Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:16:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1187676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« Ответ #1320 : Августа 25, 2015, 17:10:51 pm »

Неделю принимаю Стрезам, вроде дп и др чуть уменьшились и тревога притупилась, НО очень сильно беспокоит жесткое притупление чувств из за этого даже улыбаться трудно( такое состояние как будто настроения нету ни плохого ни хорошего..и еще периодически чувство вины( под вечер немного полегче. Все делаю в обычном режиме, никто даже не догадывается что со мной что-то происходит, но очень гадостное состояние. Постоянно об этом мысли, уже даже тошнит в прямом смысле от этого( мало что радует..хотя если вижу красивую девушку, то очень хочется секса:)
« Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 17:20:03 pm от joincach » Записан
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1321 : Августа 26, 2015, 07:22:10 am »

Когда меня раньше одолевала эта гадость,меня это очень пугало и я долго не могла выйти из этого состояния.А сейчас один день,а то и меньше.Я даю себе установку,что моя нервная система устала и ей необходимо отдохнуть,поэтому возникает это состояние.Ещё мне помогает трава гинкго билоба,голова становится ясной.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1322 : Августа 26, 2015, 18:37:54 pm »

У меня дереал уже более 6 лет. За это время я добился значительных успехов в борьбе с этим симптомом. Изучил много полезной информации на зарубежных форумах. Чувствую, что окончательная победа уже близка. Очень хочу пообщаться с кем то, у кого есть проблема хронической дереализации и деперсонализации длительное время, поделюсь своими знаниями и опытом. Уверен, что с взаимной поддержкой справиться намного легче. Пишите в личку, кто готов пообщаться. 
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #1323 : Августа 26, 2015, 23:49:08 pm »

У меня дереал уже более 6 лет. За это время я добился значительных успехов в борьбе с этим симптомом. Изучил много полезной информации на зарубежных форумах. Чувствую, что окончательная победа уже близка. Очень хочу пообщаться с кем то, у кого есть проблема хронической дереализации и деперсонализации длительное время, поделюсь своими знаниями и опытом. Уверен, что с взаимной поддержкой справиться намного легче. Пишите в личку, кто готов пообщаться. 
Мне помощь не нужна,   я победил всд  потом и кровью ,дереал был у меня больше года и ушел параллельно с другими симптомами  ,а  на смену дереалу пришло хорошее зрение и новые ощущения мира, от которых я оторваться не могу, особенно закаты и грозовые тучи меня затягивают  как зомби. Что вы чувствуете когда нет дереала, просто по моему боевому опыту , дереал это вспомогательная конница ВСД, у каждого симптома свой график работы, дереал отработал и передал эстафету другому подлецу. kasper
Записан
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« Ответ #1324 : Августа 30, 2015, 10:32:30 am »

В последнюю неделю страх сойти с ума почти пропал, но появились другие загоны типа а это все реально? Люди, мир и все остальное? Я так понимаю у меня более преобладает дереал чем деперсонал. Иногда все становится не знакомым и потерявшим смысл, но если отвлечься то полегче. Кстати немного облегчить симптомы помогает фенотропил)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1325 : Августа 30, 2015, 10:54:59 am »

В последнюю неделю страх сойти с ума почти пропал, но появились другие загоны типа а это все реально? Люди, мир и все остальное? Я так понимаю у меня более преобладает дереал чем деперсонал. Иногда все становится не знакомым и потерявшим смысл, но если отвлечься то полегче. Кстати немного облегчить симптомы помогает фенотропил)
время лечит!!!
 скоро привыкнешь и все будет сносно...
 я год привыкал
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« Ответ #1326 : Августа 30, 2015, 17:06:48 pm »

В последнюю неделю страх сойти с ума почти пропал, но появились другие загоны типа а это все реально? Люди, мир и все остальное? Я так понимаю у меня более преобладает дереал чем деперсонал. Иногда все становится не знакомым и потерявшим смысл, но если отвлечься то полегче. Кстати немного облегчить симптомы помогает фенотропил)
время лечит!!!
 скоро привыкнешь и все будет сносно...
 я год привыкал
надеюсь) то когда мысли эти приходят про то что вообще происходит вокруг, типа может я выдумал всю эту реальность, может всего этого не существует и тд. и становится ужасно, а когда я об этом всем не думаю и отвлекаюсь, то все ровно идет)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1327 : Августа 31, 2015, 06:25:26 am »

Со временем такие мысли и ощущения будут все реже и быстрей проходить будут. Возможно, будут появляться на несколько мгновений. По крайней мере у меня так. Надеюсь, и вовсе потом исчезнут.
Но сперва мы все проходим через этот страх и панику от таких мыслей и ощущений....
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1328 : Августа 31, 2015, 06:47:33 am »

В последнюю неделю страх сойти с ума почти пропал, но появились другие загоны типа а это все реально? Люди, мир и все остальное? Я так понимаю у меня более преобладает дереал чем деперсонал. Иногда все становится не знакомым и потерявшим смысл, но если отвлечься то полегче. Кстати немного облегчить симптомы помогает фенотропил)
время лечит!!!
 скоро привыкнешь и все будет сносно...
 я год привыкал
надеюсь) то когда мысли эти приходят про то что вообще происходит вокруг, типа может я выдумал всю эту реальность, может всего этого не существует и тд. и становится ужасно, а когда я об этом всем не думаю и отвлекаюсь, то все ровно идет)
Не бойтесь этих мыслей. Не бегите от них. Проживите их. Пропустите через себя по "полной программе". Они вас "отпустят". Не бойтесь. Ничего с вами не случится.
Записан
joincach
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>



« Ответ #1329 : Августа 31, 2015, 07:36:41 am »

спасибо за поддержку)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1330 : Сентября 07, 2015, 13:58:46 pm »

Дереал решить напомнить о себе...
Вчера ехала на машине(не за рулем), уже был одиннадцатв час вечера, и тут я чувствую, что будто в голове что-то переключается, и начинается дереал, вот правда как будто что-то с сосудами головными было. Так и было несколько "вспышек" дереала, я вроде бы и дальше разговаривала с людьми, но меня начало пугать это состояние. Я сейчас принимаю курс глицина, и как раз вечером нужно было принять его. Не знаю, он ли помог, или что, но к приезду домой состояние почти стабилизировалось. Я сразу пошла спать, тем более рано вставать нужно было. Боялась, что утром будет дереал, а у меня столько дел намечено было. Но такого , как вчера, уже не было, хотя были уже другие "приколы".

Обидно немного, точнее, кажется, что от него никогда не избавиться. Но я знаю, что это пройдет на самом деле. Я просто не поняла, от чего это было. Я помню, такое было как-то, когда я не спала до 5 утра и веселилась с друзьями. Тогда организм истощился, вот и дереал был немного. А вот что вчера было, не знаю.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 14:00:35 pm от Хризантема » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1331 : Сентября 09, 2015, 03:16:25 am »

Думается канечно что дереал и идет изза стресовой ситуации.  ulibka Но не расстраивайтесь не идите на поводу негатива подобного симптома как дереал. Это временное явление. Лучше канечно сходить к психотерапевту и рассказать. Есть препараты решающие эти проблемы но только по назначению врача канечно. Стрессовая ситуевина какаято вводит иногда человека в подобные капканы, и выходит хуже челу если он пугается этого состояния еще больше, а надо было наверное расслабиться и наоборот не пугать себя а успокоиться. Подобные вопросы когда то меня доставали: кто я, где я, почему я, кто есть бог, что все как в матрице нереальное искуственное неправда. И эти вещи меня вводили в полнейший ужас просто. Но случайно я понял что эти страхи не нужно плодить их просто не нужно воспринимать ужасающе, пусть мысли и крутятся иногда в голове бывает, просто не надо на них так реагировать, поменяйте их на позитив. Например кто я, я тот то тот то, родился там то, вокруг что где я, я дома дом прекрасный, если любите тему религии подумайте о Боге, но самое интересное что я не только не останавливал и не пугался подобных вопросов я стал под нос напевать любимую какуюнить детскую песенку или мотив, и я осознал что мысли просто не слышу, я убрал их значение снизил уровень стресса не реагируя на них. Например на меня однажды нахлынули такие мысл вновь, а был до этого стресс как раз, и я такой слушаю поток этого дереала головокружения, и состояния зомби  rgach и тут начал петь детскую песню в траве сидел кузнечик, и как бы радоваться от песенки, а не от мыслей дереала. Меня отпустило знаете ли! Я понял что не нужно придавать значимости этим моментам растя их в величину как комок. Я лишь пустил их в свободное плавание, не блокируя эти мысли, если их стараться погасить испугаться то они будут снова атаковать как мания, в итоге меня спасла детская песенка и улыбка чувство радости от пения ее. Но канечно я не здоров в понимании на все сто  ulibka но этот механизм я стал понимать!  вот статья про дереал и симптомы кстати http://vsdhelp.com/info/derealizaciya-pri-vsd.html
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1332 : Сентября 11, 2015, 05:00:20 am »

В том-то и дело, что прям какого-то стресса до этого не было. А вот сейчас стрессы есть, но тот мимолетный случай не повторяется.
У психотерапевта никогда не была, я и так уже все знаю. Просто, когда симптом повторяется, кажется, что не закончится это. Но нет же, улетучивается как-то).
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1333 : Сентября 11, 2015, 05:22:16 am »

В том-то и дело, что прям какого-то стресса до этого не было. А вот сейчас стрессы есть, но тот мимолетный случай не повторяется.
У психотерапевта никогда не была, я и так уже все знаю. Просто, когда симптом повторяется, кажется, что не закончится это. Но нет же, улетучивается как-то).

значит шейный отдел в хондрозе или мышцы скованы сильно массаж может нужен. У меня вот например шейно грудной хондроз страшенный и дереал постоянный. Седня крутил упражнения шеей вокруг десять раз в одну сторону, покрутил а голова кружится сильно, потом в другую 10 раз тоже стоял ловил стены!
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 05:24:02 am от Dragonfly777 » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1334 : Сентября 11, 2015, 05:46:41 am »

Круговые движения головой вокруг шеи делать запрещают даже здоровым. Если вы о них написали. Полукруг можно делать. Запрокидывать голову тоже запрещают врачи и массажисты.
Повороты, наклоны да. Но круги выписывать не стоит.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1335 : Сентября 11, 2015, 05:51:05 am »

Круговые движения головой вокруг шеи делать запрещают даже здоровым. Если вы о них написали. Полукруг можно делать. Запрокидывать голову тоже запрещают врачи и массажисты.
Повороты, наклоны да. Но круги выписывать не стоит.

Я к тому что голова нереально кружится после такого. Не говоря что она у меня кружится просто если вправо или влево поверну. Значит это дело в шее!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1336 : Сентября 11, 2015, 11:10:10 am »

В том-то и дело, что прям какого-то стресса до этого не было. А вот сейчас стрессы есть, но тот мимолетный случай не повторяется.
У психотерапевта никогда не была, я и так уже все знаю. Просто, когда симптом повторяется, кажется, что не закончится это. Но нет же, улетучивается как-то).

значит шейный отдел в хондрозе или мышцы скованы сильно массаж может нужен. У меня вот например шейно грудной хондроз страшенный и дереал постоянный. Седня крутил упражнения шеей вокруг десять раз в одну сторону, покрутил а голова кружится сильно, потом в другую 10 раз тоже стоял ловил стены!

Думаю так и есть. Шеей все никак не начну заниматься. Но знаю, что надо.
А вы и правда не крутите шеей...Да и если так крутить, и у здорового голова закружится).

Ну и как пример. Мы как-то с подругой пускали мыльные пузыри из флакончиков,  делали это быстро, и у обеих закружилась голова. Но отличие в том, что мне сразу захотелось сесть на лавочку, потому что паника подступила видно, а она как стояла, так и стояла. Просто мы неправильно реагируем на симптомы, они хоть раз в жизни и у здоровых бывают - и головокружения, и страх с паникой и даже дереал.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 11:12:44 am от Хризантема » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1337 : Сентября 11, 2015, 16:34:52 pm »

Круговые движения головой вокруг шеи делать запрещают даже здоровым. Если вы о них написали. Полукруг можно делать. Запрокидывать голову тоже запрещают врачи и массажисты.
Повороты, наклоны да. Но круги выписывать не стоит.

Я к тому что голова нереально кружится после такого. Не говоря что она у меня кружится просто если вправо или влево поверну. Значит это дело в шее!

А вы делали снимок? Обычно это при неустойчивости или нестабильности позвонков, как-то так это называют. Хотя может и сосудик поджат сильно.
Записан