Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:59:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 559 560 [561] 562 563 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11200 : Июля 23, 2019, 20:50:35 pm »

Мне интересно, а есть могут ли быть эски от грыжи диафрагмы пищевода? Если да, то как диагностирать?
Мне кардиолог говорил, что проблему с желудком могут влиять на них, но вот какие именно...
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11201 : Июля 23, 2019, 20:51:51 pm »

Но мне кажется у меня уже точно развилась заболевание сердца, я прям чувствую.
Мне кажется, тут 99% чувствует, что у них те или иные заболевания развились - практически гарантировать могут, и в итоге у абсолютного большинства никаких органических повреждений.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11202 : Июля 23, 2019, 20:55:53 pm »

Еще говорили, что эски при физ.нагрузке не бывают.
У меня сейчас, именно, при ней, а еще при глубоком вдохе часто. У вас такое бывает?
Бывает и при физической нагрузке, и при глубоком вдохе. Или если сижу криво, спину согнув.
А бывает, при физической нагрузке и нету.
В целом, по идее, чем больше адреналина, тем больше вероятность эсок, но я хожу в зал 2 раза в неделю уже 2 года, попытался распознать закономерность - так и не смог. Бывает, действительно, в зале начинают шарашить. А бывает занимаешься - и их нет или не больше, чем обычно.

В общем. наверное, чем меньше мы ищем закономерностей, тем меньше делаем неправильные  выводы, ведь зачастую мозг может привязать к неправильной ассоциации совпадение - и здравствуй, фобия.

В последний раз был в душе, заметил, что когда лью на грудь горячей водой - пробивает эска. Думаю, ну все, вот закономерность. Сразу захотелось перестать мыть вообще когда-либо))) Но я перетерпел, прошло время - и на душ эски уже вообще перестали реагировать. Совпадение. Так может и в куче других случаев быть, когда люди боятся в метро выходить, потому что там "сильнее голова кружится", а по сути это лишь страх.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11203 : Июля 23, 2019, 20:58:51 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Да не, просто стало интересно)
У меня вроде тьфу тьфу такого не было
Сейчас только паническая атака немного накрыла, мне показалось, что сердце частит, не успела измерить его, начала паниковать. Сейчас пытаюсь успокоиться
Глупо, но я боюсь, что начнётся когда нибудь эта пароксизмальная(
Тут куча людей пароксизмалки ловило. Ничего, все живые. Тоже дело привычки, я после первой дико их боялся, теперь спокойнее стал.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #11204 : Июля 23, 2019, 21:22:34 pm »

Но мне кажется у меня уже точно развилась заболевание сердца, я прям чувствую.
Мне кажется, тут 99% чувствует, что у них те или иные заболевания развились - практически гарантировать могут, и в итоге у абсолютного большинства никаких органических повреждений.
Вот это точно. Но вот ведь проблема, повреждений нет, ну вернее их не находят, а чувствуете то вы их по настоящему! Живете и строите свою жизнь исходя из того, что они у вас есть.  «Лечите голову», скажут многие, но как ее лечить? С «лечением головы» у нас дела обстоят не лучше, чем с лечением ЭС. Ну то есть можно закидаться такми колесами, что превратится в овощ, но разве это лучше чем жить с ЭС. Они кстати тоже вполне эффективно снимаются сильными антиаритмиками, но какова цена? В итоге, рефлексируя на ЭС, можно загнаться до таких психосоматических проявлений, что времена когда вас беспокоили только ЭС вы будете вспоминать с грустной улыбкой и слезой. Старайтесь не загоняться по их поводу, если получается конечно... Других путей пока к сожалению нет, или они гораздо хуже.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11205 : Июля 24, 2019, 00:17:11 am »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Да не, просто стало интересно)
У меня вроде тьфу тьфу такого не было
Сейчас только паническая атака немного накрыла, мне показалось, что сердце частит, не успела измерить его, начала паниковать. Сейчас пытаюсь успокоиться
Глупо, но я боюсь, что начнётся когда нибудь эта пароксизмальная(
Тут куча людей пароксизмалки ловило. Ничего, все живые. Тоже дело привычки, я после первой дико их боялся, теперь спокойнее стал.
Просто все врачи, у которых я была, говорили, что для такой тахикардии должны быть предпосылки и причины, и что при здоровом сердце это вообще невозможно.
Да у меня больше интерес, когда знаешь сам, почему и как это происходит, потом спокойнее )
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #11206 : Июля 24, 2019, 05:40:27 am »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Да не, просто стало интересно)
У меня вроде тьфу тьфу такого не было
Сейчас только паническая атака немного накрыла, мне показалось, что сердце частит, не успела измерить его, начала паниковать. Сейчас пытаюсь успокоиться
Глупо, но я боюсь, что начнётся когда нибудь эта пароксизмальная(
Тут куча людей пароксизмалки ловило. Ничего, все живые. Тоже дело привычки, я после первой дико их боялся, теперь спокойнее стал.
Просто все врачи, у которых я была, говорили, что для такой тахикардии должны быть предпосылки и причины, и что при здоровом сердце это вообще невозможно.
Да у меня больше интерес, когда знаешь сам, почему и как это происходит, потом спокойнее )

Поиски черной кошки в темной комнате..где ее даже нет...наше любимое дело....надо периодически свет все таки включать...а то кукушка сьедет из дому...клянусь соседом...за свой 10летний опыт..и черных бегемотов искал
Да жутко неприятные эти эсульки...раньше тоже после одной эски таха сразу...потом со временем прошло......сейчас редко эски вместе с тахой накрывают...если нервяк сильный и накручу пипец...но быстро проходит...берешь свой мозг и немного отряхиваешь от пыли...
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 05:42:31 am от elgreko » Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11207 : Июля 24, 2019, 06:07:54 am »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Да не, просто стало интересно)
У меня вроде тьфу тьфу такого не было
Сейчас только паническая атака немного накрыла, мне показалось, что сердце частит, не успела измерить его, начала паниковать. Сейчас пытаюсь успокоиться
Глупо, но я боюсь, что начнётся когда нибудь эта пароксизмальная(
Тут куча людей пароксизмалки ловило. Ничего, все живые. Тоже дело привычки, я после первой дико их боялся, теперь спокойнее стал.
Просто все врачи, у которых я была, говорили, что для такой тахикардии должны быть предпосылки и причины, и что при здоровом сердце это вообще невозможно.
Да у меня больше интерес, когда знаешь сам, почему и как это происходит, потом спокойнее )
Там причин куча. Вот в начале этого интервью мой кардиолог рассказывает, откуда вообще возникают аритмии.
https://www.youtube.com/watch?v=5EEbfRVzPtI

А причины АВУРТ (одного из типа пароксизмалок, которые, похоже, я ловлю иногда) я читал - есть вполне конкретная физиология, по которой сигнал как-то там проходит. Все очень сложно, но физиологически объясняется. Я попробовал вникнуть и забил))

Вообще я часто наблюдаю в себе и у других ВСДшников попытки разобраться в том, что происходит. Досконально. По сути это наша единственная возможность хоть что-то поделать со своими проблемами. И в целом иногда это реально помогает. А иногда полезнее забить, если от знания самого факта наличия тахи или эсок, которые не вредят здоровью, вообще ничего не меняется.

Мой лексикон за этот год обогатился кучей терминов, в голове только и мелькают наджелудочковые и желудочковые парные и политопные экстрасистолы, антривентрикулярные узловые реципрокные тахикардии, пролапсы с N степенью регургитации, электрические оси сердца, удлинение QT интрервалов, холтеровский суточный мониторинг с N отведениями... и т д.

А толку?

Профессионалом я не стал. Советы давать не могу. Выход все-равно только один - смириться и забить. Мне только это помогло практически перестать обращать внимания на эски, хотя у меня не единичные, несколько сотен в день ловлю.

Будут тахи после эсок - буду заставлять себя привыкнуть и к ним рано или поздно.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11208 : Июля 24, 2019, 06:11:17 am »

раньше тоже после одной эски таха сразу...потом со временем прошло......сейчас редко эски вместе с тахой накрывают...
Ну вот это ключевой момент, на который стоит обратить внимание. У многих здесь бывает такой треш, что мама не горюй, но и он проходит.
Если бы мы знали, что наши ВСД-проявления будут все хуже и хуже, и на всю жизнь, это было бы реально тяжело. Но факт в том, что наша психика тоже умеет учиться и адаптароваться. И обитатели форума постоянно менются, потому что у большинства как приходит, так и уходит. А потом появляется принятие и умение жить с чем-то, не замечая этого.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11209 : Июля 24, 2019, 06:17:52 am »

Мне еще помогает мысль, что мы не роботы. Организм имеет право на какие-то сбои. Из 100 000 (!) ударов за сутки сердце может выдавать несколько приколов. Это его право)) А ЭСки даже у космонавтов наблюдались.

Насчет восприятия - психолог говорила мне, что человек в целом способен привыкнуть к любой физиологии. Вопрос лишь времени и усилий. Тут люди к тысячам эс на форуме (есть примеры) привыкли как к новому ритму, не обращая на него никакого внимания, и волнуясь уже если вдруг эски пропадали. Мол, куда делся мой новый нормальный ритм?))

Так что все реально.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 06:19:50 am от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #11210 : Июля 24, 2019, 06:20:57 am »

раньше тоже после одной эски таха сразу...потом со временем прошло......сейчас редко эски вместе с тахой накрывают...
Ну вот это ключевой момент, на который стоит обратить внимание. У многих здесь бывает такой треш, что мама не горюй, но и он проходит.
Если бы мы знали, что наши ВСД-проявления будут все хуже и хуже, и на всю жизнь, это было бы реально тяжело. Но факт в том, что наша психика тоже умеет учиться и адаптароваться. И обитатели форума постоянно менются, потому что у большинства как приходит, так и уходит. А потом появляется принятие и умение жить с чем-то, не замечая этого.

Абсолютно верно...человек создание  такое...ко всему привыкает...адаптируется....уже не так заморачиваешься зацикливаешься...и быстро забываешь...как приходит...так и уходит...да и надоедает....уже года 4 экг даж не делаю😂
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11211 : Июля 24, 2019, 09:36:28 am »

Собрал себе кардиограф с тремя отводами. Ну что сказать,  круто! Теперь я даже вижу что у меня мощные желудочковые экстрасистолы, и теперь я знаю как они ощущаются.  veselo

Я всегда говороил тут, что очень удобно дома иметь подобное. Снял , посмотрел - резюме на ноуте утешительное - и успокоился ))
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11212 : Июля 24, 2019, 09:40:56 am »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Да не, просто стало интересно)
У меня вроде тьфу тьфу такого не было
Сейчас только паническая атака немного накрыла, мне показалось, что сердце частит, не успела измерить его, начала паниковать. Сейчас пытаюсь успокоиться
Глупо, но я боюсь, что начнётся когда нибудь эта пароксизмальная(
Тут куча людей пароксизмалки ловило. Ничего, все живые. Тоже дело привычки, я после первой дико их боялся, теперь спокойнее стал.
Просто все врачи, у которых я была, говорили, что для такой тахикардии должны быть предпосылки и причины, и что при здоровом сердце это вообще невозможно.
Да у меня больше интерес, когда знаешь сам, почему и как это происходит, потом спокойнее )
Там причин куча. Вот в начале этого интервью мой кардиолог рассказывает, откуда вообще возникают аритмии.
https://www.youtube.com/watch?v=5EEbfRVzPtI

А причины АВУРТ (одного из типа пароксизмалок, которые, похоже, я ловлю иногда) я читал - есть вполне конкретная физиология, по которой сигнал как-то там проходит. Все очень сложно, но физиологически объясняется. Я попробовал вникнуть и забил))

Вообще я часто наблюдаю в себе и у других ВСДшников попытки разобраться в том, что происходит. Досконально. По сути это наша единственная возможность хоть что-то поделать со своими проблемами. И в целом иногда это реально помогает. А иногда полезнее забить, если от знания самого факта наличия тахи или эсок, которые не вредят здоровью, вообще ничего не меняется.

Мой лексикон за этот год обогатился кучей терминов, в голове только и мелькают наджелудочковые и желудочковые парные и политопные экстрасистолы, антривентрикулярные узловые реципрокные тахикардии, пролапсы с N степенью регургитации, электрические оси сердца, удлинение QT интрервалов, холтеровский суточный мониторинг с N отведениями... и т д.

А толку?

Профессионалом я не стал. Советы давать не могу. Выход все-равно только один - смириться и забить. Мне только это помогло практически перестать обращать внимания на эски, хотя у меня не единичные, несколько сотен в день ловлю.

Будут тахи после эсок - буду заставлять себя привыкнуть и к ним рано или поздно.



Очень существенно научиться для себя отфильтровывать, что например ЭСки как таковые и единичные - они вполне перевариваемые и на них не стоит обращать много внимания.

Если их становится больше - они не комфортны, но их можно заблокировать, приняв привычные для себя препараты.

Когда случается МА - тогда да, нужно отнестись к этому  с вниманием и последовательно принять все лекарства, дождаться восстановления ритма.  Очень важно разумно относиться, это не разгоняет проблему сильнее.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11213 : Июля 24, 2019, 09:43:09 am »


В последний раз был в душе, заметил, что когда лью на грудь горячей водой - пробивает эска. Думаю, ну все, вот закономерность. Сразу захотелось перестать мыть вообще когда-либо))) Но я перетерпел, прошло время - и на душ эски уже вообще перестали реагировать.


Тоже периодически на душ реакция с ЭС, когда струя сильно бьет в мышцу.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11214 : Июля 24, 2019, 11:55:30 am »

волнуясь уже если вдруг эски пропадали.
О, это про меня  rgach
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11215 : Июля 24, 2019, 13:02:44 pm »

волнуясь уже если вдруг эски пропадали.
О, это про меня  rgach
Вы серьезно?)) настолько привыкли к их существованию?
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11216 : Июля 24, 2019, 13:23:56 pm »

sbu
у меня был период, когда они усилились, я их плохо переношу в любом случае. Ну и да, мне было очень странно, когда они уменьшились, даже были дни тишины, я их ждала!!! Боялась, но ждала... После этих дней тишины, снова они возвращаются и опять я загоняюсь. Я с психотерапевтом ещё работаю, если бы не она, наверное, я бы совсем приуныла.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11217 : Июля 24, 2019, 13:24:59 pm »

Вчера спать легла, начали стучать стучалки. Вот чё им надо?!
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11218 : Июля 24, 2019, 13:26:36 pm »

Вчера спать легла, начали стучать стучалки. Вот чё им надо?!
И сколько у вас в сутки набирается?
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11219 : Июля 24, 2019, 13:46:12 pm »

Вчера спать легла, начали стучать стучалки. Вот чё им надо?!
У меня вчера такая же была история ) только легла и начались
Записан
Страниц: 1 ... 559 560 [561] 562 563 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8