Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:30:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд или нет? Жду улучшений (Прочитано 400992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1100 : Октября 20, 2016, 04:03:54 am »

Увы-увы. Просто не захожу. Бросила пить антидепрессанты ибо невозможно. Весь день такое состояние будто вот вот упаду и усну, недели 2-3 продержалась только, толку нет, депрессия как была так и есть, решила что надо как то другими методами успокаиваться.
Снова пола к невропатологу она мне выписала фенибут еще на пару месяцев и винпотропил (пирацетам с чем то в составе). Состояние переменчивое. Хотя это все уже было. Тянет шею, руку, левую сторону временами сильно. Ну и все симптомы как обычно. В этот период, с утра как то получше, к вечеру вялая макаронина. К вечеру какое отупение, онемение всей головы, на свет реакция болезненная -  но все это уже было и не ново.
Дочку в школу вожу, 10 минут от дома - иногда ничего, иногда еле еле и из последних сил. Настроение как то не особо улучшилось. Психотерапевт такая "выйди на работу. Займись делами!" - ага, куда уж... все как бы ни крути сводится к тому что здоровье не ахти. Нашла объявление о работе (на дому в целом), хотела поехать - но заплющило, решила и не начинать. Таблетки тоже, то пью, то не пью, кажется хуже от них.

Начала пить тройчатку (полынь, пижма, гвоздика) , отработать версию о микробной-червивой отравленности организма. Но уже курс почти допила - эффекта ноль, ну попробовать надо было. Еще выписали иголки, их планирую попробовать, не было такого опыта еще. Периодически делаю зарядку, сейчас вот снова начала комплексы для шеи шишонина. Собиралась в бассейн, да так никак и не дошла, у нас сейчас уже вообще зима-зима, сугробы и минусовая температура, вообще не хочется никуда ходить и постоянно простывшее состояние. Выиграла скидку на обучение шитью  glaza , про себя как то загадала, что если выиграю - это типо знак судьбы. Ну и выиграла  ochki , как узнала, ночь не спала. Вообще условия довольно пассивные (всего месяц, по нескольку часов в день, суббота-воскресенье - т.е. и уставать по идее не сильно и муж если что возить сможет и не долго - идеально, ибо курсы по два-три месяца и чаще и длительность больше - это было бы страшно), попробую в общем.

Вчера подруги спонтанно решили собраться, в 8 часов вечера и до 2 ночи сидели - а я, что я, не пошла. Грустно. Но к вечеру была вообще никакущая, самой добираться страшно, это снова мужа напрягать везти. Как бабка старая. Мне теперь собираться - это только если отвезут-привезут и днем, когда я в состоянии более-менее адеквата (да и сами знаете, день на день не приходится, я сама, одна, сто лет никуда не выезжала, тупо страшно, да и зима, ездить то особо и некуда). Мне тут по местности надо прогуляться в соседние дома, на рынок (до него тоже минут 10) и то не соберусь никак. А еще у меня какое то чувство, ну это со школы началось, без дочки вообще никуда не хочу, к школе вроде понемногу начинаю привыкать, а то была вообще маньяк-маньяк. Звоню ей туда по 10 раз (у нее телефон такой, что прослушать можно, ну вот, иной раз минут по 15 слушаю), но чувствую немного все равно это отпускает, уже более спокойно. И она стала в школу с желанием ходить (а то первое время вообще, мне не нравится. не хочу - думаю это из-за моей реакции). Сейчас с радостью просыпается и собирается и я более спокойно просыпаюсь, выходных как чуда не жду уже. Но все равно, в нее я вцепилась, дома только около нее и сижу. Если готовлю на кухне, то ее часто сажаю играть около себя или уроки делать за кухонным столом. Вчера вот даже с подругами, еслиб предложили с дочкой приехать, я б может и согласилась, а мысль что они дома с мужем и без меня и я без них - вообще никуда не хочу ходить без них. В магазин мне вот надо, с дочкой пошла бы, сама никак не соберусь.

Понимаю что не здоровая история, у меня раньше такого не было, честно, это вот со школой как сбойнуло, так сбойнуло. К психологу собираюсь, это все прорабатывать. Сейчас просто спокойно себе потакаю, говорю про себя что это временное состояние. Ну и вообще все таки стараюсь мыслить позитивно, есть планы, планы по здоровью. Сейчас полынь допью и хочу масло черного тмина попробовать, хвалят его ото всего. Упражнения и т.д., иголки
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1101 : Ноября 29, 2016, 03:21:26 am »

всем привет.
Месяц не писала. в целом все вроде как обычно. Отучилась месяц на курсах, муж возил, до дома сама добиралась, хех... прям подвиг. активно работала несколько дней на фотосьемках, переживала очень, но прошло все гладко, и ездила сама и работала более менее нормально, уставала конечно, но в целом очень даже нормально. Вообще месяц был относительно спокойный. Последнюю неделю опять начало подколбашивать, надеюсь временно. Вчера вот нормально было, сегодня еле встала, голова сильно кружится. Тем не менее, скрипя зубами, но встаю, веду дочку в школу и так же обратно. кажется это больше нервные симптомы, спазм сосудов может. Как то становится тревожно, начинаешь к себе прислушиваться и оно нарастает. Этот месяц таблеток пила мало. в основе только ношпу от головной боли, кажется она помогает. Иной день кажется все нормально, собираюсь и еду в магазин, в процессе начинает накрывать, понимаешь что не все то так нормально. Ну все равно как мантру про себя говорю, что все временно, спокойно, будет лучше.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1102 : Ноября 30, 2016, 07:43:22 am »

всем привет.
Месяц не писала. в целом все вроде как обычно. Отучилась месяц на курсах, муж возил, до дома сама добиралась, хех... прям подвиг. активно работала несколько дней на фотосьемках, переживала очень, но прошло все гладко, и ездила сама и работала более менее нормально, уставала конечно, но в целом очень даже нормально. Вообще месяц был относительно спокойный. Последнюю неделю опять начало подколбашивать, надеюсь временно. Вчера вот нормально было, сегодня еле встала, голова сильно кружится. Тем не менее, скрипя зубами, но встаю, веду дочку в школу и так же обратно. кажется это больше нервные симптомы, спазм сосудов может. Как то становится тревожно, начинаешь к себе прислушиваться и оно нарастает. Этот месяц таблеток пила мало. в основе только ношпу от головной боли, кажется она помогает. Иной день кажется все нормально, собираюсь и еду в магазин, в процессе начинает накрывать, понимаешь что не все то так нормально. Ну все равно как мантру про себя говорю, что все временно, спокойно, будет лучше.
Мне кажется что когда мы чем то заняты (например как ты работой была занята), то и чувствуем себя намного лучше, т.к. мозг занят другим делом и думать о болячках некогда. Поэтому трудотерапия наше всё!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1103 : Декабря 14, 2016, 03:49:45 am »

Меня снова накрывает, то ли погода, а она ппц неустойчивая, то ли еще что. Все как обычно, плющит - чувствую явный нервяк. Потряхивает аж
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1104 : Декабря 15, 2016, 13:45:49 pm »

Меня снова накрывает, то ли погода, а она ппц неустойчивая, то ли еще что. Все как обычно, плющит - чувствую явный нервяк. Потряхивает аж
А давление при таких состояниях какое?Возможно и спазмы,раз но-шпа помогает.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1105 : Декабря 22, 2016, 04:49:54 am »

Меня снова накрывает, то ли погода, а она ппц неустойчивая, то ли еще что. Все как обычно, плющит - чувствую явный нервяк. Потряхивает аж
А давление при таких состояниях какое?Возможно и спазмы,раз но-шпа помогает.

Давление в пределах 110-120. Все так и плющит, стала снова таблетки пить. Пирацетам с чем то, врач выписывала. Попью, посмотрю. Ночью плохо было, встала еле, по стеночке дошла до кухни, выпила две ношпы и тут же отрубилась. с утра как будто нормально все
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1106 : Июня 13, 2017, 06:05:20 am »

Всем привет, а вот и снова я  ochki
Все познается в сравнении, как мне казалось всю зиму весну мне было не вполне хорошо, но сейчас мне вообще очень плохо roga
ткнулась на форум, так не работал.
Началось в конце мая и не отпускает.
По началу шея неметь начала, ухо, глаз лицо - потом как обычно рука, нога. ничего необычного, было такое уже сто раз. Потом в отпуск собрались и как мне было плохо, думала помираю ежедневно, отпустит и вроде жить можно, накатит и плохо, по приезду дома была ангина-не ангина. но температура под 40 несколько дней.
Поскакала я снова по врачам и мне нашли аномальную артерию на УЗИ доплера, типо врожденная недоразвитость артерии (да как так нафиг? 3 узи до этого, КТ, МРТ с сосудами и не слова). А тут она мне говорит у вас диаметр правой (хотя у меня все с лева болит) артерии совсем узкий 1,7 мм, а при повороте головы кровоток вообще пропадает) тут у меня конечно все упало. Пошла к врачу, она говорит да-да, врожденное, но типо пока не переживайте, вторая артерия нагрузку на себя принимает. Ну и венозный отток нарушен.
Рыпнулась было снова к мануальщику, так цены вообще неадекватные там, не стала ходить.

Короче как всегда не понятно что со мной, плющит снова каждый день, на улицу не хожу, все лежу. Выписала капать мексидол и пирацетам. Так кажется только хуже от него, плюс новые антидепрессанты, ну куплю, пластинку попробую.
а вообще очень все грустно и страдательно. Теперь кажется, как хорошо было весной зимой. Я ж ходила, и даже в магазины ходила и даже пару раз в город сама выезжала... что ж за нафиг снова биииин
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1107 : Июня 13, 2017, 06:12:40 am »

Свои кстати осеннее-весенние улучшения связываю с физ.активностью все же. Водила дочку в школу, хоть плохо тоже бывало, иногда чуть ли не ползком, но шла. А тут лето, каникулы, сон до обеда и привет. Может от части в этом причина
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #1108 : Июня 13, 2017, 09:34:14 am »

Наташ, привет! Ты прямо пропала с форума(меня тоже долго не было, аж пароль забыла - пришлось новую страницу создавать)))
У меня такая же "петрушка" и ты все верно сказала! Физическая активность и никакого сна до обеда (!!!!). Хоть ползком до лавочки, хоть просто посидеть - но выходить надо! Так совсем слечь можно. Нашей головушке нужен кислород. А он и мозг, и мышцы питает.
Пропей ещё "Лецитин комплекс" от Допель Гертц.... Мне понравился! Там витамины группа в и тот самый Лецитин, который нам ой как нужен!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1109 : Июня 13, 2017, 18:55:51 pm »

Странно,конечно,что УЗИ раньше не показало гипоплазию позв.артерии.У меня на каждом УЗИ отмечена гипоплазия.А скорость кровотока по позв.артериям какая?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1110 : Июня 14, 2017, 07:33:59 am »

не вполне понятно, 40-60?
Просто до этого я делала узи раза 4 и кт и мрт. Возможно ли что это тоже спазм? Врач говорит нет, это гипоплазия. Но почему раньше не ставили?
А у вас как? Проблемы с головой от этого говорят, мне и сейчас сказали что нет, левая компенсирует правую, проблемы потом могут возникнуть, а сейчас не проблемы что ли?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1111 : Июня 16, 2017, 07:05:06 am »

ночью мощная ПА была, выписали антидепрессант, хочу попробовать и боюсь
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1112 : Августа 08, 2017, 08:48:49 am »

всем привет!
Мне по прежнему плоооохо.
Прокапала мексидол с пирацетамом - стало только хуже. Пролечилась и кучу денег потратила на мануальщика, но пока ничего не изменилось.

Все время что-то давит в шее, немного немеет левая сторона и сильно неприятно в коленке  slezek

Ну в общем что делать я не знаю. Собираюсь ехать в к врачу в другой город. У нас тоже присмотрела парочку врачей. Делаю зарядку каждый день для шеи, пытаюсь не унывать
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1113 : Августа 17, 2017, 15:41:59 pm »

всем здравствуйте!
И снова я поныть, в грусти и печали.

сходила в который раз к новому невропатологу и она отправила меня на МРТ головы снова, была там 2,5 г. назад, ничего не находили.
Сегодня короче нервничала перед врачом, в дороге было плохо, к ней пришла на трясущихся ногах, нашла она какие то отклонения на осмотре.
Сказала сделать МРТ, диагноз какой то жуткий "хроническая ишемия мозга, Дэп 2 степени в вертибробазилярном бассейне на фоне шейного остеохандроза, вестибуло-атаксический синдром." и еще там что-то

выписала какие то новые капельницы, ксефокарм, тернтал. Лекарства тровит б, бетасерк, адаптол.

Короче я в истерике, сижу реву
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1114 : Августа 17, 2017, 17:00:42 pm »

В принципе, то же самое было и три года назад, с небольшим "прогрессом".

Диагнозы:
начальный остеохандроз
вертебробазилярная недостаточность
ДЭП 2 степени смешанного генеза
цервикокраниалгия с вегетативно-сосудистыми и гипоталамическими проявлениями
транзиторные ишемические атаки

"хроническая ишемия мозга" это продолжение вашего прошлого диагноза - "вертебробазилярная недостаточность". в двух словах - нарушение мозгового кровообращения.

ксефокарм - НПСВ
трентал улучшает мозговое кровообращение
тровит б - комплекс витаминов группы В

Кстати, ваш страх способствует прогрессу болезни.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1115 : Августа 18, 2017, 06:48:02 am »


"хроническая ишемия мозга" это продолжение вашего прошлого диагноза - "вертебробазилярная недостаточность". в двух словах - нарушение мозгового кровообращения.

ксефокарм - НПСВ
трентал улучшает мозговое кровообращение
тровит б - комплекс витаминов группы В

Кстати, ваш страх способствует прогрессу болезни.

Ну хроническую ишемию, я так полагаю, увидят на МРТ? Это ж очень плохо.
Страх способствует я знаю... но не бояться я не могу.
И чтож со всем этим уже делать и как жить...  grust_259 Чувствую себя скверно
А по факту диагноз "наверное у вас что-то где то пережимает + гипоплазия, разомкнутый Вализиев круг - все это нечто усложняет". Лечить то как...

ну отходила я к мануалу, сейчас МРТ, до этого системы и снова системы... денег уйма ушла, учитывая что я не работаю почти... тяну деньги только из семьи, все это удручает... и легче не становится
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1116 : Августа 18, 2017, 06:54:53 am »

Мне осенью-зимой-весной вроде легче было, а с лета обострение это. И настроения нет. Я даже и не хочу уже никуда ехать. То были мысли, стремления элементарно в гости съездить. Сейчас не хочу, все достало, в гости - это автоматически предстрах поездки, плохо в транспорте, плохо в гостях. Семья все лето сидит дома, ибо я выехать никуда не могу... уж лезут мне в головы всякие мысли неприятные, помимо растраты денег и моего сидения дома я торможу мою семью.

Я в целом пыталась быть на позитиве, но он пропал, уже несколько недель как...
Муж вчера сказал что я как тряпка, только ною о своей печальной жизни и ничего не делаю. Ни бассейн, ни таблетки не могу пить, ни спорт, ни худею. В целом он прав. Я не знаю как вылезти из этого болота
« Последнее редактирование: Августа 18, 2017, 06:57:23 am от Кошка28 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1117 : Августа 18, 2017, 09:37:25 am »


"хроническая ишемия мозга" это продолжение вашего прошлого диагноза - "вертебробазилярная недостаточность". в двух словах - нарушение мозгового кровообращения.

ксефокарм - НПСВ
трентал улучшает мозговое кровообращение
тровит б - комплекс витаминов группы В

Кстати, ваш страх способствует прогрессу болезни.

Ну хроническую ишемию, я так полагаю, увидят на МРТ? Это ж очень плохо.
Страх способствует я знаю... но не бояться я не могу.
И чтож со всем этим уже делать и как жить...  grust_259 Чувствую себя скверно
А по факту диагноз "наверное у вас что-то где то пережимает + гипоплазия, разомкнутый Вализиев круг - все это нечто усложняет". Лечить то как...

ну отходила я к мануалу, сейчас МРТ, до этого системы и снова системы... денег уйма ушла, учитывая что я не работаю почти... тяну деньги только из семьи, все это удручает... и легче не становится
Цитировать
не бояться я не могу.
Нет никакого "не могу", есть только "не хочу" buba
Найдите хорошего ПТ, вам необходимо убрать страхи и депрессию. Поясню подробнее - при депрессии(неврозе) напряжена шейно-воротниковая зона, при страхе человек автоматически втягивает голову в плечи(прячется, инстинктивная реакция), Всё вместе, и каждый в отдельности, нарушает мозговое кровообращение, убыстряет развитие ОХЗ шейного отдела вплоть до грыж дисков, что, опять же, ещё больше нарушает мозговое кровообращение, передавливает ствол спинного мозга, что даст ещё больше проблем со здоровьем.

Цитировать
Лечить то как...
ЗОЖ, ЛФК, и поддерживающая терапия. Про препараты публично говорить не могу, запрещено, увы.
Повторю - ПТ обязательно!!! big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1118 : Августа 20, 2017, 05:59:59 am »

спасибо! Я вроде сегодня поспокойнее.
Делаю два раза в день небольшую зарядку для шеи уже несколько недель. Пью пока валерьянку и мимиорию. Слушаю всякие аутотренинги, медитации на ночь, ни на чем правда конкретном пока остановиться не могу. Решила заниматься на велотренажере, вчера вот 10 минут покрутила, на большее на сподвиглась. Хочу еще делать планку и йогу. Хожу, в день 6000 шагов, а то и 9-10 делаю. Не ахти результат и тем не менее. + хочу минимизировать сотовый телефон, это прям проблемно, работаю через него пока что
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1119 : Августа 21, 2017, 08:49:53 am »

Отдали результаты МРТ, пишут признаки невыраженой энцефалопатии... это чего... невыраженой - это как?

Кисту нашли в носу... тоже фиг пойми. Два года назад она была, год назад на КТ её не было, сейчас почти 3 см...
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8