Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:16:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 567 568 [569] 570 571 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2932205 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11360 : Сентября 13, 2019, 15:33:17 pm »

Добрый день! Примите новенькую) экстрасистолия моя с детства, но была очень редкая, а теперь полтора года уж как частая, иногда прям задалбывает до истерики... Причин у меня к ней много, но однажды попала к лору с хроническим своим тонзиллитом, и вот он настоятельно рекомендовал удалить миндалины, якобы если бы это было сделано в детстве, не было бы сейчас проблем с сердцем. Слабо верится. Что скажете? Есть кто с удаленными миндалинами и экстрасистолией в комплекте?
Ангины частые? У меня тонзиллит и фарингит с детства, никто не говорит про удаление. Тут нужно анализы сдавать, узи сделать и посмотреть нет ли миокардита.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11361 : Сентября 14, 2019, 01:15:52 am »

Миокардит - действительно одна из частых причин ЭС.
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #11362 : Сентября 14, 2019, 06:41:12 am »

А как узнать , есть миокардит или нету ?
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11363 : Сентября 14, 2019, 12:46:03 pm »

А как узнать , есть миокардит или нету ?

Его прекрасно видно на ЭХО ЭКГ, плюс анализы крови.
Записан
Svkov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #11364 : Сентября 14, 2019, 17:22:36 pm »

Миокардит в прошлом под вопросом, врачи не сошлись во мнениях. Но сказали, что его факт в моем случае ничего не меняет. Ангин как таковых нет, пробки только. Анализов и узи за это время сделано немеряно...
Добрый день! Примите новенькую) экстрасистолия моя с детства, но была очень редкая, а теперь полтора года уж как частая, иногда прям задалбывает до истерики... Причин у меня к ней много, но однажды попала к лору с хроническим своим тонзиллитом, и вот он настоятельно рекомендовал удалить миндалины, якобы если бы это было сделано в детстве, не было бы сейчас проблем с сердцем. Слабо верится. Что скажете? Есть кто с удаленными миндалинами и экстрасистолией в комплекте?
Ангины частые? У меня тонзиллит и фарингит с детства, никто не говорит про удаление. Тут нужно анализы сдавать, узи сделать и посмотреть нет ли миокардита.
Записан
Svkov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #11365 : Сентября 14, 2019, 17:24:51 pm »

Какие анализы покажут наличие миокардита? Антитела к миокарду сдавала, все в пределах нормы. По эхо экг пока никто точно не смог сказать есть ли он. Что именно должно на него указывать?
А как узнать , есть миокардит или нету ?

Его прекрасно видно на ЭХО ЭКГ, плюс анализы крови.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11366 : Сентября 14, 2019, 19:35:33 pm »

Добрый день! Примите новенькую) экстрасистолия моя с детства, но была очень редкая, а теперь полтора года уж как частая, иногда прям задалбывает до истерики... Причин у меня к ней много, но однажды попала к лору с хроническим своим тонзиллитом, и вот он настоятельно рекомендовал удалить миндалины, якобы если бы это было сделано в детстве, не было бы сейчас проблем с сердцем. Слабо верится. Что скажете? Есть кто с удаленными миндалинами и экстрасистолией в комплекте?

У меня экстрасисьолия. Миндалины удалены 18 лет назад в 2001 году. Тогда была экстрасисьолия и сейчас есть но сейчас больше стала.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11367 : Сентября 14, 2019, 19:36:49 pm »

А как узнать , есть миокардит или нету ?

Его прекрасно видно на ЭХО ЭКГ, плюс анализы крови.
как видно миокардит по эхо? Это фиброз клапанов я так понимаю?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11368 : Сентября 16, 2019, 09:10:35 am »

А как узнать , есть миокардит или нету ?

Его прекрасно видно на ЭХО ЭКГ, плюс анализы крови.
как видно миокардит по эхо? Это фиброз клапанов я так понимаю?


Я думаю, что миокардит в первую очередь вызывает диффузные изменения ткани,  которые видно на ЭХО или МРТ,  должна снижаться фракция выброса. Так же на ЭКГ  обычно отслеживается изменение реполяризации и смещение сегмента ST.
Да, часто миокардит сопровождается болями в сердце.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11369 : Сентября 16, 2019, 09:12:19 am »

В принципе миокардит - это воспаление, вполне возможно повышение температуры.
Записан
Svkov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #11370 : Сентября 17, 2019, 09:49:59 am »

Опыт хождения по врачам показал, что ни по ЭхоКГ, ни по ЭКГ, ни даже по анализам крови они не могут со 100% уверенностью сказать, есть ли миокардит. В 2017 оббегалась, все отрицали, хотя симптомов было по-максимуму - боли, высокая температура без признаков ОРВИ, одышка, аритмия. Двое кардиологов заключили, что миокардит все-таки был и с этим уже ничего не поделаешь. Другие двое сказали, что быть того не может.  Остальные воздержались)) Какие показатели крови могут 100% указать на миокардит?
А как узнать , есть миокардит или нету ?

Его прекрасно видно на ЭХО ЭКГ, плюс анализы крови.
как видно миокардит по эхо? Это фиброз клапанов я так понимаю?


Я думаю, что миокардит в первую очередь вызывает диффузные изменения ткани,  которые видно на ЭХО или МРТ,  должна снижаться фракция выброса. Так же на ЭКГ  обычно отслеживается изменение реполяризации и смещение сегмента ST.
Да, часто миокардит сопровождается болями в сердце.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11371 : Сентября 17, 2019, 15:48:41 pm »

https://diskontshop.eu/category/BADY/Blagopoluchie_i_ukreplenie_organizma/Serdechno-sosudistye_i_Holesterin/
Здесь омега и боярышник
Там ещё и раздел аптека открылся.
Жду, когда российские БАДы составят конкуренцию. Но пока, это лучше айхерб.
Не знаете, они только в Россию шлют?
Надо почитать, Украина вроде числится.
Да нет, мне в Швейцарию надо. А они там из стран ЕС без пошлин почти не пускают
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11372 : Сентября 17, 2019, 17:10:28 pm »

https://diskontshop.eu/category/BADY/Blagopoluchie_i_ukreplenie_organizma/Serdechno-sosudistye_i_Holesterin/
Здесь омега и боярышник
Там ещё и раздел аптека открылся.
Жду, когда российские БАДы составят конкуренцию. Но пока, это лучше айхерб.
Не знаете, они только в Россию шлют?
Надо почитать, Украина вроде числится.
Да нет, мне в Швейцарию надо. А они там из стран ЕС без пошлин почти не пускают
А в Швейцарии нет  сети dm?  Они и в Австрии есть. Да  у вас там свои БАДы продаются.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11373 : Сентября 19, 2019, 15:18:20 pm »

Прошла экстрасистолия сама собой как и ожидалось. Но теперь опять эта хрень в виде ночных страхов с редким пульсом стала вылезать.  rgach
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11374 : Сентября 20, 2019, 05:17:42 am »

Прошла экстрасистолия сама собой как и ожидалось. Но теперь опять эта хрень в виде ночных страхов с редким пульсом стала вылезать.  rgach

Не верь, она всегда возвращается ))  Небось спину или желудок подлечил ? )
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11375 : Сентября 20, 2019, 15:16:31 pm »

Мне кажется это вирусная инфекция так появлялась. Только ее и лечил в основном. Ещё пил магний с калием половину рекомендуемой дозы и B6, B12, Д3
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11376 : Сентября 20, 2019, 15:58:05 pm »

Мне кажется это вирусная инфекция так появлялась. Только ее и лечил в основном. Ещё пил магний с калием половину рекомендуемой дозы и B6, B12, Д3
У каждого из нас есть слабое место, у одних бронхи, других горло, а у нас - особенное сердце). Примите это и продолжайте жить, не накручивая себя до неврозов.
Всем здоровья!
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11377 : Сентября 20, 2019, 16:56:37 pm »

Мне кажется это вирусная инфекция так появлялась. Только ее и лечил в основном. Ещё пил магний с калием половину рекомендуемой дозы и B6, B12, Д3

Поддерживаю эту версию.
 Давно обратил внимание на прямую связь между гриппозными явлениями и резким усилением ЭСок и намного бОльшую вероятность возникновения пароксизма в это время.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11378 : Сентября 20, 2019, 17:00:52 pm »

Заметил позитивное влияние витаминизации поливитаминами типа Витрум ( не рекламо!!!) Возможно, играют роль микроэлементы.

Может , действительно, при возникновении первых симптомов нужно сдать анализы на калиево магниевый баланс или проконсультироваться у кинезиолога 
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11379 : Сентября 20, 2019, 23:09:41 pm »

Заметил позитивное влияние витаминизации поливитаминами типа Витрум ( не рекламо!!!) Возможно, играют роль микроэлементы.

Может , действительно, при возникновении первых симптомов нужно сдать анализы на калиево магниевый баланс или проконсультироваться у кинезиолога 
А эти анализы точны? Читал, что магний в сыворотке крови неточен, что существуют более продвинутые анализы, но в РФ их на платной основе даже не делают.
Записан
Страниц: 1 ... 567 568 [569] 570 571 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8