Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:16:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11220 : Июля 24, 2019, 14:05:03 pm »

sbu
да я писала тут уже, что на последнем холтере 60 ЖЭС, пару лет назад были и по одной, но потом что-то случилось и стало вот так. То есть разогнать их количество-это легко, уменьшить-нереально. Я их очень плохо переношу, мне кардиолог антиаритмик выписала, но я не принимала его ещё. Держусь изо всех сил, это укладывается в "норму", хотя, кого я обманываю, никакая это не норма. Норма-когда их нет. На месте людей, у которых эс в количестве, превышающим "норму", я бы уже сдохла и никакой психотерапевт бы мне не помог. Ребята, у которых множественные эс и Вы их стойко переносите-Вы такие молодцы!
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11221 : Июля 24, 2019, 14:28:46 pm »

sbu
да я писала тут уже, что на последнем холтере 60 ЖЭС, пару лет назад были и по одной, но потом что-то случилось и стало вот так. То есть разогнать их количество-это легко, уменьшить-нереально. Я их очень плохо переношу, мне кардиолог антиаритмик выписала, но я не принимала его ещё. Держусь изо всех сил, это укладывается в "норму", хотя, кого я обманываю, никакая это не норма. Норма-когда их нет. На месте людей, у которых эс в количестве, превышающим "норму", я бы уже сдохла и никакой психотерапевт бы мне не помог. Ребята, у которых множественные эс и Вы их стойко переносите-Вы такие молодцы!

Ничего подобного. Молодцы- те , кто смог вылечиться)

А те , кто смог адаптироваться - приспособленцы))
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11222 : Июля 24, 2019, 14:38:32 pm »

LeaderVl
так от неё же нельзя вылечиться. Если уже появилась, то не исчезнет. И РЧА не всегда панацея. Вот, как у меня, они из разных отделов, ну не прижгут они эти все очаги. Выход один-приспосабливаться к такой жизни. Но качество очень страдает, я не могу ни о чём думать, кроме этих проклятых эс. Эс разгоняют сердце, от страха начинается тахикардия, что прибавляет ещё эс, потом начинает накрывать ПА, ну и так по кругу. 
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11223 : Июля 24, 2019, 14:41:03 pm »

LeaderVl
так от неё же нельзя вылечиться. Если уже появилась, то не исчезнет. И РЧА не всегда панацея. Вот, как у меня, они из разных отделов, ну не прижгут они эти все очаги. Выход один-приспосабливаться к такой жизни. Но качество очень страдает, я не могу ни о чём думать, кроме этих проклятых эс. Эс разгоняют сердце, от страха начинается тахикардия, что прибавляет ещё эс, потом начинает накрывать ПА, ну и так по кругу. 
Уважаемая Exalta! Я вас обрадую. Я могу вам практически гарантировать, что вы привыкнете к своим эсками и перестанете из-за них загоняться рано или поздно.

Ваше количество - это вообще ни о чем. У меня в 5 раз больше, и то я научился практически никак на них не реагировать, без всяких антиаритмиков.

Да, было страшно, и я пару месяцев пил бета-блокаторы в минимальных дозах. Мозг пытался привязать эффект уменьшения ЭС к приему эгилока, но потом я включил разум, и понял, что закономерности почти нет. Я аккуратно слез со всех бета-блокаторов и с удивлением и в некотором роде восхищением отметил, что ЭС больше не стало.

Я понимаю, что каждый удар мимо может вас очень расстраивать, я сам через это прошел. У меня портилось настроение на несколько часов после ЭСок. Но когда после прочтения 200 страниц этого форума я понял, что единственный способ - не убегать от них, а попытаться принять как часть себя - я успокоился и привык к ним.

Да, я иногда до сих пор иногда напрягаюсь из-за них, но уже через минуту после ЭСок забываю о том, что они были. Мне кажется, вы должны принимать как "норму" как раз-таки то, что Вы теперь ощущаете ЭСки - такова особенность вашей  нервной системы. Пока будете убегать от страха - каждый удар будет преследовать вас кошмарами. Психотерапия может помочь вам обозначить путь, но шаги вы должны делать сами.

Я сам еще представить себе не мог пол года назад, как можно не реагировать на ЭСки. Я жаловался жене, что к этому невозможно привыкнуть, так как думал, что компенсаторная пауза после лишнего удара неизбежно будет восприниматься организмом как угроза здоровью. Но нет. Прошло время и я с удивлением понял, что уже не так боюсь их. А дальше - ключевой момент. Через еще какое-то время я понял, что ощущаю их гораздо меньше.

Вы пишете, что разогнать их количество легкго, а уменьшить - нереально, но это не так. Была куча примеров, и мой собственный тоже, что их стало меньше после того, как я перестал из-за них сильно переживать.
Когда я трясся из-за каждого удара сердца, я получал залповые множественные ЭСки с бигеминиями и тригенимиями, сейчас я про них забыл! Это подтверждение тому, что все напрямую зависит от вашего восприятия.

Для вас ваше количество ЖЭС после единичных кажутся катастрофой, но люди живут и с ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ ЖЭС и к таким тоже привыкают. И вы не правы, когда говорите. что вы бы "сдохли" и никакой психотерапевт не помог бы. Наша психика умеет учиться, даже если очень испугана. Это вам подтвердит 99% обитателей форума, которые "умирали" из-за ЭСок несколько лет назад, но которых здесь не видно и не слышно.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11224 : Июля 24, 2019, 17:12:29 pm »

LeaderVl
 Это вам подтвердит 99% обитателей форума, которые "умирали" из-за ЭСок несколько лет назад, но которых здесь не видно и не слышно.
Жутко звучит хах )))
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11225 : Июля 24, 2019, 17:15:26 pm »

LeaderVl
 Это вам подтвердит 99% обитателей форума, которые "умирали" из-за ЭСок несколько лет назад, но которых здесь не видно и не слышно.
Жутко звучит хах )))
Специально для этого оставил кавычки, хотя изначально не хотел)))
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11226 : Июля 24, 2019, 17:32:49 pm »

sbu, мне нравятся ваш ход мыслей.
От эк мы уже не избавимся никогда, только когда перестанем бояться, они постепенно сойдут на нет, но будут заглядывать в гости.
Вот такая особенность.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11227 : Июля 24, 2019, 17:40:17 pm »

sbu, мне нравятся ваш ход мыслей.
От эк мы уже не избавимся никогда, только когда перестанем бояться, они постепенно сойдут на нет, но будут заглядывать в гости.
Вот такая особенность.
Спасибо, мне особенно приятно слышать эти слова от человека, у которого невероятно богатый опыт наблюдения и общения за всдшниками.

Иногда я люблю представлять себе на минуту, что, например, я лишился руки. Это было бы очень страшно, и скорее всего, я годами не мог бы привыкнуть к этому, да плюс ко всему к этому добавились бы фантомные боли.

И тем не менее, захотел ли бы я жить дальше, пусть даже с одной рукой? Надеюсь, что захотел бы, как бы тяжело мне ни было, так как все-таки можно получать удовольствие от жизни и в таком виде. Но это причиняет значительно больший дискомфорт, чем ЭСки.

Проблема с рукой - реально из-за отсутствия этой руки. Но проблема ЭС - не в них самих, а в нашем СТРАХЕ из-за них. Уйдет страх - уйдет и проблема как таковая, это уже доказанный метод решения проблемы. Работать нужно со своей подкоркой, а не бомбить ЭСки антиаритмиками с кучей побочки. Каждый раз, когда вы пытаетесь с помощью лекарств избавиться от эсок, вы подпитываете свой страх, и моментально даете возможность ЭСкам шпарить в два раза сильнее.

Люди живут с тем, что есть, и миллионы рискуют умереть каждый день из-за настоящей органики, и то многие из них не боятся так, как обитатели этого форума, при том, что они здоровы!

Вы все проверили сердце на узи и эхокг. В отличии от тех, кому нужно смириться с болезнями, вам нужно "смириться", а точнее, обрадоваться мысли, что вашей жизни ничего не угрожает) Вам нужно сделать выбор - потерять очередной день/месяц/год жизни, проведя его в страхе, или включить мозг, и сказать самому себе: моей жизни это НЕ угрожает. Мне невероятно повезло по сравнению с кучей людей. Я привыкну к этим эскам, и рано или поздно - пусть не сейчас, так через месяц, я смогу не расстраиваться из-за них и не бояться их.

И с этой мысли начнется ваш первый шаг к выздоровлению)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 17:45:03 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11228 : Июля 24, 2019, 18:40:45 pm »

sbu, мне нравятся ваш ход мыслей.
От эк мы уже не избавимся никогда, только когда перестанем бояться, они постепенно сойдут на нет, но будут заглядывать в гости.
Вот такая особенность.
Помните, Вы мне настрои советовали ? А пробовали что-то подобное, но с более приближённым к обыденному языку текстом ?)
Просто настрои Сытина очень трудно воспринимаются
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11229 : Июля 24, 2019, 18:44:31 pm »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11230 : Июля 24, 2019, 18:45:53 pm »

sbu, мне нравятся ваш ход мыслей.
От эк мы уже не избавимся никогда, только когда перестанем бояться, они постепенно сойдут на нет, но будут заглядывать в гости.
Вот такая особенность.
Помните, Вы мне настрои советовали ? А пробовали что-то подобное, но с более приближённым к обыденному языку текстом ?)
Просто настрои Сытина очень трудно воспринимаются
Можно немного текст изменить. Но мне он нравился. Я в наушниках слушала.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11231 : Июля 24, 2019, 18:47:10 pm »

Вот какого фига он сегодня сделал прививки от пневмонии и туберкулёза?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #11232 : Июля 24, 2019, 20:20:36 pm »

Если участились, то меньше не станут?(((
Если они стали не просто дыхание сбивать, а конкретно как кувыркнется и вздохнуть невозможно. Особенно при движениях на вдохе. И удары сильные и быстрые, что тоже как одышка идет потом. Интересно, это входит в их симптоматику?
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11233 : Июля 24, 2019, 20:50:46 pm »

Если участились, то меньше не станут?(((
Если они стали не просто дыхание сбивать, а конкретно как кувыркнется и вздохнуть невозможно. Особенно при движениях на вдохе. И удары сильные и быстрые, что тоже как одышка идет потом. Интересно, это входит в их симптоматику?
Вполне входит. И кто вам сказал, что не станут меньше?) Еще как станут. Почитайте мой ответ выше.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11234 : Июля 24, 2019, 22:44:59 pm »

Вот какого фига он сегодня сделал прививки от пневмонии и туберкулёза?
Это у него реакция такая пошла ?(
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11235 : Июля 24, 2019, 22:50:15 pm »

Если участились, то меньше не станут?(((
Если они стали не просто дыхание сбивать, а конкретно как кувыркнется и вздохнуть невозможно. Особенно при движениях на вдохе. И удары сильные и быстрые, что тоже как одышка идет потом. Интересно, это входит в их симптоматику?
Вполне входит. И кто вам сказал, что не станут меньше?) Еще как станут. Почитайте мой ответ выше.
А как быть с другими симптомами? Например, с повышенным пульсом и тревожностью ?(
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11236 : Июля 25, 2019, 05:24:25 am »

Если участились, то меньше не станут?(((
Если они стали не просто дыхание сбивать, а конкретно как кувыркнется и вздохнуть невозможно. Особенно при движениях на вдохе. И удары сильные и быстрые, что тоже как одышка идет потом. Интересно, это входит в их симптоматику?
Вполне входит. И кто вам сказал, что не станут меньше?) Еще как станут. Почитайте мой ответ выше.
А как быть с другими симптомами? Например, с повышенным пульсом и тревожностью ?(
Все так же. У меня была генерализованная тревожность почти ГОД, я был в шаге от транквилизаторов, Но и она прошла ПОЛНОСТЬЮ без всяких таблеток вообще. Только потому, что мозг сам справился с этой проблемой. Повышенный пульс тоже постоянно, единственный  способ - привыкнуть к нему и перестать воспринимать как проблему. А что для вас повышенный пульс? Как именно ощущается эта проблема?
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11237 : Июля 25, 2019, 10:26:08 am »

Если участились, то меньше не станут?(((
Если они стали не просто дыхание сбивать, а конкретно как кувыркнется и вздохнуть невозможно. Особенно при движениях на вдохе. И удары сильные и быстрые, что тоже как одышка идет потом. Интересно, это входит в их симптоматику?
Вполне входит. И кто вам сказал, что не станут меньше?) Еще как станут. Почитайте мой ответ выше.
А как быть с другими симптомами? Например, с повышенным пульсом и тревожностью ?(
Все так же. У меня была генерализованная тревожность почти ГОД, я был в шаге от транквилизаторов, Но и она прошла ПОЛНОСТЬЮ без всяких таблеток вообще. Только потому, что мозг сам справился с этой проблемой. Повышенный пульс тоже постоянно, единственный  способ - привыкнуть к нему и перестать воспринимать как проблему. А что для вас повышенный пульс? Как именно ощущается эта проблема?

У меня по холтеру синусовая тахикардия, то есть пульс выше нормы. Например, в покое он обычно 86-88, бывает и 96
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11238 : Июля 25, 2019, 10:29:03 am »

Если участились, то меньше не станут?(((
Если они стали не просто дыхание сбивать, а конкретно как кувыркнется и вздохнуть невозможно. Особенно при движениях на вдохе. И удары сильные и быстрые, что тоже как одышка идет потом. Интересно, это входит в их симптоматику?
Вполне входит. И кто вам сказал, что не станут меньше?) Еще как станут. Почитайте мой ответ выше.
А как быть с другими симптомами? Например, с повышенным пульсом и тревожностью ?(
Все так же. У меня была генерализованная тревожность почти ГОД, я был в шаге от транквилизаторов, Но и она прошла ПОЛНОСТЬЮ без всяких таблеток вообще. Только потому, что мозг сам справился с этой проблемой. Повышенный пульс тоже постоянно, единственный  способ - привыкнуть к нему и перестать воспринимать как проблему. А что для вас повышенный пульс? Как именно ощущается эта проблема?

У меня по холтеру синусовая тахикардия, то есть пульс выше нормы. Например, в покое он обычно 86-88, бывает и 96
Гуглин сказал бы вам, что это тоже норма))
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11239 : Июля 25, 2019, 10:36:02 am »

sbu, мне нравятся ваш ход мыслей.
От эк мы уже не избавимся никогда, только когда перестанем бояться, они постепенно сойдут на нет, но будут заглядывать в гости.
Вот такая особенность.
Помните, Вы мне настрои советовали ? А пробовали что-то подобное, но с более приближённым к обыденному языку текстом ?)
Просто настрои Сытина очень трудно воспринимаются
напишите свои настрои. На тему какое у вас здоровое сердце. И что оно бьётся с правильным ритмом и так далее. Я писала свои настрои и слушала.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8