Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:37:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10140 : Октября 18, 2018, 21:48:09 pm »

Koshmyaka
А как вы считаете, что вновь их спровоцировало появиться? Я всё не могу поверить, что у меня всё из-за сильного стресса.
я думаю что спина. у меня стресс не прекращался никогда)) потому что у меня все тело больное
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10141 : Октября 19, 2018, 09:18:26 am »

Koshmyaka
А как вы считаете, что вновь их спровоцировало появиться? Я всё не могу поверить, что у меня всё из-за сильного стресса.
я думаю что спина. у меня стресс не прекращался никогда)) потому что у меня все тело больное
Именно грудной отдел ? У меня шея совсем плоха. От нее может быть, интересно?
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #10142 : Октября 19, 2018, 12:38:52 pm »

И у меня  аналогично ! Я конечно и на желудок подумываю.. но сидишь и на ровном месте прям(( сразу страх и уже ничего не хочется вообще ..
У меня шея жутко хрустит и болит.. и спина тоже
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10143 : Октября 20, 2018, 02:25:29 am »

А как у вас шея болит? У меня она начала часто быть напряженной. Прям больно очень выходит, и даже лёжа не отходит иногда. И что провоцирует хз. Может сумка иль рюкзак
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10144 : Октября 20, 2018, 10:34:29 am »

Мне рефлексотерапевт объяснил это грудным хондрозом и шейным. Сказал , что оттуда ноги растут и долей и эсок. Куда то как нажал , аж искры из глаз от боли посыпались . Вот записалась на массаж и иголки. Посмотрим, что из этого выйдет. Может поможет  sorry но хочу сказать , что после его нажатий меня весь день ничего не болело и эсок не было.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10145 : Октября 20, 2018, 10:41:30 am »

А мне больной шеей крутить и даже в покое испытываю в шее дискомфорт. Голова болит через день,да каждый день. По результатам МРТ, сказали не запрокидывать голову назад, никаких мануалов ни в коем случае
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10146 : Октября 20, 2018, 14:13:44 pm »

Мне сказали нельзя шею трогать вообще, в санатории была массаж щадящий делали.

Сегодня тяжёлое подняла эски стали проскакивать. Несколько дней сильно не беспокоили.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #10147 : Октября 20, 2018, 22:06:28 pm »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10148 : Октября 20, 2018, 23:53:55 pm »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10149 : Октября 21, 2018, 07:46:57 am »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается
А если постараться? Руки тренировать, взять гантели и каждый день заниматься?
Почему все сразу пишут: не могу, не получится...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #10150 : Октября 21, 2018, 09:53:20 am »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается

Нет, висеть мало, смысл не в вытягивании позвоночника. Подставьте стул и помогайте ногами, но так что бы руки максимально работали. Подтягиваетесь до отказа, лучше 10-12 раз, мин три подхода. Также к этому можете добавить отжимания от пола и планку. В перспективе отжимания желательно перенести на брусья. Но можно и пол.
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #10151 : Октября 21, 2018, 21:42:48 pm »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается

Нет, висеть мало, смысл не в вытягивании позвоночника. Подставьте стул и помогайте ногами, но так что бы руки максимально работали. Подтягиваетесь до отказа, лучше 10-12 раз, мин три подхода. Также к этому можете добавить отжимания от пола и планку. В перспективе отжимания желательно перенести на брусья. Но можно и пол.
Не все сразу. Мышцы шеи и так напряжены от спазмов и неправильной осанки, а вы сразу подтягивания. Они конечно полезны, но не сразу. Начните с гимнастики на растяжение верхнего плечевого пояса.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10152 : Октября 22, 2018, 04:36:57 am »

Все правильно, нужно только начать). Но мне кажется, что наши мученики все таки активные люди!!!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #10153 : Октября 22, 2018, 17:48:57 pm »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается

Нет, висеть мало, смысл не в вытягивании позвоночника. Подставьте стул и помогайте ногами, но так что бы руки максимально работали. Подтягиваетесь до отказа, лучше 10-12 раз, мин три подхода. Также к этому можете добавить отжимания от пола и планку. В перспективе отжимания желательно перенести на брусья. Но можно и пол.
Не все сразу. Мышцы шеи и так напряжены от спазмов и неправильной осанки, а вы сразу подтягивания. Они конечно полезны, но не сразу. Начните с гимнастики на растяжение верхнего плечевого пояса.


Вы советуете просто так? Или у вас есть опыт? Или вы знаете как снимать напряжение от спазмов и неправильной осанки? А если да - то почемусчитаете мой совет неправильным? А если нет - то почему считаете что нельзя?
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #10154 : Октября 23, 2018, 12:57:19 pm »

Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается

Нет, висеть мало, смысл не в вытягивании позвоночника. Подставьте стул и помогайте ногами, но так что бы руки максимально работали. Подтягиваетесь до отказа, лучше 10-12 раз, мин три подхода. Также к этому можете добавить отжимания от пола и планку. В перспективе отжимания желательно перенести на брусья. Но можно и пол.
Не все сразу. Мышцы шеи и так напряжены от спазмов и неправильной осанки, а вы сразу подтягивания. Они конечно полезны, но не сразу. Начните с гимнастики на растяжение верхнего плечевого пояса.


Вы советуете просто так? Или у вас есть опыт? Или вы знаете как снимать напряжение от спазмов и неправильной осанки? А если да - то почемусчитаете мой совет неправильным? А если нет - то почему считаете что нельзя?
[/quote
Вместо этого экстирма у часто непрофессиональных мануальщиков совтеую попробовтаь поподтягиваться. Помогает.
Просто на турнике? А я не умею))). Силы наверное в руках нет. Может просто висеть на турнике? Позвоночник вроде как вытягивается

Нет, висеть мало, смысл не в вытягивании позвоночника. Подставьте стул и помогайте ногами, но так что бы руки максимально работали. Подтягиваетесь до отказа, лучше 10-12 раз, мин три подхода. Также к этому можете добавить отжимания от пола и планку. В перспективе отжимания желательно перенести на брусья. Но можно и пол.
Не все сразу. Мышцы шеи и так напряжены от спазмов и неправильной осанки, а вы сразу подтягивания. Они конечно полезны, но не сразу. Начните с гимнастики на растяжение верхнего плечевого пояса.


Вы советуете просто так? Или у вас есть опыт? Или вы знаете как снимать напряжение от спазмов и неправильной осанки? А если да - то почемусчитаете мой совет неправильным? А если нет - то почему считаете что нельзя?
Опыт в подтягивании есть. В свое время максималку делал 45раз.и трапецию качал, к подбородка тянул 30кг по 15раз. А теперь гимнастика. Без неё теперь после подтягиваний мышцы забивают и шумит в голове. Сказывается через мерная любовь к прокачки трапеции. Разговаривал со своим неврологом, он же мне и массаж делает и ЛФК назначил, сказал что подтягивания рано. Надо пока только растяжения, гимнастика, и стабильно делать, а не как я, месяц через три))) когда схватило и ппц. А так как работа сидячая, то и хондроз шей замучал.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #10155 : Октября 25, 2018, 10:51:22 am »

Ясно. Дело в том, что я делюсь опытом по спине или плечам, всему тому что сзади и может на что то как то влиять. Не удастся снять напряжение с мышц не перенапрягая их. Гимнастика хорошо, растяжка вообще обязательна в спорте, массаж двусмысленно, кому то лучше делает кому то хуже. Смысл в том, что мы идем к врачам и массажистам предполагая, что они знают что делают и хуже точно не будет. Но это не так. Все колоссально индивидуально и зависит от опыта делающего еще больше. А найти того кто бы помог внимательно, тщательно вникая и будучи очень мудрым и опытным почти невозможно. Вреда часто бывает намного больше пользы.
Вы тянулись 45 раз, это круто и хорошо, но наверняка были моложе и еще много нюансов. Что хочу сказать - у вас были другие цели, задачи и ситуация. Здесь подтягивания должны дать лечебный эффект, я всего лишь предложил ими заменить мануальщика. Причем  я давно считаю что гимнастика, упражнения нагрузочные на мышцы, упражнения на расслабление эффективнее мануалки в разы, как раз в первую очередь потому, что от нее толку может быть чаще всего вообще 0. А лично я снимаю аритмию подтягиваниями. Это есть мой опыт , реальный, я делаюсь с другими. В чем-то он бесценный, я не знаю даже объяснения почему так происходит, мы можем только предполагать, но у меня это работает. Поэтому ваш совет просто не соотносится с ситуацией.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10156 : Октября 26, 2018, 11:15:39 am »

Плюсую. ЭСки связаны с грудным. Я себе массаж делаю когда , куда то нажимаю и ЭС проскакивает. Капец, неприятно так , ужас. При этом в грудине все хрустит и болит по ходу рёбер.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
prettywoman23
Гость
« Ответ #10157 : Октября 27, 2018, 12:00:45 pm »

Я никак не могу поймать эски на экг холтером. Ощущается так: сначала какая-то тяжесть в дыхании чувствуется, как напряжение или сбивка, даже как предвестник этого. Потом как в сердце как удар кулаком изнутри и сбивает дыхание, рефлекторный кашель. А иногда бывает что несколько трепыханий прям подряд как тик дергается сильный тоже со сбивкой дыхание. Вот эти штуки и пугают? Эти трепыхания тоже могут быть экстрасистолами или чего похуже? У кого похожие ощущения?

Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10158 : Октября 27, 2018, 12:10:48 pm »

В смысле, вы в момент холтера их чувствуете, а холтер не фиксирует ЭС? если так, значит их нет  sorry
У меня одну поймал, но я ее и почувствовала. Никаких расхождений.
Только блин без  холтера их больше  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
prettywoman23
Гость
« Ответ #10159 : Октября 27, 2018, 12:17:19 pm »

В смысле, вы в момент холтера их чувствуете, а холтер не фиксирует ЭС? если так, значит их нет  sorry
У меня одну поймал, но я ее и почувствовала. Никаких расхождений.
Только блин без  холтера их больше  facepalm
Нет с холтером их нет, поэтому непонятно что за толчки. Особенно эти трепыхания и сбивки дыхания.
Сколиоз грудного отдела есть, также при пмс (извините) они прям чаще бывают. Вот как понять эски это или что такое?
Эски же обычно как один толчок?
Записан
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8