Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:47:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
andrey3333
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3880 : Апреля 19, 2015, 11:22:44 am »

удар какой? как ощущается?
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3881 : Апреля 19, 2015, 14:48:19 pm »

удар какой? как ощущается?
Ты знаешь, экстрасистолия, пожалуй, самая интересная аритмия, ощущают ее все по разному, у кого-то в груди, у кого-то в глотке, это могут быть кувырки и перевороты в груди, просто пульсация, различные виды кульбитов и сжиманий. Никто не умирает, но сходят с ума все..))
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3882 : Апреля 23, 2015, 12:30:09 pm »

Как такового удара не замечаю,обычно это какието."кувырки" сердца,непонятный дисскомфорт в груди,плюс появляется чувство удушья.А при сильном вдохе в такой момент эти кувырки усиливаются.У меня это впервые за 2.5 года ВСД.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #3883 : Апреля 24, 2015, 10:15:00 am »

Да, это стандартные ощущения.
Записан

Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #3884 : Апреля 24, 2015, 16:29:40 pm »

Добрый вечер! Подскажите у кого то на погоду сердце реагирует? У меня в связи с плохими погодными явлениями уже 2 дня вегетативный криз. То биш почти постоянно накрывают панические атаки и перебои ритма. Постоянно неприятные ощущения в солнечном сплетении,пульс в покое 90,при ПА 140.. Меня не отпускает,ужас просто! Пью всё что назначали + феназепам..а все равно тревога и волны
ПА. Как это пережить? Недавно так на 2 недели накрывало..
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3885 : Апреля 24, 2015, 18:28:59 pm »

Добрый вечер! Подскажите у кого то на погоду сердце реагирует? У меня в связи с плохими погодными явлениями уже 2 дня вегетативный криз. То биш почти постоянно накрывают панические атаки и перебои ритма. Постоянно неприятные ощущения в солнечном сплетении,пульс в покое 90,при ПА 140.. Меня не отпускает,ужас просто! Пью всё что назначали + феназепам..а все равно тревога и волны
ПА. Как это пережить? Недавно так на 2 недели накрывало..
У меня на погоду очень реагирует.Особенно,если на потепление меняется,когда на похолодание мне нормально.
Сегодня мне хреново до обеда было,эс сильные,неприятные,аж дыхание сбивалось.Позвоночник в грудном отделе как-будто в спазме,никак не расслабить,я искрутилась на работе.Под вечер полегчало вроде.
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #3886 : Апреля 24, 2015, 18:47:38 pm »

Добрый вечер! Подскажите у кого то на погоду сердце реагирует? У меня в связи с плохими погодными явлениями уже 2 дня вегетативный криз. То биш почти постоянно накрывают панические атаки и перебои ритма. Постоянно неприятные ощущения в солнечном сплетении,пульс в покое 90,при ПА 140.. Меня не отпускает,ужас просто! Пью всё что назначали + феназепам..а все равно тревога и волны
ПА. Как это пережить? Недавно так на 2 недели накрывало..
Вы не одиноки. Постоянно на смену погоды реагирую,эски. Особенно на сильный ветер. Привык уже, стараюсь не обращать внимание. ничего не поделаешь.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3887 : Апреля 25, 2015, 10:29:21 am »

Я тоже раньше сильно реагировал, а сейчас уже полегче стало. Но все равно бывает накатывает на перемену погоды. Думаю это у нас у всех общее.
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3888 : Апреля 26, 2015, 02:49:45 am »

У меня эти экстрасистолы (если это они) проявляются очень сильными ударами в груди, сердце как будто с ума сходит. Бывают они достаточно редко, с перерывами в месяц-два, но ощущаются всегда очень сильно и неприятно. При этом бывают они почти всегда только при наклоне туловища вперёд, появляясь совершенно внезапно и почти тут же пропадают, переходя в обычную тахикардию. Иногда ощущаю какую-то непонятную слабость в области сердца.
Один раз вызвал скорую, когда ощущал сильные удары почему-то в животе, непрекращающиеся минут 20, могут ли это тоже быть экстрасистолы? По ЭКГ, УЗИ сердца нашли только увеличение сократительной способности левого желудочка и неоднородность мжп. На холтере экстрасистол было 3 за день, но в тот день и я их не чувствовал, также он показал эпизоды депрессии сегмента st в 30 минут. Кардиолог выписала анаприлин по показаниям и диагноз: "Нарушение сердечного ритма неустановленной природы".
Сейчас при спокойной ходьбе возникает тяжесть в груди, идти тяжело, при ускорении темпа симптомы могут усиливаться (однажды даже пришлось вызвать скорую на улице), но обычно даже после 3 часов быстрой ходьбы ничего не меняется.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3889 : Апреля 26, 2015, 06:50:54 am »

Добрый вечер! Подскажите у кого то на погоду сердце реагирует? У меня в связи с плохими погодными явлениями уже 2 дня вегетативный криз. То биш почти постоянно накрывают панические атаки и перебои ритма. Постоянно неприятные ощущения в солнечном сплетении,пульс в покое 90,при ПА 140.. Меня не отпускает,ужас просто! Пью всё что назначали + феназепам..а все равно тревога и волны
ПА. Как это пережить? Недавно так на 2 недели накрывало..
У меня на погоду очень реагирует.Особенно,если на потепление меняется,когда на похолодание мне нормально.
Сегодня мне хреново до обеда было,эс сильные,неприятные,аж дыхание сбивалось.Позвоночник в грудном отделе как-будто в спазме,никак не расслабить,я искрутилась на работе.Под вечер полегчало вроде.
у меня все время на эски дыхание сбивается...и тоже на потепление плохо...но по другому...а эски заметила от подъема по лестнице на 2 этаж уже появляются
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #3890 : Апреля 26, 2015, 12:17:52 pm »

И еще вопрос на тему "а у вас такое было?!":
Во время интенсивной нагрузки с маленькими гантельками вдруг резко замедлился пульс. Обычно при нагрузке 130-140..а тут наоборот сильные медленные удары в грудь.Будто пульс 40-50.. Я перепугалась..но через минуту примерно пульс сразу пришел в норму. Впервые такое. Занимаюсь давно,регулярно,стандартныеиупражнения. Было у кого?
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3891 : Апреля 26, 2015, 14:42:09 pm »

конечно бывает...будто замирает сердце...и два-три медленных отдельных толчка...так эски и ощущаются...мне кажется у всех так
Записан
butilkaroma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3892 : Апреля 26, 2015, 23:07:58 pm »

Средство от экстрасистол найдено!

Предыстория.
У меня все началось с болей в боку, и так было лет 5, думал и апендикс, и болезнь крона, и рак, и болело целыми днями, но сразу прошло после пары обследований, сейчас иногда случается, но я уже понимаю, что это нервное. Но ВСД долго не искало новых причин для болей и тут же взялось за сердце, не без помощи кардиолога! Хотя экстрасистолы я и до этого чувствовал, но не воспринимал их всерьез, мало того, я даже не думал что это аритмия у меня, и вообще не парился по поводу пульса, ритма, сердца вообще.

Дело в том, что я проходил полное обследование, и на узи сердца мне сказали, что у меня "маленькое сердце", я конечно сразу испугался, как так, маленькое оно у меня, как жить теперь, лучше бы природа где в другом месте обделила размерами, чем в таком важном органе. Ну и конечно же я тут же начал хвататься за сердце, щупать пульс, ведь оно маленькое, нужно быть с ним осторожнее. На приеме у кардиолога, он удивился такому диагнозу, гляну все узи, сказал что все отлично, сердце у тебя нормальное, и вовсе даже не маленькое, да и не так уж размер важен! Успокоила, но отправила на холтер, который я успешно прошел и ждал результатов. И вот когда до оглашения приговора оставалось 2 дня, эски начали меня хватать все чаще и чаще, появилась боль за грудиной, под лопаткой, боль спереди, в районе сердца, боль была разнообразной палитры, от жгучей до ноющей. Позвонив, узнать, можно ли мне забрать результаты, я нетерпеливо спросил у врача, ну как там дела? А она сказала, что все скажет при личной встрече. И тут у меня все заболело в 4 раза сильнее, все вернулось обратно, только теперь не бок, а сердце. Придя за результатами, я опять спросил, есть проблемы? Она опять ответила, что есть, но вам все скажет ваш врач! И все, я чуть там не упал, если она не может мне сама сказать, значит обязательно что-то страшное!

Вернувшись домой, я внимательно изучил заключение и тут же все загуглил! 64 желудочковые экстрасистолы (по ощущениям сейчас, их точно тыщ 64 =), 154 проходящие СА блокады 2-й степени 2 тип во время сна, но это все было непонятным и странным, а напугало меня НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ДСУ. Загуглив ДСУ я попал СССУ, какую-то статью, как я потом разобрался, то ли 60-го, то ли 80-го года, где было написано, что с СССУ самый благоприятный прогноз - 5 лет! И тут я испытал такую паническую атаку, которую больше в жизни не испытывал. Трясло так, словно меня сейчас расстреливать будут.

На следующий день попал к своему кардиологу и успокоился, оказалось, что ДСУ, это не совсем СССУ, и что все у меня на данный момент в порядке, т.к. паузы у блокад незначительные и лечения не требуют, но... и тут опять кардиолог делает ошибку и вгоняет меня, всдшника, о чем она знает, обратно в невроз, она говорит, что кардиостимулятор тебе пока не требуется!

Ну что тут сказать, конечно я слишком чувствительный, но и врачи бы могли бы быть осторожнее. Позже меня успокоил доктор Гуглин, и еще пару онлайн кардиологов, сказав, что мне нужно к психо, а не кардио, все у тебя отлично. Несмотря на это, эски стали долбить чаще, я не перестал хвататься за пульс, и все время чувствую свое сердце, и вот, спустя год, я в полном неврозе, начал пить АД и записался на холтер с узи. Сейчас я думаю, что у меня ИБС или сердечная недостаточность, т.к. эски долбят во время нагрузки, отдышка, шатает, хотя при всем этом я могу проехать 30-40км на велике, ощущая полное удовольствие, и легкие боли в груди ))

Так вот, значит средство от экстрасистол! Вчера я проехал около 30 километров, остановился передохнуть, чувствую эски идут, и ком в горле, и воздуха не хватает, отдышка. Ну я как герой, мне пофиг, все невроз, решил ехать сразу дальше и заехать на ступеньки. Разгон, толчок, удар колесом, и тут я своими  roga яйками оказываюсь прямо на раме, боль жуткая, и что удивительно, никаких эсок, кома нет, дыхание вернулось, только  plaksa яйки болят аж стоять невозможно. К сожалению, этот удар не излечил меня навсегда от систол и болей, они вернулись, как только перестали болеть драгоценные мои.

Ну тут хочу все равно выразить себе респект, несмотря на сильный удар, я сказал себе твердо, что не буду искать в интернете ничего, что нужно делать после такой травмы, что если через 2 дня не пройдет, пойду к врачу, а пройдет и фиг с ним, все и прошло. Как жаль, что я когда-то гугли систолы, ибс, дсу и т.п.
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #3893 : Апреля 27, 2015, 08:08:17 am »

Средство от экстрасистол найдено!

Предыстория.
У меня все началось с болей в боку, и так было лет 5, думал и апендикс, и болезнь крона, и рак, и болело целыми днями, но сразу прошло после пары обследований, сейчас иногда случается, но я уже понимаю, что это нервное. Но ВСД долго не искало новых причин для болей и тут же взялось за сердце, не без помощи кардиолога! Хотя экстрасистолы я и до этого чувствовал, но не воспринимал их всерьез, мало того, я даже не думал что это аритмия у меня, и вообще не парился по поводу пульса, ритма, сердца вообще.

Дело в том, что я проходил полное обследование, и на узи сердца мне сказали, что у меня "маленькое сердце", я конечно сразу испугался, как так, маленькое оно у меня, как жить теперь, лучше бы природа где в другом месте обделила размерами, чем в таком важном органе. Ну и конечно же я тут же начал хвататься за сердце, щупать пульс, ведь оно маленькое, нужно быть с ним осторожнее. На приеме у кардиолога, он удивился такому диагнозу, гляну все узи, сказал что все отлично, сердце у тебя нормальное, и вовсе даже не маленькое, да и не так уж размер важен! Успокоила, но отправила на холтер, который я успешно прошел и ждал результатов. И вот когда до оглашения приговора оставалось 2 дня, эски начали меня хватать все чаще и чаще, появилась боль за грудиной, под лопаткой, боль спереди, в районе сердца, боль была разнообразной палитры, от жгучей до ноющей. Позвонив, узнать, можно ли мне забрать результаты, я нетерпеливо спросил у врача, ну как там дела? А она сказала, что все скажет при личной встрече. И тут у меня все заболело в 4 раза сильнее, все вернулось обратно, только теперь не бок, а сердце. Придя за результатами, я опять спросил, есть проблемы? Она опять ответила, что есть, но вам все скажет ваш врач! И все, я чуть там не упал, если она не может мне сама сказать, значит обязательно что-то страшное!

Вернувшись домой, я внимательно изучил заключение и тут же все загуглил! 64 желудочковые экстрасистолы (по ощущениям сейчас, их точно тыщ 64 =), 154 проходящие СА блокады 2-й степени 2 тип во время сна, но это все было непонятным и странным, а напугало меня НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ДСУ. Загуглив ДСУ я попал СССУ, какую-то статью, как я потом разобрался, то ли 60-го, то ли 80-го года, где было написано, что с СССУ самый благоприятный прогноз - 5 лет! И тут я испытал такую паническую атаку, которую больше в жизни не испытывал. Трясло так, словно меня сейчас расстреливать будут.

На следующий день попал к своему кардиологу и успокоился, оказалось, что ДСУ, это не совсем СССУ, и что все у меня на данный момент в порядке, т.к. паузы у блокад незначительные и лечения не требуют, но... и тут опять кардиолог делает ошибку и вгоняет меня, всдшника, о чем она знает, обратно в невроз, она говорит, что кардиостимулятор тебе пока не требуется!

Ну что тут сказать, конечно я слишком чувствительный, но и врачи бы могли бы быть осторожнее. Позже меня успокоил доктор Гуглин, и еще пару онлайн кардиологов, сказав, что мне нужно к психо, а не кардио, все у тебя отлично. Несмотря на это, эски стали долбить чаще, я не перестал хвататься за пульс, и все время чувствую свое сердце, и вот, спустя год, я в полном неврозе, начал пить АД и записался на холтер с узи. Сейчас я думаю, что у меня ИБС или сердечная недостаточность, т.к. эски долбят во время нагрузки, отдышка, шатает, хотя при всем этом я могу проехать 30-40км на велике, ощущая полное удовольствие, и легкие боли в груди ))

Так вот, значит средство от экстрасистол! Вчера я проехал около 30 километров, остановился передохнуть, чувствую эски идут, и ком в горле, и воздуха не хватает, отдышка. Ну я как герой, мне пофиг, все невроз, решил ехать сразу дальше и заехать на ступеньки. Разгон, толчок, удар колесом, и тут я своими  roga яйками оказываюсь прямо на раме, боль жуткая, и что удивительно, никаких эсок, кома нет, дыхание вернулось, только  plaksa яйки болят аж стоять невозможно. К сожалению, этот удар не излечил меня навсегда от систол и болей, они вернулись, как только перестали болеть драгоценные мои.

Ну тут хочу все равно выразить себе респект, несмотря на сильный удар, я сказал себе твердо, что не буду искать в интернете ничего, что нужно делать после такой травмы, что если через 2 дня не пройдет, пойду к врачу, а пройдет и фиг с ним, все и прошло. Как жаль, что я когда-то гугли систолы, ибс, дсу и т.п.        lol2
повеселил однако!!! У меня почти так же болит то одно то другое, экстрасистол почти год нет в том напряге как были, зато этот год болит в правом боку почти постоянно! А эски бывают проскакивают, но или надоели они или пугаться перестала, вот они и не набирают оборотов. А то к аритмологу гоняла, холтер вешала, как вспомню, так вздрогну. Хотя, с эсками хоть ела что хотела.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3894 : Апреля 27, 2015, 10:57:51 am »

 rgach рассмешил rgachтеперь мужская половина форума знает-начались эски сразу бах по месту интересному..и...вуаля...здоров veselo.(шучу конечно)куда уж без позитива ulibka
Записан
butilkaroma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3895 : Апреля 27, 2015, 12:47:22 pm »

повеселил однако!!! У меня почти так же болит то одно то другое, экстрасистол почти год нет в том напряге как были, зато этот год болит в правом боку почти постоянно! А эски бывают проскакивают, но или надоели они или пугаться перестала, вот они и не набирают оборотов. А то к аритмологу гоняла, холтер вешала, как вспомню, так вздрогну. Хотя, с эсками хоть ела что хотела.

Если это СРК, то мне отлично помогал тримедат. Не сразу, а курсом, и все ушло.
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3896 : Апреля 28, 2015, 14:08:40 pm »

Всем привет!!! ulibka Давно я сюда не писала....))  Эски не долбили 1.5 мес. Вы не представляете какой это кайф!!! я жила как в сказке! и ввот спустя 1.5 мес. все по новой((. Они кстити сами по себе пропадали. Долбили долбили...потом вдруг начала кружиться голова(не совсем вдруг конечно...начиналось давно наплывами, но капитально накрыло вдруг)))..прям жутко. Пульс был 60 вачером и 70-85 дем при моем постоянно пульсе 90-110. Как не странно но в период сильных головокружений эски затихли. Нашла я очень хорошего невролога, с головок.она мне помогла и я 1.5 мес. летала. Боже, как это хорошо. Когда нет этих дурацких толчков. Жизнь была в радость. И вот стали они возвращаться сначала одна в 4 дня, потом через день, потом несколько в день. И вот... все вернулось в бывалом количестве. Как от них избавится навсегда... какие счастливые люди которые никогда не испытывали этих мерзких ощущений....
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 14:29:12 pm от Златушка » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3897 : Апреля 28, 2015, 14:41:44 pm »

Скажите,а какое лечение назначал невропотолог от головок-й?
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3898 : Апреля 28, 2015, 14:56:06 pm »

по Привету, ритмомученики..)) вот и я сгонял в федеральный кардиоцентр, к аритмологу. Он уже с порога с недоверием на меня посмотрел, изучил все кардиограммы, велик, холтер, узи, потом опять на меня посмотрел, очевидно подбирая слова, пояснил, 367 штук это ничтожно мало даже для разговора, пусть их будет хоть 20 000, разговаривать с тобой не о чем, ты мол всю жизнь в спорте, бегаешь марафоны и ВНЕЗАПНО оказался больным! Без сердечной патологии количество ЭС не имеет прогностического значения, никакого. Рекомендовал проверить желудок и обратить внимание на позвоночник. Назначил Афобазол и отправил с богом..))
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3899 : Апреля 28, 2015, 16:52:16 pm »

Скажите,а какое лечение назначал невропотолог от головок-й?
Ничего особенного, но отвечу вам в личку, а то здесь как то не по теме)
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8