Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:09:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1140 : Июня 28, 2015, 18:18:40 pm »

Да о чём вы говорите,ребята. Дереал и деперес это чисто психические выкрутасы. При чём здесь стягивание головы, плёнки перед перед глазами, невозможность перейти улицу и т.п.?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1141 : Июня 28, 2015, 18:25:57 pm »

Пересмотрите фильм с Мэтью Перри. Там классический вариант. Всё то, о чём вы говорите это вегетатика.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #1142 : Июня 28, 2015, 22:40:38 pm »

Да о чём вы говорите,ребята. Дереал и деперес это чисто психические выкрутасы. При чём здесь стягивание головы, плёнки перед перед глазами, невозможность перейти улицу и т.п.?
            Папай, ты же опытный всд-шник, судя по всему, и знаешь, что дереал - это как раз часто "веселое" дополнение ко всем этим физическим симптомам. Вегетатика и нервы на пределе, вот мы и "уходим" на время в это реально-нереальное состояние. У самого видимо дереал и всд был из-за шеи, сегодня как раз иду к врачу, шеей даже вертеть нормально не могу, все стянуло. Ну и всякие симптомы остеохондроза. Отсюда видимо где-то кровоток не доходит и тупняк и происходит. А от тупняка и дереал. Как-то так.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1143 : Июня 28, 2015, 23:10:53 pm »

Как вам угодно.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #1144 : Июня 29, 2015, 07:53:57 am »

Привет всем, мне эту неделю вообще четко было. Я не думал о состоянии, о симптомах. Я просто на них забил, и забыл про них. Лучше все-го было, когда я вставал утром, и не ишол к компу. А вставал, мыл посуду, убирался, стирал, готовил хавать. Потом приезжали друзья, мы смывались кататься. Потом футбол, дом, опять футбол, опять дом, потом гулять и потом спать. Тойсть я за день время у компа набиралось максимум час. rgach  И меня это очень радывало. Потамучто я жил нормально, не думаю о каких-то выдуманных симптомов. Потамучто у нас в этом состоянии куча выдуманных симптомов и загонов, неправельные выводы, в которые мы верим, и мучаемся. Хотя если сказать что их нету, станет намного легче. Ну так вот, сегодня я решил встать, покушать, и чет я сел за комп с утра с 9 часов и просидел минут 40. Встал решил пройтись до друга, он спит, а мне щас чето лень что-то делать, ну чувствую прийдется. Ну я пошол в магазин за булачками, и иду и опять начинаю накручивать симптомы, думать о нереальности. Ну я не испугался, так как это не впирвые, ну иду накручивается все. И тут мне в голову бац, а я же сидел за компом, это из-за это-го. И все опять 25, страха нету, потамучто я уже задрался бойтся. Теперь только так после сидения за компом и ухудшения состояния  . А боятся уже не получается  rgach.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1145 : Июня 29, 2015, 08:18:20 am »

Да о чём вы говорите,ребята. Дереал и деперес это чисто психические выкрутасы. При чём здесь стягивание головы, плёнки перед перед глазами, невозможность перейти улицу и т.п.?
            Папай, ты же опытный всд-шник, судя по всему, и знаешь, что дереал - это как раз часто "веселое" дополнение ко всем этим физическим симптомам. Вегетатика и нервы на пределе, вот мы и "уходим" на время в это реально-нереальное состояние. У самого видимо дереал и всд был из-за шеи, сегодня как раз иду к врачу, шеей даже вертеть нормально не могу, все стянуло. Ну и всякие симптомы остеохондроза. Отсюда видимо где-то кровоток не доходит и тупняк и происходит. А от тупняка и дереал. Как-то так.

Причины ВСД две 1. Психологическая - невроз 2. Проблемы с шеей.
Если в мозг как-то не так поступает кровь - все загоны аналогичны, как при чистом неврозе. Откройте книжку Курпатова с такими симптомами существует несколько болезней. Щитовидка, проблемы с надпочечниками создадут вам подобное.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1146 : Июня 29, 2015, 09:01:12 am »

Да о чём вы говорите,ребята. Дереал и деперес это чисто психические выкрутасы. При чём здесь стягивание головы, плёнки перед перед глазами, невозможность перейти улицу и т.п.?
            Папай, ты же опытный всд-шник, судя по всему, и знаешь, что дереал - это как раз часто "веселое" дополнение ко всем этим физическим симптомам. Вегетатика и нервы на пределе, вот мы и "уходим" на время в это реально-нереальное состояние. У самого видимо дереал и всд был из-за шеи, сегодня как раз иду к врачу, шеей даже вертеть нормально не могу, все стянуло. Ну и всякие симптомы остеохондроза. Отсюда видимо где-то кровоток не доходит и тупняк и происходит. А от тупняка и дереал. Как-то так.

Причины ВСД две 1. Психологическая - невроз 2. Проблемы с шеей.
Если в мозг как-то не так поступает кровь - все загоны аналогичны, как при чистом неврозе. Откройте книжку Курпатова с такими симптомами существует несколько болезней. Щитовидка, проблемы с надпочечниками создадут вам подобное.

все вышеперечисленное проверял ... все в норме
 хотя была травма шеи серьезная , думал от этого все! но доплер показал все в пределах нормы и надпочечники в норме))) заколдованный я)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Долька
Гость
« Ответ #1147 : Июня 29, 2015, 09:58:25 am »

Да о чём вы говорите,ребята. Дереал и деперес это чисто психические выкрутасы. При чём здесь стягивание головы, плёнки перед перед глазами, невозможность перейти улицу и т.п.?
            Папай, ты же опытный всд-шник, судя по всему, и знаешь, что дереал - это как раз часто "веселое" дополнение ко всем этим физическим симптомам. Вегетатика и нервы на пределе, вот мы и "уходим" на время в это реально-нереальное состояние. У самого видимо дереал и всд был из-за шеи, сегодня как раз иду к врачу, шеей даже вертеть нормально не могу, все стянуло. Ну и всякие симптомы остеохондроза. Отсюда видимо где-то кровоток не доходит и тупняк и происходит. А от тупняка и дереал. Как-то так.

Причины ВСД две 1. Психологическая - невроз 2. Проблемы с шеей.
Если в мозг как-то не так поступает кровь - все загоны аналогичны, как при чистом неврозе. Откройте книжку Курпатова с такими симптомами существует несколько болезней. Щитовидка, проблемы с надпочечниками создадут вам подобное.

все вышеперечисленное проверял ... все в норме
 хотя была травма шеи серьезная , думал от этого все! но доплер показал все в пределах нормы и надпочечники в норме))) заколдованный я)))

Мне тоже 2 года назад сделали МРТ и сказали да всё как у многих!
А в итоге всё не так. ОХЗ и ровный лордоз многим как раз и даёт такие карусели. Шея может и эпилепсию и инфаркт и страхи вызывать. Вернее не сама шея)) а проблемы с кровоснабжением.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1148 : Июня 29, 2015, 13:17:16 pm »

Да о чём вы говорите,ребята. Дереал и деперес это чисто психические выкрутасы. При чём здесь стягивание головы, плёнки перед перед глазами, невозможность перейти улицу и т.п.?
            Папай, ты же опытный всд-шник, судя по всему, и знаешь, что дереал - это как раз часто "веселое" дополнение ко всем этим физическим симптомам. Вегетатика и нервы на пределе, вот мы и "уходим" на время в это реально-нереальное состояние. У самого видимо дереал и всд был из-за шеи, сегодня как раз иду к врачу, шеей даже вертеть нормально не могу, все стянуло. Ну и всякие симптомы остеохондроза. Отсюда видимо где-то кровоток не доходит и тупняк и происходит. А от тупняка и дереал. Как-то так.

Причины ВСД две 1. Психологическая - невроз 2. Проблемы с шеей.
Если в мозг как-то не так поступает кровь - все загоны аналогичны, как при чистом неврозе. Откройте книжку Курпатова с такими симптомами существует несколько болезней. Щитовидка, проблемы с надпочечниками создадут вам подобное.

все вышеперечисленное проверял ... все в норме
 хотя была травма шеи серьезная , думал от этого все! но доплер показал все в пределах нормы и надпочечники в норме))) заколдованный я)))

Мне тоже 2 года назад сделали МРТ и сказали да всё как у многих!
А в итоге всё не так. ОХЗ и ровный лордоз многим как раз и даёт такие карусели. Шея может и эпилепсию и инфаркт и страхи вызывать. Вернее не сама шея)) а проблемы с кровоснабжением.

и как понять что от чего?  На узи конечно есть отклонения, но не критические, с мрт тоже самое. Но все в один голос твердят, что не может это давать моих симптомов!  Куда бежать и к кому обращаться?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1149 : Июня 29, 2015, 14:31:16 pm »

Кролечек а что у тебя в МРТ
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1150 : Июня 29, 2015, 20:06:59 pm »

Напишите, что в МРТ вам написали или фотку выложите без своих данных. Какой лордоз? Протрузии есть?
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #1151 : Июня 29, 2015, 20:12:03 pm »

у меня на уздг шеи сосуды волнами идут,врач сказал с возрастом это будет усиливаться,но ничего страшного и типа это не может давать головные боли
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1152 : Июня 29, 2015, 21:41:00 pm »

страх/тревога=>спазм мышц шеи/трапеций=>дереализация/деперсонализация.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1153 : Июня 29, 2015, 21:45:47 pm »

Вопрос: если у человека с ДР/ДП (который так же имеет проблемы с шейным отделом позвоночника) после курса АД/Психотерапии проходит основное расстройство,а вместе с ним и ДР/ДП, то как остеохондроз мог влиять на состояние "как во сне"?
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1154 : Июня 29, 2015, 21:52:11 pm »

Я считаю, что дело не в самом шейном отделе позвоночника и всяких остехондрозах, а именно в мышечном спазме, от которого очень сложно избавиться при долгом напряжении и частых ПА.
Пробуйте релаксацию по методу Джекобсона,спорт,йога.И самое главное: во время занятий концентрировать свое внимание на ощущениях,дыхании при беге,например.Когда человек говорит,что ему не помогает тот же бег и он не может почувствовать расслабление после тренировки,скорее всего он думал о том,что его тревожит,думал заранее,а вдруг не поможет,а вдруг я умру и т.д.
Концентрируйте внимание на том,что делаете в настоящий момент.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1155 : Июня 29, 2015, 21:54:16 pm »

Вопрос: если у человека с ДР/ДП (который так же имеет проблемы с шейным отделом позвоночника) после курса АД/Психотерапии проходит основное расстройство,а вместе с ним и ДР/ДП, то как остеохондроз мог влиять на состояние "как во сне"?


Проходит на сколько долго это вопрос.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1156 : Июня 29, 2015, 22:00:32 pm »

Вопрос: если у человека с ДР/ДП (который так же имеет проблемы с шейным отделом позвоночника) после курса АД/Психотерапии проходит основное расстройство,а вместе с ним и ДР/ДП, то как остеохондроз мог влиять на состояние "как во сне"?


Проходит на сколько долго это вопрос.
Если после исчезновения симптомов основного расстройства психики человек продолжит принимать АД в течение полугода,то большая вероятность,что будет ремиссия и соответственно ДР/ДП уйдут надолго.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1157 : Июня 30, 2015, 03:32:06 am »

Вопрос: если у человека с ДР/ДП (который так же имеет проблемы с шейным отделом позвоночника) после курса АД/Психотерапии проходит основное расстройство,а вместе с ним и ДР/ДП, то как остеохондроз мог влиять на состояние "как во сне"?


Проходит на сколько долго это вопрос.
Если после исчезновения симптомов основного расстройства психики человек продолжит принимать АД в течение полугода,то большая вероятность,что будет ремиссия и соответственно ДР/ДП уйдут надолго.
То есть, АДы способны только на ремиссию? А потом снова их пить?
Не знаю, как у других тут, но лично мое желание, не жить от ремиссии до ремиссии, а постараться исключить причины возникновения ДР/ДП, чтобы жить без них. А не глушить на время АД-ами.
Записан
(Аня)
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #1158 : Июня 30, 2015, 03:53:12 am »

страх/тревога=>спазм мышц шеи/трапеций=>дереализация/деперсонализация.

всем доброе утро. Я тоже такой версии придерживаюсь. есть люди, у которых очень плохой сам позвоночник, но у них нет дп/др, потому что нет мышечного спазма.  Остается вопрос, как расслабить спазмированые мышцы...
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1159 : Июня 30, 2015, 04:31:46 am »

мрт головного мозга - патологических изменений головного мозга, v образований не выявлено. 
Мрт сосудов головного мога - задняя трифукация левой вса. Умеренная патологическая извитость сегментов v4 па. Стенозов, аневризм не выявлено. 
Мрт шоп - мр-признаки остеохондроза в сегментах с2-3, с3-4, с4-5, с5-6. Заднебоковые краевые разрастания тел с3-4, 5-6. Задние широкие протрузии дисков с4-5, с5-6. Унковертебральный артроз с4-7. Спондилоартроз с4-7. 
Мрт сосудов шоп - патологических изменений общих сонных, экстракраниальных отделов внутренних, наружных сонных, позвоночных артерий не найдено. 
Рентген шоп - искривление г.О.П. Вправо под углом 20 градусов с вершиной на th8. Остеохондроз с3-4, с4-5, с-6 второй стадии? (Неразборчивый почерк). Нестабильность в сегментах с4-5, с5-6 при сгибании за счет смещения с4-5 кпереди на 0,2-0,15 см. При разгибании деформации передней стенки позвоночного канала не выявлено. 
Узи бца - ход оса, вса не изменен. Кровоток в сма симметричный. Ход па с небольшой деформацией в v1, v2 сегментах. Аномалия входа в канал поперечных отростков на уровне с4 левой па и правой с5. Скоростные показатели в левой па умеренно снижены в сегменте v2. В сегменте v4 кровоток в па ассиметричен (d больше s немного усилен справа). Обе позвоночные артерии малого диаметра (правая 2,8 мм, левая 2,2 мм). Кровоток в вса без выраженной ассиметрии. 

Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8