Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:00:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935413 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11280 : Июля 30, 2019, 05:02:36 am »

Цитировать
У меня подобная история с ЖКТ была, месяца два мучался, постоянно под правым ребром распирало...и вот решился..пошел на узи...посмотрели все норм...прям по выходу из клиники все прошло и больше не возвращалось)))))))))
Я больше всего не люблю, когда всё так что-то находят. Не смертельное но всё равно. И тут начинается треш, уже не понимаешь где оно реально тебя беспокоит, а где внуха.
Что такое внуха?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11281 : Июля 30, 2019, 05:16:51 am »


Что такое внуха?
Я так понял, внушение. )
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11282 : Июля 30, 2019, 14:59:59 pm »

Мне кажется, что эски как то связаны с типом дыхания. Не знаю как это объяснить, когда оно зажатое, то и эски начинают долбить.
И плюс, как это не смешно, там какой-то нерв активничает в этом месте.

Блуждающий видимо. У меня четкая взаимосвязь эсок с желудком и изжогой,изжога запускает. Поэтому стоило наладить желудок и все нормализовалось..
А как вы его наладили? Да, блуждающий, то там то сям дергается. На нему по-моему никак не повлиять(
На нерв наверно нет, но желудок вылечить и легче будет. Хотя возможно в моем случае я думала что у меня эски а у меня изжога....
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11283 : Июля 30, 2019, 15:00:54 pm »

Мне кажется, что эски как то связаны с типом дыхания. Не знаю как это объяснить, когда оно зажатое, то и эски начинают долбить.
И плюс, как это не смешно, там какой-то нерв активничает в этом месте.

Блуждающий видимо. У меня четкая взаимосвязь эсок с желудком и изжогой,изжога запускает. Поэтому стоило наладить желудок и все нормализовалось..
А как вы его наладили? Да, блуждающий, то там то сям дергается. На нему по-моему никак не повлиять(
Я наладила только питанием полезным, пришлось кашки поесть, овощи, белое мясо и рыба, фрукты.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11284 : Июля 30, 2019, 15:05:00 pm »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Не факт, что данная схема и данные препараты помогут другому человеку, все индивидуально. Мне вот например никогда не помогал кордарон внутривенно для аосстановления ритма, даже когда мне его ваодили трижды, в течении нескольких часов, но вмегда сразу же восстанавливал ритм новокаинамид, не успевали жаже ввести весь препарат до конца. А теще без проблем помогал кордарон.

А вообще я смотрю тут почти все пьют лекарства?????
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11285 : Июля 30, 2019, 18:36:14 pm »

Мне при экстрасистолие фундмаментально помогает только одно - эхоЭкг) Раз в 3-4 года приходится делать, потому что начинает скакать постоянно, но после обследования и заключения, что всё в порядке, сразу отпускает до сл.раза.
хорошо вам))
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11286 : Июля 31, 2019, 14:20:41 pm »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Не факт, что данная схема и данные препараты помогут другому человеку, все индивидуально. Мне вот например никогда не помогал кордарон внутривенно для аосстановления ритма, даже когда мне его ваодили трижды, в течении нескольких часов, но вмегда сразу же восстанавливал ритм новокаинамид, не успевали жаже ввести весь препарат до конца. А теще без проблем помогал кордарон.

А вообще я смотрю тут почти все пьют лекарства?????
Да нет. Я, например, ничего не пью.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11287 : Июля 31, 2019, 15:11:16 pm »

Скорую жду. У мужа ритм сбился, дала аллапинин и два прпанорма.
Я тоже!

Обрати внимание!

 Лайфхак)

 В первую очередь надо принять ксарелто 20 г и аспирин шипучий 300 мг.

С моей точки зрения ( и моего доктора кардиолога)  сразу надо принимать бетаблокатор быстрого действия - анаприлин (обзидан) милиграммов 20.

А пропанорм классическая доза купирования - 600 мг. То есть 4 табл по 150 или 2 по 300.

Мне помогает 450, поэтому начинаю с 3-х таблеток. Через 2 часа начинается максимальное действие и длится 2-4 часа.

За это время чаще всего восстанавливается ритм.
Не факт, что данная схема и данные препараты помогут другому человеку, все индивидуально. Мне вот например никогда не помогал кордарон внутривенно для аосстановления ритма, даже когда мне его ваодили трижды, в течении нескольких часов, но вмегда сразу же восстанавливал ритм новокаинамид, не успевали жаже ввести весь препарат до конца. А теще без проблем помогал кордарон.

А вообще я смотрю тут почти все пьют лекарства?????
Да нет. Я, например, ничего не пью.
Хорошо я тоже! Но вот придется желудок лечить а там по любому лекарства
Записан
Nastenka_mm
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11288 : Августа 01, 2019, 08:07:14 am »

Иногда чувствую сильные толчки в груди, очень неприятно. Врач стетоскопом послушал, говорит слышно экстрасистолии. Холтер, повешенный на сутки ничего не показал, кроме тахикардии. В общем, так и не понятно, что это я чувствую(
Записан
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11289 : Августа 02, 2019, 08:52:54 am »

Доброе утро всем. Кардио невроз больше 10 лет. Периодами, то по несколько лет ничего, то опять.... Начиналось с большого пульса, запускался нервной системой, до 170 могла раскрутить. Тогда ещё и информации про ВСД не было, все врачи отправляли подальше, когда слышали возраст 24 года.... Потом переключиась, новые впечатления и все прошло, пульс замерять перестала, измерительные приборы стали вызывать чувство паники.... Меньше знаешь лучше спишь..... Потом было ещё раз обострение, пошла к психиатру, тот тоже отправил, потом новая работа и опять все прошло. И вот сейчас опять, но уже на экстрасистолы, они и раньше появлялись, но врач сказала, что это не опасно и они сразу прошли. А в этот раз после сильного стресса мелькнула мысль, а вдруг не пройдут и они стали появляться через каждый нормальный удар, а то и подряд. Аппаратом измерила давление, показал значок аритмии, думать больше ни о чем не могла..... Записалась на холтер, мой самый большой кошмар, сегодня поставили..... Чувство паники и пульс, как у мыши.... Все мысли о том, что завтра врач увидит и скажет что все пропало, пересадка, операция и т.д. Как Вы переживали холтер, жили с ним сутки и справлялись с этим? Есть кто-то кто тоже его боялся (я в этому шла 10 лет)? Очень нужна поддержка☹️.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11290 : Августа 02, 2019, 09:03:45 am »

jul83, здравствуйте, не знаю как поддержать, но у меня тоже самое было. Хотела вырвать инородное тело и убежать. А с другой стороны, зато покажет все, чего не бывает в обычные дни. Так что, переживете вы эту неприятность).
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11291 : Августа 02, 2019, 10:34:01 am »

jul83
вы же не прибор боитесь, а того, что он покажет. Если будете спокойны, то всё будет хорошо.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11292 : Августа 02, 2019, 12:06:40 pm »

Доброе утро всем. Кардио невроз больше 10 лет. Периодами, то по несколько лет ничего, то опять.... Начиналось с большого пульса, запускался нервной системой, до 170 могла раскрутить. Тогда ещё и информации про ВСД не было, все врачи отправляли подальше, когда слышали возраст 24 года.... Потом переключиась, новые впечатления и все прошло, пульс замерять перестала, измерительные приборы стали вызывать чувство паники.... Меньше знаешь лучше спишь..... Потом было ещё раз обострение, пошла к психиатру, тот тоже отправил, потом новая работа и опять все прошло. И вот сейчас опять, но уже на экстрасистолы, они и раньше появлялись, но врач сказала, что это не опасно и они сразу прошли. А в этот раз после сильного стресса мелькнула мысль, а вдруг не пройдут и они стали появляться через каждый нормальный удар, а то и подряд. Аппаратом измерила давление, показал значок аритмии, думать больше ни о чем не могла..... Записалась на холтер, мой самый большой кошмар, сегодня поставили..... Чувство паники и пульс, как у мыши.... Все мысли о том, что завтра врач увидит и скажет что все пропало, пересадка, операция и т.д. Как Вы переживали холтер, жили с ним сутки и справлялись с этим? Есть кто-то кто тоже его боялся (я в этому шла 10 лет)? Очень нужна поддержка☹️.
Вам ниже написали, что если будете спокойны, то всё будет хорошо. А я вам скажу, что даже если не будете спокойны, то всё будет хорошо.
И это хорошо, что вы нервничаете. Нервничайте сейчас побольше.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #11293 : Августа 02, 2019, 13:12:02 pm »

Доброе утро всем. Кардио невроз больше 10 лет. Периодами, то по несколько лет ничего, то опять.... Начиналось с большого пульса, запускался нервной системой, до 170 могла раскрутить. Тогда ещё и информации про ВСД не было, все врачи отправляли подальше, когда слышали возраст 24 года.... Потом переключиась, новые впечатления и все прошло, пульс замерять перестала, измерительные приборы стали вызывать чувство паники.... Меньше знаешь лучше спишь..... Потом было ещё раз обострение, пошла к психиатру, тот тоже отправил, потом новая работа и опять все прошло. И вот сейчас опять, но уже на экстрасистолы, они и раньше появлялись, но врач сказала, что это не опасно и они сразу прошли. А в этот раз после сильного стресса мелькнула мысль, а вдруг не пройдут и они стали появляться через каждый нормальный удар, а то и подряд. Аппаратом измерила давление, показал значок аритмии, думать больше ни о чем не могла..... Записалась на холтер, мой самый большой кошмар, сегодня поставили..... Чувство паники и пульс, как у мыши.... Все мысли о том, что завтра врач увидит и скажет что все пропало, пересадка, операция и т.д. Как Вы переживали холтер, жили с ним сутки и справлялись с этим? Есть кто-то кто тоже его боялся (я в этому шла 10 лет)? Очень нужна поддержка☹️.

Относитесь спокойно. Старайтесь жить эти сутки с Холтером как обычно. Если сердце будет шпарить от волнения, то пусть шпарит. В конце концов Холтер и ставят, чтобы увидеть, как работает сердце в различное время в различных ситуациях. На счет ощущаемых экстрасистол особо не волнуйтесь, их достаточно много у всех, но не все чувствуют.
Записан
jul83
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11294 : Августа 03, 2019, 10:49:37 am »

Спасибо, всем откликнувшимся :buket1245:. Пожалуй это было испытание не для слабонервных, чувствую себя героем. Видимо от нервов поднялся пульс под холтером, но зато исчезли экстрасистолы (кстати с высоким пульсом и без большого количества экстрасистол мне нравится больше). По холтеру их всего 262, объяснить врачу, что обычно их гораздо-гораздо больше не получилось, они верят только тому, что написано в бумажке. Заметил, что во сне пульс великоват, меньше 70 пульс не опускается, а должен бы, значит что-то гложет нервную систему, но в тоже время во сне экстрасистол нет вообще. Сказал, что сердце нагрузку в 130-140 ударов выдерживает на Ура и в целом кардиолог не мой врач... Вот такие дела! А Вам всем ещё раз спасибо, что Вы такие не равнодушные к чужим заскокам
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11295 : Августа 04, 2019, 05:36:12 am »

По холтеру их всего 262, объяснить врачу, что обычно их гораздо-гораздо больше не получилось, они верят только тому, что написано в бумажке.
от того, что у вас на холтере было бы их 3 262, вам бы ничего нового не сказали)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11296 : Августа 04, 2019, 07:29:26 am »

Спасибо, всем откликнувшимся :buket1245:. Пожалуй это было испытание не для слабонервных, чувствую себя героем. Видимо от нервов поднялся пульс под холтером, но зато исчезли экстрасистолы (кстати с высоким пульсом и без большого количества экстрасистол мне нравится больше). По холтеру их всего 262, объяснить врачу, что обычно их гораздо-гораздо больше не получилось, они верят только тому, что написано в бумажке. Заметил, что во сне пульс великоват, меньше 70 пульс не опускается, а должен бы, значит что-то гложет нервную систему, но в тоже время во сне экстрасистол нет вообще. Сказал, что сердце нагрузку в 130-140 ударов выдерживает на Ура и в целом кардиолог не мой врач... Вот такие дела! А Вам всем ещё раз спасибо, что Вы такие не равнодушные к чужим заскокам
Вот читаю и думаю.....какая же я трусиха со своей 1 экстрасистолой (((((
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11297 : Августа 04, 2019, 11:38:18 am »

Привет всем. У меня снова эски начались. Было пару штук в день. Сейчас около 50 точно(((
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11298 : Августа 04, 2019, 11:56:44 am »

Привет всем. У меня снова эски начались. Было пару штук в день. Сейчас около 50 точно(((


Стоя ? Лежа ? Сменяете положение тела - проходят ?

Замите для начала удобное полоение тела, и выпейте успокоительного и анаприлина . Страшного вообще ничего нет.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11299 : Августа 04, 2019, 15:49:17 pm »

Привет всем. У меня снова эски начались. Было пару штук в день. Сейчас около 50 точно(((


Стоя ? Лежа ? Сменяете положение тела - проходят ?

Замите для начала удобное полоение тела, и выпейте успокоительного и анаприлина . Страшного вообще ничего нет.

После наклонов, во время еды, или когда тяжелое несу. Больше периодами, если началось, то будет бомбить в течении получаса,а потом спокойнее. Пару часов перерыв и опять.

Было хорошо, отвлеклась. Выходила, вела активную жизнь. Потом эски стали учащаться, и  вот опять целый день. Неприятненько однако. А вчера проснулась среди ночи с головокружением. Сижу вроде легче, даже хожу, а как только лягу....кружит
Записан
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8