возможно выбраться без АДов и как? Понимаю что не думать об этом и отвлекаться. Ну может кто подскажет.
Нервная сисема совсем расшатана.

Привет! Единственное что я могу посоветовать, это перестать беспокоиться о себе. Просто забей и занимайся делами. Как только ты начинаешь контролировать себя, свои действия, анализировать, ты уходишь в себя. Самое сложное, это дать себе свободу. Еще устрой себе день релакса. Например в бассейн сходи. Или туда, где тебя задействуют. Групповая программа. Там не успеваешь думать о себе, так как повторяешь за тренером. И постепенно забываешь о том, что с тобой что-то не так. На ночь таблетку новопассита.


Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8