Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 18, 2024, 11:48:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2973646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #10180 : Октября 31, 2018, 07:55:32 am »

А у кого после физической нагрузки эски? Я когда быстро пройдусь или долго хожу, потом сяду и они тут как тут.
сегодня вот так. обратно с магазина шла - пришлось бежать дождь начался. подбежала ко двору начались ужасные эски, пульс тоже большой. теперь ноет сердце. мне страшно что оно болеть после такого начало, раньше такого не было..
Бывает такое. Тоже поджелудочная ноет после эсок, а может и не она.
А у меня наоборот когда быстро двигаюсь или бегу, то ЭС нет и когда сажусь их тоже нет. А вот если начинается хотеться в туалет по большому, то могут проскакивать ЭСки. Как сходишь, то и проблем нет. Это я уже не первый год замечал.. Даже вот такое есть.
Записан

Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10181 : Октября 31, 2018, 15:58:47 pm »

Я так думаю, что эски приходят когда им вздумается, потому что и в покое они и при нагрузке, и при стрессе. Моя ПТ говорила, что это симптом. А вот симптом какого заболевания-этого уже никто не угадает, видимо.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10182 : Октября 31, 2018, 20:57:25 pm »

Если у вас до 200 эсок в день , то даже заморачиваться не надо и искать причину (ну вы же по-любому стандарт обследования прошли ) . ЭСки могут быть чисто функциональными и никак не влияющими на работу сердца в целом.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10183 : Ноября 01, 2018, 12:56:16 pm »

La_Le
Конечно, я уже раз 5 холтер вешала. А у вас одну да, поймали? Вроде я читала про вас.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10184 : Ноября 01, 2018, 13:57:48 pm »

Да. В сам момент холтера нашли одну только. Но я ещё прошла узи и тест с нагрузкой на всякий случай. Там тоже все ровно. Я ещё вот на что внимание обратила : прохожу курс массажа и пока мне воротник проминают и большую грудную мышцу - эски усиливаются. Вот так то. Какой то нерв где то пережат видимо . Мне сказали не переживать , я и не переживаю  rgach а то так никаких нервов не хватит . Все что я могла сделать - сделала. Сказали норм , значит норм
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10185 : Ноября 03, 2018, 12:40:32 pm »

La_Le
а вообще они у вас каждый день есть?
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #10186 : Ноября 03, 2018, 20:54:21 pm »

Ребят,кто может подсказать,при ВСД и Пролапсе митрального клапана 1 степени,гланды обязательно удалять?просто вот поймал ангину пару дней назад,правая гланда жуть как болит,с горе пополам ем и пью,температура 38 и пульс 100-115,при том что я Небилет по таблетки принимаю,и Эски тут как тут,прям долбят практически каждую минуту,в разном стиле,мне просто врач сказала,что при ангине серьезной может ПМК перейти во 2 степень и дать осложнение на сердце,вот этого сейчас боюсь больше всего,лечусь пока,а дальше не знаю как поступить 
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10187 : Ноября 04, 2018, 00:49:23 am »

La_Le
а вообще они у вас каждый день есть?
А то. Вот сегодня все утро шпарят. Не знаю уже какую позу выбрать.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10188 : Ноября 04, 2018, 00:52:01 am »

Ребят,кто может подсказать,при ВСД и Пролапсе митрального клапана 1 степени,гланды обязательно удалять?просто вот поймал ангину пару дней назад,правая гланда жуть как болит,с горе пополам ем и пью,температура 38 и пульс 100-115,при том что я Небилет по таблетки принимаю,и Эски тут как тут,прям долбят практически каждую минуту,в разном стиле,мне просто врач сказала,что при ангине серьезной может ПМК перейти во 2 степень и дать осложнение на сердце,вот этого сейчас боюсь больше всего,лечусь пока,а дальше не знаю как поступить 
Мне кажется, такой вопрос нужно с врачом обсудить. Эти в первую очередь . Ну и сейчас то вы уже ничего не сделаете. Ангина уже есть. Просто лечите ангину и все. Ничего у вас не перейдёт. Главное , не надо на работу ходить с температурой.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10189 : Ноября 04, 2018, 01:22:59 am »

у меня вот перерос за 4 года пмк с трех мм до шести. не -знаю что делать..
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10190 : Ноября 04, 2018, 01:44:14 am »

Вот летом делала УЗИ,мне сказали,что при пмк главное не болеть ангиной. Раньше то я болела и неоднократно. К врачу надо с вопросом про удаление гланд. Скорее всего гланды удаляют,когда частые ангины
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2018, 01:47:51 am от kon » Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10191 : Ноября 04, 2018, 05:06:57 am »

Мне кардиолог сказала, что нельзя болеть на ногах, особенно, когда болит горло, все бактерии, которые селятся в горле, селятся и в сердце, поэтому, постельный режим и антибиотики.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
prettywoman23
Гость
« Ответ #10192 : Ноября 04, 2018, 12:08:50 pm »

Перечитала почти всю тему, но так и не поняла отличие в том, как ощущаются экстрасистолы? Как удар с паузой, несколько ударов с паузами.
А кувырканье и трепыхание (как нервный тик со сбивкой дыхания это тоже они)?
А то уже 4 раз вешаю Холтер, и их нет!!! Как на зло((( А снимаю, начинаются.
Есть какие-то способы отличить эски от фп, короткой пароксизмальной тахикардии и т.п., если их не поймать на ЭКГ?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10193 : Ноября 04, 2018, 13:20:49 pm »

ЭС это больше к одиночному удару. У меня бывает как кувырок. Бывает как будто в горле сердце стукнуло.  Но при этом ритм не сбивается особо . То есть оно стукнуло, потом снова ритм нормальный. Пульс не шкалит. А при пароксизмальной тахе у вас пульс будет больше 120. И это не одиночный толчок. На счёт фп сказать не могу , как оно проявляется. Это нечто хаотичное. У вас не будет ровного пульса.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10194 : Ноября 04, 2018, 15:51:56 pm »

что такое фп?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #10195 : Ноября 04, 2018, 16:13:56 pm »

Перечитала почти всю тему, но так и не поняла отличие в том, как ощущаются экстрасистолы? Как удар с паузой, несколько ударов с паузами.
А кувырканье и трепыхание (как нервный тик со сбивкой дыхания это тоже они)?
А то уже 4 раз вешаю Холтер, и их нет!!! Как на зло((( А снимаю, начинаются.
Есть какие-то способы отличить эски от фп, короткой пароксизмальной тахикардии и т.п., если их не поймать на ЭКГ?

У меня как внеплановый удар сердца, как правило более сильный чем обычные (ну точнее просто ощущается так). У меня их как правило несколько в день, но не знаю, меня они не напрягают - УЗИ, ЭКГ, холтер сделал, везде норма, кардиолог сказала сердце здоровое, так что особо не думаю о них.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #10196 : Ноября 04, 2018, 18:58:14 pm »

Лечусь от ангины,хотел спросить,может у кого то такое было или кто знает,появился такое симптом,не пойму Эски это или нет,резко идет такой укол в горло,и буквально через минуту проходит,как удар,через 10 секунд может снова ударить,причем сегодня прям на протяжение дня подобное было по мин 2-3,очень не приятная вещь,бывает ощущение укола так же чувствуется то в спине,то под лопаткой или в шее,поэтому вот думаю,что это может быть,разновидность систол или защемление какое то происходит
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10197 : Ноября 04, 2018, 19:03:20 pm »

Фп - фибриляция предсердий.
Понятно, у меня раньше по одному толчку было. А вот несколько дней, замирание, потом как переворот с дерганием таким двойным (по типу нервного тика, когда подергает и отпустит). 1-2 секунды, потом ритм нормальный. Даже непонятно что с ритмом происходит во время этого дерганья....
Холтер повесила, а они срзу и перестали....странности какие-то...страшно, что это(
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10198 : Ноября 04, 2018, 19:48:43 pm »

prettywoman23 бывает и мышцы так дергает,если холтер у вас хороший то вообще не загоняйтесь,нервы лечите лучше.
Записан

Все будет хорошо!
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #10199 : Ноября 04, 2018, 19:57:58 pm »

Я тоже кстати ставил Холтер на сутки и ничего толком не обнаружили,а систолы как били так и бьют,возможно из за болезни они учащаются

Единственное,что в заключение было:предсердных комплексов 1,в том числе изолированных предсердных комплексов 1
Всё остальное не обнаружено
Записан
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8