Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:10:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937231 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11260 : Июля 26, 2019, 08:08:14 am »

Мне кажется, что эски как то связаны с типом дыхания. Не знаю как это объяснить, когда оно зажатое, то и эски начинают долбить.
И плюс, как это не смешно, там какой-то нерв активничает в этом месте.

Блуждающий видимо. У меня четкая взаимосвязь эсок с желудком и изжогой,изжога запускает. Поэтому стоило наладить желудок и все нормализовалось..
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #11261 : Июля 26, 2019, 08:16:21 am »

Мне кажется, что эски как то связаны с типом дыхания. Не знаю как это объяснить, когда оно зажатое, то и эски начинают долбить.
И плюс, как это не смешно, там какой-то нерв активничает в этом месте.

Блуждающий видимо. У меня четкая взаимосвязь эсок с желудком и изжогой,изжога запускает. Поэтому стоило наладить желудок и все нормализовалось..
А как вы его наладили? Да, блуждающий, то там то сям дергается. На нему по-моему никак не повлиять(
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11262 : Июля 26, 2019, 08:21:12 am »

Докладываю. Вчера сама сняла ему  приступ аритмии, так и не поняли, что было. Скорая ехала больше часа, кардиограмму хоть сделали. Врач мне не понравилась, я сама больше знаю. Посадила мужа на аллапинин и светит ему опять рча.
Боюсь, что раз параксизм не был зафиксирован на ЭКГ, то тяжело будет получить направление на РЧА на основании только слов. Может быть имеет смысл в следующий раз подождать час до приезда скорой, не принимая препаратов, чтобы зафиксировать приступ на ЭКГ, час в данной ситуации особой роли не сыграет. Хотя хочется надеяться, что больше такого не случиться, чего я искренне вам с мужем желаю.
Все-таки этот форум - вредная вещь, сразу появляются тревожные мысли, раз у вашего мужа так случилось после рча, то и у меня возможно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11263 : Июля 26, 2019, 09:27:40 am »

Лююди, а у вас тут тоже наверное экстрасистол изначально практически не было. Но из-за невроза стали появлятся с каждым годом все больше и больше? Просто я холтер делал тогда, когда экстрасистолы мне и не снились, а сейчас не назначают.
У меня наоборот было часто сейчас вообще нет. Последняя 1 была неделю-2 назад.
Ну временами появляются, потом пропадают совсем. Такое тоже бывало.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11264 : Июля 26, 2019, 09:40:37 am »

Что то опять меня паническая атака накрывает(
Пытаюсь справиться.. ощущение что дышать тяжело, голова какая то дурная, страх, что сердце остановится и тревога, и ощущение, что пульс слабее прощупывается(
Хотя давление 110/70  facepalm ну и сам пульс спокойный
Очень тебе сочувствую, но пойми, это только твои проблемы, никто не поможет. Советы наши иногда могут навредить.
Вот я взрослая тётка, на нервной почве поймала ночью па, напилась корвалола. Сегодня сбегала на узи, там все плохо(. Радоваться нечему, но ничего, буду бороться и лечиться, чтобы обойтись без вмешательства.
Пока ты не почувствуешь в себе внутреннюю силу, ничего не произойдёт. Поверь, не остановится сердце, все будет хорошо.
извиняюсь., а вы УЗИ чего делали, сердца? Что там показало?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11265 : Июля 26, 2019, 12:15:55 pm »

Что то опять меня паническая атака накрывает(
Пытаюсь справиться.. ощущение что дышать тяжело, голова какая то дурная, страх, что сердце остановится и тревога, и ощущение, что пульс слабее прощупывается(
Хотя давление 110/70  facepalm ну и сам пульс спокойный
Очень тебе сочувствую, но пойми, это только твои проблемы, никто не поможет. Советы наши иногда могут навредить.
Вот я взрослая тётка, на нервной почве поймала ночью па, напилась корвалола. Сегодня сбегала на узи, там все плохо(. Радоваться нечему, но ничего, буду бороться и лечиться, чтобы обойтись без вмешательства.
Пока ты не почувствуешь в себе внутреннюю силу, ничего не произойдёт. Поверь, не остановится сердце, все будет хорошо.
извиняюсь., а вы УЗИ чего делали, сердца? Что там показало?
Нет, не сердца. Все навалилось и сразу.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11266 : Июля 26, 2019, 12:17:33 pm »

Докладываю. Вчера сама сняла ему  приступ аритмии, так и не поняли, что было. Скорая ехала больше часа, кардиограмму хоть сделали. Врач мне не понравилась, я сама больше знаю. Посадила мужа на аллапинин и светит ему опять рча.
Боюсь, что раз параксизм не был зафиксирован на ЭКГ, то тяжело будет получить направление на РЧА на основании только слов. Может быть имеет смысл в следующий раз подождать час до приезда скорой, не принимая препаратов, чтобы зафиксировать приступ на ЭКГ, час в данной ситуации особой роли не сыграет. Хотя хочется надеяться, что больше такого не случиться, чего я искренне вам с мужем желаю.
Все-таки этот форум - вредная вещь, сразу появляются тревожные мысли, раз у вашего мужа так случилось после рча, то и у меня возможно.
Про форум неоднократно писала, он вреден. Здесь здоровые люди начинают болеть.
Спасибо за поддержку.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11267 : Июля 27, 2019, 11:16:26 am »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11268 : Июля 27, 2019, 11:21:08 am »

Мне кажется, что эски как то связаны с типом дыхания. Не знаю как это объяснить, когда оно зажатое, то и эски начинают долбить.
И плюс, как это не смешно, там какой-то нерв активничает в этом месте.

Блуждающий видимо. У меня четкая взаимосвязь эсок с желудком и изжогой,изжога запускает. Поэтому стоило наладить желудок и все нормализовалось..


А как вы его наладили? Да, блуждающий, то там то сям дергается. На нему по-моему никак не повлиять(


Блуждающий нерв очень тесно связан с диафрагмой. Поэтому и отслеживается связь с дыханием.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11269 : Июля 27, 2019, 11:24:54 am »

Лююди, а у вас тут тоже наверное экстрасистол изначально практически не было. Но из-за невроза стали появлятся с каждым годом все больше и больше? Просто я холтер делал тогда, когда экстрасистолы мне и не снились, а сейчас не назначают.

Обатил внимание, что 20 лет назад пара ЭСок вызывали расстройство, огорчение и вызов скорой....

Через 20 лет - пока печатал это сообщение , штук пять проскочили, сижу -скрючился позвоночник, вот и забегали. Глупостей, типа вызова скорой, на ум не пришли, воспоминания вызвали только улыбку ))
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11270 : Июля 27, 2019, 11:26:58 am »

Лююди, а у вас тут тоже наверное экстрасистол изначально практически не было. Но из-за невроза стали появлятся с каждым годом все больше и больше? Просто я холтер делал тогда, когда экстрасистолы мне и не снились, а сейчас не назначают.
У меня наоборот было часто сейчас вообще нет. Последняя 1 была неделю-2 назад.
Ну временами появляются, потом пропадают совсем. Такое тоже бывало.


Не припомню, что бы  в какой то день их не было. С полсотни -сотню минимум в день- те, которые ощущаются. В плохие дни - и несколько тысяч.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11271 : Июля 27, 2019, 15:53:23 pm »

Лююди, а у вас тут тоже наверное экстрасистол изначально практически не было. Но из-за невроза стали появлятся с каждым годом все больше и больше? Просто я холтер делал тогда, когда экстрасистолы мне и не снились, а сейчас не назначают.

Обатил внимание, что 20 лет назад пара ЭСок вызывали расстройство, огорчение и вызов скорой....

Через 20 лет - пока печатал это сообщение , штук пять проскочили, сижу -скрючился позвоночник, вот и забегали. Глупостей, типа вызова скорой, на ум не пришли, воспоминания вызвали только улыбку ))
Ну да, скорую из-за нескольких эсок не стоит конечно вызывать.
А я тут к врачу пошёл в поликлинику. Врач уже пожилая женщина многое видела наверное за свою врачебную практику. В общем показал я ей скриншот своей экстрасистолы на самодельном приборе. Он ее похоже не впечатлил особо. Назначила Панангин, типа приходи через месяцок если не поможет сдедство))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11272 : Июля 27, 2019, 15:54:15 pm »

Лююди, а у вас тут тоже наверное экстрасистол изначально практически не было. Но из-за невроза стали появлятся с каждым годом все больше и больше? Просто я холтер делал тогда, когда экстрасистолы мне и не снились, а сейчас не назначают.
У меня наоборот было часто сейчас вообще нет. Последняя 1 была неделю-2 назад.
Ну временами появляются, потом пропадают совсем. Такое тоже бывало.


Не припомню, что бы  в какой то день их не было. С полсотни -сотню минимум в день- те, которые ощущаются. В плохие дни - и несколько тысяч.
У меня похоже они как-то с простудой связаны))
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11273 : Июля 27, 2019, 21:32:52 pm »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Не факт, что данная схема и данные препараты помогут другому человеку, все индивидуально. Мне вот например никогда не помогал кордарон внутривенно для аосстановления ритма, даже когда мне его ваодили трижды, в течении нескольких часов, но вмегда сразу же восстанавливал ритм новокаинамид, не успевали жаже ввести весь препарат до конца. А теще без проблем помогал кордарон.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11274 : Июля 28, 2019, 05:50:50 am »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Не факт, что данная схема и данные препараты помогут другому человеку, все индивидуально. Мне вот например никогда не помогал кордарон внутривенно для аосстановления ритма, даже когда мне его ваодили трижды, в течении нескольких часов, но вмегда сразу же восстанавливал ритм новокаинамид, не успевали жаже ввести весь препарат до конца. А теще без проблем помогал кордарон.

Новокаинамид внутривенно уже на игле вызывет мгновенный удар по голове в виде рухнувшего давления....

Но снимает пароксизм неплохо.


Но внутривенно ты его сам себе не введешь, а таблетки - вполне в состоянии проглотить)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11275 : Июля 28, 2019, 05:52:18 am »

Лююди, а у вас тут тоже наверное экстрасистол изначально практически не было. Но из-за невроза стали появлятся с каждым годом все больше и больше? Просто я холтер делал тогда, когда экстрасистолы мне и не снились, а сейчас не назначают.
У меня наоборот было часто сейчас вообще нет. Последняя 1 была неделю-2 назад.
Ну временами появляются, потом пропадают совсем. Такое тоже бывало.


Не припомню, что бы  в какой то день их не было. С полсотни -сотню минимум в день- те, которые ощущаются. В плохие дни - и несколько тысяч.


У меня похоже они как-то с простудой связаны))


Я наблюдаю корелляцию с сильными падениями давления из-за погоды. Перед сильным снегопадом, например, или тайфуном.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11276 : Июля 28, 2019, 10:12:32 am »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Не факт, что данная схема и данные препараты помогут другому человеку, все индивидуально. Мне вот например никогда не помогал кордарон внутривенно для аосстановления ритма, даже когда мне его ваодили трижды, в течении нескольких часов, но вмегда сразу же восстанавливал ритм новокаинамид, не успевали жаже ввести весь препарат до конца. А теще без проблем помогал кордарон.

Новокаинамид внутривенно уже на игле вызывет мгновенный удар по голове в виде рухнувшего давления....

Но снимает пароксизм неплохо.


Но внутривенно ты его сам себе не введешь, а таблетки - вполне в состоянии проглотить)
У меня новокаинамид не снижал давление. Все индивидуально
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #11277 : Июля 29, 2019, 14:06:52 pm »

Мне при экстрасистолие фундмаментально помогает только одно - эхоЭкг) Раз в 3-4 года приходится делать, потому что начинает скакать постоянно, но после обследования и заключения, что всё в порядке, сразу отпускает до сл.раза.
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #11278 : Июля 29, 2019, 14:11:43 pm »

Мне при экстрасистолие фундмаментально помогает только одно - эхоЭкг) Раз в 3-4 года приходится делать, потому что начинает скакать постоянно, но после обследования и заключения, что всё в порядке, сразу отпускает до сл.раза.

У меня подобная история с ЖКТ была, месяца два мучался, постоянно под правым ребром распирало...и вот решился..пошел на узи...посмотрели все норм...прям по выходу из клиники все прошло и больше не возвращалось)))))))))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #11279 : Июля 29, 2019, 14:28:15 pm »

Цитировать
У меня подобная история с ЖКТ была, месяца два мучался, постоянно под правым ребром распирало...и вот решился..пошел на узи...посмотрели все норм...прям по выходу из клиники все прошло и больше не возвращалось)))))))))
Я больше всего не люблю, когда всё так что-то находят. Не смертельное но всё равно. И тут начинается треш, уже не понимаешь где оно реально тебя беспокоит, а где внуха.
Записан
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8