Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:27:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #1420 : Ноября 23, 2015, 18:06:04 pm »



у меня 7 лет уже, так же живу с ним, ни на секунду не проходит и не думал.
смирилась, видимо жить с ним.

Яночка, а чего смирились.....уже все схемы лечения и психотерапевтические  подходы испробованы?  Если "да", то  расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте. Если же "нет", то значит  нет дереала....с ним смириться невозможно   и жить тоже...только существовать.  У меня сейчас второй наплыв дереала, первый длился 3 года. От первого спас клоназепам (12 лет ремиссии на 0,5 мг). Яна, вы пробовали принимать  малые дозы бензо? Зачем же существовать с ним, когда можно жить без него?
[/quote]
 все 12 лет принимали клоназепам?
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
zuchik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



zuchik


« Ответ #1421 : Ноября 24, 2015, 11:37:16 am »



у меня 7 лет уже, так же живу с ним, ни на секунду не проходит и не думал.
смирилась, видимо жить с ним.

Яночка, а чего смирились.....уже все схемы лечения и психотерапевтические  подходы испробованы?  Если "да", то  расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте. Если же "нет", то значит  нет дереала....с ним смириться невозможно   и жить тоже...только существовать.  У меня сейчас второй наплыв дереала, первый длился 3 года. От первого спас клоназепам (12 лет ремиссии на 0,5 мг). Яна, вы пробовали принимать  малые дозы бензо? Зачем же существовать с ним, когда можно жить без него?
все 12 лет принимали клоназепам?


Да , совершенно верно. !2 лет ремиссии на 0, 5 мг клоназепама. Никакого наращивания лозы, никаких даже малейших признаков возврата к дереалу. Я уверена, что и сейчас все было бы в порядке, если бы   один идиот -психотерапевт не убедил меня, что клоназепам мне больше не нужен....и я, как идиотка, поверила....врач все-таки. Теперь я  снова уже 5 лет в дереале, клоназепам не помогает (нельзя отменять то, что помогает, биохимия мозга - штука сложная), все лечебные схемы испробованы, жизнь разрушена, а врач не понес никакой ответственности.
Записан

777
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1422 : Ноября 24, 2015, 12:03:39 pm »

А как вы хотели , наши врачи свои ошибки признавать не умеют)!)!)!
 А накрыто сразу после отмены клона?
 И как вообще отмена проходила?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
zuchik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



zuchik


« Ответ #1423 : Ноября 25, 2015, 11:57:40 am »

А как вы хотели , наши врачи свои ошибки признавать не умеют)!)!)!
 А накрыто сразу после отмены клона?
 И как вообще отмена проходила?


Я тогда практически ничего не знала  об абстинентном синдроме при отмене бензо. Считала, что он бывает  только у наркоманов. злоупотребляющих транками.

5 лет назад я обратилась к психотерапевту по поводу бессонницы, развившейся на фоне частых ночных приступов стенокардии. Как положено рассказала  обо всем, в том числе и о 12-летнем приеме 0, 5 мг клона от дереала.  

Он пытался лечить меня паксилом (2 месяца его "гоняла") -  проблемы со сном только ухудшились. Потом убедил меня бросить клоназепам, а для сна предложил  0, 25 мг азалептола. Как я сейчас понимаю, азалептол прикрыл меня  от симптома отмены клона. Азалептол называют трициклическим транквилизатором (хотя он является атипичным нейролептиком), т.к. он воздействует абсолютно на все, в том числе и на ГАМК-рецепторы. Но не дай Бог кому -нибудь принимать азалептол даже в микро  дозах при бессоннице. Во-первых, это безграмотно, во-вторых после его отмены я  спала в лучшем случае 1 час в сутки ровно столько, сколько я его принимала, т е. полгода.....это был ад. И для сна я пила не только азалептол, схема состояла из леривона, азалептла и теперь ужк 3 мг клона. То есть врач (если его можно так называть) сначала ругал меня за 0, 5 мг клона, а через 1, 5 месяца прописал мне  3 мг.  Но от вновь появившегося после 12 лет ремиссии дереала мне  не помогло даже 3 мг клона.Так что теперь я в полной ж....пе, выхода никакого нет.

Хочу посоветовать всем форумчанам - не доверяйте слепо врачам, перепроверяйте все назначения, консультируйтесь  не у одного, а минимум у двух врачей.....и только потом запихивайте в рот психотропы.   У нас, к сожалению, сохранились вот такие отношения между пациентом и врачом, базирующиеся на принципе " я - начальник, ты- дурак". А должно быть сотрудничество, взаимодействие, тем более когда лечащий врач - психотерапевт..
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 12:02:41 pm от zuchik » Записан

777
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1424 : Ноября 25, 2015, 13:47:27 pm »

А почему психотерапевт а не психиатр?
 Вы только представьте сколько поломанных жизней на счету таких врачей ...
 Не чего им на том свете это зачтут обязательно!!!!!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
zuchik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



zuchik


« Ответ #1425 : Ноября 25, 2015, 15:27:04 pm »

А почему психотерапевт а не психиатр?
 Вы только представьте сколько поломанных жизней на счету таких врачей ...
 Не чего им на том свете это зачтут обязательно!!!!!!!


У меня - тревожное расстройство. Это пограничное расстройство, т. е. ВСД....хотя во все мед. мире этот термин никто давно  не использует. Это - епархия психотерапевтов. Психиатры лечат шизофрению, психозы и пр. У меня ничего подобного пока не наблюдается.

Да, горе-врачей у нас хватает...Бог им судья....
Записан

777
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1426 : Ноября 26, 2015, 12:05:45 pm »

Ребят, я признанный ВСДшник, 4 месяца как, все симптомы: таха, нервные тики по телу, головные боли эпизодически, боль в глазах, закладывание ушей и временами звон, боль в грудине, есть подтверждение сосудистой дистонии по РЭГ, ЭЭГ (дисфункция стволовых структур на диэнцефальном уровне, малозначительные изменения) еще унковертебральный артроз шейного позвонка, начальная степень шейного остеохондроза, гидронефроз левой почки 1 с.. 
У меня вот вопрос, началось с того что как-то не так стало чувствоваться время, без эмоцианальной связи с событиями и воспоминаниями что-ли а также движение в пространстве, пропала какая-то объемность и красочность, мир воспринимаешь как бы не на все сто, месяца два назад звуки воспринимались на более громко и свет, но сейчас прошло + тревога от этого. Скажите это оно самое дереал\деперсон? Только сйчас это понял. Да, еще начитался про то что эти симптомы есть при шизе и от этого вообще ахтунг. До этого были длительные стрессы и сейчас продолжаются (связано с болезнью сына и плохим сном из-за этого). У жены тоже это было, симптомы как у меня только без соматики кроме болей в сердце, у неё прошло в течени 2 месяцев. Был у ПТ, ничего не приписала, сказала что ничего эндогенного она у меня не видит, мол живи, работай и мирись с ВСД. Что скажете? ПТ показалась не очень опытной.
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1427 : Ноября 26, 2015, 12:45:44 pm »

В общем какое-то другое ощущение мига между прошлым и будущим...
Записан
zuchik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



zuchik


« Ответ #1428 : Ноября 27, 2015, 09:35:25 am »



То, что Вы описываете, немного похоже на симптоматику ДР, ДП. Про шизу не загоняйтесь. Люди, больные шизофренией,  считают себя нормальными и даже не сомневаются в этом. Только при неврозе, (а у Вас, судя по всему, он имеется), всякая ерунда крутится в голове.  Симптомы ДР, ДП сильно осложняют Вам жизнь?....у каждого человека все притекает индивидуально. Если "не сильно" попробуйте отнестись к этому состоянию по принципу "ну и фиг с ним".....ведь это никак не угрожает ни Вашему соматическому здоровью, ни уж тем  более, жизни. Постарайтесь  как-то отвлечься, побольше общайтесь, займитесь спортом т. д. Если же ДР, ДП сильно ухудшает качество Вашей жизни, то надо идти к другому психотерапевту. Я не могу раздавать советы, но у меня была 12-летняя ремиссия на 0, 5 мг клоназепама в сутки. Начинала с меньшей дозы - 0, 25 мг.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 09:37:05 am от zuchik » Записан

777
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1429 : Ноября 27, 2015, 11:40:24 am »

Спасибо большое, только сегодня другая тема отвлекает - головная боль и "тяжелая" голова.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #1430 : Ноября 30, 2015, 19:42:49 pm »



То, что Вы описываете, немного похоже на симптоматику ДР, ДП. Про шизу не загоняйтесь. Люди, больные шизофренией,  считают себя нормальными и даже не сомневаются в этом. Только при неврозе, (а у Вас, судя по всему, он имеется), всякая ерунда крутится в голове.  Симптомы ДР, ДП сильно осложняют Вам жизнь?....у каждого человека все притекает индивидуально. Если "не сильно" попробуйте отнестись к этому состоянию по принципу "ну и фиг с ним".....ведь это никак не угрожает ни Вашему соматическому здоровью, ни уж тем  более, жизни. Постарайтесь  как-то отвлечься, побольше общайтесь, займитесь спортом т. д. Если же ДР, ДП сильно ухудшает качество Вашей жизни, то надо идти к другому психотерапевту. Я не могу раздавать советы, но у меня была 12-летняя ремиссия на 0, 5 мг клоназепама в сутки. Начинала с меньшей дозы - 0, 25 мг.
[/


Ничего не принимала, ибо врачи не понимают о чем я говорю и объясняю, видимо знаю больше их самих о своей болячке...(((
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1431 : Декабря 01, 2015, 12:43:28 pm »

Походу я также как ты сделаю. Не забуду глаза у ПТ и отсутствие реакции при вопросе про дереал, ей Богу будто первый раз она услышала это слово, кстати так и не въехала она в мою проблему судя по ней, хотя по специализации психиатр. В итоге: смирись с ВСД, займись делом, ничего эндогенного я у тебя не вижу, максимум БАД Нейростабил или Глицин и гуляй Вася, хочешь приди через месяц. Не думаю что другой ПТ скажет чего-то новое, ну разве что сдерет денег и накормит таблетосами, к которым я отношусь плохо. Даже наша HR-менеджер, имеющая степень психолога мне помогла больше, я хоть просек некоторые жизненные проблемы которые привели к этому и невролог, которая назначила курс уколов, облегчивших недели на 3 это состояние.
Вообще в городе плохо у нас с ПТ, это либо выходцы-психиатры из нашего местного постсовкового дурдома (какие уж там тонкие материи), либо психологи, либо просто шарлатаны. Тоже самое с аллергологами-иммунологами творится, никто ничего путного так и не сказал и не сделал по поводу лечения сына от атопического дерматита, хоть и дошли до профессора.   
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1432 : Декабря 08, 2015, 13:33:27 pm »

В общем обратился платно к другому ПТ,работающей в самом современном в нашем городе государственном клинико-диагностическом центре, очень приятная женщина оказалась, выслушала она меня и сказала "это у тебя еще не дереализация, даже невроза нет", на вопрос про шизу вообще рассмеялась, приписала опять сосудитстые (милдронат, мексикор и еще какой-то укол) и Деприм с бромкамфорой и очень настоятельно советовала сдать кровь на сахар, симптомы её насторожили (тем более сказал на приеме что моя мама диабетик). Обратила внимание на мою увеличенную щитовидку и обязательно велела в первую очередь сходить к эндокринологу, а во вторую сделать МРТ головы . Сегодня сдал кровь на сахар, в результате выявилось постоянное значение гликолизированного гемоглабина 6,8 при норме от 4 до 6, и это утром натощак! Я в шоке был, сахар у меня со значением 4 на медосмотре в прошлом году. Еще щитовидку эндокринологу не показывал, а еще держим в уме шейный артроз и ВСД по гипотоническому типу.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 13:47:40 pm от SputnikStorm » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1433 : Декабря 08, 2015, 20:05:04 pm »

В общем обратился платно к другому ПТ,работающей в самом современном в нашем городе государственном клинико-диагностическом центре, очень приятная женщина оказалась, выслушала она меня и сказала "это у тебя еще не дереализация, даже невроза нет", на вопрос про шизу вообще рассмеялась, приписала опять сосудитстые (милдронат, мексикор и еще какой-то укол) и Деприм с бромкамфорой и очень настоятельно советовала сдать кровь на сахар, симптомы её насторожили (тем более сказал на приеме что моя мама диабетик). Обратила внимание на мою увеличенную щитовидку и обязательно велела в первую очередь сходить к эндокринологу, а во вторую сделать МРТ головы . Сегодня сдал кровь на сахар, в результате выявилось постоянное значение гликолизированного гемоглабина 6,8 при норме от 4 до 6, и это утром натощак! Я в шоке был, сахар у меня со значением 4 на медосмотре в прошлом году. Еще щитовидку эндокринологу не показывал, а еще держим в уме шейный артроз и ВСД по гипотоническому типу.
  Перездайте на сахар в другом  месте,потом сравните.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1434 : Декабря 08, 2015, 20:27:09 pm »

Уровень сахара легко повышается даже при незначительном волнении. Не нервничали перед сдачей?
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1435 : Декабря 09, 2015, 08:16:32 am »

Сегодня пересдал в дугой лаборатории, посмотрим что будет. Анализ на гликолизированный гемоглабин (анализ на скрытый диабет) это средний уровень за 3 месяца по венозной крови, там не имеет значения нервничал, ел ли перед сдачей анализа или нет. Скрытый диабет это когда уровень гликолизированного гемоглабина от 5,7 до 6,5. Выше - уже диабет. Щитовидка кстати в норме у меня, эндокринолог сказала.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 08:19:44 am от SputnikStorm » Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1436 : Декабря 10, 2015, 09:05:11 am »

В другой лаборатории оказалось 5,7 (норма)! Т.е. у двух лабораторий разный результат (в одной - норма, в другой - диабет) повторяю что этого не может быть, кто-то явно ошибся. В общем забил я на сахар. Сдавать третий раз уже денег жалко. Появилось кое-что новое. Вчера выпил на работе на ДР сотрудника буквально 100-150 грамм шампанского (половину стакана красного и половину стакана белого), ещё съел 2 куска торта и шоколад. Буквально часа через полтора, когда я уехал с работы накрыло чувство скорее всего ДР/ДП (соображал, был адекватен полностью, но как-будто не чувствовал ничего эмоционально, без связи с воспоминаниями и впечатлениями, как буд-то я не я), потом это прошло более или менее но после дико заболела голова (настолько что было не до дереала и еле поднялся по лестнице домой) и еще свело правую ступню (этот же симптом был четыре месяца назад за неделю до начала ВСД). Сегодня пока полегче, но есть чувство тяжелых "ватных" ног. Если честно и в "жизни до ВСД" шампанское не очень переносил.
Скажите кто с опытом, это может быть от сосудов (спазм), от сахара в крови или невроз (врачи только угукают и ничего не знают, проходили)? Мой ПТ нашел только признаки соматоформного вегетативного расстройства. Стоит ли делать МРТ головы при наличии ЭЭГ, РЭГ, ЭХО и УЗДГ головы и шеи, или деньги на ветер?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 09:19:37 am от SputnikStorm » Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1437 : Декабря 10, 2015, 09:23:33 am »

Да еще, до всей этой "карусели" вчера ощущал с утра сильную сонливость.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1438 : Декабря 11, 2015, 06:17:33 am »

У меня тоже появилась сильная сонливость .. Сижу и думаю как бы обратно под одеяло и спать .  Несколько дней тоже была сонливость  но немного, утром  только дольше спала  ... а сегодня так вообще как будто сильные успокоительные выпила - но ничего не принимала!
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #1439 : Декабря 11, 2015, 08:21:37 am »

Кофе с молоком утром в помощь, оказывается! Второй день пью, позавчера подумал "дай-ка попробую", в итоге хотя бы сонливости нет, по крайней мере утром. Давление не повышается, продолжил курс сосудистых и Деприма, назначенных ПТ (каюсь несколько дней назад забросил по безолаберности).
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8