Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 15:16:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2938163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3920 : Мая 06, 2015, 17:00:26 pm »

С Днем Рождения!!!  fl_585
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #3921 : Мая 08, 2015, 15:02:03 pm »

А вот интересно.
Почему ЭС приходят и уходят когда им вздумается? Могут несколько мнсяцев отсутствовать, а потом ежедневно? Всё я тут перечитала, ответа не нашла.
И ещё- почему иногда они только в покое, а иногда наоборот, только при движении? Ведь это не значит, что поменялась их природа и стала органической?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3922 : Мая 08, 2015, 15:33:53 pm »

А вот интересно.
Почему ЭС приходят и уходят когда им вздумается? Могут несколько мнсяцев отсутствовать, а потом ежедневно? Всё я тут перечитала, ответа не нашла.
И ещё- почему иногда они только в покое, а иногда наоборот, только при движении? Ведь это не значит, что поменялась их природа и стала органической?
Врачи тоже не знают причину появления эс. А мы и подавно.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3923 : Мая 08, 2015, 16:46:10 pm »

А вот интересно.
Почему ЭС приходят и уходят когда им вздумается? Могут несколько мнсяцев отсутствовать, а потом ежедневно? Всё я тут перечитала, ответа не нашла.
И ещё- почему иногда они только в покое, а иногда наоборот, только при движении? Ведь это не значит, что поменялась их природа и стала органической?

надо радоваться, однако, что они исчезат регулярно на несколько месяцев.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #3924 : Мая 10, 2015, 13:09:08 pm »

А вот интересно.
Почему ЭС приходят и уходят когда им вздумается? Могут несколько мнсяцев отсутствовать, а потом ежедневно? Всё я тут перечитала, ответа не нашла.
И ещё- почему иногда они только в покое, а иногда наоборот, только при движении? Ведь это не значит, что поменялась их природа и стала органической?
Как у меня...не было приличное время...а теперь опять вернулись..при нагрузке и если плотно поем..чувствую каждый день. Что повлияло? Нервы я думаю..чувствую свою "уязвимость" и расклеянность... devochkam
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3925 : Мая 10, 2015, 20:21:52 pm »

То же самое: последние несколько случаев ЭС - именно после того, как сильно переем.
Был на праздниках на морях, ну и там конечно кафе, пицца, пирожочки, водичка минеральная, тортики и тд.
Наелся, как говорится, до тяжести в животе...
Вечером лег в номере гостиницы, а они как долбанут!!! Все настроение вниз....
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 05:23:22 am от Mensen » Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3926 : Мая 11, 2015, 21:12:12 pm »

То же самое: последние несколько случаев ЭС - именно после того, как сильно переем.
Был на праздниках на морях, ну и там конечно кафе, пицца, пирожочки, водичка минеральная, тортики и тд.
Вечером лег в номере гостиницы, а они как долбанут!!! Все настроение вниз....
А перелёты переносите нормально?
Записан
amaibot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3927 : Мая 11, 2015, 21:19:51 pm »

Народ понимаю что цирк НО... =) Подруга накрутила желудочковыми тахикардиями, что типа от них помереть можно внезапно и что это ваще жесть жестяная. Прикол в том что её ЭСки ваще не беспокоили и нашли эту тахикардия на холере случайно во время медосмотра. У меня уже 4 месяца ЭСки, думал холер сделать, но понимаю, что если будет эта фигня, я просто сойду с ума. Что делать? Посоветуйте =)
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3928 : Мая 11, 2015, 21:35:36 pm »

Народ понимаю что цирк НО... =) Подруга накрутила желудочковыми тахикардиями, что типа от них помереть можно внезапно и что это ваще жесть жестяная. Прикол в том что её ЭСки ваще не беспокоили и нашли эту тахикардия на холере случайно во время медосмотра. У меня уже 4 месяца ЭСки, думал холер сделать, но понимаю, что если будет эта фигня, я просто сойду с ума. Что делать? Посоветуйте =)

Уж как минимум не переживать так сильно. Умереть можно ужас как от многих вещей.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3929 : Мая 11, 2015, 21:36:48 pm »

А вот интересно.
Почему ЭС приходят и уходят когда им вздумается? Могут несколько мнсяцев отсутствовать, а потом ежедневно? Всё я тут перечитала, ответа не нашла.
И ещё- почему иногда они только в покое, а иногда наоборот, только при движении? Ведь это не значит, что поменялась их природа и стала органической?
Как у меня...не было приличное время...а теперь опять вернулись..при нагрузке и если плотно поем..чувствую каждый день. Что повлияло? Нервы я думаю..чувствую свою "уязвимость" и расклеянность... devochkam

У большинства из нас еда влияет, у меня скажем очень значительно сейчас, причем не обязательно обильная. Это лишний раз показыает нейрогенный характер ЭС.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3930 : Мая 12, 2015, 05:19:47 am »

То же самое: последние несколько случаев ЭС - именно после того, как сильно переем.
Был на праздниках на морях, ну и там конечно кафе, пицца, пирожочки, водичка минеральная, тортики и тд.
Вечером лег в номере гостиницы, а они как долбанут!!! Все настроение вниз....
А перелёты переносите нормально?

Перелеты переношу нормально, хотя летал в последний раз года 4 назад.
В то время стаж моего всд был всего 1 год, помню в самолете и перед ним все было ок.
Записан
Uspokoitesmatvashu
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3931 : Мая 12, 2015, 06:23:14 am »

СТОП! Народ с ума посходил. Пишу свою историю коротко. Мне 24. Лет с 12 у меня ЭС. Понятие не имел что это такое сначала. Обычно это все происходило во время всяких игр, перенапряжения, сидел за компом и.т.д Года 4 назад решил вообще зайти в инет и поинтересоваться в чем ж дело, так скажем самодиагностировал себя и понял что у меня ЭС. Перебоии в биении сердца. Резкий удар в грудь -замирание - пошло и.т.д в общем все как и у всех. И потом пошло поехало, на одном сайте пишут что все конец, смерть (здесь вы испугались уверен на 100%), мы же боимся слово СМЕРТЬ ДА? ) И я тоже, боялся. Сейчас боюсь, но меньше. Не суть. И тут состояние мое душевное стало вообще падать, я ж понимал, что могу умереть в любую секунду. Начал искать сайты, где написано что ЭС это норм и будете жить. Вообщем все бы ничего. Если бы не всякие напоминания о смерти в телевизоре, радио, разговоры. Я прям реагировать на это слово стал, мне страшно, ведь у меня ЭС. Сердце и.т.д.......... Мне кажется у нас у всех одно и тоже. И тут в голову пришла мысль, а откуда вообще ВСД и как оно. Нашел этот форум, но не регистрировался, читал. Я лелеял свои ЭС, я жил ими каждый день, думал о них а они обо мне. Я о них подумал - и на тебе удар.  Я не думаю - ударов меньше. Боялся идти на ЭКГ, УЗИ .и.т.д Но все таки пошел. В итоге на УЗИ мне сказали что у тебя все ОК (ходил раза 3 к трем врачам) НА ЭКГ Мне сказали парень ты чего, живи и радуйся. НО НЕТ. ТУТ ВСД и.т.д Скажу вам что такое ВСД  - душевное расстройство, на фоне смертельной болезни (которой нет). Лечится мгновением. Посмотрите в небо, там ведь так красиво. Солнце светит. Все что вокруг, оно вас призывает  жить и радоваться жизни. И это так на 100%. Но всё же, тут это ВСД, подкрепляется перебойными ударами сердца. Я решил с другом, пойти на стадион и попробовать бежать. Я бежал, силы есть. Но ЭС проскакивают. Я бегал пару месяцев, результата нет. Еще меня бесило, что придешь на стадион, и не понимаешь, почему в прошлый раз ты пробежал 2 км без труда, а сегодня еле 1. Вы знали вообще такую закономерность, что если вы весь день нервничаете, то вечером вы будете не в состоянии бежать, либо жать веса и.т.д ? Это даже у спортсменов частое явление. Есть даже такое понятие, что на чемпионатах мира  и олимпийских играх побеждают не те кто более вынослив и силен а тот, кто более терпелив и стрессоуйсточив и вообще пофигистически относится. Он не нервничает - силы его  не покидают, он выигрывает. У нас так же, если мы весь день нервничаем по поводу ЭС, то мы уставшие. Если мы постоянно нервничаем по поводу ЭС, то мы с трудом поднимаемся на третий этаж и думаем что у нас проблемы с сердцем. (У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ ИМЕННО ТАК) Я Сейчас на 5ый к бабушке бегу, а раньше я на свой третий с трудом и ЭСками доходил из за нервов, а потом еще стоя с ключами с отдышкой стоял и пульсом под 150.. Забудьте про свое сердце, что оно у вас вообще есть (так мне было проще), так я понижал этот уровень ЭСок. (СЕРДЦА НЕТ, я не вмешиваюсь в его работу, оно само знает как ему биться)... Но нет, мы ведь леем свои страхи, так ведь? ) Мы живем с ними, и позволяем им одолевать нас. Тут у меня в голову закралась мысль, я постоянно уже года 4 в депресняке, почему так, почему я не могу начать жить, в чем проблема? И тут по телевизору услышал, ЧТО В НАС ПАРАЗИТЫ. ЧТо такое паразиты, они вводят нас в депресняк потому что что то у нас жрут))) Здесь я поверил в эту идею. Ведь не может быть просто депресняк 4 года, наверное во мне кто то да живет еще. Итак кто то живет, выделяет в меня гадость, отсюда депресняк и.т.д Всякие тупорыле мысли закрадывались в голову. Думал идти к кардиологу или нет. Ну что он выпишет КОНКОР или че там он выписывает. Симптом я не хотел убивать, я хотел найти причину. С детства у меня была проблема со скрюченым позвоночником, сколиозом и.т.д.. И вот я решил пойти просто полечить свой позвонок к мануальному терапевту. Т.к появились проблемы с поясницей, болела постоянно, колено, бедро и.т.д не важно. Пришел к дядьке - сеанс 1500 рублей. Он знакомый у мое жены, молодой специалист, кандидат наук. Посмотрел меня, сказал с поясницей поможет, в остальном врятле, но попробовать можно. Я ему сказал про свои ЭС, он мне столько всего рассказал, что ни один врач в наших больницах о подобных вещах даже не догадывается. У меня он сказал поднято правое плечо - явное свидетельство проблемы с желчегонным аппаратом. Я не помню точно, в кратце. Правое легкое, работает больше для того что бы расслабить диафрагму, так же, что бы работал желчегонный без проблем отсюда правое плечо из за легкого выше чем левое. (Это всегда видела моя жена)... Кстати были частое проблемы с пищеварением. Ну пришел бы я к нашему терапевту, он бы посмотрел и выписал мне какой нибудь мезим и.т.д )) Я к тому, что наш организм так устроен, что все очень зависимо и взаимосвязано. Я не помню дословно, но он про связи одного с другим много чего рассказал. Вообщем он мне вправил таз. НА след неделе я должен был идти еще 1 раз. Я вышел из кабинета и понял что боль куда то ушла, поясница не болит. Он прописал мне фитогепатол  - травка. И тут я себя поймал на мысли, что у меня в течении этого дня не было ЭС, на второй день тоже не было, на третий снова, четвертый пятый и вот первая неделя за 4 года без ЭС. Я пришел к нему это все рассказал, он мне говорит, что есть некий нерв который раздражается из за этого появляются ЭСки. Он объяснил, что у меня там то и там искривление, его надо лечить, от этого ЭС. Я ему сказал, так чего люди не лечатся так, он говорит, что не у всех проблема именно в этом. Причин может быть много. Может у меня все прошло тупо потому что я начал пить желчегонный сбор. А кто знает, может орган больной. Сейчас редко и очень слабо ЭС проскакивают только тогда когда я что то тяжелое тоскаю. Я забил на них, когда они появляются (РЕДКО) мне уже плевать. Я знаю, что проблема не в сердце. Если бы была у меня проблема с сердцем я бы не пробежал и одного километра. У меня отец работал на скорой, он говорит я знаю что такое аритмия и вез человека с ней, поверь, эту штуку ты сразу почувствуешь. Сейчас я могу легко вызвать ЭСку, путем внутреннего перенапряжения организма, ведь я с ней знаком более 12и лет. Плохой друг  )  Мне кажется, что чаще она у нас в голове, нежели в чем то другом... Ладно, пошел на работу. Рекомендую всем удалиться с этого форума и начать жить. Еще надо вспомнить, что тот же ДИкуль вылечился не таблетками, а силой воли, желанием и борьбой. Человек уникальное существо, ему подвластно многое. КОгда сломал позвоночник БРЮС ЛИ, Ему тоже врачи сказали, что он не пойдет. А он взял и пошел. Мы в себе должны воспитывать борьбу, волю, а не слабость и упование на то, что сегодня не будет ЭС. ДА и хер с ней, есть и есть, но воспитывая, как зернышко каждый день в себе волю, справиться со всеми болезнями. Желаю всем этого. Спасибо. Устал писать) Дай Бог всем здоровья и счастья!
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3932 : Мая 12, 2015, 08:37:11 am »

ник просто супер... rgach rgach все отлично написали добавить нечего +1 thumbup
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3933 : Мая 12, 2015, 11:43:58 am »

Невозможно читать такой текст. ulibka
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3934 : Мая 12, 2015, 12:29:03 pm »

Uspokoitesmatvashu
- я осилил и прочитал весь ваш текст. Да, пунктуации нет, но ее здесь и не нужно...
Согласен по всем тезисам, касающимся психологической борьбы.
Про остеопатов и лечение позвоночника ничего не скажу, не пробовал, да и не заставлю себя никогда...
Записан
Uspokoitesmatvashu
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3935 : Мая 12, 2015, 12:43:45 pm »

Ребята, с речью у меня как правило проблем нет - книги читаю. Не было задачи писать грамотно, красиво и без ошибок. Писал быстро, передавая главную мысль. Да и не вижу смысла в речевой красоте, потому что вас всех палками гнать надо и меня так же. Война начнется сразу забудете что такое ЭС и никогда не вспомните. Есть вещи куда серьезнее, уже не о себе думать будете а о родных и близких. Хватит тешить себя и жалеть - соблюдая такой закон жить легче. Вот способ. Появилась мысль - подави в ту же секунду, посмотри в потолок или на солнышко, давить надо всякие мысли о смерти, о страхе, о неудачах и.т.д Это очень просто. Все умрем, смерть это дар. Боятся её не надо, надо правильно к ней относиться. Я убежден, если сделать человека бессмертным, то он через лет 100 сам захочет умереть. Почитайте "Агасфер" - короткая книга, но поучительная. Всем здоровья, счастья!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 12:48:22 pm от Uspokoitesmatvashu » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3936 : Мая 12, 2015, 13:25:23 pm »

Ребята, с речью у меня как правило проблем нет - книги читаю. Не было задачи писать грамотно, красиво и без ошибок. Писал быстро, передавая главную мысль. Да и не вижу смысла в речевой красоте, потому что вас всех палками гнать надо и меня так же. Война начнется сразу забудете что такое ЭС и никогда не вспомните. Есть вещи куда серьезнее, уже не о себе думать будете а о родных и близких. Хватит тешить себя и жалеть - соблюдая такой закон жить легче. Вот способ. Появилась мысль - подави в ту же секунду, посмотри в потолок или на солнышко, давить надо всякие мысли о смерти, о страхе, о неудачах и.т.д Это очень просто. Все умрем, смерть это дар. Боятся её не надо, надо правильно к ней относиться. Я убежден, если сделать человека бессмертным, то он через лет 100 сам захочет умереть. Почитайте "Агасфер" - короткая книга, но поучительная. Всем здоровья, счастья!
Всего лишь хотела предложить делить текст на абзацы.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #3937 : Мая 12, 2015, 14:44:14 pm »

Всем привет! Частично согласна с Uspokoitesmatvashu (за ник спасибо, повеселил rgach). У всех очень разный уровень тревожности в организме, так же как рост, вес, размер ноги и т.д. (кстати тревожность она дана нам природой, чтобы выживать....иначе вымерли бы от всякой фигни). Так вот у кого то ее много...и он вздрагивает от каждой мелочи...а у кого то мало...и ему море по колено. Поэтому реакция на ЭС у большинства в мире людей как на что то плохое и опасное. Причем это сидит глубоко в мозгу. И далеко не каждому выпадает такой "замечательный" шанс жить с Эс в постоянном страхе. У некоторых они есть..но им по барабану..потому что не чувствуют..не понимают..нам обитателям данной ветки повезло меньше. Я почти 13 лет с эс. Давайте уже признаем..что все таки эс это "звоночек" нашего организма, значит что то пошло не так.. Ведь когда у вас понос, вы сразу решите что траванулись...не бывает ничего просто так на ровном месте. ВСД это миф, это комплекс состояний которые одновременно присутствуют у человека при хороших лабораторных показателях. Но, эти показатели не всегда будут нормальными..мы стареем изнашиваемся...и ВСД перерастет так или иначе в органику..потому что возраст и букет болячек. Повертеть, в старости вообще не ставят такой диагноз. Меня лично угнетает одно, что сейчас мы боимся эс при здоровом теле...как мы будем вести себя в старости с этими же эс. А ведь там реально есть опасность.. Я верю что и сейчас есть опасность...просто нужно вовремя среагировать на тот самый "звоночек". У меня сейчас обострение..после годовалого перерыва...я на 100% уверена что есть причина. Методом исключения буду искать и бороться..у меня большой опыт в этом плане. Начала принимать афобазол+пустырник..потому что на работе сейчас стрессы, в стране кризис...хорошего мало. Схожу обследуюсь...3 года уже не была в больнице...кровушку сдам..пусть посмотрят. Давайте проходить диспансеризацию раз в год, пусть у нас будет крепкое здоровье и стальные нервы..тогда нам эти ЭС ни по чем!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 14:47:00 pm от olga1983 » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3938 : Мая 12, 2015, 15:55:03 pm »

olga1983
 
 
 у вас такая красивая аватарка)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3939 : Мая 12, 2015, 16:39:44 pm »

Всем привет! Частично согласна с Uspokoitesmatvashu (за ник спасибо, повеселил rgach). У всех очень разный уровень тревожности в организме, так же как рост, вес, размер ноги и т.д. (кстати тревожность она дана нам природой, чтобы выживать....иначе вымерли бы от всякой фигни). Так вот у кого то ее много...и он вздрагивает от каждой мелочи...а у кого то мало...и ему море по колено. Поэтому реакция на ЭС у большинства в мире людей как на что то плохое и опасное. Причем это сидит глубоко в мозгу. И далеко не каждому выпадает такой "замечательный" шанс жить с Эс в постоянном страхе. У некоторых они есть..но им по барабану..потому что не чувствуют..не понимают..нам обитателям данной ветки повезло меньше. Я почти 13 лет с эс. Давайте уже признаем..что все таки эс это "звоночек" нашего организма, значит что то пошло не так.. Ведь когда у вас понос, вы сразу решите что траванулись...не бывает ничего просто так на ровном месте. ВСД это миф, это комплекс состояний которые одновременно присутствуют у человека при хороших лабораторных показателях. Но, эти показатели не всегда будут нормальными..мы стареем изнашиваемся...и ВСД перерастет так или иначе в органику..потому что возраст и букет болячек. Повертеть, в старости вообще не ставят такой диагноз. Меня лично угнетает одно, что сейчас мы боимся эс при здоровом теле...как мы будем вести себя в старости с этими же эс. А ведь там реально есть опасность.. Я верю что и сейчас есть опасность...просто нужно вовремя среагировать на тот самый "звоночек". У меня сейчас обострение..после годовалого перерыва...я на 100% уверена что есть причина. Методом исключения буду искать и бороться..у меня большой опыт в этом плане. Начала принимать афобазол+пустырник..потому что на работе сейчас стрессы, в стране кризис...хорошего мало. Схожу обследуюсь...3 года уже не была в больнице...кровушку сдам..пусть посмотрят. Давайте проходить диспансеризацию раз в год, пусть у нас будет крепкое здоровье и стальные нервы..тогда нам эти ЭС ни по чем!

Стоило мне только услышать, про то, что ЭС - это сигнал, что с организмом что-то не так, все!!! Побежал за корвалолом.
Поход в больницу для меня - это жуткий испепеляющий рок, который тянет меня в это дно старости, болезней и ужаса...
В больницу всегда еду как на эшафот.
Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8