Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:00:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 558 559 [560] 561 562 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11180 : Июля 23, 2019, 12:58:50 pm »

Привет! А у кого-нибудь бывает после экстрасистолии плохо, как-то дурно? . Ну например, бросает на секунды в жар, сердцебиение начинается?
Может, это у вас так проявляется пароксизмальная тахикардия?

У меня такое было 3 месяца назад, потом тишина, и вот сегодня опять: не просто обычная пауза после удара эски, а затяжная такая. и чувствую, что явно что-то не то по ощущениям. в жар бросает, ощущение нехватки воздуха, страх. трогаю пульс - он резко повышенный, сердце скорее трепыхается, а не бьется, и пульс под 140 явно. потом через медленные удары, секунд через 10, пульс восстанавливается.
наверное. Так похоже как вы описали.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11181 : Июля 23, 2019, 13:01:53 pm »

Как идёт идин, два не очередных удара, а потом быстрый пульс ощущается((
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11182 : Июля 23, 2019, 13:03:39 pm »

zyazya, вот у меня та же фигня. Обычно ЭСки идут парами - два удара с паузами, и потом восстанавливается пульс. А тут один удар - и поскакало сердце с бешеной тахой. Правда, не ярковыраженной. Но ощущение нехватки дыхания гораздо острее, чем при обычной эске, и состояние похоже на предобморочное.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2019, 13:07:25 pm от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11183 : Июля 23, 2019, 13:04:27 pm »

Привет! А у кого-нибудь бывает после экстрасистолии плохо, как-то дурно? . Ну например, бросает на секунды в жар, сердцебиение начинается?
Может, это у вас так проявляется пароксизмальная тахикардия?

У меня такое было 3 месяца назад, потом тишина, и вот сегодня опять: не просто обычная пауза после удара эски, а затяжная такая. и чувствую, что явно что-то не то по ощущениям. в жар бросает, ощущение нехватки воздуха, страх. трогаю пульс - он резко повышенный, сердце скорее трепыхается, а не бьется, и пульс под 140 явно. потом через медленные удары, секунд через 10, пульс восстанавливается.
наверное. Так похоже как вы описали.
Вот за что люблю форум анти-всд, только что-то случится - всегда найдется кто-то, кто скажет: "о, у меня так же", и  сразу легче становится))

А у вас тоже она недолгая, секунд через 10 все восстанавливается? Тут у людей такая фигня часами может быть, насколько знаю.

И часто такое у вас бывает? Здесь у кого-то несколько раз в день встречалась.

Вроде как это еще называется пробежки тахикардии, частое явление у ЭСчиков, но точно не уверен.

Я на холтере поймать это не смог, но кардиолог сказал, что по описанию очень похожа на АВУРТ и опасности не представляет. Проще привыкнуть и не обращать внимания.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11184 : Июля 23, 2019, 13:12:14 pm »

Раньше бывало редко. Сегодня помой у уже два раза было и на прошлой неделе раз, в шоке если честно от этого. Я вообще не поняла что это было. Но мне кажется у меня уже точно развилась заболевание сердца, я прям чувствую. Давно не обследовалась, как представлю что надо идти и сразу сердцебиение начинается. Не знаю, как можно к этому привыкнуть, может у них все-таки что-то другое.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
prettywoman23
Гость
« Ответ #11185 : Июля 23, 2019, 14:46:44 pm »

Это может быть реакция на эски. Если это поймать на холтере, то видно...эска и спустя пару секунд тахикардия. Чтобы убедиться надо поймать на холтер и это экг посмотреть.
Я раньше из за редких переживала, а тут каждый день они, особенно после еды и при резких движениях, когжа резко нагрузка пошла. А даже непонятно они это или что-то другое(
Мне интересно, а есть могут ли быть эски от грыжи диафрагмы пищевода? Если да, то как диагностирать?
Задумалась т.к.после еды или воды она чаще...
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11186 : Июля 23, 2019, 15:05:37 pm »

Это может быть реакция на эски. Если это поймать на холтере, то видно...эска и спустя пару секунд тахикардия. Чтобы убедиться надо поймать на холтер и это экг посмотреть.
Я раньше из за редких переживала, а тут каждый день они, особенно после еды и при резких движениях, когжа резко нагрузка пошла. А даже непонятно они это или что-то другое(
Мне интересно, а есть могут ли быть эски от грыжи диафрагмы пищевода? Если да, то как диагностирать?
Задумалась т.к.после еды или воды она чаще...
Ох, интересно! То есть это может быть не пароксизмальная тахикардия, а такая - редкая, необычная, реакция на эски именно?
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
prettywoman23
Гость
« Ответ #11187 : Июля 23, 2019, 15:22:05 pm »

Это может быть реакция на эски. Если это поймать на холтере, то видно...эска и спустя пару секунд тахикардия. Чтобы убедиться надо поймать на холтер и это экг посмотреть.
Я раньше из за редких переживала, а тут каждый день они, особенно после еды и при резких движениях, когжа резко нагрузка пошла. А даже непонятно они это или что-то другое(
Мне интересно, а есть могут ли быть эски от грыжи диафрагмы пищевода? Если да, то как диагностирать?
Задумалась т.к.после еды или воды она чаще...
Ох, интересно! То есть это может быть не пароксизмальная тахикардия, а такая - редкая, необычная, реакция на эски именно?
Мне кардиолог показывала, внеочередная эска, потом 1-2секунду норм ритм, а потом реакция в виде тахикардии.
Но без холтера точно никто не скажет, там это видно должно быть.
Так они еще и каждый раз разные могут быть)
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #11188 : Июля 23, 2019, 15:23:42 pm »

Еще говорили, что эски при физ.нагрузке не бывают.
У меня сейчас, именно, при ней, а еще при глубоком вдохе часто. У вас такое бывает?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #11189 : Июля 23, 2019, 15:25:00 pm »

Это может быть реакция на эски. Если это поймать на холтере, то видно...эска и спустя пару секунд тахикардия. Чтобы убедиться надо поймать на холтер и это экг посмотреть.
Я раньше из за редких переживала, а тут каждый день они, особенно после еды и при резких движениях, когжа резко нагрузка пошла. А даже непонятно они это или что-то другое(
Мне интересно, а есть могут ли быть эски от грыжи диафрагмы пищевода? Если да, то как диагностирать?
Задумалась т.к.после еды или воды она чаще...
Ох, интересно! То есть это может быть не пароксизмальная тахикардия, а такая - редкая, необычная, реакция на эски именно?
Вообще, у всдшников скорее это обычная реакция))))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11190 : Июля 23, 2019, 16:50:53 pm »

Собрал себе кардиограф с тремя отводами. Ну что сказать,  круто! Теперь я даже вижу что у меня мощные желудочковые экстрасистолы, и теперь я знаю как они ощущаются.  veselo
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11191 : Июля 23, 2019, 17:07:55 pm »

Собрал себе кардиограф с тремя отводами. Ну что сказать,  круто! Теперь я даже вижу что у меня мощные желудочковые экстрасистолы, и теперь я знаю как они ощущаются.  veselo
Силён ты ulibka
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11192 : Июля 23, 2019, 17:30:58 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11193 : Июля 23, 2019, 17:49:09 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11194 : Июля 23, 2019, 17:52:36 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Да не, просто стало интересно)
У меня вроде тьфу тьфу такого не было
Сейчас только паническая атака немного накрыла, мне показалось, что сердце частит, не успела измерить его, начала паниковать. Сейчас пытаюсь успокоиться
Глупо, но я боюсь, что начнётся когда нибудь эта пароксизмальная(
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11195 : Июля 23, 2019, 17:54:18 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Зашла сюда, может полегче станет, не охота таблетки пить
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11196 : Июля 23, 2019, 18:14:23 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Зашла сюда, может полегче станет, не охота таблетки пить
Вот и отвлекись. Эх, влюбиться тебе надо.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11197 : Июля 23, 2019, 18:18:17 pm »

А у параксиальной тахикардии какие причины возникновения?
А никаких)))))
Опять накрыло?
Зашла сюда, может полегче станет, не охота таблетки пить
Вот и отвлекись. Эх, влюбиться тебе надо.
Ещё и сердце начало перебивать, уже не знаю как лечь (
О с любовью у меня сложные отношения хах, у меня есть молодой человек, но он в другом городе
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11198 : Июля 23, 2019, 18:31:29 pm »

Marina_Ice, отвлекись, придумай себе занятие. Действительно, нам нельзя прислушиваться к себе, давайте научимся доверять сердцу, пусть работает без нашего контроля!
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11199 : Июля 23, 2019, 18:40:56 pm »

Marina_Ice, отвлекись, придумай себе занятие. Действительно, нам нельзя прислушиваться к себе, давайте научимся доверять сердцу, пусть работает без нашего контроля!
У меня уже 3ий час ночи, а я лечь спать из за этой тревоги не могу(
Записан
Страниц: 1 ... 558 559 [560] 561 562 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8