Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:57:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1189930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Января 08, 2015, 07:39:02 am »

Я помню где-то читал, что дереализация это симптом шизофрении. У меня дереал уже года 3, особо на него внимание не обращаю, но иногда бывают такие моменты, когда в голове начинается полных хаос! Мысли путаются, тело как-будто не моё, все вокруг кажется каким-то нереальным, искаженным, (как будто пьяный).  РЕБЯТ ЧТО СО МНОЙ? МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО ШИЗОФРЕНИИ?
Нет, это просто дереал, такой же как и у меня. Меня проверяли на шизу, не подтвердилось. Тем более шизофренники живут и не знают и не говорят что они шизофреники.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #161 : Января 08, 2015, 08:09:27 am »

Я помню где-то читал, что дереализация это симптом шизофрении. У меня дереал уже года 3, особо на него внимание не обращаю, но иногда бывают такие моменты, когда в голове начинается полных хаос! Мысли путаются, тело как-будто не моё, все вокруг кажется каким-то нереальным, искаженным, (как будто пьяный).  РЕБЯТ ЧТО СО МНОЙ? МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО ШИЗОФРЕНИИ?
Нет, это просто дереал, такой же как и у меня. Меня проверяли на шизу, не подтвердилось. Тем более шизофренники живут и не знают и не говорят что они шизофреники.
Ну а шизофреники тоже не сразу стали шизофрениками. Может это первая стадия?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #162 : Января 08, 2015, 08:18:52 am »

Я помню где-то читал, что дереализация это симптом шизофрении. У меня дереал уже года 3, особо на него внимание не обращаю, но иногда бывают такие моменты, когда в голове начинается полных хаос! Мысли путаются, тело как-будто не моё, все вокруг кажется каким-то нереальным, искаженным, (как будто пьяный).  РЕБЯТ ЧТО СО МНОЙ? МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО ШИЗОФРЕНИИ?
Нет, это просто дереал, такой же как и у меня. Меня проверяли на шизу, не подтвердилось. Тем более шизофренники живут и не знают и не говорят что они шизофреники.
Ну а шизофреники тоже не сразу стали шизофрениками. Может это первая стадия?
Я думаю что нет, если бы она начиналась (например у меня), то врач психолог и ПТ во ремя тестов на его определение полюбому заметили это. А мне сказали что у меня очень сильная тревога и из-за этого все симптомы, дереал, ПА и вегетатика то же страдает из-за этого. Сказали надо лечь к ним в отделение нервозов на лечение, я скарей всего так и сделаю в ближайшее время.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #163 : Января 08, 2015, 19:10:32 pm »

Я помню где-то читал, что дереализация это симптом шизофрении. У меня дереал уже года 3, особо на него внимание не обращаю, но иногда бывают такие моменты, когда в голове начинается полных хаос! Мысли путаются, тело как-будто не моё, все вокруг кажется каким-то нереальным, искаженным, (как будто пьяный).  РЕБЯТ ЧТО СО МНОЙ? МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО ШИЗОФРЕНИИ?
Нет, это просто дереал, такой же как и у меня. Меня проверяли на шизу, не подтвердилось. Тем более шизофренники живут и не знают и не говорят что они шизофреники.
Ну а шизофреники тоже не сразу стали шизофрениками. Может это первая стадия?
Я думаю что нет, если бы она начиналась (например у меня), то врач психолог и ПТ во ремя тестов на его определение полюбому заметили это. А мне сказали что у меня очень сильная тревога и из-за этого все симптомы, дереал, ПА и вегетатика то же страдает из-за этого. Сказали надо лечь к ним в отделение нервозов на лечение, я скарей всего так и сделаю в ближайшее время.
Мне ПТ говорила что если я не слышу "голосов" которые мной повелевают, или к примеру не чувствую что мной овладела какая-то сущность которая управляет моим телом, значит все норм, шизы нет и не будет))) Все дереальщики ищут у себя шизу, все безуспешно))) И я тоже искал)) Тут еще страхи и впечатлительность перед новым состоянием играют роль))) 
Кстати Серег привет, это я, Vlad 33, поменял свой акк, теперь с этого сижу  ulibka
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #164 : Января 08, 2015, 19:13:06 pm »

Ребят, подскажите, какие АДы и транки наиболее эффетивны при борьбе с этой фигней? И нужны ли нейролептики? Буду признателен если кто отпишется.
Записан
Loginnn111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #165 : Января 09, 2015, 04:18:22 am »

Ребят, подскажите, какие АДы и транки наиболее эффетивны при борьбе с этой фигней? И нужны ли нейролептики? Буду признателен если кто отпишется.
Мне хорошо помогает афобазол. Отличный препарат мягкого действия и практически безвреден, без побочек!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #166 : Января 09, 2015, 06:48:07 am »

Немного разгрузил своё время - теперь есть возможность и желание ответить на вопросы о том, как я вылечился от деперсонализации, всд и прочей дряни, какие таблетки принимал, какие симптомы и т.д. Можете прямо в этой теме спрашивать, в личке или в контакте писать (там я чаще, ссылка в подписи).
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #167 : Января 09, 2015, 06:52:18 am »

Немного разгрузил своё время - теперь есть возможность и желание ответить на вопросы о том, как я вылечился от деперсонализации, всд и прочей дряни, какие таблетки принимал, какие симптомы и т.д. Можете прямо в этой теме спрашивать, в личке или в контакте писать (там я чаще, ссылка в подписи).
Будет очень интересно почитать))) Начнем с деперсонализации, для многих это самый неприятный симптом из всех что предлагает ВСД. Для меня тоже это АД каждый день. Как вы справились с этой гадостью? И еще вопрос, посещали ли вас мысли: Кто я? Что я? Зачем я? Они просто угнетают  hmuro
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #168 : Января 09, 2015, 06:58:40 am »

Я помню где-то читал, что дереализация это симптом шизофрении. У меня дереал уже года 3, особо на него внимание не обращаю, но иногда бывают такие моменты, когда в голове начинается полных хаос! Мысли путаются, тело как-будто не моё, все вокруг кажется каким-то нереальным, искаженным, (как будто пьяный).  РЕБЯТ ЧТО СО МНОЙ? МОЖЕТ ЭТО НАЧАЛО ШИЗОФРЕНИИ?
Нет, это просто дереал, такой же как и у меня. Меня проверяли на шизу, не подтвердилось. Тем более шизофренники живут и не знают и не говорят что они шизофреники.
Ну а шизофреники тоже не сразу стали шизофрениками. Может это первая стадия?
Я думаю что нет, если бы она начиналась (например у меня), то врач психолог и ПТ во ремя тестов на его определение полюбому заметили это. А мне сказали что у меня очень сильная тревога и из-за этого все симптомы, дереал, ПА и вегетатика то же страдает из-за этого. Сказали надо лечь к ним в отделение нервозов на лечение, я скарей всего так и сделаю в ближайшее время.
Мне ПТ говорила что если я не слышу "голосов" которые мной повелевают, или к примеру не чувствую что мной овладела какая-то сущность которая управляет моим телом, значит все норм, шизы нет и не будет))) Все дереальщики ищут у себя шизу, все безуспешно))) И я тоже искал)) Тут еще страхи и впечатлительность перед новым состоянием играют роль))) 
Кстати Серег привет, это я, Vlad 33, поменял свой акк, теперь с этого сижу  ulibka

Я уж думал куда ты пропал? Удалил свой профиль ничего не сказав. Что нового у тебя? Как состояние? Я скорей всего 19 января буду ложиться в отделение нервозов.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #169 : Января 09, 2015, 07:19:40 am »

Немного разгрузил своё время - теперь есть возможность и желание ответить на вопросы о том, как я вылечился от деперсонализации, всд и прочей дряни, какие таблетки принимал, какие симптомы и т.д. Можете прямо в этой теме спрашивать, в личке или в контакте писать (там я чаще, ссылка в подписи).
Будет очень интересно почитать))) Начнем с деперсонализации, для многих это самый неприятный симптом из всех что предлагает ВСД. Для меня тоже это АД каждый день. Как вы справились с этой гадостью?

Первый год таблетки всю работу делали, потом на минимальной дозе добивал оставшиеся симптомы прочими оздоровительными средствами - спорт, зож, процедуры, добавки/витаминки, максимум активности и общения и т.д.) Разные незначительные симптомы долго держались. С таблеток смог окончательно слезть только когда влюбился)

Цитировать
И еще вопрос, посещали ли вас мысли: Кто я? Что я? Зачем я? Они просто угнетают  hmuro
Это самый типичный симптом ДПшника. КОнечно, и у меня они были. Это из-за повышенной тревоги такое зацикливание на своих мыслях и внутреннем состоянии. Пройдёт)
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #170 : Января 09, 2015, 07:42:26 am »

Цитировать

Первый год таблетки всю работу делали, потом на минимальной дозе добивал оставшиеся симптомы прочими оздоровительными средствами - спорт, зож, процедуры, добавки/витаминки, максимум активности и общения и т.д.) Разные незначительные симптомы долго держались. С таблеток смог окончательно слезть только когда влюбился)

Цитировать
И еще вопрос, посещали ли вас мысли: Кто я? Что я? Зачем я? Они просто угнетают  hmuro
Это самый типичный симптом ДПшника. КОнечно, и у меня они были. Это из-за повышенной тревоги такое зацикливание на своих мыслях и внутреннем состоянии. Пройдёт)
А какие лекарства вы принимали если не секрет? Через сколько примерно ушла деперсонализация?  ulibka Незначительные симптомы это я так понимаю ВСД фишки  ulibka

Самые тяжелые симптомы за год победил, всякая мелочь еще года 4 постепенно уходила. Таблетки - асентра и зипрекса (заласта).
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 07:50:49 am от Gladi@torR » Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #171 : Января 09, 2015, 08:00:48 am »

Немного разгрузил своё время - теперь есть возможность и желание ответить на вопросы о том, как я вылечился от деперсонализации, всд и прочей дряни, какие таблетки принимал, какие симптомы и т.д. Можете прямо в этой теме спрашивать, в личке или в контакте писать (там я чаще, ссылка в подписи).
А какие Вы таблетки принимали?
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #172 : Января 09, 2015, 08:32:44 am »

Цитировать

Первый год таблетки всю работу делали, потом на минимальной дозе добивал оставшиеся симптомы прочими оздоровительными средствами - спорт, зож, процедуры, добавки/витаминки, максимум активности и общения и т.д.) Разные незначительные симптомы долго держались. С таблеток смог окончательно слезть только когда влюбился)

Цитировать
И еще вопрос, посещали ли вас мысли: Кто я? Что я? Зачем я? Они просто угнетают  hmuro
Это самый типичный симптом ДПшника. КОнечно, и у меня они были. Это из-за повышенной тревоги такое зацикливание на своих мыслях и внутреннем состоянии. Пройдёт)
А какие лекарства вы принимали если не секрет? Через сколько примерно ушла деперсонализация?  ulibka Незначительные симптомы это я так понимаю ВСД фишки  ulibka

Самые тяжелые симптомы за год победил, всякая мелочь еще года 4 постепенно уходила. Таблетки - асентра и зипрекса (заласта).
Значит вам потребовался целый год, чтобы победить деперсонализацию?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #173 : Января 09, 2015, 09:22:30 am »


Значит вам потребовался целый год, чтобы победить деперсонализацию?

По большому счету, 5 лет. Просто последние года 3-4 меня мало что беспокоило, т.к. незначительные симптомы давились таблетками. Сейчас уже без таблеток чувствую себя намного лучше)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #174 : Января 09, 2015, 10:18:14 am »

По пунктам отвечу на часто задаваемые вопросы о моём выздоровлении:

1. Какой был диагноз?
Диагнозы - ВСД, шизотипическое расстройство личности, синдром дереализации-деперсонализации. Также в период болезни были и физиологические диагнозы - инфекционный мононуклеоз с осложнениями (с него всё началось) и по мелочи - остеохондрозы, джигурдозы и всё такое)

2. Какие были симптомы?
Дереализация: нарушения восприятия окружающего мира - не чувствовал ничего вокруг, всё было мёртвым, плоским, тусклым, отдалённым, туманным, размытым и незнакомым, как сквозь туман или плёнку. Деперсонализация - потеря чувства своего Я, отсутствие эмоций, воли, желаний и стирание всей личности. Депрессия, ПА, тревога, хроническая усталость, бессонница, "каска невротика" и куча разных всдшных симптомов.

3. Как долго болел?
Тяжелый период болезни длился год - за это время одолел самые страшные симптомы. Но окончательно слез с таблеток только еще через 4 года, т.к. остальные симптомы уходили долго и медленно.

4. Отчего всё началось?
Сначала я заболел мононуклеозом, из-за которого начался невроз. Потом в течение двух месяцев навалилась куча физических и эмоциональных стрессов, которые в разы усиливались из-за невроза. Жизнь рушилась, психика не выдержала.

5. Чем лечился?
Сначала таблетки - они меня спасли. Потом все доступные средства - я смог жить нормальной жизнью и добивал болезнь процедурами, спортом, зожем, максимальной активностью и живым общением. Это помогало отвлекаться от ДП и восстанавливать нервную систему. Окончательно добить болезнь и слезть с лекарств помогла любовь - это был взрыв положительных эмоций.

6. Какие таблетки принимал?
Асентра (сертралин) - сначала 100 мг, потом 50, 25 и отмена. Зипрекса/Заласта (оланзапин) - 10 мг, 5, 2,5, потом было долгая и мучительная отмена (не с первой попытки), порой приходилось делить таблетку на 8 частей.

7. А у тебя были мысли о смысле жизни? "Кто я? Зачем я существую?" и т.д.
Да. Это типичный симптом нашего расстройства. Зацикливание на собственных мыслях и внутреннем состоянии, от которого появляется вся эта философия - от подсознательной тревоги. Уйдет вместе с остальными симптомами.

8. А у меня точно не шиза? Я не сойду с ума?
Не сойдёшь. У тех, кто страдает ВСД, ДП, ПА и всем таким, намного меньше шансов поехать крышей, чем у большинства "здоровых" людей.

9. Как сейчас себя чувствуешь?
Симптомов ноль, таблеток не пью, чувствую себя хорошо.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #175 : Января 09, 2015, 11:41:23 am »

Аа, так у вас было шизотипической рассстройство))) Не шизофрения с маленькими симптомами шизофрении  ulibka Оно лечится дольше, на сколько я знаю  ulibka Просто я знаю многих людей у которых ДП проходила гораздо быстрее, где-то месяца за 3 приема антидепрессантов, но у них был другой диагноз, тревожное расстройство  ulibka У меня такой же  hmuro Сначала были все ВСД-шные фишки (головокружения, cлабость, гипервинтялиционный синдром), потом несколько раз не с того не с сего охватило резкое беспричинное чувство паники, после него сначала все начало казаться тусклым, мертвым, безжизненным, бессмысленным, а потом уже и свое я начал терять  hmuro И все это уже на протяжении где-то 4 месяцев меня колбасит. Собираюсь пойти к ПТ и сесть на АДы))) Как вы считаете, в моем случае нужны нейролептики? Их не тоже выписывали но у меня от них вялость вперемешку с неусидчивостью  ulibka
И кстати, как вам возвращение в реальность, возвращение своего я? Небось непривычно после такого длительного течения болезни  ulibka
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #176 : Января 09, 2015, 12:00:10 pm »

И кстати, как вам возвращение в реальность, возвращение своего я? Небось непривычно после такого длительного течения болезни  ulibka

Я очень медленно возвращался в реальность, поэтому ничего шокирующего не было)
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #177 : Января 09, 2015, 12:54:57 pm »

И кстати, как вам возвращение в реальность, возвращение своего я? Небось непривычно после такого длительного течения болезни  ulibka

Я очень медленно возвращался в реальность, поэтому ничего шокирующего не было)
Вы прям чувствовали как возвращается я, возвращается реальность? Или это как-то само по себе было между делом?  ulibka
Записан
double
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #178 : Января 09, 2015, 13:53:44 pm »

Gladi@torR,
а что происходило при отмене таблеток?
И есть ли сейчас страх смерти, небытия?
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #179 : Января 09, 2015, 14:34:57 pm »

А меня другое мучает, плоскость и бессмыссленость всего вокруг, и просто нескончаемая философия, так она меня задолбала  swoon2
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8