Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:22:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 456 457 [458] 459 460 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9140 : Января 14, 2018, 23:20:13 pm »

Мне кажется довольно странным стремления некоторых коллег, категорически избегать приема антиаритмиков ( того же этацизина ) но при этом считающим совершенно нормальным сидеть годами на АД и временами закидываться транками и прочей гадостью которая непосредственно на ЭС воздействует очень слабо, причем опосредственно и не у всех. Зато меняет сознание, восприятие жизни, чувства и т.д Я вовсе не сторонник приема антиаритмиков, сам с них слез не так давно и слава богу, но жить , к примеру, под реланиумом для меня в 10 раз хуже и неприемлемо совсем. Безусловно все индивидуально, но мой опыт привел меня к таким выводам.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9141 : Января 14, 2018, 23:24:08 pm »

Мне кажется довольно странным стремления некоторых коллег, категорически избегать приема антиаритмиков ( того же этацизина ) но при этом считающим совершенно нормальным сидеть годами на АД и временами закидываться транками и прочей гадостью которая непосредственно на ЭС воздействует очень слабо, причем опосредственно и не у всех. Зато меняет сознание, восприятие жизни, чувства и т.д Я вовсе не сторонник приема антиаритмиков, сам с них слез не так давно и слава богу, но жить , к примеру, под реланиумом для меня в 10 раз хуже и неприемлемо совсем. Безусловно все индивидуально, но мой опыт привел меня к таким выводам.
ну так антиаритмиками ты снимаешь симптомы невроза или ВСД (кому как нравится), а транками и АД воздействуешь непосредственно на корень проблемы.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9142 : Января 15, 2018, 04:33:14 am »

Петр Дарница, мне в свое время помог реланиум, это другое название диазепама. Думаю любой бензодиазепиновый подойдет, их куча. Но с рецептом труба. Сейчас на такие препараты очень жестокие ограничения.
АД, пропить надо. С них слезать трудно - факт, но психику на место ставят.
У меня к тебе два вопроса: ты сам принимал АД? Как после них? И что сильнее: реланиум или гидазепам?
Сильнее? Сильнее наркотики. 
Забаню ведь нафиг warning
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9143 : Января 15, 2018, 05:55:24 am »

Мне кажется довольно странным стремления некоторых коллег, категорически избегать приема антиаритмиков ( того же этацизина ) но при этом считающим совершенно нормальным сидеть годами на АД и временами закидываться транками и прочей гадостью которая непосредственно на ЭС воздействует очень слабо, причем опосредственно и не у всех. Зато меняет сознание, восприятие жизни, чувства и т.д Я вовсе не сторонник приема антиаритмиков, сам с них слез не так давно и слава богу, но жить , к примеру, под реланиумом для меня в 10 раз хуже и неприемлемо совсем. Безусловно все индивидуально, но мой опыт привел меня к таким выводам.
ну так антиаритмиками ты снимаешь симптомы невроза или ВСД (кому как нравится), а транками и АД воздействуешь непосредственно на корень проблемы.
Транки тоже не лечат невроз, а делают из человека овощ, в той или иной степени. АД действуют более адресно, но у вы, с ЭС зачастую не помогают совсем. Да и побочек достаточно. Я вот сомневаюсь в выборе человека в сторну АД и транков, сли его в жизни беспокоят только ЭС.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9144 : Января 15, 2018, 07:33:34 am »

А у меня дня два назад было две скорых. Так ЭСки долбили (по 6-8) штук в минутах. При минимальной ходьбе начинали учащаться. Два раза за сутки снимал кардиограмму, словили суправентикулярные. Вечером дома вообще жутко было, даже говорить трудно было. Две скорых за вечер - первый раз дали корвалола и таблетку метапролола - НЕ помогло. Второй раз вызвал - уколололи демидрол двойную - вырубило. Проспал 9 часов. Когда спал - не знаю, или я их не чувствовал или их просто не было. Утром как только встал - сразу начались. Но к обеду прошли. Второй день ЭСок нету, но есть тахикардия, только встаю с дивана - пульс взлетает и начинает бахать сильно. Боюсь начать ходить, боюсь снова сорвать ритм.
P.S. И все это было на мой ДР... Дожился...29 лет исполнилось. Подскажите что-то.


У меня все тоже самое было)) это просто жесть!!!
Вообщим скажу так. Это очень медленный процес выздоровления)
 У меня доходила до того что сам не мог выйти на улицу... да что там улица в душ не мог сходить...
Пульс скакал как ненормальный!! Доходило до  150 ударов  и это без нагрузки!!
Нужно обязательно понять для себя что это все нервная система!! И понемногу тренировать себя...
Я к этому всему еще сделал две операц в Литве у Павилоса)) с тех пор прошло два года.. и я до сих пор не востановил полностью свою нервную систему и спазмы сосудов... но уже после всего этого я больным себя не считаю!!!;)
Скажите,почувствовали ли вы улучшение после операций,,все-таки 2года прошло,можно уже сделать вывод.


В моем случии операция помогла!  Я мучался 13 лет) наши все врачи не могли поставить правильный диагноз... все говорили что все это у меня от нервов..))) а как выяснилось в 2015 году что у меня ВБН(Вертебро-базилярная недостаточность ) но все 13 лет я не мучался каждый день) я свыкся с этим жить.. и беспокоило оно меня чаще всего на смену погоды потом весна осень и при большых физ нагрузках!
В следствии этому синдрому у меня за эти годы появился нервоз) и как по мне хронические спазмы сосудов)
Вообщим после операции у меня больше не темнеет в глазах!)) А спустя два года после операции организм продолжает реагировать на погоду) но я уже на это не обращаю внимание!!;)
Рада за вас,что есть улучшения.Помню сколько переживаний у нас у всех было два года назад в теме Повиласа.
Записан
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #9145 : Января 15, 2018, 08:11:28 am »

Протон, глупости про антиаритмики не комментирую, тем более, что адекватный врач никогда не посадит своего пациента на блокаторы - прямая дорога на кладбище, в отличие от успокоительных.

Петр Дарница, вопросы по препаратам в личку лучше. Здесь нельзя рекомендовать схемы лечения.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9146 : Января 15, 2018, 08:15:17 am »

Чет я офигела... Самолечение АД и транками - в качестве нормы???? И все уверены, что расчёт и коррекция дозировок, наблюдение - не нужно???? Народ, вы чего!!! Со мной работает женщина с биполяркой (это как раз случай пожизненного приёма). Не первый год "в теме". Ей сменили пилюли и она на неделю потеряла работоспособность, пока не уменьшили дозу в два раза.от рекомендуемой аннотациями. А неделя ушла на то, что от передозировки у неё снизилась аналитика и она без подсказки не сразу сообразила, что делать. АД хороши тогда, когда остановить стресс без медикаментов не получается. Тогда на время есть смысл воспользоваться таблетками. А потом - работать, работать и работать со своей жизнью. Иначе этого кольца не разорвать! Нет "волшебных пилюль" которые решат все ваши проблемы.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #9147 : Января 15, 2018, 08:18:48 am »

Эльга, ЛЮБАЯ психотерапия запущенных неврозов предполагает то или иное воздействие препаратов, в частности АД. И это классика, научный факт, если хотите. А почему? А потому, что мозг измученный неврозами, неврастенией, у которого все нейросвязи перекошены к чертям собачьим, банально не пригоден к психотерапии в таком состоянии.

Если у Вас легкое недомогание из-за того что соседка на Вас косо посмотрела, то да, не надо ничего пить, достаточно двух часов задушевной буседы со штатным ПТ по воцапу и всё. А речь идет о запущенных неврозах, от которых люди на стену лезут.

Врач должен превратить мозг пациента химическим путем в море радости, счастья и спокойствия и только в этом состоянии говорить ему как жить. Потом постепенно снижая дозы, и усиливая психотерапию, убирать успокоительные напрочь.
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 08:21:34 am от товарищ » Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9148 : Января 15, 2018, 08:43:40 am »

Эльга, ЛЮБАЯ психотерапия запущенных неврозов предполагает то или иное воздействие препаратов, в частности АД. И это классика, научный факт, если хотите. А почему? А потому, что мозг измученный неврозами, неврастенией, у которого все нейросвязи перекошены к чертям собачьим, банально не пригоден к психотерапии в таком состоянии.

Если у Вас легкое недомогание из-за того что соседка на Вас косо посмотрела, то да, не надо ничего пить, достаточно двух часов задушевной буседы со штатным ПТ по воцапу и всё. А речь идет о запущенных неврозах, от которых люди на стену лезут.

Врач должен превратить мозг пациента химическим путем в море радости, счастья и спокойствия и только в этом состоянии говорить ему как жить. Потом постепенно снижая дозы, и усиливая психотерапию, убирать успокоительные напрочь.
Я не буду спорить на эту тему, поскольку говорю об этом же, но другими словами и с другими акцентами. КАК И ПО КАКОМУ ПРАВУ, вы, не будучи лечащим врачом человека, с соответствующей специализацией, позволяете себе НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ серьёзными препаратами???  А если ему нужны другие таблетки, в других дозировках и ваши "рекомендации" принесут вред - кто за это будет отвечать???
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 08:56:12 am от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #9149 : Января 15, 2018, 08:54:20 am »

Эльга. никто не дает никаких рекомендаций. Тут все пишут о том ЧТО ИМ ЛИЧНО ПОМОГЛО. И все это понимают. Я никого не заставляю ничего пить, ничего не рекомендую и не назначаю. Лечись как хочешь. Мне помогла связка транки + АД, кому-то моржевание, кому-то церковь. Просто форма подачи , уже по привычке, выбирается рекомендательная, хотя все понимают, что это просто банально личный опыт и ничего более.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9150 : Января 15, 2018, 09:00:28 am »

Эльга. никто не дает никаких рекомендаций. Тут все пишут о том ЧТО ИМ ЛИЧНО ПОМОГЛО. И все это понимают. Я никого не заставляю ничего пить, ничего не рекомендую и не назначаю. Лечись как хочешь. Мне помогла связка транки + АД, кому-то моржевание, кому-то церковь. Просто форма подачи , уже по привычке, выбирается рекомендательная, хотя все понимают, что это просто банально личный опыт и ничего более.
ДЫА? А как быть с этим.... приглашением  в личку с "рекомендацией схем лечения"? Между " личным опытом " и рекомендациями - пропасть. Как и между "понимаю я" и "понимают все".
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #9151 : Января 15, 2018, 09:07:30 am »

Эльга, меня спрашивают - я отвечаю.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9152 : Января 15, 2018, 10:21:50 am »

Петр Дарница, мне в свое время помог реланиум, это другое название диазепама. Думаю любой бензодиазепиновый подойдет, их куча. Но с рецептом труба. Сейчас на такие препараты очень жестокие ограничения.
АД, пропить надо. С них слезать трудно - факт, но психику на место ставят.
У меня к тебе два вопроса: ты сам принимал АД? Как после них? И что сильнее: реланиум или гидазепам?
Сильнее? Сильнее наркотики. 
Забаню ведь нафиг warning
не надо тут умничать, я не для того тебе в личку написал чтоб ты это выносила на всеобщее обозрение выносила. Детей будешь своих упрекать. А я сюда за помощью обратился.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9153 : Января 15, 2018, 12:19:02 pm »

Петр_Дарница, вы сюда за помощью обратились, так будьте любезны выслушать все мнения, и ведите себя прилично! big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #9154 : Января 15, 2018, 15:17:31 pm »

Всем привет , люди , эски долбят каждый день с октября прошлого года в конце ноября пропали и в конце декабря опять появились уже надоели они в день в среднем шику 70 бывает и больше и меньше. В основном после обеда и ближе к ночи. По ЭКГ все чисто вот сейчас думаю пойти УЗИ и холтер седлать на этой неделе. Невроз 3,5 года. Да и ещё одно слева когда сижу или стою ощущение как будто бы немеет в области сердца. Это хондрология ?
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9155 : Января 15, 2018, 15:23:35 pm »

Мне кажется довольно странным стремления некоторых коллег, категорически избегать приема антиаритмиков ( того же этацизина ) но при этом считающим совершенно нормальным сидеть годами на АД и временами закидываться транками и прочей гадостью которая непосредственно на ЭС воздействует очень слабо, причем опосредственно и не у всех. Зато меняет сознание, восприятие жизни, чувства и т.д Я вовсе не сторонник приема антиаритмиков, сам с них слез не так давно и слава богу, но жить , к примеру, под реланиумом для меня в 10 раз хуже и неприемлемо совсем. Безусловно все индивидуально, но мой опыт привел меня к таким выводам.
я вообще против лекарств.. И принимать стараюсь только при жизненно важных показаниях.. Меня напрягают таблетки.. Побочкой.. Противопоказаниями.. Одно лечим, другое колечим.  Экстрасистолия жизни не угрожает.. Однозначно...и не надо тут страшилок себе надумывать.. Взять себя в руки, изменить образ жизни, изменить свое отношение к Эс.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9156 : Января 15, 2018, 15:25:19 pm »

Петр Дарница, мне в свое время помог реланиум, это другое название диазепама. Думаю любой бензодиазепиновый подойдет, их куча. Но с рецептом труба. Сейчас на такие препараты очень жестокие ограничения.
АД, пропить надо. С них слезать трудно - факт, но психику на место ставят.
У меня к тебе два вопроса: ты сам принимал АД? Как после них? И что сильнее: реланиум или гидазепам?
Сильнее? Сильнее наркотики. 
Забаню ведь нафиг warning
не надо тут умничать, я не для того тебе в личку написал чтоб ты это выносила на всеобщее обозрение выносила. Детей будешь своих упрекать. А я сюда за помощью обратился.
Читать научитесь, пожалуйста. Я личную переписку никогда не открываю. Вы это сами сейчас делаете.
К сожалению, бан.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9157 : Января 15, 2018, 15:27:28 pm »

Всем привет , люди , эски долбят каждый день с октября прошлого года в конце ноября пропали и в конце декабря опять появились уже надоели они в день в среднем шику 70 бывает и больше и меньше. В основном после обеда и ближе к ночи. По ЭКГ все чисто вот сейчас думаю пойти УЗИ и холтер седлать на этой неделе. Невроз 3,5 года. Да и ещё одно слева когда сижу или стою ощущение как будто бы немеет в области сердца. Это хондрология ?
реально насмешили вы.. Это норма, у здорового человека бывает и больше.. Не надо думать о них вообще.. Займитесь делом, голову свою займите и забудете про Эс совсем. Я вам желаю успехов!))
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #9158 : Января 15, 2018, 19:26:17 pm »

Парадокс в том , что 4 месяца назад их было 2-10 в день а сейчас они увеличились.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9159 : Января 15, 2018, 20:12:28 pm »

Протон, глупости про антиаритмики не комментирую, тем более, что адекватный врач никогда не посадит своего пациента на блокаторы - прямая дорога на кладбище, в отличие от успокоительных.

Петр Дарница, вопросы по препаратам в личку лучше. Здесь нельзя рекомендовать схемы лечения.

Что именно глупости, не сочтите за труд пояснить? Я вроде нигде не утверждал, что антиаритмики полезны или безвредны и их стоит принимать при первом же симптоме! Вы со мной не согласны?
Успокоительные вообще я не обсуждал. Или вы реланиум успокоительным называете?
Просто меня удивляет, что люди осозноющие вред одного лекарства, совершенно отказываются видеть его в другом. А ведь на транки можно подсесть гораздо проще и сильнее.

« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 20:14:59 pm от Proton2000 » Записан
Страниц: 1 ... 456 457 [458] 459 460 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8