Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:01:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937199 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3840 : Апреля 06, 2015, 14:20:24 pm »

привет!!!да вроде живи ulibkaритм с переменным успехом...у вас как?
  живой, ритм синусовый, иногда "квакает" но мозг очевидно устал бояться и я вернулся в зал, хватит хандрить..))
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3841 : Апреля 07, 2015, 06:49:10 am »

привет!подскажите пожалуйста кто знает...при снятии экг в заключении написано-синусовый ритм возможно АХЗ.что это значит??это у мужа при прохождении комиссии .у него ооочень часто сердце хватает на левом боку больно спать и пульс 40-45 .просыпается от боли .говорит так страшно ужас.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3842 : Апреля 07, 2015, 10:57:16 am »

привет!подскажите пожалуйста кто знает...при снятии экг в заключении написано-синусовый ритм возможно АХЗ.что это значит??это у мужа при прохождении комиссии .у него ооочень часто сердце хватает на левом боку больно спать и пульс 40-45 .просыпается от боли .говорит так страшно ужас.

Мне почему-то кажется что врачи так пишут когда "А х... его знает что это"...

Но тут возможно аномальная хорда. Если да то можно забить. А лучше конечно спрашивать того кто писал.
Записан
evgen92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3843 : Апреля 07, 2015, 11:25:36 am »

Здравствуйте! Беспокоят экстрасистолы. Когда я их чувствую, начинаю волноваться, бывает даже места себе не могу найти, и от этого их становится больше. Но стоит успокоиться (поговорить с кем-то, например), как все приходит в норму.
На таблетках (бисопролол, назначил кардиолог от гипертонии и повышенной ЧСС) сидеть не хочу. Сейчас начал принимать глицин и валерианку. Валерианку начал пить недавно (пару дней), а эффект говорят только недели через полторы. Хожу в бассейн. Спустя некоторое время после начала занятий отметил положительные улучшения - урежение ЧСС, не было экстрасистол. Недавно был перерыв 1 месяц из-за болезни (простуда, перешедшая в гайморит), и теперь снова появились экстрасистолы. Я полагаю, если буду продолжать ходить в бассейн и пить валерианку, все нормализуется. Но что мне делать сейчас для облегчения своего состояния? Просто не обращать внимания тяжело - все равно через какое-то время начинаю переживать. Может пока попить бисопролол в маленьких дозах (2,5 мг). Он совместим с успокоительными (валерианка например)?

PS Обследование по кардиологии проходил, заключение гипертония 2 стадии 3 степени риск 3, синдром диспластического сердца, пролапс передней стенки митрального клапана 1ст, доп. хорда в области левого желудочка. Экстрасистол по СМЭКГ порядка 50 за сутки. Также очень давно ставят ВСД по гипертоническому типу.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 11:32:46 am от evgen92 » Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3844 : Апреля 07, 2015, 11:28:48 am »

ахаха.ты меня рассмешил rgach это записка терапевту на заключение наверное_типа-"а х%р знает"что у него thumbup
Записан
evgen92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3845 : Апреля 07, 2015, 11:32:25 am »

А если серьезно? huh2
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3846 : Апреля 07, 2015, 12:18:54 pm »

evgen92 это я uzi писала не вам!а в вашем случае пропейте валериану ,ведь вам помогает,а обострение возможно после гайморита ,пройдетне переживайте wink2
Записан
evgen92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3847 : Апреля 07, 2015, 12:47:07 pm »

marina84_, будем надеяться)
Сейчас принял пару рюмок водки и прогулялся, вроде получше стало ulibka
Записан
Инна26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3848 : Апреля 07, 2015, 12:52:33 pm »

Добрый день! Принимайте меня в ряды экстрасистолисток this
Моя история...все началось года 2 назад после стресса, я почувствовала что-то неприятное в груди, не могла спать на левом боку...но где-то через месяц все вроде бы прошло, я тогда пропила тенотен. Дальше -больше. У меня 2 сына 18 и 7 лет, так вот эта разница в возрасте между ними -сплошной кошмар для родителей...Постоянные крики, ссроры и т.п. Я злюсь, раздражаюсь, срываюсь, кричу... roulette короче ДУРДОМ!Ладно старший сейчас уезжает в другой город учится в колледже, а вот с младшим мы вроде как бы наладили отношения...но тут в садик(мы выпускаемся в этом году) начали приносить планшеты ...а ему по состоянию здоровья невролог запретила всякие провокационные штуки, которые будоражат нервную систему...я просила и воспеток и родителей, что не давали такие вещи в садик,но... И тут началось- хочу планшет, дай компьюетер и т.д....я ему даю поиграть в комп, а как щас без этого???, но время строго ограничиваю...так в него как бес вселяется, становится нервным со всеми вытекающими...ну а я что же железная?, я тоже злюсь, начинаю объяснять-бесполезно, взрываюсь...и тут сразу же эти ЭСКи. Дыхание перехватывает, начинаю кашлять, чтоб воздуха хапнуть, в голову сильтный прилив чего-то, кажется сейчас взорвется она прям...Вот как бы а? Не хочу на ребенке срываться, но я по 10 раз пытаюсь с ним нормально поговорить, а он как будто не хочет меня вообще слышать...вот как накажу, так на пару дней у нас тишина...но в последнее время ЭСКи меня прямо достали...повторяются очень часто , в основном днем, по ночам их очень мало...Посоветуйте sos sos sos что мне делать? Ребенка то я наблюдаю у невролога, лечимся мы у него...а на саму времени вообще нет.  Ах да, вот недели 3 назад я все-таки сделала узи и холтер, отсюда я и узнала, что мое состояние-это эски...но до кардиолога ил невролога так и не дошла...
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 12:56:49 pm от Инна26 » Записан
evgen92
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3849 : Апреля 07, 2015, 13:00:20 pm »

Инна26, я младшему и на планшет и на компьютер поставил программный ограничитель времени (если интересно как - пишите в ЛС), теперь не ссоримся из-за того, что он долго сидит. Норма и все. От воспитания конечно зависит, но все же.
Я так понимаю у вас ЭС из-за стресса, дак вот мое делитантское мнение - попейте валерианки, недели две хотя бы. Только не в таблетках, а заваривайте из пакетиков или россыпи. И то, и другое продается в аптеке. Я сам сейчас пью, по стакану два-три раза в день. На поллитра кипятка (настоять 10 минут) примерно две ложки сушеной валерианки.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3850 : Апреля 07, 2015, 17:41:41 pm »

привет!подскажите пожалуйста кто знает...при снятии экг в заключении написано-синусовый ритм возможно АХЗ.что это значит??это у мужа при прохождении комиссии .у него ооочень часто сердце хватает на левом боку больно спать и пульс 40-45 .просыпается от боли .говорит так страшно ужас.
АХЗ-это анемия хронических заболеваний.Надо бы к терапевту.....
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3851 : Апреля 07, 2015, 18:07:33 pm »

Здравствуйте! Беспокоят экстрасистолы. Когда я их чувствую, начинаю волноваться, бывает даже места себе не могу найти, и от этого их становится больше. Но стоит успокоиться (поговорить с кем-то, например), как все приходит в норму.
На таблетках (бисопролол, назначил кардиолог от гипертонии и повышенной ЧСС) сидеть не хочу. Сейчас начал принимать глицин и валерианку. Валерианку начал пить недавно (пару дней), а эффект говорят только недели через полторы. Хожу в бассейн. Спустя некоторое время после начала занятий отметил положительные улучшения - урежение ЧСС, не было экстрасистол. Недавно был перерыв 1 месяц из-за болезни (простуда, перешедшая в гайморит), и теперь снова появились экстрасистолы. Я полагаю, если буду продолжать ходить в бассейн и пить валерианку, все нормализуется. Но что мне делать сейчас для облегчения своего состояния? Просто не обращать внимания тяжело - все равно через какое-то время начинаю переживать. Может пока попить бисопролол в маленьких дозах (2,5 мг). Он совместим с успокоительными (валерианка например)?

PS Обследование по кардиологии проходил, заключение гипертония 2 стадии 3 степени риск 3, синдром диспластического сердца, пролапс передней стенки митрального клапана 1ст, доп. хорда в области левого желудочка. Экстрасистол по СМЭКГ порядка 50 за сутки. Также очень давно ставят ВСД по гипертоническому типу.

Вот это вот "гипертония 2 стадии 3 степени риска номер 3" - вы врача не просили описать детали? Вобще говоря если у вас гипертония 3 степени то это давление такое что мама не горюй и без таблеток нельзя. Назначили что-нибудь вообще? Бисопролол?
Нужны цифры давления и вообще посерьезнее относится к этим вещам. Пролапс митрального клапана бывает почти у всех у кого повышенное давление.
А насчет ЭС то при таком малом их количестве и пропаданнии на месяцы вам прописан курс валерьянки-пустырника-боярышника, нормализация режима сна-труда-отдыха и всё пройдёт само. От ЭС пить ничего точно не надо, а с давлением и пульсом разберитесь с хорошим кардиологом.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3852 : Апреля 07, 2015, 18:08:34 pm »

ахаха.ты меня рассмешил rgach это записка терапевту на заключение наверное_типа-"а х%р знает"что у него thumbup

Естественно, это просто секретный шифрованый код внутриврачебный  ulibka или даже внутриоднополиклинческий.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3853 : Апреля 07, 2015, 18:10:22 pm »

Добрый день! Принимайте меня в ряды экстрасистолисток this
Моя история...все началось года 2 назад после стресса, я почувствовала что-то неприятное в груди, не могла спать на левом боку...но где-то через месяц все вроде бы прошло, я тогда пропила тенотен. Дальше -больше. У меня 2 сына 18 и 7 лет, так вот эта разница в возрасте между ними -сплошной кошмар для родителей...Постоянные крики, ссроры и т.п. Я злюсь, раздражаюсь, срываюсь, кричу... roulette короче ДУРДОМ!Ладно старший сейчас уезжает в другой город учится в колледже, а вот с младшим мы вроде как бы наладили отношения...но тут в садик(мы выпускаемся в этом году) начали приносить планшеты ...а ему по состоянию здоровья невролог запретила всякие провокационные штуки, которые будоражат нервную систему...я просила и воспеток и родителей, что не давали такие вещи в садик,но... И тут началось- хочу планшет, дай компьюетер и т.д....я ему даю поиграть в комп, а как щас без этого???, но время строго ограничиваю...так в него как бес вселяется, становится нервным со всеми вытекающими...ну а я что же железная?, я тоже злюсь, начинаю объяснять-бесполезно, взрываюсь...и тут сразу же эти ЭСКи. Дыхание перехватывает, начинаю кашлять, чтоб воздуха хапнуть, в голову сильтный прилив чего-то, кажется сейчас взорвется она прям...Вот как бы а? Не хочу на ребенке срываться, но я по 10 раз пытаюсь с ним нормально поговорить, а он как будто не хочет меня вообще слышать...вот как накажу, так на пару дней у нас тишина...но в последнее время ЭСКи меня прямо достали...повторяются очень часто , в основном днем, по ночам их очень мало...Посоветуйте sos sos sos что мне делать? Ребенка то я наблюдаю у невролога, лечимся мы у него...а на саму времени вообще нет.  Ах да, вот недели 3 назад я все-таки сделала узи и холтер, отсюда я и узнала, что мое состояние-это эски...но до кардиолога ил невролога так и не дошла...

Пока не измените эти обстоятельства всё будет бесполезно. Ломка от компьютера как от наркотиков, так что лучший способ - не иметь вообще. Хотя это и сложно.
Записан
Инна26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3854 : Апреля 08, 2015, 10:42:11 am »

Инна26,Я так понимаю у вас ЭС из-за стресса, дак вот мое делитантское мнение - попейте валерианки, недели две хотя бы. Только не в таблетках, а заваривайте из пакетиков или россыпи. И то, и другое продается в аптеке. Я сам сейчас пью, по стакану два-три раза в день. На поллитра кипятка (настоять 10 минут) примерно две ложки сушеной валерианки.

спасибо, слышала за валерианку, начала пить, но правда в таблетках...сегодня сбегаю в аптеку куплю в пакетах, попробую...


Пока не измените эти обстоятельства всё будет бесполезно. Ломка от компьютера как от наркотиков, так что лучший способ - не иметь вообще. Хотя это и сложно.
[/quote]   да, вы правы,сейчас без компьютеров никак...хорошо, хоть весна идет, хоть почаще не улицу буду выгонять его...а то зимой прям беда! Спасибо за поддержку.

А кто-нибудь принимал омакор??? расскажите что да как?есть какой эффект? это мне в аптеке предлагали...
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3855 : Апреля 08, 2015, 14:13:34 pm »

а Вы не боитесь без назначения принимать такие серьезные препараты? Отчаянные люди..))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3856 : Апреля 08, 2015, 16:40:36 pm »

не пойму я эти эски , пришли без приглашения , ушли не попрощавшись...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3857 : Апреля 08, 2015, 17:35:48 pm »

не пойму я эти эски , пришли без приглашения , ушли не попрощавшись...
Не пойму я этих людей, пришла к ним, а они не поздоровались, никакого гостеприимства, пришлось уйти не попрощавшись ulibka rgach
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3858 : Апреля 08, 2015, 19:42:27 pm »

Проследить бы тенденцию и закономерность
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3859 : Апреля 09, 2015, 03:40:48 am »

Проследить бы тенденцию и закономерность
На это даже не надейся! У меня стаж большой, но появление их всегда неожиданно. С ними жить мне противопоказано, поэтому выгоняю их как можно скорее. Чего и тебе желаю!!!
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.659 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8