Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:41:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937715 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Uspokoitesmatvashu
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3940 : Мая 12, 2015, 17:12:26 pm »

Вы изначально себя ставите в какие то рамки. Зачем? Какая нахрен извините за выражения опасность? Нет никакой опасности. Если бы она была, то нас бы не было. А я как посмотрю, форум процветает и живет, люди пишут и пишут каждый день. Все живые и здоровые. Пойди поищи еще такую активность   ulibka С такими взглядами как у Mensen я бы вообще не смог жить. Если уже текста бояться в этой жизни, то зачем вообще утром открывать глаза, так глядишь и метеор в голову прилетит, он выцеливает именно вас, тех у кого ЭС. Кстати ЭС может быть тупо потому что вы о них думаете. Возьмите себя в руки и не думайте месяц о них вообще. Как будто нет, перебои - ерунда, не думайте о них. Может кому так поможет.
Записан
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3941 : Мая 12, 2015, 20:30:07 pm »

Очень сильно доставали ЭС и острая боль  в сердце (и тупая жгучая), с начала весны бегаю мой профиль https://www.endomondo.com/workouts/user/15544432
Уже месяц не чувствую дискомфорта. (за исключением нескольких дней, это я в сауне выпил пива :) несколько дней были боли)
Раньше бывало неделю без острой боли был для меня праздником)))
Сейчас месяц я в полном порядке. вообще нет дискомфорта.
Спешу предупредить того, кто начнет бегать - без фанатизма! 2,5-3км достаточно)
Я перфекционист во всем) бегал и 5 и 7 км - стало колено болеть. мажу мазями. бегаю меньше)))
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3942 : Мая 13, 2015, 05:58:28 am »

Очень сильно доставали ЭС и острая боль  в сердце (и тупая жгучая), с начала весны бегаю мой профиль https://www.endomondo.com/workouts/user/15544432
Уже месяц не чувствую дискомфорта. (за исключением нескольких дней, это я в сауне выпил пива :) несколько дней были боли)
Раньше бывало неделю без острой боли был для меня праздником)))
Сейчас месяц я в полном порядке. вообще нет дискомфорта.
Спешу предупредить того, кто начнет бегать - без фанатизма! 2,5-3км достаточно)
Я перфекционист во всем) бегал и 5 и 7 км - стало колено болеть. мажу мазями. бегаю меньше)))

Можно подробнее: сколько вам лет, как давно занимаетесь, были ли обследования какие либо, какие диагнозы? Для себя хочу понять.....
Записан
amaibot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3943 : Мая 13, 2015, 07:27:26 am »

Товарищи, так насколько опасны желудчковые аритмии? Носит меня не могу) Боюсь сердце проверять)))
Записан
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3944 : Мая 13, 2015, 10:33:57 am »

2 Mensen: Мне 33. Занимаюсь не долго.по ссылке что я давал видно с весны. Обследования да делал как и все, всякие разные кардиограммы, с нагрузкой тоже снимали (на велике), эхо. Диагноз - Нейроциркуляторная дистония. О сердце говорили что есть незначительная аритмия. Не вдавался в подробности. про ЭС я не интересовался у врачей, но в приступах чувствовал. Кардионевроз в последние годы замучал просто жуть. Из за эмоциональных переживаний и стрессов хватался за сердце каждтый день. Уже рефлекс какой_то пальцем массировать ребра(.
Заметил что эмоциональный фон играет чуть ли не 80% все этих недугов. + бег вот...

всем здоровья желаю!

amaibot иди проверься! отпустит 100%. все мы боимся. у меня все жилы дрожали когда шел проверяться, ну а что делать?!

А вот еще, я самое главное забыл сказать. пол года лечусь гомеопатией. Наладили мне пищеварительный тракт (или как его там). В целом ощущаю легкость. раньше если кололо сердце, горошки глотал выписанные врачем. гомеопатия - сила! Честно говоря и не болел ни разу за пол года (вообще я подхватываю быстро болячки), хотя вокруг меня все с гриппом и соплями ходили...
« Последнее редактирование: Мая 13, 2015, 11:02:00 am от visualife » Записан
amaibot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3945 : Мая 15, 2015, 17:45:58 pm »

Вобщем сегодня была веселуха =) Впервые за свой 5 летний стаж я вызвал скорую))) Ехал в авто и начало трепыхаться сердце, минуты 2 не переставая, хз что было но мне казалось что дни мои сочтены))) Вызвал скорую, пока ехали закинулся валидолом и минут через 10 всё прошло =) Врачи сделали экг сказали ничего нет и нефиг загонятся =) Но меня этот ответ не успокоил и я сделал в этот же день УЗИ сердца, результат хороший, сердце здоровое, сказали что холтер вешать надо и узнавать что за аритмия. Сказали что бояться не надо и с аритмией все дружно живут, но блин я тупо боюсь делать холтер))))) Сегодня успокоился на время, но вот сижу и удары возобновились как и раньше, один - два в минуту с приливом крови к голове, сижу накручиваю себя, да и на холтер денег нет, капец.... Как в первый раз

Просто не знаю что уже при них делать когда колбасить начинает, или отжиматься или что ещё, как абстрагироваться, как не замечать... Тревогу походу убирать надо.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 17:51:51 pm от amaibot » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3946 : Мая 15, 2015, 17:52:08 pm »

Вобщем сегодня была веселуха =) Впервые за свой 5 летний стаж я вызвал скорую))) Ехал в авто и начало трепыхаться сердце, минуты 2 не переставая, хз что было но мне казалось что дни мои сочтены))) Вызвал скорую, пока ехали закинулся валидолом и минут через 10 всё прошло =) Врачи сделали экг сказали ничего нет и нефиг загонятся =) Но меня этот ответ не успокоил и я сделал в этот же день УЗИ сердца, результат хороший, сердце здоровое, сказали что холтер вешать надо и узнавать что за аритмия. Сказали что бояться не надо и с аритмией все дружно живут, но блин я тупо боюсь делать холтер))))) Сегодня успокоился на время, но вот сижу и удары возобновились как и раньше, один - два в минуту с приливом крови к голове, сижу накручиваю себя, да и на холтер денег нет, капец.... Как в первый раз
Сердце здорово, а это главное. Перестаньте уже себя накручивать.  У меня знаете сколько раз было таких приступов, и ничего, жива.
Записан
amaibot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3947 : Мая 15, 2015, 18:33:19 pm »

Вобщем сегодня была веселуха =) Впервые за свой 5 летний стаж я вызвал скорую))) Ехал в авто и начало трепыхаться сердце, минуты 2 не переставая, хз что было но мне казалось что дни мои сочтены))) Вызвал скорую, пока ехали закинулся валидолом и минут через 10 всё прошло =) Врачи сделали экг сказали ничего нет и нефиг загонятся =) Но меня этот ответ не успокоил и я сделал в этот же день УЗИ сердца, результат хороший, сердце здоровое, сказали что холтер вешать надо и узнавать что за аритмия. Сказали что бояться не надо и с аритмией все дружно живут, но блин я тупо боюсь делать холтер))))) Сегодня успокоился на время, но вот сижу и удары возобновились как и раньше, один - два в минуту с приливом крови к голове, сижу накручиваю себя, да и на холтер денег нет, капец.... Как в первый раз
Сердце здорово, а это главное. Перестаньте уже себя накручивать.  У меня знаете сколько раз было таких приступов, и ничего, жива.
Я заметил что раньше (месяца 3 назад) когда у меня начались ЭСки достаточно часто (300-400 в день по ощущениям), то я к ним как-то проще относился и не накручивал себя, да и вообще я себя последний год чувствовал как и не всдшник)) Но потом всё пошло по новой, к эскам дополнились другие загоны и понеслась. Так вот сейчас я даже к одиночным ЭСкам очень чувствительно отношусь, сразу настроение падает и повышается тревога. Я не могу понять почему. Вроде ЭСки теже, а сейчас я как оголённый провод, причём знаю что сердце здоровое, а раньше даже ЭКГ не было)
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3948 : Мая 15, 2015, 18:46:32 pm »

Вот вам и ответ....меньше надо загонятся!! rgachУ меня у самой порок сердца....так вот вы представьте как я со своей всдей ко всему прислушиваюсь plaksaА Холтер можно и бесплатно повесить!!В обычной пол-ке! yesПросто там как правило долго ждать.....пару недель точно.....но у вас не экстренный случай,так что вперед за направлением к кардиологу f0f976
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3949 : Мая 15, 2015, 18:50:58 pm »

Вот вам и ответ....меньше надо загонятся!! rgachУ меня у самой порок сердца....так вот вы представьте как я со своей всдей ко всему прислушиваюсь plaksaА Холтер можно и бесплатно повесить!!В обычной пол-ке! yesПросто там как правило долго ждать.....пару недель точно.....но у вас не экстренный случай,так что вперед за направлением к кардиологу f0f976
Согласна полностью. Жаль, что не прислушиваются.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #3950 : Мая 16, 2015, 02:27:32 am »

Вчера смертушка моя приходила  devochkam
По поводу эс ходила к терапевту, прошла экг все спокойно и эс не поймали...только вышла из кабинета и понеслось.
Терапевт сказал жэс надо бояться, но я бесстрашная...
В понедельник вешаем холтер и узи сердца сделают.....
Домой пришла на позитиве...занималась домашними делами...и тут случился приступ...
Эс по 10 ударов подряд без остановки шли каждую минуту весь вечер...будто что то их запустило...
Началась нехватка воздуха...в груди тяжесть....давление 160 на 100..короче я запаниковала...просила мужа вызвать скорую yes потом легла и начала смотреть эс прям в глаза...ритм так и был...то 10 то 7 подряд...причем я чувствовала биение своего сердца параллельно. Как будто два одновременно билось... Не совсем поняла что это было... Выпила карволола..булькнула на глаз..2 таблетки пустырника..и легла..сердце продолжало биться в этом же соотношении...не помню как я уснула..но сквозь сон все же их чувствовала...всю ночь. За 15 лет жизни с эс у меня такооое впервые..поди мерцалка была...или пробежки желудочковой тахи..
Что послужило для такого обострения мне не совсем понятно. Практически на ровном месте... Гуглин отвечает ничего страшного...мой терапевт сам их боиться....прошу направление в кардиоцентр..хотя была там уже однажды...с 198 жэс на холтере... rgach...походу сейчас приеду покруче...практически мой звездный час с эс.... Сама в отпуске..живи и радуйся...а сердце такую свистопляску устраивает...что за эс подряд по 10 четких внеочередных ударов в минуту....пульс был в пределах 78. И так весь вечер...Ну ка вспомните может было у кого такое...одиночные мне как козе баян...я на них внимание не обращаю...вчерашние нарушили мое физическое самочувствие...значит то что они безопасны...ставится под большое сомнение...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 03:43:58 am от olga1983 » Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
amaibot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3951 : Мая 16, 2015, 05:13:18 am »

Вчера смертушка моя приходила  devochkam
По поводу эс ходила к терапевту, прошла экг все спокойно и эс не поймали...только вышла из кабинета и понеслось.
Терапевт сказал жэс надо бояться, но я бесстрашная...
В понедельник вешаем холтер и узи сердца сделают.....
Домой пришла на позитиве...занималась домашними делами...и тут случился приступ...
Эс по 10 ударов подряд без остановки шли каждую минуту весь вечер...будто что то их запустило...
Началась нехватка воздуха...в груди тяжесть....давление 160 на 100..короче я запаниковала...просила мужа вызвать скорую yes потом легла и начала смотреть эс прям в глаза...ритм так и был...то 10 то 7 подряд...причем я чувствовала биение своего сердца параллельно. Как будто два одновременно билось... Не совсем поняла что это было... Выпила карволола..булькнула на глаз..2 таблетки пустырника..и легла..сердце продолжало биться в этом же соотношении...не помню как я уснула..но сквозь сон все же их чувствовала...всю ночь. За 15 лет жизни с эс у меня такооое впервые..поди мерцалка была...или пробежки желудочковой тахи..
Что послужило для такого обострения мне не совсем понятно. Практически на ровном месте... Гуглин отвечает ничего страшного...мой терапевт сам их боиться....прошу направление в кардиоцентр..хотя была там уже однажды...с 198 жэс на холтере... rgach...походу сейчас приеду покруче...практически мой звездный час с эс.... Сама в отпуске..живи и радуйся...а сердце такую свистопляску устраивает...что за эс подряд по 10 четких внеочередных ударов в минуту....пульс был в пределах 78. И так весь вечер...Ну ка вспомните может было у кого такое...одиночные мне как козе баян...я на них внимание не обращаю...вчерашние нарушили мое физическое самочувствие...значит то что они безопасны...ставится под большое сомнение...

Вот таже фигня, раньше одиночные были и как-то внимания не обращал, а сча групповые понеслись и всё))) паника))) Но я заметил что сейчас очень много стресса у меня в жизни, может от этого =)
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #3952 : Мая 16, 2015, 05:46:49 am »

У меня стресс был весь 2014 год и 2015 тоже))))) а сейчас принимаю успокоительные и травки-муравки всякие...но от такой долбежки реально страшно....на что она еще способна наша эс...остается только гадать. Кстати городок у нас маленький...спрашиваю у терапевта по поводу вообще как часто молодые обращаются с такими проблемами у нас в городе...Сказал очень редко, практически нет жалоб на эс. А вот  онкологических очень много молодых..и приходят как правило очень поздно...нам обоим с ним стало грустно...Вот и думай...может бог что то ''отводит'' а в замен дает эс..для баланса...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
amaibot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3953 : Мая 16, 2015, 06:25:41 am »

У меня стресс был весь 2014 год и 2015 тоже))))) а сейчас принимаю успокоительные и травки-муравки всякие...но от такой долбежки реально страшно....на что она еще способна наша эс...остается только гадать. Кстати городок у нас маленький...спрашиваю у терапевта по поводу вообще как часто молодые обращаются с такими проблемами у нас в городе...Сказал очень редко, практически нет жалоб на эс. А вот  онкологических очень много молодых..и приходят как правило очень поздно...нам обоим с ним стало грустно...Вот и думай...может бог что то ''отводит'' а в замен дает эс..для баланса...



Как мне кажеться нужно стресс снимать и напряжение, тревогу и ЭСки отступят. Есть же люди которые по 5 лет живут в неврозе боясь этих же ЭСок и тд. Вот вроде человек живёт и как ему кажется что вполне нормально, только загоняется постоянно =) И ничего не делает для того чтобы нервы успокоить. Травки - муравки это не про них =)
Записан
guncy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3954 : Мая 16, 2015, 19:09:27 pm »

Добрый день друзья. Расскажу свою историю. То что у меня ВСД, я узнал в 22 года, когда мне об этом сообщил доктор в ЦКБ куда я попал с повышенным давлением. Как я сам сейчас понимаю, к повышенному давлению в 22 года, привели мои нездоровый образ жизни, в крайней степени возбудимая нервная система (с детства) и небольшая депрессия. Врач весело сказал что типа ничего страшного, бывает кажется что помираешь, не парься сильно.

Давление с тех пор более менее не беспокоило, таблеток я особо не употреблял, зато я увлекся алкоголем и не слабо. Сейчас мне 34 и что интересно, только сейчас у меня появились эти мерзкие экстрасистолы. Ну, это я так думаю. Полгода назад у меня был мощный стресс после расставания с бывшей.  Я много и долго переживал по этому поводу.
   Что интересно, уже несколько лет я практически не пью. После стресса с бывшей, добавился мощный стресс на работе, пульс был бешенный в тот день, а на следующий день у меня начались, как я сейчас понимаю экстрасистолы, чёрт бы их побрал.

Я решил, по привычке, что у меня видать фигачит давление, вот  и последствия. 2 недели я валялся дома, меряя давление электронным аппаратом и представляете, дошло до того что он стал показывать 185 на 100 и я реально думал что мне кранты, пока мне случайно не измерили давление ручным аппаратом, оказалось у меня 140. Вот мы поржали. Я понял что долбанный электронный прибор 2 недели вгонял меня в одну сплошную паническую атаку.

Надо сказать что стрессы не отступили. Наоборот добавились новые, связанные с личной жизнью, работой и здоровьем родственников.

Я шёл в переходе в метро и почувствовал сбой в сердце. Испугался ужасно. Жар в лицо бросился. Кое как доплелся до ближайшего кафе, сел  и пил воду минут 30 в ужасе.

Через неделю приехал домой, поел, и сидя на диване стал ощущать перебои. Я был в шоке, так как первый раз их было несколько подряд. Я лег, они продолжались и лёжа. Я офигел. Принял корвалол там и тд. На следующий день поехал на машине на работу, не доехал, так как началось прямо за рулём. В ужасе вернулся домой.

Я заметил интересную вещь. Первые ЭС у меня появились в тот момент когда я переживал какую то мучительную мысль. Сейчас они фигачат уже когда хотят.

Знакомый психиатр сказал мне пить панангин для сердца и грандаксин для нервов.

Что примечательно, после приёма грандаксина и панангина в течении 3 недель, вся эта хрень исчезла. Я прекратил их пить.

Ещё две недели было нормально, потом неожиданно после плотного завтрака все вернулось. Муахаха. Я снова стал пить грандаксин и панангин, А УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ, муахаха.


Весело, мда. В общем я сделал ЭКГ. Правда в тот момент ничего не было. Врач сказал все в пределах нормы,Хотя есть гипертрофия левого желудочка, но тоже в пределах нормы.

Отходил сутки с холтером, сейчас жду результата.

Интересно узнать мнения опытных экстрасистольщиков.)))

Только что узнал, что холестирин у меня выше нормы.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #3955 : Мая 17, 2015, 04:37:14 am »

Добрый день друзья. Расскажу свою историю. То что у меня ВСД, я узнал в 22 года, когда мне об этом сообщил доктор в ЦКБ куда я попал с повышенным давлением. Как я сам сейчас понимаю, к повышенному давлению в 22 года, привели мои нездоровый образ жизни, в крайней степени возбудимая нервная система (с детства) и небольшая депрессия. Врач весело сказал что типа ничего страшного, бывает кажется что помираешь, не парься сильно.

Давление с тех пор более менее не беспокоило, таблеток я особо не употреблял, зато я увлекся алкоголем и не слабо. Сейчас мне 34 и что интересно, только сейчас у меня появились эти мерзкие экстрасистолы. Ну, это я так думаю. Полгода назад у меня был мощный стресс после расставания с бывшей.  Я много и долго переживал по этому поводу.
   Что интересно, уже несколько лет я практически не пью. После стресса с бывшей, добавился мощный стресс на работе, пульс был бешенный в тот день, а на следующий день у меня начались, как я сейчас понимаю экстрасистолы, чёрт бы их побрал.

Я решил, по привычке, что у меня видать фигачит давление, вот  и последствия. 2 недели я валялся дома, меряя давление электронным аппаратом и представляете, дошло до того что он стал показывать 185 на 100 и я реально думал что мне кранты, пока мне случайно не измерили давление ручным аппаратом, оказалось у меня 140. Вот мы поржали. Я понял что долбанный электронный прибор 2 недели вгонял меня в одну сплошную паническую атаку.

Надо сказать что стрессы не отступили. Наоборот добавились новые, связанные с личной жизнью, работой и здоровьем родственников.

Я шёл в переходе в метро и почувствовал сбой в сердце. Испугался ужасно. Жар в лицо бросился. Кое как доплелся до ближайшего кафе, сел  и пил воду минут 30 в ужасе.

Через неделю приехал домой, поел, и сидя на диване стал ощущать перебои. Я был в шоке, так как первый раз их было несколько подряд. Я лег, они продолжались и лёжа. Я офигел. Принял корвалол там и тд. На следующий день поехал на машине на работу, не доехал, так как началось прямо за рулём. В ужасе вернулся домой.

Я заметил интересную вещь. Первые ЭС у меня появились в тот момент когда я переживал какую то мучительную мысль. Сейчас они фигачат уже когда хотят.

Знакомый психиатр сказал мне пить панангин для сердца и грандаксин для нервов.

Что примечательно, после приёма грандаксина и панангина в течении 3 недель, вся эта хрень исчезла. Я прекратил их пить.

Ещё две недели было нормально, потом неожиданно после плотного завтрака все вернулось. Муахаха. Я снова стал пить грандаксин и панангин, А УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ, муахаха.


Весело, мда. В общем я сделал ЭКГ. Правда в тот момент ничего не было. Врач сказал все в пределах нормы,Хотя есть гипертрофия левого желудочка, но тоже в пределах нормы.

Отходил сутки с холтером, сейчас жду результата.

Интересно узнать мнения опытных экстрасистольщиков.)))

Только что узнал, что холестирин у меня выше нормы.
Еще одна стандартная схема знакомства с экстрасистолией. Все кто ее чувствуют и кого она донимает это "избранные" f0f976 rgach Не всем дан такой дар.. Многие очень нервные, истеричные..но она их не беспокоит. А вот мы редкий экземпляр! Я тоже на неделе ставлю холтер..групповые достали..или залповые..я уже в них запуталась. Прочитала про Блуждающий нерв...мне кажется у меня он барахлит..потому что эс очень долгое время не было..а сейчас вернулись..скорее всего он тому причина. guncy напиши результаты холтера, надеюсь поржём...если там все в пределах нормы! ulibka
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
guncy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3956 : Мая 17, 2015, 22:20:11 pm »

Ольга вот вы говорите это дар их чувствовать, но другие люди, держа мой пульс, тоже их ощущали, это нормально?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3957 : Мая 17, 2015, 23:32:15 pm »

Ольга вот вы говорите это дар их чувствовать, но другие люди, держа мой пульс, тоже их ощущали, это нормально?

Она имела ввиду когда сам чувствуешь не кладя руку на пульс. На руке то всегда оно отмечается.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #3958 : Мая 18, 2015, 09:45:57 am »

Вчера смертушка моя приходила  devochkam
По поводу эс ходила к терапевту, прошла экг все спокойно и эс не поймали...только вышла из кабинета и понеслось.
Терапевт сказал жэс надо бояться, но я бесстрашная...
В понедельник вешаем холтер и узи сердца сделают.....
Домой пришла на позитиве...занималась домашними делами...и тут случился приступ...
Эс по 10 ударов подряд без остановки шли каждую минуту весь вечер...будто что то их запустило...
Началась нехватка воздуха...в груди тяжесть....давление 160 на 100..короче я запаниковала...просила мужа вызвать скорую yes потом легла и начала смотреть эс прям в глаза...ритм так и был...то 10 то 7 подряд...причем я чувствовала биение своего сердца параллельно. Как будто два одновременно билось... Не совсем поняла что это было... Выпила карволола..булькнула на глаз..2 таблетки пустырника..и легла..сердце продолжало биться в этом же соотношении...не помню как я уснула..но сквозь сон все же их чувствовала...всю ночь. За 15 лет жизни с эс у меня такооое впервые..поди мерцалка была...или пробежки желудочковой тахи..
Что послужило для такого обострения мне не совсем понятно. Практически на ровном месте... Гуглин отвечает ничего страшного...мой терапевт сам их боиться....прошу направление в кардиоцентр..хотя была там уже однажды...с 198 жэс на холтере... rgach...походу сейчас приеду покруче...практически мой звездный час с эс.... Сама в отпуске..живи и радуйся...а сердце такую свистопляску устраивает...что за эс подряд по 10 четких внеочередных ударов в минуту....пульс был в пределах 78. И так весь вечер...Ну ка вспомните может было у кого такое...одиночные мне как козе баян...я на них внимание не обращаю...вчерашние нарушили мое физическое самочувствие...значит то что они безопасны...ставится под большое сомнение...
А скорая ЭКГ не сняла? Пробежки ЭСок - это жуткое ощущение. Очень хорошо тебя понимаю  hmuro
А по поводу Гуглина... У меня этот доктор вызывает очень противоречивые чувства. 90% его ответов - все хорошо, попейте пустырник. Я не имею ввиду, что у тебя есть патология. Сам групповыми ЭСками страдаю.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 09:53:33 am от matveev222010 » Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3959 : Мая 19, 2015, 04:35:11 am »

кстати про Гуглина да...у него вечно все хорошо и пустырник вам в помощь...а у меня от пустырника такие головные боли ужас...что к чему?!!!
Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8