Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 20:26:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1195620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1100 : Июня 25, 2015, 09:09:09 am »

Ребята, и меня вчера кообасило так, что словами не описать! Утром немного отпустило, но чувство дереала сильное все равно. Меня сейчас это состояние больше всего выматывает. Все время ощущение, что нахожусь во сне, скоро проснусь и сразу полегчает. Увы...
Вас выматывает,потому что вы постоянно думаете о своём состоянии. Дереал это не физическая боль и не чувство страха, которые могут забрать энергию и вымотать. Вы мучаете себя, по большей части сами. Постоянно акцентируетесь на своём состоянии и постоянно тратя мыслительную энергию. Наверняка вы не думаете больше ни о чём. Я вас прекрасно понимаю. Ничего страшного. Скоро вам просто надоест.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #1101 : Июня 25, 2015, 09:55:35 am »

Ребята, и меня вчера кообасило так, что словами не описать! Утром немного отпустило, но чувство дереала сильное все равно. Меня сейчас это состояние больше всего выматывает. Все время ощущение, что нахожусь во сне, скоро проснусь и сразу полегчает. Увы...
Вас выматывает,потому что вы постоянно думаете о своём состоянии. Дереал это не физическая боль и не чувство страха, которые могут забрать энергию и вымотать. Вы мучаете себя, по большей части сами. Постоянно акцентируетесь на своём состоянии и постоянно тратя мыслительную энергию. Наверняка вы не думаете больше ни о чём. Я вас прекрасно понимаю. Ничего страшного. Скоро вам просто надоест.

Да, так и есть. Постоянно к себе прислушиваюсь. Но сегодня стараюсь отвлекаться на какие-то дела, становится легче. С улицей пока тяжелее... А вообще, я согласна, вы правы в каждом своем слове.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1102 : Июня 25, 2015, 11:18:25 am »

Ребята, и меня вчера кообасило так, что словами не описать! Утром немного отпустило, но чувство дереала сильное все равно. Меня сейчас это состояние больше всего выматывает. Все время ощущение, что нахожусь во сне, скоро проснусь и сразу полегчает. Увы...
Вас выматывает,потому что вы постоянно думаете о своём состоянии. Дереал это не физическая боль и не чувство страха, которые могут забрать энергию и вымотать. Вы мучаете себя, по большей части сами. Постоянно акцентируетесь на своём состоянии и постоянно тратя мыслительную энергию. Наверняка вы не думаете больше ни о чём. Я вас прекрасно понимаю. Ничего страшного. Скоро вам просто надоест.

Да, так и есть. Постоянно к себе прислушиваюсь. Но сегодня стараюсь отвлекаться на какие-то дела, становится легче. С улицей пока тяжелее... А вообще, я согласна, вы правы в каждом своем слове.
Не всё сразу. дойдёт черёд и до улицы. Сосредоточьтесь не на своём дереале, а на том, что вы делаете,когда вам становится легче. И ,чем глубже и дольше вы сможете это делать,тем лучше.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1103 : Июня 25, 2015, 17:31:57 pm »

я тут с врачом общалась так он мне позитивной психологической точки зрения скзал что деоеализация в моем случае это сильная отдача своего внимание на окружающее, то есть вот я иду по улице и начинается, а по сути начинается что я заостряю свое внимание на том как иду, как юбка с ногой соприкасается как очки на голове сидят, какая машина рядом стоит, почему звук стали вдруг сильнее. если бы я шла как любой другой человек думая например о том что надо в магазине купить и о чем то другом, т.е . находясь в неком трансовом состоянии ничего вокруг я бы не замечала и шла бы ккак все, соответственно и тревоги бы не было, так как тревога это реакция на дереализацию.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Хризантема
Гость
« Ответ #1104 : Июня 25, 2015, 17:32:13 pm »

Папай, спасибо вам, что вы тут есть и помогаете нам) Вселяете в нас надежду.

А скажите, если вы уже избавились от всех симптомов, почему снова вернулись на форум? Помочь другим?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1105 : Июня 25, 2015, 17:36:12 pm »

я тут с врачом общалась так он мне позитивной психологической точки зрения скзал что деоеализация в моем случае это сильная отдача своего внимание на окружающее, то есть вот я иду по улице и начинается, а по сути начинается что я заостряю свое внимание на том как иду, как юбка с ногой соприкасается как очки на голове сидят, какая машина рядом стоит, почему звук стали вдруг сильнее. если бы я шла как любой другой человек думая например о том что надо в магазине купить и о чем то другом, т.е . находясь в неком трансовом состоянии ничего вокруг я бы не замечала и шла бы ккак все, соответственно и тревоги бы не было, так как тревога это реакция на дереализацию.

Я наоборот слышала, что дереал и ДП это последствия тревоги.
Мы просто действительно сильно зацикливаемся на этом состоянии. Ведь все же понимаем при этом, разум остается с нами. Ан нет, нам обязательно нужно подумать, что все не так вокруг и т.д.
Вот сегодня много ходила, и одна, и не одна, но дереала вроде не было.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1106 : Июня 25, 2015, 19:55:12 pm »

я тут с врачом общалась так он мне позитивной психологической точки зрения скзал что деоеализация в моем случае это сильная отдача своего внимание на окружающее, то есть вот я иду по улице и начинается, а по сути начинается что я заостряю свое внимание на том как иду, как юбка с ногой соприкасается как очки на голове сидят, какая машина рядом стоит, почему звук стали вдруг сильнее. если бы я шла как любой другой человек думая например о том что надо в магазине купить и о чем то другом, т.е . находясь в неком трансовом состоянии ничего вокруг я бы не замечала и шла бы ккак все, соответственно и тревоги бы не было, так как тревога это реакция на дереализацию.
Я не врач. Но чувствую, что с вашим врачом мы бы долго спорили. Если бы он ,конечно, стал меня слушать))).
Записан
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1107 : Июня 25, 2015, 19:56:36 pm »

Папай, спасибо вам, что вы тут есть и помогаете нам) Вселяете в нас надежду.

А скажите, если вы уже избавились от всех симптомов, почему снова вернулись на форум? Помочь другим?
Я надеюсь,что всё позади.
Ответ на ваш вопрос: Да.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1108 : Июня 25, 2015, 22:16:09 pm »

Папай, спасибо вам, что вы тут есть и помогаете нам) Вселяете в нас надежду.

А скажите, если вы уже избавились от всех симптомов, почему снова вернулись на форум? Помочь другим?


Когда симптомы проходят полностью интерес к форуму исчезает. Это по себе могу сказать. Я даже пару раз думала удалить свою учётную запись. Однако, невроз имеет свойство возвращаться.  rgach  Думать, что он ушел навсегда было наивно с моей стороны. И правда не стоило перегружать себя конечно.....
Записан
папай
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1109 : Июня 25, 2015, 22:17:28 pm »

Видимо, я- исключение.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1110 : Июня 26, 2015, 03:27:15 am »

Папай, спасибо вам, что вы тут есть и помогаете нам) Вселяете в нас надежду.

А скажите, если вы уже избавились от всех симптомов, почему снова вернулись на форум? Помочь другим?


Когда симптомы проходят полностью интерес к форуму исчезает. Это по себе могу сказать. Я даже пару раз думала удалить свою учётную запись. Однако, невроз имеет свойство возвращаться.  rgach  Думать, что он ушел навсегда было наивно с моей стороны. И правда не стоило перегружать себя конечно.....


Может, чаще это и так, но здесь, кроме Папая, есть еще люди, которые избавились от невроза, но остались на форуме.
Форумы и чаты же затягивают обычно) Так что здесь можно не только жаловаться, а помогать другим, или общаться во Флейме например.
Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1111 : Июня 27, 2015, 18:35:28 pm »

 :vmeste12984:всем  привет , я уже в дереале почти 2 года, было легче на психотерапии , но вот заметила как сильно заболел ОРВИ грипп и тд то все сильнейшие откаты . По 2-3 недели в глуши жуткой . Голова тяжелейшая , у кого то есть подобное?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1112 : Июня 27, 2015, 18:57:21 pm »

:vmeste12984:всем  привет , я уже в дереале почти 2 года, было легче на психотерапии , но вот заметила как сильно заболел ОРВИ грипп и тд то все сильнейшие откаты . По 2-3 недели в глуши жуткой . Голова тяжелейшая , у кого то есть подобное?
У меня то же во время простуды дереал сильно увеличивается.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1113 : Июня 27, 2015, 19:26:46 pm »

Спасибо за ответ, просто не могу уде на работу ходить в жутком киселе (
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1114 : Июня 27, 2015, 19:29:28 pm »

Да он от всего увеличивается)))
 Как что так дореал или доперс))) самое интересное что жить с этим нам всю оставшуюся жизнь придется
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1115 : Июня 27, 2015, 19:39:58 pm »

Да он от всего увеличивается)))
 Как что так дореал или доперс))) самое интересное что жить с этим нам всю оставшуюся жизнь придется
Есть положительные примеры избавления от дереала. Я вот не собираюсь с ним жить всю жизнь) пытаюсь избавиться от него и иногда уже получается, думаю что со временем я полностью научусь его убирать без всяких лекарств, чисто силой воли и мысли.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Долька
Гость
« Ответ #1116 : Июня 27, 2015, 20:01:31 pm »

А у меня простуды не было года 4. На знаю как это при неврозе...
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #1117 : Июня 27, 2015, 20:38:33 pm »

тоже была простуда в марте,почему то очень болели глаза,каждое движение отдавало в голову,даже моргать было больно,от парацетамола болел желудок,температура 38,но при этом начала спать более менее
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1118 : Июня 27, 2015, 21:28:44 pm »

Вот и у меня в глаза температуры не было у меня обострение тонзиллита я пью уже третьи антибиотики ( но еще у меня имел место испуг . Я очень боюсь летать на самолете и тут мне пришлось лететь без анестезии ( бухла) тк я на антибиотиках . Самолет как назло сильно трясло , я в тот момент уже чувсвовала как сердце горит и тд , что помру походу сейчас . И вот все эти стрессы , антиьиотики и простуда , довели меня до того состояния , что я целыми днями только и прислушиваюсь к себе. Только и думаю о своей такой тяжелой голове и дереале ! И не могу никак выйти , просыпаюсь до 12 еще терпимо потом понеслось, голову давит , за рулем уже сложно тк надо быстр глаза  переводить по сторонам . hmuro
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1119 : Июня 28, 2015, 07:36:52 am »

Да ))) самолет это ЗЛО для невротика lol2
 Я тоже без анастезии редко летаю и каждый раз как в последний)))
 А самое плохое когда на борт виски не пронес и начинаешь трезветь к посадке!!!...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8