Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:52:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 458 459 [460] 461 462 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9180 : Января 20, 2018, 04:26:08 am »

Не очень верится в вердикт "возрастная норма" человеку в 55, а не в 75 лет...
Нагрузку на сердце с моей точки зрения дают не возраст, а, например, избыточный вес, недосыпание, тревоги и переживания...Важно тщательно следить за своим весом.

И наоборот, щадящие кардиотренировки в состоянии повысить адаптацию сердца к нагрузкам.

При этом действительно, ЭС в МА играют роль пускового механизма, но не основной причиной. Просто они снижают качество жизни.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9181 : Января 22, 2018, 14:41:19 pm »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9182 : Января 22, 2018, 17:44:31 pm »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.

Как думаете, значит нужно пить таблетки от давления?
Записан
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9183 : Января 22, 2018, 20:40:02 pm »

Добрый вечер всем! Читаю форум давно, вот решила написать. Экстрасистолы ощущаю давно и вроде к ним привыкла. Они то уходят на неопределённый срок, то вновь начинаются. Последние дни чувствую их каждый день, единичные. Но сегодня я не поняла, что было. Сижу спокойно, делаю легкую физическую работу. И вдруг пошла волна эсок (а может и не их, я не поняла), подкатило как бы давление к голове, в глазах потемнело, всю затрясло, тахта адская.... Я бегом к выходу из дома, в зеркале увидела себя - вся белая. Страх дикий. Попыталась успокоиться и постепенно все прошло. Длилось 2-3 минуты в итоге. Глицин, пустырник само собой. Вопрос - что это было? Спасибо!
Записан
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9184 : Января 22, 2018, 20:42:06 pm »

А! Ещё дыхание перехватило во время приступа... Очень страшно
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9185 : Января 22, 2018, 21:50:49 pm »

Добрый вечер всем! Читаю форум давно, вот решила написать. Экстрасистолы ощущаю давно и вроде к ним привыкла. Они то уходят на неопределённый срок, то вновь начинаются. Последние дни чувствую их каждый день, единичные. Но сегодня я не поняла, что было. Сижу спокойно, делаю легкую физическую работу. И вдруг пошла волна эсок (а может и не их, я не поняла), подкатило как бы давление к голове, в глазах потемнело, всю затрясло, тахта адская.... Я бегом к выходу из дома, в зеркале увидела себя - вся белая. Страх дикий. Попыталась успокоиться и постепенно все прошло. Длилось 2-3 минуты в итоге. Глицин, пустырник само собой. Вопрос - что это было? Спасибо!
Бывает нечто похожее, но без потемнения в глазах и длится секунд 10 максимум. Стараюсь сменить позу, контролировать дыхание и не паниковать. Страшно, да. Но уже привык. Я единственное не понял, почему “бегом к выходу и дома”? Это куда?
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9186 : Января 22, 2018, 21:51:54 pm »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.

Как думаете, значит нужно пить таблетки от давления?
А какое давление?
Записан
Juliaba
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9187 : Января 23, 2018, 04:54:13 am »

"бегом из дома" - это на улицу, к людям ))))) в период панических атак (справилась уже давно) мне нужны были люди рядом. Вдруг упаду, обморок и тд?))))
Давление измерила - 160х80 было. Но это я бежала, плюс паниковала. Через минуту уже 130...
Так это групповые эски? Или залповые? Я ещё сгоняла и на ЭКГ в этот день. Синусовая аритмия, чсс 87-97-111, гипертрофия миокарда лж. Гипертрофию ставят на ЭКГ всегда при тахе. Если её нет, то не пишут. Пойду кровь сегодня сдавать на все, что можно. Спасибо Вам, Proton, за ответ.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9188 : Января 23, 2018, 05:37:23 am »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.

Как думаете, значит нужно пить таблетки от давления?
А какое давление?
Разное. Несколько месяцев назад в моменты покоя было 110 на 75, 120 на 80, сейчас в моменты покоя 125 на 85, в другом состоянии может быть и 200. Год назад за сутки максимум зафиксировали 150 верхнее.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9189 : Января 23, 2018, 05:50:19 am »

Всем привет.Товарищи,выскажитесь,ерунда какая то.Вчера легла спать и в момент засыпания,уже когда чувствуешь,что проваливаешься в сон началось нечто.Вроде экстрасистолы,а вроде и нет,кувырка в сердце не было,была пауза и в этот момент сильный жар от желудка по всему телу и так много раз.Я открою глаза,проснусь,все нормально,начинаю проваливаться в сон и опять.Бессонная ночь совсем((((что делать то?на меня кардиологи как на дуру уже смотрят,холтер,узи недавно делала.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9190 : Января 23, 2018, 06:08:38 am »

Всем привет.Товарищи,выскажитесь,ерунда какая то.Вчера легла спать и в момент засыпания,уже когда чувствуешь,что проваливаешься в сон началось нечто.Вроде экстрасистолы,а вроде и нет,кувырка в сердце не было,была пауза и в этот момент сильный жар от желудка по всему телу и так много раз.Я открою глаза,проснусь,все нормально,начинаю проваливаться в сон и опять.Бессонная ночь совсем((((что делать то?на меня кардиологи как на дуру уже смотрят,холтер,узи недавно делала.
Всем привет.Товарищи,выскажитесь,ерунда какая то.Вчера легла спать и в момент засыпания,уже когда чувствуешь,что проваливаешься в сон началось нечто.Вроде экстрасистолы,а вроде и нет,кувырка в сердце не было,была пауза и в этот момент сильный жар от желудка по всему телу и так много раз.Я открою глаза,проснусь,все нормально,начинаю проваливаться в сон и опять.Бессонная ночь совсем((((что делать то?на меня кардиологи как на дуру уже смотрят,холтер,узи недавно делала.

Повышенный уровень тревожности, попить легкое успокоительное и спать спокойно. Не зацикливайся и не мусоль этот случай.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9191 : Января 23, 2018, 06:10:52 am »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.
велком к терапевту, назначит тебе лечение и пить пожизненно. Давление будет в границах нормы, эски не будут допекать.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
prettywoman23
Гость
« Ответ #9192 : Января 23, 2018, 09:45:59 am »

Когда сижу или лежу в неудобной позе бывают как резко дернет в области сердца, как электрический импульс и дыхание сбивается. У кого так бывает при эсках? Обычно это кувырок, а тут как прострел электрический, но тоже со сбивкой дыхания.
Холтер раза три делала, но на нем никогда скси не удавалось поймать.
Уже даже не знаю что и думать(
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9193 : Января 23, 2018, 10:31:19 am »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.
велком к терапевту, назначит тебе лечение и пить пожизненно. Давление будет в границах нормы, эски не будут допекать.

Ну да, видимо, все таки придется пить ((
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9194 : Января 23, 2018, 10:59:35 am »

Сейчас заменила антидепрессанты на другой аналог. Вроде стало лучше и давление меньше. Стоит ли принимать еще в таком случае таблетки от давления?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9195 : Января 23, 2018, 12:05:56 pm »

Когда сижу или лежу в неудобной позе бывают как резко дернет в области сердца, как электрический импульс и дыхание сбивается. У кого так бывает при эсках? Обычно это кувырок, а тут как прострел электрический, но тоже со сбивкой дыхания.
Холтер раза три делала, но на нем никогда скси не удавалось поймать.
Уже даже не знаю что и думать(

Практически всегда так
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9196 : Января 23, 2018, 12:07:00 pm »

Всем привет.Товарищи,выскажитесь,ерунда какая то.Вчера легла спать и в момент засыпания,уже когда чувствуешь,что проваливаешься в сон началось нечто.Вроде экстрасистолы,а вроде и нет,кувырка в сердце не было,была пауза и в этот момент сильный жар от желудка по всему телу и так много раз.Я открою глаза,проснусь,все нормально,начинаю проваливаться в сон и опять.Бессонная ночь совсем((((что делать то?на меня кардиологи как на дуру уже смотрят,холтер,узи недавно делала.

Настя, может просто простудилась ? У меня в период начала заболевания гриппом ЭСки обостряются
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9197 : Января 23, 2018, 14:21:04 pm »

Сейчас заменила антидепрессанты на другой аналог. Вроде стало лучше и давление меньше. Стоит ли принимать еще в таком случае таблетки от давления?
я бы даже сказала, что нужно.. А вот принимать ад вообще хорошо нужно подумать, от них привыкание и личность меняется при длительном приеме. Сестра живет в Германии, там с осторожность назначают и принимают антидепресанты.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9198 : Января 23, 2018, 16:17:23 pm »

Сейчас заменила антидепрессанты на другой аналог. Вроде стало лучше и давление меньше. Стоит ли принимать еще в таком случае таблетки от давления?
я бы даже сказала, что нужно.. А вот принимать ад вообще хорошо нужно подумать, от них привыкание и личность меняется при длительном приеме. Сестра живет в Германии, там с осторожность назначают и принимают антидепресанты.

Каким образом меняется личность? И по каким причинам? И если у меня высокое давление из-за адреналина, то разве не нужно действовать на причину давления, а не просто убирать симптомы? Измерила сейчас давление - 117 на 73. Если убирать симптомы, то мне и лекарства от диабета можно принимать, потому что у меня от стресса повышается сахар.
« Последнее редактирование: Января 23, 2018, 16:23:45 pm от Laine » Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #9199 : Января 23, 2018, 19:20:58 pm »

Вот я и поняла причину своей экстрасистолии. Оказывается, что это от скачков давления.

Как думаете, значит нужно пить таблетки от давления?
А какое давление?
Разное. Несколько месяцев назад в моменты покоя было 110 на 75, 120 на 80, сейчас в моменты покоя 125 на 85, в другом состоянии может быть и 200. Год назад за сутки максимум зафиксировали 150 верхнее.
Я не врач и не следует рассматривать написаное мной, как совет к действию, но 125 на 85 это вариант нормы. Повышения давления в момент физической или эмоциональной нагрузки - нормально. Исходя и этого я не вижу причин пить таблетки от давления. Но если врачь назначил, то... я бы сходил к другому :)
Холтер с АД делали? Почему Вы решили, что связаны?
Записан
Страниц: 1 ... 458 459 [460] 461 462 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8