Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:33:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937044 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3760 : Марта 24, 2015, 09:27:09 am »


Отрыжка воздухом и дискомфорт в эпигастрии во время ЭС это классика. У меня та же фигня. У меня гастрит хронический.
Т.е. ЭС, как вариант - внешняя реакция на раздражитель, в виде гастрита?

Такая версия бытует. Однако гастрит у меня уже очень давно, а вот ЭС начались активно только пол года назад. Раньше бывало как у всех - раз в неделю кувыркнется и все.


Гастрит имеет свойство рецидивировать, а так он у 90% населения присутствует,  что-то его спровоцировало и он начал содрогать весь организм..)) Чем еще успокоить друг друга?..))

Мне лучше не верить.   rgach rgach rgach Я сам тут спасения ищу. Мне улетать в командировку на этой неделе.  Я себе места не нахожу из-за всех своих фобий.

командировка - это шанс отвлечься, сменить обстановку и картинку перед глазами, Вы спасены..)) 
[/quote]

Ну-ну!  rgach Посмотрел бы я на Вас, когда боишься летать, умереть внезапной смертью при перелете. Когда панические атаки при каждом удобном случае. Когда к этому ЭС прибавляются. В командировку так и хочется, мечтаю, ночами прям не сплю)))
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3761 : Марта 24, 2015, 10:20:54 am »


Отрыжка воздухом и дискомфорт в эпигастрии во время ЭС это классика. У меня та же фигня. У меня гастрит хронический.
Т.е. ЭС, как вариант - внешняя реакция на раздражитель, в виде гастрита?


Такая версия бытует. Однако гастрит у меня уже очень давно, а вот ЭС начались активно только пол года назад. Раньше бывало как у всех - раз в неделю кувыркнется и все.


Гастрит имеет свойство рецидивировать, а так он у 90% населения присутствует,  что-то его спровоцировало и он начал содрогать весь организм..)) Чем еще успокоить друг друга?..))

Мне лучше не верить.   rgach rgach rgach Я сам тут спасения ищу. Мне улетать в командировку на этой неделе.  Я себе места не нахожу из-за всех своих фобий.

командировка - это шанс отвлечься, сменить обстановку и картинку перед глазами, Вы спасены..)) 

Ну-ну!  rgach Посмотрел бы я на Вас, когда боишься летать, умереть внезапной смертью при перелете. Когда панические атаки при каждом удобном случае. Когда к этому ЭС прибавляются. В командировку так и хочется, мечтаю, ночами прям не сплю)))
[/quote]

умереть в самолете от ЭС - это слишком просто  roga  может глубокий стресс наоборот восстановит состояние? у меня вот щас зуб заныл так, что я забыл про ЭС и все остальное, организм устал сам от себя и переключился..))
Записан
Nika1985
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 38




« Ответ #3762 : Марта 24, 2015, 10:35:03 am »

да легко говорить!!да были и есть и никуда не делись..но!!!я с этим живу а не кисну как ты здесь..если тебе что то не нравится молчи..лиля если не ошибаюсь..да?!!я тебе в одноклассниках еще говорила устройся на работу ..сходи с друзьями развлекись...ты сама себя загоняешь а адекватные советы не воспринимаешь...может тебе нравится так жить а?! roga сидеть и стонать..никто тебе не поможет кроме тебя самой!уж прости за резкость..но я говорю как есть. spitefulмои эски и таха никуда не делись я просто живу с ними и радуюсь семье..детям..жизни..а раньше мне было фигово да и этот форум меня поддержал и я стала адекватно относиться к ним а не сидеть дома и киснуть..чего и тебе желаю
Ною?Где ты видишь что я ною?Ноешь как раз ты из-за 20 эс!!!С чего ты взяла что я не работаю?Я устроилась на работу уже давно,причём когда устроилась тогда и эс стало намного больше чем было,но я все равно хожу на работу.Так что свои тупенькие высказывания не зная меня и моей жизни оставь при себе!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3763 : Марта 24, 2015, 10:41:41 am »

Я бы может и не скулил бы сейчас на счет ЭС и пульса, если бы мне не улетать в командировку через неделю. Я очень переживаю как пройдет перелет. Не двину ли коней при перелете. Как я буду в командировке на ЭС реагировать. Другими словами меня очень пугает перемена места и медицинская помощь там.
Я летала с эс,перенесла перелет нормально не считая того что Эс долбали,но они у меня постоянно особенно лежа и сидя. Так что долетите нормально)))

Смотрите, раз Вы говорите, что Ваши ЭСки особенно сильно долбят в положении сидя и лежа, то может быть все дело в позвоночнике? Вы обследовали позвоночник? У меня есть какая-то взаимосвязь с позвоночником. У меня Остеохондроз и артроз шейного отдела позвоночника и видимо есть еще все тоже самое и в грудном отделе (не обследовал грудной). Так вот все ЭСки и другие неприятные вещи с сердцем у меня очень сильно начинают проявляться после ЛФК (лечебной физкультуры). Иногда просто шеей покручу и начинается. Спазмы какие-то, в горле ком, в груди все сжимается, ощущение, что кровь плохо циркулирует. Эски долбят, ритм сбивается и вообще предоморочное состояние. Может быть и у Вас какие-либо проблемы с позвоночником. Ведь пережимаются нервные корешки, которые отвечают за работу сердца.
У меня есть хондроз,я была у врача мне делали снимки спины,назначили лечение дорогое(денег пока нет) да и что-то я мало верю что из-за позвоночника могут быть Эс!
Ну уж это Вы зря)))) Я с детства помню истину, что все болезни от позвоночника (точнее от проблем с позвоночником). Да и не поверить в это просто невозможно, если у Вас нет органики с сердцем. Все посылы к правильной работе того или иного органа идут из мозга через спинной мозг. Если есть проблемы с передачей этого сигнала (зажаты корешки нервных окончаний и кровеносные сосуды), то орган получает неполноценный сигнал. Вот и получается функциональный, а не органический сбой. А уже исходя из того, что у Вас в зависимости от положения тела появляется больше или меньше ЭСок, то можно предположить, что взаимосвязь с позвоночником есть. И чем больше идет пережатие, то сигнал поступает все хуже и кол-во ЭС может увеличиваться. Я не берусь утверждать, что у Вас все именно так, я не врач. Однако у себя я замечаю, что именно некоторые движения провоцируют все мои ощущения в сердце. До того, как я начал ЛФК заниматься у меня были Эски, но я них вообще не обращал внимание. Кувыркалось сердце, но реже и как-то не страшно было. Так что зря Вы не верите во взаимосвязь такую. У меня очень много всего нехорошего идет от шейного остеохондроза.

Все не так. Но вообще связь с позвоночником есть. Советую не искать объяснения для всего, а так же как все должно работать (наполнение пульса и прочее) так как для этого придется пройти большой путь обучения. Если же это всё равно интересно то надо брать книги и читать. Но еще лучше прислушиваться к опыту тех кто то же самое пережил и понимает вопрос. Для начала я сказал - попробуйте перестать щупать пульс. Это будет только первый шаг, потом сделать надо много еще чего, но начинать с чего то надо.
Когда все в порядке, естественно я не щупаю пульс и не выдумываю симптомы. Как только начинают долбить систолы или другие приколы в области сердца, то естественно самопроизвольно хватаюсь за пульс. Тут все на автомате происходит. А как иначе поймешь все в порядке или пора скорую вызывать?!

Вот честно, скажи мне, что именно ты чувствуешь, или на основании чего решаешь что пора вызывать скорую?
При аритмии единственное основание её вызывать это тяжелые случаии мерцательной аритмии или хотя бы стойкий пароксизм тахикардии НЕ синусовой. НО, внимание!, даже с мерцалкой люди живут дома а не в больницах в итоге.

Понимаешь, я, как, наверное и большинство форумчан, ипохондрик. А соответсвенно всегда в каком-либо уголке сознания сидит этот таракан с именем "а вдруг врачи, что-то не обнаружили" и мутит воду. Я прошел ЭКГ многократно, УЗИ сердца и холтер. Патологии не выявили. Но этот таракан, тварь  ulibka, постоянно говорит глупости, что  - а вдруг...Вот и получается, что страх есть постоянно. Вот и пугает аритмия в виде ЭС. Сбои в дыхании, одышка. Иногда настроение такое хорошее, что действительно начинаешь верить, что все хорошо. А иногда полная ЖЖЖЖ. Мне психолог сказала, что у меня лично очень глубокое ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) и глубоко где-то сидят причины моих фобий. Я иногда с ней по скайпу встречаюсь. На личные встречи денег не хватает. Встреч надо ой как много.

Ну конечно есть таракан и конечно врачи что-то не обнаружили. Медцицна вообще наука не точная. Просто ЭС не лечится ровно так же как и большинство других болезней. Но можно с ней бороться, уменьшать её и все такое. А главное можно наконец-то научиться ценить жизнь по-настоящему. И начать жить что бы успеть хоть немного пока еще не умер.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3764 : Марта 24, 2015, 10:45:19 am »




Ну конечно есть таракан и конечно врачи что-то не обнаружили. Медцицна вообще наука не точная. Просто ЭС не лечится ровно так же как и большинство других болезней. Но можно с ней бороться, уменьшать её и все такое. А главное можно наконец-то научиться ценить жизнь по-настоящему. И начать жить что бы успеть хоть немного пока еще не умер.
[/quote]

Зачем же ты мне такое понаговорил?  glaza glaza glaza glaza glaza "конечно же врачи что-то не обнаружили".... "начать жить, чтобы успеть хоть немного пока еще не умер"  glaza glaza glaza и как мне теперь все это переварить?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3765 : Марта 24, 2015, 10:55:55 am »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #3766 : Марта 24, 2015, 11:19:46 am »

Тупенькие высказывания!!ахаха, lol2так я рада что на работу пошла,что все хорошо.только в мою сторону придержи лошадей с высказываниями t1223
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3767 : Марта 24, 2015, 11:40:31 am »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3768 : Марта 24, 2015, 11:42:40 am »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.

Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3769 : Марта 24, 2015, 11:46:28 am »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.


ну так втроем не страшно должно быть? двое-то нормальные? или как мы? roga
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3770 : Марта 24, 2015, 12:05:02 pm »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.


ну так втроем не страшно должно быть? двое-то нормальные? или как мы? roga
Этим двоим все по фиг (во всяком случае делают вид).
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3771 : Марта 24, 2015, 12:10:37 pm »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.


ну так втроем не страшно должно быть? двое-то нормальные? или как мы? roga
Этим двоим все по фиг (во всяком случае делают вид).
я больше чем уверен, что ЭС во время перелета не будет, голова будет думать о другом, из двух зол мозг сам выберет меньшее, а два товарища пусть помогут не скучать и займут разговорами
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3772 : Марта 24, 2015, 12:17:56 pm »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.


ну так втроем не страшно должно быть? двое-то нормальные? или как мы? roga
Этим двоим все по фиг (во всяком случае делают вид).
я больше чем уверен, что ЭС во время перелета не будет, голова будет думать о другом, из двух зол мозг сам выберет меньшее, а два товарища пусть помогут не скучать и займут разговорами
Я уж не знаю чего теперь больше боюсь - ЭС или катастрофы  hmuro hmuro hmuro Ситуация с сегодняшним рейсом расстроила реально.
Записан
Constantine59
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #3773 : Марта 24, 2015, 12:26:45 pm »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.


ну так втроем не страшно должно быть? двое-то нормальные? или как мы? roga
Этим двоим все по фиг (во всяком случае делают вид).
я больше чем уверен, что ЭС во время перелета не будет, голова будет думать о другом, из двух зол мозг сам выберет меньшее, а два товарища пусть помогут не скучать и займут разговорами
Я уж не знаю чего теперь больше боюсь - ЭС или катастрофы  hmuro hmuro hmuro Ситуация с сегодняшним рейсом расстроила реально.
всё ты знаешь, что не будет никакой катастрофы, злобные совпадения часто преследуют нас накануне тревожных мероприятий, выключи зомбоящег и не включай никогда..))
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3774 : Марта 24, 2015, 12:45:46 pm »

О, Господи.....я в шоке  glaza glaza glaza На юге франции разбился А320.......Я просто в ауте.
     далеко лететь-то? один или с кем-то?
Нас трое. У меня 4 перелета Москва - Сеул - Тайпей - Гонконг-Москва.


ну так втроем не страшно должно быть? двое-то нормальные? или как мы? roga
Этим двоим все по фиг (во всяком случае делают вид).
я больше чем уверен, что ЭС во время перелета не будет, голова будет думать о другом, из двух зол мозг сам выберет меньшее, а два товарища пусть помогут не скучать и займут разговорами
Я уж не знаю чего теперь больше боюсь - ЭС или катастрофы  hmuro hmuro hmuro Ситуация с сегодняшним рейсом расстроила реально.
всё ты знаешь, что не будет никакой катастрофы, злобные совпадения часто преследуют нас накануне тревожных мероприятий, выключи зомбоящег и не включай никогда..))

Дай Бог, дай Бог! А зомбоящик жути много нагоняет всегда.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3775 : Марта 24, 2015, 15:13:12 pm »




Ну конечно есть таракан и конечно врачи что-то не обнаружили. Медцицна вообще наука не точная. Просто ЭС не лечится ровно так же как и большинство других болезней. Но можно с ней бороться, уменьшать её и все такое. А главное можно наконец-то научиться ценить жизнь по-настоящему. И начать жить что бы успеть хоть немного пока еще не умер.

Зачем же ты мне такое понаговорил?  glaza glaza glaza glaza glaza "конечно же врачи что-то не обнаружили".... "начать жить, чтобы успеть хоть немного пока еще не умер"  glaza glaza glaza и как мне теперь все это переварить?
[/quote]

Насчет врачей я сказал как есть, а именно, что они как на самом деле могут что то не обнаружить, так и даже если на самом деле ничего нет, то вы все равно будете считать что есть просто не нашли. Отсюда вывод что как ни крути есть повод бояться.
А как переварить? Именно как я сказал - начать жить. Помните всегда мудрое высказывание Воланда у Булгакова: "Беда не в том, что человек смертен, беда в том, что он внезапно смертен". Memento mori, друг мой. И ЖИВИ.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3776 : Марта 24, 2015, 15:24:01 pm »

Вот кстати о чем я говорил, почитайте.
http://medznate.ru/docs/index-41589.html?page=6
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3777 : Марта 24, 2015, 16:14:09 pm »

Вот кстати о чем я говорил, почитайте.
http://medznate.ru/docs/index-41589.html?page=6
Спасибо  Вам огромное !Очень интересно и познавательно!
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3778 : Марта 24, 2015, 16:15:58 pm »

Privet! Ya letela pochti god nazad, byl dlitelnyi transatlanticheskii perelet 17.5 chasov iz Tashkenta v New York, i eto s moey tahikardiey, es, golovokrujeniyami, pa i prochimi zagonami... ES kak ni stranno pochti ne bylo, zato taha byla, golova toj krujilas, osobenno poslednie 2 chasa, no nichego, sidela bryzgala sebe v litso iz bryzgalki i mahalas veerom, horosho otvlekaet.

Tam je v samolete u menya sluchilas nebolshaya PA, tak kak u menya silnaya klaustrofobiya, a samolet dlya menya zamknutoe prostranstvo... no nichego, s gorem popolam uzpokoilas, ugovoriv sebya, chto vse ravno ne vyberus otsyuda, chtoj poterplyu... kak to tak i doletela, pravda n o kakom sne i rechi ne moglo idti konechno roga

Kstati kogda poshla v tualet, zaklinilo ruchku i ya okolo minuty ne mogla vyiti, i chto vy dumaete? Nachala vylamyvat dver, vpolne uspeshno kak mne pokazalos))) tak kak s drugoi storony tut je styuardessy na pomosh pribejali  rgach smotreli kak na choknutuyu konechno, zato otkryli  to_become_senile

Voobshe zametila, chem bolshe chego-to boyus, tem chashe so mnoy eto proishodit... sovpadenie? read
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #3779 : Марта 24, 2015, 20:44:48 pm »

Privet! Ya letela pochti god nazad, byl dlitelnyi transatlanticheskii perelet 17.5 chasov iz Tashkenta v New York, i eto s moey tahikardiey, es, golovokrujeniyami, pa i prochimi zagonami... ES kak ni stranno pochti ne bylo, zato taha byla, golova toj krujilas, osobenno poslednie 2 chasa, no nichego, sidela bryzgala sebe v litso iz bryzgalki i mahalas veerom, horosho otvlekaet.

Tam je v samolete u menya sluchilas nebolshaya PA, tak kak u menya silnaya klaustrofobiya, a samolet dlya menya zamknutoe prostranstvo... no nichego, s gorem popolam uzpokoilas, ugovoriv sebya, chto vse ravno ne vyberus otsyuda, chtoj poterplyu... kak to tak i doletela, pravda n o kakom sne i rechi ne moglo idti konechno roga

Kstati kogda poshla v tualet, zaklinilo ruchku i ya okolo minuty ne mogla vyiti, i chto vy dumaete? Nachala vylamyvat dver, vpolne uspeshno kak mne pokazalos))) tak kak s drugoi storony tut je styuardessy na pomosh pribejali  rgach smotreli kak na choknutuyu konechno, zato otkryli  to_become_senile

Voobshe zametila, chem bolshe chego-to boyus, tem chashe so mnoy eto proishodit... sovpadenie? read
Вы не одна такая)))
Смешно,наверное,но я всю свою сознательную жизнь боялась заболеть ветрянкой,т.к в детстве не болела,а взрослые болеют ей крайне тяжело,вплоть до реанимации...всё думала,вот ребёнок пойдёт в сад-школу,а вдруг притащит....я ж могу заразиться и того....и что вы думаете...в 27 лет я ей заболела-таки:))Сынок принёс со школы...было,конечно,ужасно!!!...Но ничего,жива:))))))
И таких примеров у меня очень даже много,так что видимо своими страхами мы действительно притягиваем негатив...
Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8