Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:44:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 454 455 [456] 457 458 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9100 : Января 12, 2018, 19:07:38 pm »

А по поводу литературы медицинской, я уже, к сожалению, начиталась. Так что уже про все виды тахикардий и фибриляций знаю. Сильно пожалела, конечно, что много гуглила(( меньше знаешь, и правда, крепче спишь
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9101 : Января 12, 2018, 19:12:26 pm »

Сонечка, накрутила я себя, развила депрессию, вселила в свою голову мысли о тяжелой болезни сердца. Все как у всех.
А вам хочется пожелать стойкости и здоровья.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9102 : Января 12, 2018, 19:41:30 pm »

Сонечка, я точно та же чувствовала экстрасистолы год назад и тоже, как реакцию на смерть значимого человека. Вы просто вспомните, что это - не органика и угрозы жизни не несёт. Как сказал мой кардиолог - эти ощущения не от сбоев в сеодце, а оттого, что перевозбуженная нервная система стала их ЧУВСТВОВАТЬ. Эх, всем бы кардиологов, как мой, чтобы по полочкам разложил... Вообще, до 1500 экстрасистол в сутки - это норма.
« Последнее редактирование: Января 12, 2018, 19:43:33 pm от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Sonechka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9103 : Января 12, 2018, 19:50:23 pm »

Эльга, спасибо вам за ответ! У меня тоже кардиолог душка, ржет надо мной. Я живу заграницей и тут их даже ни в коем случае не начинают лечить, пока их число не достигает 20,000 в сутки. Я лишь расстроена что после уже всех обследований начались эти новые по ощущениям кувырки. Очень бы хотелось и их зафиксировать на холтере. Но они редкие, тут никак не поймать :( И мне долгое время было сложно  поверить что это все могло появиться в результате смерти близкого. Раньше были уймы стрессов, но ничего подобного. А тут вот.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9104 : Января 12, 2018, 19:57:29 pm »

Сонечка))) Мой кардиолог крут))) Он не ржал, он серьёзно сказал: вы не выдумываете, вас действительно - колбасит. И рассказал всю "механику" процесса, чем сильно облегчил моб жизнь))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #9105 : Января 12, 2018, 20:46:32 pm »

не успокоившись, не перестав бояться, не изменив свой образ жизни ну и все те другие вещи, о которых тут так много говорилось на протяжении лет и трех уже веток (чувствую скоро будет четвертая), избавиться от ЭС не получится.
Антиаритмиками тоже.
Поймите одну вещь себе. ЭС это не болезнь, это симптом. Снимать ее антиаритмиками все равно, что снизив температуру таблеткой, думать, что вылечился от гриппа.
 Именно. И я это на своём опыте поняла, после объяснений кардиолога перестав прислушиваться к каждому трепыханию.  Всего лишь уделила внимание организации жизни с тем, чтобы посильно минимизировать стрессовую нагрузку. Через 3 месяца прекратились эти ощущения сами собой. И теперь уверена, что если речь не идет об органике, это именно ощущения, а не проблема здоровья. Иногда что-то подобное проскакивает,  тогда быстренько анализирую, что послужило причиной тревоги и разбираюсь с этой причиной. Эс также успокаивается само собой, как только возникает ясность. А если причину устранить не получается и ситуация не разрешается (ну как можно устранить, например, нахождение на похоронах и мысли с ним связанные?) - использую отработанный успокоительный алгоритм действий, которые гарантировано помогают.  Но сознание невротика обычно так устроено, что он не может "оторваться" от причины беспокойства, в которую превращается экстрасистолия. И скорее будет "чесать" этот "Гондурас" до крови и мяса, чем поверят тому, о чем вы пишете.

Один написал ерунду, вторая повторила ради самоуспокоения. Ну, если ЭС (частая)  - не болезнь, а симптом (наличия аритмогенного очага)...то.......уход из жизни - это не смерть, а лишь перевоплощение из одной формы бытия в другую, небытия.  Уж фильтруйте хоть иногда что пишите.

У тебя, гений, один очаг? Поздравляю. Пойди его прижги и не возвращайся на форум умничать. Заодно там кого-то учи что фильровать кому.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9106 : Января 13, 2018, 21:17:18 pm »

Сонечка, вы бы почитали тему сначала, там много полезного. Вам с одной эс лучше бежать отсюда и не читать литературу медицинскую. У меня тоже с одной начиналось, а накрутила себя до 4000, а все страх виноват, он провоцирует эс.

Это значит у вас было несколько штук в минуту? Или я что-то путаю.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9107 : Января 13, 2018, 23:22:14 pm »

А у меня дня два назад было две скорых. Так ЭСки долбили (по 6-8) штук в минутах. При минимальной ходьбе начинали учащаться. Два раза за сутки снимал кардиограмму, словили суправентикулярные. Вечером дома вообще жутко было, даже говорить трудно было. Две скорых за вечер - первый раз дали корвалола и таблетку метапролола - НЕ помогло. Второй раз вызвал - уколололи демидрол двойную - вырубило. Проспал 9 часов. Когда спал - не знаю, или я их не чувствовал или их просто не было. Утром как только встал - сразу начались. Но к обеду прошли. Второй день ЭСок нету, но есть тахикардия, только встаю с дивана - пульс взлетает и начинает бахать сильно. Боюсь начать ходить, боюсь снова сорвать ритм.
P.S. И все это было на мой ДР... Дожился...29 лет исполнилось. Подскажите что-то.
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #9108 : Января 14, 2018, 02:06:11 am »

А у меня дня два назад было две скорых. Так ЭСки долбили (по 6-8) штук в минутах. При минимальной ходьбе начинали учащаться. Два раза за сутки снимал кардиограмму, словили суправентикулярные. Вечером дома вообще жутко было, даже говорить трудно было. Две скорых за вечер - первый раз дали корвалола и таблетку метапролола - НЕ помогло. Второй раз вызвал - уколололи демидрол двойную - вырубило. Проспал 9 часов. Когда спал - не знаю, или я их не чувствовал или их просто не было. Утром как только встал - сразу начались. Но к обеду прошли. Второй день ЭСок нету, но есть тахикардия, только встаю с дивана - пульс взлетает и начинает бахать сильно. Боюсь начать ходить, боюсь снова сорвать ритм.
P.S. И все это было на мой ДР... Дожился...29 лет исполнилось. Подскажите что-то.


У меня все тоже самое было)) это просто жесть!!!
Вообщим скажу так. Это очень медленный процес выздоровления)
 У меня доходила до того что сам не мог выйти на улицу... да что там улица в душ не мог сходить...
Пульс скакал как ненормальный!! Доходило до  150 ударов  и это без нагрузки!!
Нужно обязательно понять для себя что это все нервная система!! И понемногу тренировать себя...
Я к этому всему еще сделал две операц в Литве у Павилоса)) с тех пор прошло два года.. и я до сих пор не востановил полностью свою нервную систему и спазмы сосудов... но уже после всего этого я больным себя не считаю!!!;)
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9109 : Января 14, 2018, 05:18:52 am »

Для Пети_Дарница Скорая ничем и не поможет..это знают все! Скажи мне сколько ты весишь, рост. Скорее всего ты детренирован, с этим и скачки пульса + невроз. Вообще когда есть невроз, мы ленивые как поросята..поели и полежали с рукой на пульсе. Из всего что ты написал, я вообще проблемы не увидела..у тебя были просто часты эс... даже НЕ ЧЕРЕЗ УДАР..живи спокойно, бахни афабазола по 1т/3 раза в день..месяца три. И будет тебе счастье!
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9110 : Января 14, 2018, 08:59:27 am »

А у меня дня два назад было две скорых. Так ЭСки долбили (по 6-8) штук в минутах. При минимальной ходьбе начинали учащаться. Два раза за сутки снимал кардиограмму, словили суправентикулярные. Вечером дома вообще жутко было, даже говорить трудно было. Две скорых за вечер - первый раз дали корвалола и таблетку метапролола - НЕ помогло. Второй раз вызвал - уколололи демидрол двойную - вырубило. Проспал 9 часов. Когда спал - не знаю, или я их не чувствовал или их просто не было. Утром как только встал - сразу начались. Но к обеду прошли. Второй день ЭСок нету, но есть тахикардия, только встаю с дивана - пульс взлетает и начинает бахать сильно. Боюсь начать ходить, боюсь снова сорвать ритм.
P.S. И все это было на мой ДР... Дожился...29 лет исполнилось. Подскажите что-то.


У меня все тоже самое было)) это просто жесть!!!
Вообщим скажу так. Это очень медленный процес выздоровления)
 У меня доходила до того что сам не мог выйти на улицу... да что там улица в душ не мог сходить...
Пульс скакал как ненормальный!! Доходило до  150 ударов  и это без нагрузки!!
Нужно обязательно понять для себя что это все нервная система!! И понемногу тренировать себя...
Я к этому всему еще сделал две операц в Литве у Павилоса)) с тех пор прошло два года.. и я до сих пор не востановил полностью свою нервную систему и спазмы сосудов... но уже после всего этого я больным себя не считаю!!!;)
Скажите,почувствовали ли вы улучшение после операций,,все-таки 2года прошло,можно уже сделать вывод.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9111 : Января 14, 2018, 09:51:30 am »

А у меня дня два назад было две скорых. Так ЭСки долбили (по 6-8) штук в минутах. При минимальной ходьбе начинали учащаться. Два раза за сутки снимал кардиограмму, словили суправентикулярные. Вечером дома вообще жутко было, даже говорить трудно было. Две скорых за вечер - первый раз дали корвалола и таблетку метапролола - НЕ помогло. Второй раз вызвал - уколололи демидрол двойную - вырубило. Проспал 9 часов. Когда спал - не знаю, или я их не чувствовал или их просто не было. Утром как только встал - сразу начались. Но к обеду прошли. Второй день ЭСок нету, но есть тахикардия, только встаю с дивана - пульс взлетает и начинает бахать сильно. Боюсь начать ходить, боюсь снова сорвать ритм.
P.S. И все это было на мой ДР... Дожился...29 лет исполнилось. Подскажите что-то.


У меня все тоже самое было)) это просто жесть!!!
Вообщим скажу так. Это очень медленный процес выздоровления)
 У меня доходила до того что сам не мог выйти на улицу... да что там улица в душ не мог сходить...
Пульс скакал как ненормальный!! Доходило до  150 ударов  и это без нагрузки!!
Нужно обязательно понять для себя что это все нервная система!! И понемногу тренировать себя...
Я к этому всему еще сделал две операц в Литве у Павилоса)) с тех пор прошло два года.. и я до сих пор не востановил полностью свою нервную систему и спазмы сосудов... но уже после всего этого я больным себя не считаю!!!;)
Что за операции?
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9112 : Января 14, 2018, 10:52:10 am »

Для Пети_Дарница Скорая ничем и не поможет..это знают все! Скажи мне сколько ты весишь, рост. Скорее всего ты детренирован, с этим и скачки пульса + невроз. Вообще когда есть невроз, мы ленивые как поросята..поели и полежали с рукой на пульсе. Из всего что ты написал, я вообще проблемы не увидела..у тебя были просто часты эс... даже НЕ ЧЕРЕЗ УДАР..живи спокойно, бахни афабазола по 1т/3 раза в день..месяца три. И будет тебе счастье!
Рост 180, вес 87. Послушай, я всю сознательную жизнь занимался спортом, именно спортом а не физкульутрой. В данный момент конечно не занимаюсь. Хотя в том году еще активно отжимался + пресс + длительная ходьба.
Беседовал сегодня с психиатром и кардиологом - сказали что если не невроз не вылечить он дальше спускается на органы - будут и аритмии (сами по себе) и блокады. Суки... Вообще огорчили меня.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9113 : Января 14, 2018, 11:02:27 am »

Они сказали правду. Вот вы задаёте здесь вопросы людям, которые ничего не знают о вас, мы ведь можем ляпнуть какую-либо глупость. А вы себя накрутите ещё больше. Мой совет, не сидеть на форуме и не развивать свой невроз ещё больше. Намотать не сопли, а волю в кулак и поверить в свою силу, но с помощью лекарств. Без них сложно будет.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9114 : Января 14, 2018, 11:34:19 am »

Петр_Дарница, ну вы даёте))) Вам эскулапы все разрисовали, как есть. Понятно что происходит, понятно, что будет, если не лечить. За такую ясность нужно спасибо говорить, а остальное - ваших руках. Советуют медикаменты - значит, надо принимать. Но! Что-то нужно и с жизнью делать, потому что без перемен таблетки будут давать облегчение, но без них все будет возвращаться к неврозу.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9115 : Января 14, 2018, 11:45:40 am »

Петр_Дарница, ну вы даёте))) Вам эскулапы все разрисовали, как есть. Понятно что происходит, понятно, что будет, если не лечить. За такую ясность нужно спасибо говорить, а остальное - ваших руках. Советуют медикаменты - значит, надо принимать. Но! Что-то нужно и с жизнью делать, потому что без перемен таблетки будут давать облегчение, но без них все будет возвращаться к неврозу.

А как менять свою жизнь? А если практически все устраивает?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9116 : Января 14, 2018, 11:49:48 am »

Петр_Дарница, ну вы даёте))) Вам эскулапы все разрисовали, как есть. Понятно что происходит, понятно, что будет, если не лечить. За такую ясность нужно спасибо говорить, а остальное - ваших руках. Советуют медикаменты - значит, надо принимать. Но! Что-то нужно и с жизнью делать, потому что без перемен таблетки будут давать облегчение, но без них все будет возвращаться к неврозу.
Эльга, молодец, а главное, доступным языком!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9117 : Января 14, 2018, 11:51:43 am »

Петр_Дарница, ну вы даёте))) Вам эскулапы все разрисовали, как есть. Понятно что происходит, понятно, что будет, если не лечить. За такую ясность нужно спасибо говорить, а остальное - ваших руках. Советуют медикаменты - значит, надо принимать. Но! Что-то нужно и с жизнью делать, потому что без перемен таблетки будут давать облегчение, но без них все будет возвращаться к неврозу.

А как менять свою жизнь? А если практически все устраивает?
А почему вы тогда жалуетесь на этом форуме? Вас ведь все устраивает? 
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9118 : Января 14, 2018, 12:05:45 pm »

Петр_Дарница, ну вы даёте))) Вам эскулапы все разрисовали, как есть. Понятно что происходит, понятно, что будет, если не лечить. За такую ясность нужно спасибо говорить, а остальное - ваших руках. Советуют медикаменты - значит, надо принимать. Но! Что-то нужно и с жизнью делать, потому что без перемен таблетки будут давать облегчение, но без них все будет возвращаться к неврозу.

А как менять свою жизнь? А если практически все устраивает?
А почему вы тогда жалуетесь на этом форуме? Вас ведь все устраивает? 
Меня не устраивают экстрасистолы (( Но я не понимаю что надо сделать, чтобы они прошли. Я принимаю таблетки, но мне они не помогают.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9119 : Января 14, 2018, 15:31:24 pm »

Петр_Дарница, ну вы даёте))) Вам эскулапы все разрисовали, как есть. Понятно что происходит, понятно, что будет, если не лечить. За такую ясность нужно спасибо говорить, а остальное - ваших руках. Советуют медикаменты - значит, надо принимать. Но! Что-то нужно и с жизнью делать, потому что без перемен таблетки будут давать облегчение, но без них все будет возвращаться к неврозу.

А как менять свою жизнь? А если практически все устраивает?
А почему вы тогда жалуетесь на этом форуме? Вас ведь все устраивает? 
Меня не устраивают экстрасистолы (( Но я не понимаю что надо сделать, чтобы они прошли. Я принимаю таблетки, но мне они не помогают.
Я вмешаюсь,я такая же,и паникую,и реву,и такие вопросы задавала,но правда в том,что откуда эс никто не знает,они и от хондроза,и от нервов и т.д.Если вы прошли все обследования и там все хорошо,то следуйте предписаниям кардиолога и все.Я тоже пью и мне не помогают,были даже истерики по этому поводу,довела себя до психоза уже,даже у стоматолога нервный срыв был,боялась анестезии,достала всех родных,знакомых,знакомых врачей,но никто ничего не знает.
Записан
Страниц: 1 ... 454 455 [456] 457 458 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8